Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2015

«Коляда-театр» открыл Камерную сцену

По словам директора театра, драматурга Николая Коляды, на Камерной сцене обоснуются самые маленькие камерные спектакли, "требующие душевного контакта со зрителем": "Два плюс два", "Уроки сердца", "Девушка моей мечты", а также пока неизвестные премьеры.

В Твери пройдет киносеанс под открытым небом

9 августа в 21.00 на Красной поляне (микрорайон Юность, Комсомольская роща) в Твери состоится "Дворовый кинотеатр" в рамках проекта "Чего хочет Юность". Центр НКО приглашает жителей Твери посетить киносеанс под открытым небом.

В «Воронцово» пройдет мастер-класс «Пушкин и XXI век: Современный язык и культура речи – поэзия и музыка в пушкинском свете»

Мастер-класс "Пушкин и XXI век: Современный язык и культура речи – поэзия и музыка в пушкинском свете" 10 августа в 18:00 в Воронцовском парке состоится мастер-класс профессора Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Владимира Ивановича Аннушкина.

В Музыкальном театре им. Н. Сац необычно отпразднуют юбилей

В ноябре зрители увидят новую версию музыкальной сказки "Морозко" М. Красева в постановке петербургского режиссера Владимира Акулова. В декабре на малой сцене выпускают премьеру оперы И. Стравинского "Соловей". После Нового года в театре начнется работа над балетом «Синяя птица».

Николай Чевычелов: «В балете порой нужно перешагивать даже через самих себя»

Проходит каждый год в «Новой опере». Безусловно, для всех артистов участвовать в фестивале – большая честь, ведь мы представляем не только балет, но и непосредственно наш театр – Театр классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василёва.

Театр на Литейном останется в ведении Ленобласти

Театр на Литейном не переведут на баланс Петербурга, несмотря на требование коллектива и готовность чиновников. Новый сезон распланирован с учетом того, что учреждение останется в ведении Ленинградской области, сообщает "Росбалт" со ссылкой на главного режиссера театра Сергея Морозова.

Измайловский кремль уже в 3-й раз в этом году проводит Фестиваль красок Холи

В воскресенье, 9 августа, на 3-м в этом году Фестивале красок Холи в Измайловском Кремле и артистов, и гостей праздника ждут яркие эмоции. Москвичи откроют для себя новые имена артистов, исполняющих зажигательные песни.

На Дне города в Воронеже пройдет фестиваль Fresh sound

"Комсомолка" продолжает знакомить читателей с программой грядущего Дня города, который Воронеж отметит 19 сентября (подробнее о его событиях здесь). Накануне Дня города, 18 сентября, в Воронеже пройдет Международный фестиваль молодых музыкальных коллективов России и стран СНГ Fresh sound.

Александринский театр впервые приехал на гастроли в Китай

Александринский театр Санкт-Петербурга впервые проведет гастроли в Китае. Как сообщил сегодня в беседе с корр. ТАСС художественный руководитель театра Валерий Фокин, артисты представят спектакль по пьесе Гоголя "Ревизор".

В Воронеже пройдет первый детский театральный фестиваль «Маршак»

Фестиваль "Маршак" в Воронеже пройдет на осенних каникулах с 31 октября по 8 ноября. Организаторами фестиваля выступает дирекция Платоновского фестиваля. Кстати, спектакли будут показывать дети. Организаторы обещают, что воронежцы увидят заметные спектакли для детей и подростков.

В столице Латвии открывается международный фестиваль KUBANA

Международный музыкальный фестиваль KUBANA открывается в латвийской столице. В течение четырех дней на этом музыкальном смотре выступят порядка 30 популярных групп и исполнителей из России, Великобритании, Голландии, Израиля, Исландии, Испании, США, Швеции, Латвии и Эстонии.

В Воронеже впервые пройдет Детский театральный фестиваль

В четверг, 6 августа, воронежский губернатор провел встречу с худруком камерного театра Михаилом Бычковым. По словам Михаила Бычкова, сейчас идет подготовка проведения Детского театрального фестиваля. Мероприятия пройдет в нашем городе в первый раз в ноябре 2015 года.

Театр драмы откроет сезон 18 августа, а в октябре уедет в Крым

Как рассказали Вебургу в пресс-службе творческого коллектива, в течение последнего месяца лета и весь сентябрь театр представит лучшие спектакли минувшего сезона, а 2 октября отправится на масштабные гастроли в Крым: с 4 по 8 октября будут показаны спектакли в Севастополе, а с 9 по 13 октября — в Ялте.

Заслуженный артист России Анатолий Иванов приступил к репетициям в Пензе

Заслуженный артист России Анатолий Иванов, два дня назад принятый на службу в пензенский драматический театр, приступил к репетициям в спектакле по пьесе А. Н. Островского "Последняя жертва", где он назначен на роли Лавра Мироновича Прибыткова и Наблюдателя "в очередь" с Павлом Тачковым.

Альтернатива театру: оперы в концертном исполнении, которые нельзя пропустить

В новом филармоническом сезоне будет как минимум семь опер в концертном исполнении, семь вечеров, которые обязан посетить любой уважающий себя поклонник классической музыки. Во-первых, большинство этих опусов пока еще не освоено столичными театрами.

Детский театральный фестиваль впервые пройдет в Воронеже

Что касается воронежских театров, то они все представят свои детские представления. Предполагается, что детский фестиваль станет ежегодным. Кроме того, в декабре текущего года в областном центре запланировано проведение фестиваля поэтического искусства, который будет носить имя Осипа Мандельштама.

В Воронеже пройдет детский театральный фестиваль «Маршак»

Новый фестиваль театра для детей пройдет в Воронеже в дни школьных каникул - с 31 октября по 8 ноября. Его назвали в честь детского писателя, поэта и драматурга Самуила Маршака, который родился и некоторое время жил в Воронеже.

Празднование Дня города Йошкар-Олы начнется с балета

Сегодня, 6 августа в 19:00 на Патриаршей площади для жителей и гостей Йошкар-Олы пройдет показ балета под открытым небом на музыку Ф. Мендельсона "Сон в летнюю ночь". С этого события и начнется празднование дня рождения столицы Марий Эл.

Европейские театры проведут в Киеве представления для детей

Театрализованное мероприятие под названием "Артисты-детям" организует Польский Институт в Киеве совместно с партнерами Австрийским Культурным Форумом, Чешским Центром, Посольствами Венгрии и Словакии, а также совместно с Киевским Академическим Театром Кукол.

В Иркутске 6 августа покажут бурятский фильм «Решала-2»

В трех кинотеатрах Иркутска 6 августа состоится премьера фильма "Решала-2" бурятского режиссера Романа Асхаева. Фильм будет показан в 60 городах Казахстана и России. С расписанием сеансов можно ознакомиться в разделе «Афиша».В сюжете киноленты рассказывается о жизни людей в криминальных кругах.

Свердловская драма начнет новый театральный сезон в середине августа

Одним из знаковых событий первых рабочих месяцев в театре станет юбилейный вечер по случаю 85–летия коллектива, запланированный на 2 октября. Уже на следующий день труппа Драмы отправится в творческую командировку – екатеринбургских артистов ждут большие гастроли в Крыму.

В Ростове на День города споют Анжелика Варум и Леонид Агутин

Раньше сообщалось, что участие в празднике примут наш земляк Баста и «Хор Турецкого». Их горожане выбрали путем голосования, которое проходило на сайте мэрии. Чиновники озвучили, что в числе приглашенных звезд этого года будут еще и итальянский певец Пупо, Анжелика Варум и Леонид Агутин.

Жителей Твери приглашают посмотреть мультфильм под открытым небом

Организаторы приглашают всех желающих на киносеанс под открытым небом. Напомним, что два киносеанса уже состоялись: гости посмотрели под открытым небом мультфильм "Вверх" и спортивную драму тверского режиссера Павла Дроздова "Лед".

Вместо новой сцены оперного театра может появиться концертный зал

Краевые власти рассматривают возможность строительства концертного зала вместо нереализованного проекта реконструкции Театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, предусматривавшего пристрой нового зала к существующему зданию театра.

Обнародовали программу X музыкального фестиваля «Звезды на Байкале»

В интернете опубликовали программу X Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале", который откроется в День знаний, 1 сентября. Первый концерт в рамках фестиваля пройдет в музтеатре в 19:30. В этот день выступит Симфонический оркестр Мариинского театра.

В Одессе пройдет первый в Украине масштабный зрелищный фестиваль света

16-18 октября в Одессе пройдет первый в Украине фестиваль света и медиа-искусства Svitlo / OdessaLightFestival, который призван способствовать привлечению туристов в наш город, продвижению Одессы на всеукраинском и международном уровнях.

Вместо новой сцены оперного театра в Перми могут построить концертный зал

После отказа от реализации проекта по строительству новой сцены пермского театра оперы и балета, краевые власти ищут альтернативный вариант, сообщает газета "Коммерсант-Прикамье" со ссылкой на источник в региональном правительстве.

Чего ожидать от Даугавпилсского театра в новом сезоне?

Уже 11 сентября ожидается премьера комедии по мотивам произведений Василия Сигарева. В середине октября в Даугавпилсском театре состоится премьера оперетты Имре Кальмана "Принцесса цирка". Режиссёром постановки является Олег Шапошников. Это будет возвращением оперетты на сцену театра.

Показ фильма «Решала-2» стартует в Иркутске 6 августа

Премьера фильма "Решала-2" бурятского режиссера Романа Асхаева состоится в трех кинотеатрах Иркутска 6 августа. Фильм планируется показать в 60 городах России и Казахстана. Расписание сеансов можно посмотреть в разделе «Афиша».

Рязанский театр кукол выступит в Приморской краевой филармонии

Рязанский государственный областной театр кукол приехал с гастролями в Приморскую краевую филармонию. С 26 по 30 сентября артисты театра покажут на сцене большого зала спектакли для детей и взрослых.

На фестиваль «Звёзды на Байкале» приедут Фанни Ардан и Жерар Депардье

На X международный музыкальный фестиваль "Звёзды на Байкале", который пройдет в Иркутске с 1 по 13 сентября, приедут знаменитые актеры Фанни Ардан и Жерар Депардье. Они выступят в драматическом спектакле «La Musica».

Бурятский фильм «Решала-2» покажут в Иркутске 6 августа

Продолжение фильма "Решала" покажут в 60 городах России и Казахстана. Команда из Иркутска и Улан-Удэ представила предпремьерный показ второй части ленты. Сюжет картины повествует о жизни людей в криминальных кругах. Действие происходит в Иркутске, Улан-Удэ и Саратове.

Сергей Морозов: «Хочу, чтобы Театр „На Литейном“ стал первооткрывателем»

Административная ситуация в театре остается непонятной, вопрос с подчинением тоже открыт – причем, труппа активно лоббирует переход театра под эгиду города. Между тем, два месяца назад назначен главный режиссер, Сергей Морозов, который рассказал Фонтанке о творческих планах театра.

В день города в Ростове будут зажигать звезды

Стала известна развлекательная программа, которая готовится к Дню города в донской столице. Администрация города сообщила населению, что 19 и 20 сентября никому скучать не придется.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»