Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2015

Умер актёр театра и кино Валентин Букин

2 августа в возрасте 73 лет в Санкт-Петербурге скончался советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России Валентин Павлович Букин, сообщили НСН знакомые актёры. Валентин Букин родился 1 июля 1942 года в Улан-Удэ.

Фестиваль Kremlin Live в Казани в этом году пройдет в парке FINA

Казанский фестиваль современной культуры Kremlin Live, который на протяжении шести лет проходил на территории Казанского Кремля, в этом году перенесут в парк FINA. Как сообщает оргкомитет фестиваля, массовый праздник состоится 12 августа у «Казань Арены».

АХЕ поставит опенэйр-сериал по Салтыкову-Щедрину

Постановщики АХЕ Максим Исаев и Павел Семченко подготовят на Елагином острове перфоманс-сериал по мотивам Щедрина, который растянется на шесть дней. В каждый из шести дней главным героем очередного эпизода будет один из глуповских градоначальников.

Большие перемены: что на самом деле происходит в главном театре страны

Появление Филина в театре произошло при определенных условиях, о которых нужно упомянуть особо. С 2008 по март 2011 года Сергей Филин работал вместе с Владимиром Уриным в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко.

Театр музыкальной комедии открыл 86-й сезон

1 августа 2015 года спектаклем "Венская кровь" на музыку И. Штрауса в постановке лауреата Государственной премии Игоря Коняева Театр музыкальной комедии открыл 86-й сезон.

В Москве продолжается подготовка к фестивалю «Спасская башня»

Военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет с 5 по 11 сентября на Красной площади, сообщает агентство "Москва". Более 20 творческих коллективов из 14 стран примут участие в празднике. Кроме того ожидается выступление 13 российских коллективов.

Первый в Ростове уличный кукольный театр открылся в парке Революции

Кукольный театр на открытом воздухе получил сказочное название имени всем известного героя А. Н. Толстого - "Театр Папы Карло", и является совместным проектом администрации парка Революции, детского центра "Артрум" и ростовского режиссера Оксаны Ромас.

На Новой сцене Александринки выступят кинорежиссеры

Проект "Кино в театре", основой которого должен стать диалог нескольких видов искусства – кино, театра и литературы, – стартует 5 августа серией кинопоказов "Ретроавангард". Сергей Соловьев представит свои фильмы "Анна Каренина" и "2-АССА-2".

Театр музкомедии вернет на сцену «Бал вампиров» и покажет мистический «Петербург»

О планах на новый сезон объявил петербургский Театр музыкальной комедии. Зрителей ждут два новых спектакля на большой сцене. 10 и 11 сентября здесь будет представлена мистерия Петербург Георгия Фиртича по одноименному произведению Андрея Белого, режиссером спектакля станет Геннадий Тростянецкий.

Чонишвили признался в романе с Боярской

Недавно Сергей впервые заговорил о своем романе с актрисой Лизой Боярской. Они познакомились 12 лет назад на съемках фильма "Демон", и сразу завязался роман. Однако делать предложение юной Боярской Чонишвили не спешил, он считал, что такой брак будет неравным.

В Тюмени театр кукол откроет зал «на подушках»

В театре "Ангажемент" уже давно принимаю малышей в уютно и маленьком зале. Гляди на аншлаги небольшого зала "Ангажементе", можно предположить, что и подобный малый зал "на подушках" будет востребован и в театре кукол.

Новый перевод старейшего в мире романа

Новый перевод романа на английский язык состоит из более 1,000 страниц и является настоящим вызовом для любого литературного переводчика японских романов.

Первый уличный кукольный театр появился в Ростове

Первый уличный кукольный театр "Театр Папы Карло" появился в парке Революции Донской столицы, сообщают организаторы. Посетить его можно совершенно бесплатно. Спектакли по французским сказкам рассчитаны на детей от трех лет. Репертуар предполагается постоянно обновлять.

«Звёзды белых ночей» посвятили Чайковскому

В Санкт-Петербурге завершился фестиваль "Звёзды белых ночей". В этом году мероприятие было посвящено 175-летию со дня рождения композитора П. И. Чайковского, сообщает ТАСС. Больше чем за два месяца жители города и его гости смогли увидеть выступления музыкантов из Европы, Азии и Америки.

Воронежский театр кукол «Шут» примет участие в Волковском фестивале

Приятную новость узнали поклонники Воронежского театра кукол "Шут" – их любимые артисты стали не только участниками Международного Волковского фестиваля, где они покажут "Короля Лира", высоко оцененного критиками многих стран.

На арт-фестивале в Суздале поставят театральный эксперимент

Осенью этого года получившийся театральный продукт будет показан в Берлине. Все события фестиваля – выставки, мастер-классы, концерты и театральные постановки – развернутся на еще недавно пустовавшем поле площадью 1,5 гектара.

Чонишвили рассказал о романе с Боярской

Сегодня, 3 августа, исполнилось 50 лет популярному актеру кино и театра, известному не только благодаря своим ролям, но и неподражаемому бархатистому тембру голоса, Сергею Чонишвили.

Спектакль-сериал по Салтыкову-Щедрину покажут в Петербурге

Инженерный театр AXE продемонстрирует в Елагином парке, в Петербурге, перформанс-сериал "Щедрин – хроники мертвых градоначальников". В течение шести дней, с 29 августа по 3 сентября, персонажи сатирической повести «История одного города» столкнутся с особенностями правления разных губернаторов.

В Ростове открылся первый в России уличный кукольный театр

В Ростове-на-Дону открылся первый в России уличный кукольный театр. Он расположен в парке Революции и работает по вторникам и четвергам в 18.00, 18.45 и 19.20. Идея создания подобного театра принадлежит сотрудникам парка и ростовскому режиссеру Оксане Ромас.

В Петербурге открылся фестиваль фантастики и кино «Старкон»

В санкт-петербурге открылся ежегодный фестиваль "Старкон", объединяющий любителей фантастики, науки и кино. Это крупнейший и старейший российский ежегодный фестиваль данного направления; в 2015 году он проводится уже в шестнадцатый раз.

В Суздале будет поставлен театральный эксперимент

В древнем городе вновь открывается фестиваль "Человек мира". Он будет проходить сразу на нескольких площадках. На 7 площадках, объединенных темой «Труд» будет создано единое театральное произведение. Оно включает в себя драму, абсурд, плэйбэк и стэндап.

Два иркутских театра примут участие в Международном конкурсе театрального плаката

На первом этапе каждый желающий сможет проголосовать на сайте за понравившуюся работу. Интернет-голосование продлится до 30 августа. Затем жюри конкурса отберет около 70 театральных плакатов и 20 рекламных видеороликов для демонстрации в музее театра во время фестиваля.

Новости России
Москва

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ