Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2015

В Большом театре состоялась генеральная репетиция оперы «Кармен»

Сегодня на исторической сцене Большого театра в Москве состоялась предпремьерная, генеральная репетиция оперы Жоржа Бизе "Кармен". Это новая постановка Алексея Бородина, уже десятая по счету в истории Большого.

Прощание с Сергеем Арцибашевым пройдет 15 июля в Доме актёра

Сотрудники "Театра на Покровке" сообщили, что прощание с народным артистом Сергеем Арцибашевым пройдёт в среду, 15 июля, в Доме актёра, расположенном в Москве. Начало мероприятия запланировано на 11:00. Сразу же после этого на Ваганьковском кладбище будут проведены похороны.

Табаков открестился от своих комментариев по Украине

Российский актер и режиссер, руководитель Московского художественного театра имени Чехова Олег Табаков заявил, что его слова об украинцах и украинской культуре были искажены, и обвинил журналистов в нарушении этики.

Фестиваль «Ночь во Львове» собрал 25 тысяч гостей

Только в первую ночь фестиваль посетили 10 тысяч людей. Таким образом, каждый вечер по львовским подземельям, храмам, театрам и другим местам гуляли около восьми тысяч любителей неизведанного. Следующий ночной фестиваль запланирован на осень.

Около 160 концертных программ представят в рамках фестиваля «Ночь музыки» с 10 на 11 октября

Не менее 160 концертных и музыкальных программ будут представлены на фестивале "Ночь музыки", который пройдет в Москве в ночь с 10 на 11 октября 2015 г. Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок, прием заявок от потенциальных претендентов на организацию и проведение мероприятия продлится до 3 августа.

Международный фестиваль современной хореографии пройдет в ЗИЛе

Каждый вечер на сцене центра будут проходить 2-3 спектакля. "Танцевальная платформа ЗИЛ: Москва — Хельсинки" будет работать в рамках программы российско-финского сотрудничества в сфере современного танца. Фестиваль проходит на площадке ЗИЛа в Южном округе уже второй год подряд.

Воронежцы посмотрят спектакли мировых театров на большом экране

В рамках фестиваля на большом экране состоятся показы спектаклей легендарных театров мира – Лондонского Королевского национального театра, Большого театра, Метрополитен Опера, Шекспировского театра "Глобус" и других.

Табаков ответил за «убогих украинцев»

На Украине продолжаются призывы запретить въезд на территорию государства актеру Олегу Табакову. Причиной тому стало заявление самого Табакова, который, комментируя тему запрета на въезд ряда российских артистов, заявил, что ему стыдно за украинцев.

С 24 на 25 июля в Москве пройдет ночь памяти Владимира Высоцкого

Ночь памяти актера, поэта и музыканта Владимира Высоцкого пройдет в московском саду "Эрмитаж" в ночь с 24 на 25 июля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Театра на Таганке. Разработала такой формат концертной программы директор театра Ирина Апексимова.

Не стало «дикого прапора» из «ДМБ» Сергея Арцибашева

В кино Сергей Арцибашев играл в основном в эпизодах и чаще — характерных и узнаваемых персонажей. Среди его двадцати фильмов — "Жестокий романс", "Забытая мелодия для флейты" и "Небеса обетованные" Эльдара Рязанова, "Ширли-мырли" Владимира Меньшова и "12" Никиты Михалкова.

Деятелей русских театров стран Балтии приглашают на форум-фестиваль «Артмиграция» в Москву

К участию в фестивале на конкурсной основе пригласили региональные театры, в репертуаре которых есть спектакли молодых режиссеров, закончивших театральный вуз Москвы или Санкт-Петербурга. Экспертный совет отобрал пять спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре СТД РФ "На Страстном".

Табакова и Гафта втянули в скандал

По СМИ разошлись слова Табакова о том, что украинцы "в каком-то смысле убогие", а их лучшие представители "всегда были на второй или третьей позиции после русских". Как утверждает артист, у него и мысли не было оскорблять украинцев.

Владимирцы приглашаются на онлайн трансляцию спектакля «Горе от ума»

Во Владимире покажут спектакли московских театров в режиме онлайн. Так, 15 июля в актовом зале областной администрации пройдет первый показ. Это будет "Горе от ума" Московского театра "Современник".

Минкульт не поддержал спектакль Серебренникова, участвующий на Авиньонском фестивале

Министерство культуры России отказалось финансово поддержать спектакль "Идиоты" художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова для участия в престижном театральном фестивале в Авиньоне, передает DW. Спектакль из России на данном фестивале представлен впервые за девять лет.

Большой театр представит новую версию оперы «Кармен»

Генеральная репетиция новой постановки легендарной оперы Бизе "Кармен" запланирована на 13 июля в Большом театре, сообщает ТАСС. "Кармен" в главном театре России ставилась несколько раз. Зрители смогут познакомиться с историей этого спектакля.

Спикер Госдумы выразил соболезнования в связи со смертью Гениевой

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования в связи с кончиной Екатерины Гениевой Ушла из жизни Екатерина Юрьевна Гениева — директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы, специалист с мировым именем.

Олег Табаков назвал украинцев убогими и получил ответ

Украинцы назвали известного российского актера и режиссера Олега Табакова фашистом и обвинили его в нацизме за его высказывания об "убогих украинцах", которые всегда на "вторых-третьих позициях после русских".

Ростовский молодежный театр завершил сезон необычной акцией

Донские театры уходят на каникулы. Завершают сезон уже полюбившимися спектаклями или премьерами. А Ростовский молодёжный театр попрощался со зрителями необычной акцией, пригласив их на спектакль в ночное время. Осенью прошлого в Ростовском академическом театре стартовал 85 сезон.

Большой театр представит новую «Кармен»

Партию Кармен репетируют Вардуи Абрамян (Армения) и солистки Большого театра Агунда Кулаева, Юлия Мазурова и Светлана Шилова. В партии Хозе заняты солист Большого Олег Долгов и Мурат Карахан (Турция).

Мединский выражает соболезнования родным актера Сергея Арцибашева

В понедельник, 13 июля, министр культуры России Владимир Мединский выразил свои соболезнования по поводу смерти народного артиста России Сергея Арцибашева, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

С творчеством самого северного театра знакомятся в Омске

Открылись гастроли Заполярного драмтеатра в Омске недавней премьерой – "Бенефис Геннадия Несчастливцева". В основе спектакля лежит комедия А. Островского "Лес". Всего артистами самого северного театра будут показаны в Омске семь спектаклей.

Режиссер: Минкультуры не собирается поддерживать российский спектакль на фестивале в французском Авиньоне

Минкультуры РФ не окажет финансовую поддержку спектаклю Кирилла Серебренникова "Идиоты", который будет представлен на театральном фестивале в Авиньоне, где за последние 9 лет не участвовала ни одна постановка из России.

Липецкий театр имени Льва Толстого с успехом гастролировал в Ялте

Гастроли липецкого театра в Крым состоялись в рамках программы Министерства культуры РФ и привлекли внимание не только зрителей, но и представителей музея А. П. Чехова, с которыми состоялись переговоры о создании экспозиции о пребывании липецкого театра в Крыму.

Липецкие артисты с успехом выступили в Крыму

Поездка липецких артистов в Крым стала первым этапом формирования единого культурного пространства двух регионов, обмена опытом и налаживания более тесного творческого сотрудничества. Кроме того, театр приобрёл неоценимый опыт организации межрегиональных гастролей.

Не стало народного артиста России Сергея Арцибашева

В Москве на 64-м году ушел из жизни народный артист России Сергей Арцибашев – основатель и художественный руководитель Театра на Покровке. За почти четверть века он создал авторский театр, в котором не только ставил, но и выходил на сцену в главных ролях.

В Петербурге открылся международный фестиваль «Опера — всем»

В Петербурге открылся Четвертый международный фестиваль "Опера - всем". Первым спектаклем фестиваля стала опера Чайковского "Мазепа", которая была представлена на Соборной площади Петропавловского собора.

В Казани представят выставку о династии актеров Самойловых

Всего семья Самойловых подарила российскому театру тринадцать талантливых актеров. На выставке в ГМИИ РТ представлены работы известных мастеров графики (В. Ф. Тимм, Р. К. Жуковский), фотографии из семейного архива, органично дополняемые живописными работами и рисунками самого Василия Самойлова.

В Петербурге открылся фестиваль «Опера – всем»

Постановка, открывшая фестиваль, приурочена к 175-летию со дня рождения великого композитора. В этом году фестиваль состоится на нескольких площадках, декорациями послужат настоящие шедевры архитектуры.

В Интернете началась травля Олега Табакова

Известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков назвал украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми. Об этом он заявил в комментарии для Рен-ТВ относительно составляемых на Украине черных списков.

Анатолий Баскаков назвал «уткой» информацию о том, что его не пустили на Бориса Гребенщикова

Как выяснилось, Анатолий Баскаков на концерт даже не собирался, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии. Как сообщал "Байкал-Daily", на прошлой неделе Анатолий Баскаков покинул пост худрука театра русской драмы.

83 года назад родился режиссер Петр Фоменко

Петр Фоменко родился 13 июля 1932 года в Москве. Свой первый спектакль "Беспокойное наследство" К. Финна поставил в 1958 году в Московском драматическом театре. Затем он ставил спектакли на сценах многих театров Москвы.

Новости России
Москва

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям