Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2015

На фестиваль «Звезды на Байкале» приедут Жерар Депардье и Фанни Ардан

1 сентября этого года состоится очередной международный фестиваль "Звезды на Байкале". В числе приглашенных гостей мероприятия известный французские артисты Жерар Депардье и Фани Ардан. Ценителей классической музыки порадуют лучшие музыканты Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Олеся Железняк превратится из цветочницы в леди

Актриса сыграет главную роль в спектакле по знаменитому роману Бернарда Шоу Театральная компания "Маскарад" 28 августа в театре "Содружества актеров Таганки" представит спектакль Романа Самгина по роману Бернарда Шоу "Пигмалион".

На свой юбилей театр Сац пойдет в гости

О планах на сезон худрук театра Георгий Исаакян рассказал в интервью "МК". По его словам. в театре решили не тратить время и силы на стандартный гала-концерт или вечер поздравлений, а отметить юбилей, действительно, стоящими проектами.

Репетиции мюзикла «Поющие под дождем» начались в Москве

В Москве начались репетиции знаменитого мюзикла "Поющие под дождем", премьера которого состоится на сцене театра "Россия" 3 октября. Об этом ТАСС сообщили в компании "Стейдж Энтертейнмент", которая готовит постановку.

Международный фольклорный фестиваль «Орловская мозаика» возьмёт старт в Орле сегодня вечером

Международный фольклорный фестиваль "Орловская мозаика" возьмёт старт в Орле сегодня вечером. Вокальные и танцевальные коллективы из других регионов и стран покажут своё мастерство сразу на нескольких площадках Орла.

Раритеты из музея Большого театра увидят в регионах

В числе раритетов, которые увидят в регионе, старинные литографии с видами Большого театра, эскизы декораций и костюмов разных эпох, эскизы к старинным занавесам и макет знаменитого золотого занавеса советских времен, предметы бутафории, костюмы, балетные туфли, множество фотографий, а также макет Театральной площади, как она выглядела в 2000 году.

В Пензе 8 сентября состоится открытие 223 театрального сезона

Пензенский областной драматический театр основан в 1793 году. Начинающийся сезон станет для театра 223. Анатолий Иванов с 2008 года является художественным руководителем волжского драматического театра, с 2010 года Анатолий Иванов работает в волжском драматическом театре в качестве режиссера.

В Пензенском драмтеатре в новом сезоне будет работать известный актер

Пензенский областной драматический театр основан в 1793 году. Начинающийся сезон станет для театра 223. Анатолий Иванов с 2008 года является художественным руководителем волжского драматического театра, с 2010 года Анатолий Иванов работает в волжском драматическом театре в качестве режиссера.

В Иркутске 1 сентября состоится открытие фестиваля «Звезды на Байкале»

В Иркутске пройдет девятый международный музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале". И. о. министра культуры и архивов региона Виталий Барышников рассказал, что пианист, народный артист РФ Денис Мацуев утвердил программу концертов. Так, открытие музыкального фестиваля состоится 1 сентября.

Журнал «Культура и время» № 2 за 2015 год

В связи с Годом литературы, который в 2015-м отмечает наша страна, продолжаем открывать новые страницы книг, а также рассказывать о мероприятиях, посвященных 80-летию Пакта Рериха. В содержании журнала присутствует «космический» аспект.

Красноярский театр кукол получил федеральную награду

Красноярский театр кукол получил федеральную награду. По итогам V федерального фестиваля "Театральный Олимп" спектакль "Мой волшебный носок" получил одну из главных наград - диплом "За лучший спектакль для детей". "Мой волшебный носок" - это спектакль для детей до трех лет.

«Орловская мозаика» примет участников из России, Белоруссии и Сербии

II Международный фольклорный фестиваль "Орловская мозаика" состоится 4 и 5 августа в Орле. В празднике посвященном дню города примут участие 17 коллективов из России, Белоруссии и Сербии. В течение двух фестивальных дней коллективы будут представлять свои программы на различных площадках.

В «Сатириконе» прошла премьера спектакля «Все оттенки голубого»

Пьесу Владимира Зайцева "Все оттенки голубого" в прошлом году отметили на фестивале "Любимовка", но к читке не допустили. Это, однако, не помешало Константину Райкину, чей "Сатирикон" обычно делает не больше одной премьеры в полугодие, сделать ставку именно на нее.

Театр классического балета покажет «Даму с камелиями» в «Новой опере»

По словам организаторов, в этом году фестиваль представят юные таланты, некоторые из молодых танцоров еще ни разу не выступали на большой сцене, однако каждый из них уже является профессионалом. Столичная публика узнает новые имена современного классического балета.

Театр Дождей приглашает на открытие сезона

В новом сезоне Театр Дождей встретит зрителей на своей обновленной площадке только осенью, а пока спектакли театра можно будет посмотреть на сценах Молодежного театра на Фонтанке.

Красноярский театр кукол взошел на «Театральный Олимп»

На пятом по счету фестивале репертуарных театров России "Театральный Олимп" красноярский театр кукол удостоился специального приза за постановку "Мой волшебный носок", который члены жюри признали лучшим детским спектаклем.

На фестиваль «Звезды на Байкале» приедут Жерар Депардье и Фанни Ардан

По словам директора Иркутской областной филармонии Рустама Мухомедьярова, состоятся выездные концерты иркутских музыкантов в филиалах филармонии в Черемхове, Саянске, Ангарске. Кроме того, в этом году фестиваль посетят знаменитые французские актеры - Жерар Депардье и Фанни Ардан.

В Калининграде стартуют съемки нового фильма Кирилла Серебренникова

В июне прошлого года Кирилл Серебренников поставил одноименный спектакль по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбургана сцене "Гоголь-центра". В этом же году режиссер приступит к съемкам полнометражного фильма, которые начнутся в Калининграде 5 августа.

В Театре молодежи подвели итоги сезона

Лидия Василенко, режиссер-постановщик Театра молодежи: – На сегодняшний день ситуация стабилизируется понемногу, и наполняемость зрительного зала увеличилась.

В парке Революции в Ростове открылся первый уличный кукольный театр

Открытие интереснейшего культурно-развлекательного учреждения прошло в Ростове парке им. Октябрьской Революции. Первый в донском регионе театр на открытом воздухе называется "Театр Папы Карло". В репертуаре "Театра Папы Карло" – сказки французских писателей.

В Иркутске выступят Жерар Депардье и Фанни Ардан

Жерар Депардье и Фанни Ардан станут участниками фестиваля "Звезды на Байкале", который пройдет в Иркутске с 1 по 13 сентября, сообщает Сибновости. Их выступление состоится 5 сентября в Музыкальном театре им. Н. М. Загурского.

Жерар Депардье и Фанни Ардан выступят со спектаклем в Иркутске

В Иркутске в рамках X юбилейного фестиваля "Звезды на Байкале" на 5 сентября намечено проведение спектакля, в котором примут участие французские актеры Жерар Депардье и Фанни Ардан. Действие пройдет в Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского в 20:00, билеты поступят в продажу 5 августа.

Во Владивостоке Театр молодежи подвел итоги сезона именной премией

Во вторник, 4 августа, во владивостокском Театре молодежи актерам и режиссёрам вручили премии имени Лиозина. Долгое время – с 1959 по 1975 годы – заслуженный деятель искусств РСФСР Игорь Лиозин был главным режиссером Приморского краевого ТЮЗа.

В ЦРК «Художественный» пройдут «Парижские сезоны» ПРОГРАММА

С 13 по 26 августа в ЦРК "Художественный" (ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) пройдет фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны". Фестиваль стартовал в Санкт-Петербурге в июле и едет в большое турне по России.

В Молодежном театре Алтая к новому сезону готовят две премьеры

Премьера «Бременских музыкантов» запланирована на сентябрь, ею откроют 58-й театральный сезон. Трубадура сыграет молодой артист Андрей Потереба. В этой же роли дебютирует выпускник Алтайской государственной академии культуры и искусств Александр Пальшин – новый артист театра.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну