Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2015

Театр имени Маяковского привез в Петрозаводск 5 фур реквизита

5 фур реквизита привез Московский академический театр имени Владимира Маяковского в Петрозаводск. Спектакли, которые покажет театр, подчеркнул его директор Леонид Ошанин на сегодняшней пресс-конференции в зеркальном зале музтеатра Карелии, разные, и поставлены разными режиссерами.

Мария Миронова получила театральную премию «Хрустальная Турандот»

Актриса Театра "Ленком" Мария Миронова стала обладательницей театральной премии "Хрустальная Турандот". Имена лучших мастеров московской сцены этого сезона были названы 18 июня в Театре имени Вахтангова. Марии Мироновой вручили премию за роль Марины Мнишек в спектакле "Борис Годунов".

Центр культуры и досуга «Лира» устроил необычное мероприятие «Танцую с мамой»

Оказалось, что не просто можно, а даже нужно, а еще это очень интересное и увлекательное занятие для мам и малышей. Показать возможности нового вида досуга с детьми, а также раскрыть таланты в каждом взрослом и малыше решили в ЦКиД «Лира».

Фестиваль КУКАRТ откроется спектаклем Сахалинского театра кукол

В основной программе фестиваля театры кукол, лауреаты Международных фестивалей и совместных проектов из Испании (Teatro Los Claveles), Японии, Болгарии, Казахстана, Германии и Эстонии, а специальный приглашенный гость - театр из Крыма - Симферопольский театр кукол.

Фестиваль «Коляда-plays» стартовал в Екатеринбурге

Очередной, IX фестиваль "Коляда-Plays" начался в Екатеринбурге, его ключевое слово - эксперимент. Придуманный Николаем Колядой международный слет театров - это, в первую очередь, парад современной драматургии, шанс для молодых авторов найти свой театр и свою публику.

«Единая Россия» отвела юных строгинцев в театр

Во время антракта ребята приняли участие в экскурсии и узнали об истории театра, спели песни из любимых сказок. Окружное отделение партии "Единая Россия" Северо-Западного округа поблагодарило администрацию театра за поддержку в культурном воспитании молодежи.

Начинается череда выпускных балов

Впереди - яркий вечер, который запомнится на всю жизнь, и соответствующие эмоции - уже сейчас. Кстати, сегодня же началась приемная кампания в российских вузах. Документы можно подавать максимум в 5 учебных заведений, на три направления в каждом.

В Пряжинском районе отметят древний праздник Иванов день

Сегодня на Кукушкиной горе в лесу на берегу Шуи прошел праздник Юханнус или Иванов день. Юханнус – это традиционный финский праздник, который отмечают в конце июня. Эти выходные в Финляндии особенные, длинные. В честь праздника все отдыхают 3 дня.

В Самаре покажут дипломную «Фею кукол»

Как сообщает областной минкульт, это будет торжественное мероприятие в двух отделениях с антрактом. В первом отделении - дипломный спектакль "Фея кукол", музыка Й. Байера, хореография и либретто И. Хасрейтера и Ф. Гауля, постановщик Г. Касаткин.

Краеведческий музей принял участие в фестивале «Интермузей»

Специально для участия в фестивале для представления проекта была придумана инсталляция, которая помогла музейщикам, экспертам и посетителям выставки – жителям Москвы и туристам получить представление об этом проекте, о способе показа истории с точки зрения кино.

Кировчан приглашают в Страну Чудес

Гости представят в Кирове спектакль "Алиса в стране чудес". Это музыкальная постановка, рассказали в Драмтеатре. Зрители встретятся с самой Алисой, а также Белым Кроликом, Шляпником и Чеширским Котом. Еще один музыкальный спектакль - «Возвращение в любовь».

В областной библиотеке продолжается месяц А.С. Пушкина

Продолжается Пушкинский месяц в областной библиотеке, названной его именем. Сегодня ценители творчества поэта познакомились с образом провинциального дворянства, которое нашло отражение в его жизни и произведениях.

Премьерный спектакль «Любовь и Ленин» покажут в «Мастерской» сегодня

В новом спектакле Роман пытается ответить на вопрос, какая была бы Россия, если бы Ленин предпочел тихую семейную жизнь политическим бурям. Спектакль пройдет сегодня в театре "Мастерская" в 19-30.

Репертуар Русского драмтеатра Чебоксар пополнился комедией А.Островского

Репертуар Государственного русского драматического театра пополнился еще одной хорошей классикой: 18 июня 2015 года состоялась премьера спектакля "Волки и овцы" по пьесе Александра Островского.

В Перми состоится фестиваль «Джаз-лихорадка»

В Перми 20-21 июня состоится X международный фестиваль "Джаз-лихорадка". Он будет проводиться в рамках «Пермского калейдоскопа». Идеологом и организатором мероприятия является известный джазовый музыкант Валерий Протасевич.

Выпускникам-2015 Донского района ЮАО подарили наряды к школьному балу

В рамках благотворительной акции "Поможем подготовиться к школьному балу" в Донском районе передали костюмы для выпускного вечера. Эта акция стала доброй городской традицией, отсчет которой ведется с 2009 года.

В Москве прошло вручение театральной премии «Хрустальная Турандот»

В Москве состоялось торжественное вручение первой независимой российской театральной премии "Хрустальная Турандот", которым завершился очередной театральный сезон. Церемония вручения 24 по счету премии состоялась вчера, 18 июня, на сцене Московского академического театра им. Вахтангова.

Министр культуры РФ примет участие в церемонии открытия ММКФ

В мероприятии примут участие президент ММКФ Никита Михалков, Министр культуры РФ Владимир Мединский, французский режиссер и сценарист Жан-Жак Анно, сценарист Фред Брайнерсдорфер, актриса Жаклин Биссет, режиссер Алексей Федорченко, продюсер Эндрю Вайна и другие деятели кино.

Сегодня в Северном Измайлове пройдут выпускные балы

Всего в нашем районе пройдет восемь выпускных вечеров. Программа праздника у всех разная, но во всех выпускных вечерах есть нечто общее – и это никогда не меняется: грусть от прощания с детством и радость от вступления в самостоятельную жизнь.

В Иркутске 20 июня пройдет первый литературный вечер из трехдневного цикла «Этим летом в Иркутске»

Иркутск, 19.06.15 (ИА "Телеинформ"), - С 20 июня в областном центре стартует литературная площадка под патронатом Иркутского академического драматического театра имени Николая Охлопкова "Этим летом в Иркутске". Три летних вечера гости проведут в компании лучших российских прозаиков.

На Малой сцене МХТ поставили пьесу Ивана Вырыпаева

Пьесу Ивана Вырыпаева "Иллюзии" поставил Виктор Рыжаков. Простое жизнеописание двух семейных пар превратилось в ревизию ценностей. За полтора часа слово любовь звучит со сцены около тысячи раз.

В Екатеринбурге уличным спектаклем «О!» открылся фестиваль «Коляда-Plays»

Сегодня в Екатеринбурге стартовал фестиваль современной драматургии "Коляда-plays". Открылся он уличными танцами и интерактивным спектаклем пермского театра "Туки-Луки" "О !", который актеры сыграли прямо на улице, вовлекая в действие участников фестиваля и прохожих.

Фестиваль «Opus 52» пройдет в Нижнем 27 июня

Третий международный фестиваль современной академической музыки Opus 52 пройдет в Нижнем Новгороде 27 июня. Начнется он на Театральной площади в 19:00. Окончание концерта запланировано на 05:00 утра.

Актеры помогают слепоглухим людям преодолевать социальные барьеры

Гастроли прошли в рамках программы «Театры, опалённые войной» и длились с 4 по 11 июня. Кроме того, 9 июня в Тюмени состоялся товарищеский матч между брянскими и тюменскими актёрами по мини-футболу.

Балерина Илзе Лиепа выступит в Краснодаре

Илзе Лиепа стала первой российской балериной, исполнившей после Майи Плисецкой главную партию в балете "Кармен-сюита". Балерина выступит в Музыкальном театре Краснодара 30 июня. Ведущим концерта станет брат исполнительницы Андрис Лиепа.

В Липецке состоятся гастроли МХТ имени Антона Чехова

На сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого 21 и 22 июня зрители смогут увидеть постановку "Осада", 23 и 24 июня артисты представят спектакль "Он в Аргентине". Затем МХТ имени Антона Чехова отправится в город Елец.

БДТ стал отнимать у «Дома–2» аудиторию

Советской и российской актрисе "грустно, что зрителя, который раньше ходил в БДТ, потихоньку отвадили". Могучий согласился с тем, что в БДТ стала ходить публика Comedy Club и «Дом-2», но он не видит в этом беды.

Музыка в доме Толстых. Встреча первая 27 июня

Зал в Доме Л. Н. Толстого распахнёт свои двери для гостей первого яснополянского музыкального вечера этого лета. Слушателей ждёт встреча с музыкой В. А. Моцарта и П. И. Чайковского. Соединение этих двух композиторов в одной программе далеко не случайно.

Гастроли двух столичных театров объединил фестиваль

В этом году афиша существенно расширена, что позволяет организаторам заявлять о полноценных гастролях столичных звезд. Также на фестивале ожидаются два спектакля студентов Театрального института имени Б. Щукина.

Фестиваль Коляда-Plays стартует сегодня в Екатеринбурге

Мероприятие запланировано с 19 по 25 июня. Кроме российских театров на фестиваль современной драматургии постановки привезли театры Польши, Молдавии, Казахстана. Ждут на очередном Коляда-Plays и театры из Сербии и Германии. Сегодня в программе сразу 6 спектаклей.

В Москве прошло вручение театральной премии «Хрустальная Турандот»

Театр "Ленком" выиграл сразу три номинации ежегодной премии "Хрустальная Турандот", церемония вручения которой прошла в Москве. "Хрустальная Турандот" считается самой загадочной из российских театральных премий - списка претендентов на нее не бывает.

В понедельник в Петербурге стартует фестиваль кукольных театров «КУKART»

С 22 по 30 июня в Петербурге пройдет фестиваль "КУКАRТ", посвященный театру кукол и синтетическому театру, сообщили организаторы. Фестиваль откроется 22 июня в 14.00 МСК на Большой сцене Дома Актера спектаклем Сахалинского театра кукол "Оскар и Розовая дама".

Показ спектакля по пьесе Ивана Вырыпаева пройдет в МХТ им. Чехова

В Москве пьесу можно было ранее увидеть в театре "Практика". Постановку в МХТ осуществил режиссер Виктор Рыжаков, который уже ставил в Художественном театре спектакль "Пьяные" по одноименной пьесе Вырыпаева.

В Киров приедет Государственный театр кукол имени Образцова

С 10 по 12 сентября побывает с гастролями Государственный академический государственный театр кукол имени Образцова, сообщили в департаменте Кировской области. Всего легендарный театр покажет всего три спектакля.

Сергей Гармаш не приедет в Псков

Какой же на самом деле Сергей Гармаш, псковичи смогут узнать 21 июня, и даже задать ему свои вопросы. В рамках творческого вечера артист расскажет о себе, о кино и своих ролях, о литературе, семье, воспитании и многом другом.

В челябинской опере закроют сезон премьерой спектакля «Жанна Д’Арк»

Постановку доверили молодому начинающему режиссеру из Москвы Екатерине Василевой. В начале сезона челябинская публика имела возможность познакомиться с ее работой – она поставила оперу "Фауст" в концертном варианте. «Жанна Д’Арк» изначально претендует на звание grand opera.

Театр им. Наталии Сац переходит на летний режим

С 19 июня касса театра Н. И. Сац переходит на летний режим и будет работать с будние дни с 12.00 до 18.00. Последним днем работы кассы в этом сезоне станет 3 июля. В новом сезоне купить билеты в театр можно будет, начиная с 25 августа.

Около 700 тысяч выпускников отметят окончание школы

В России в пятницу окончание школы отметят около 700 тысяч выпускников. Торжественная линейка, вручение аттестатов и самое долгожданное событие — бал и гуляния до утра, сообщает "ТВ Центр". В Москве в праздновании примут участие 50 тысяч юношей и девушек.

Где провести выходные: 20-21 июня в Киеве

Где провести выходные 20 и 21 июня с друзьями: Retro Авто Fest Посетители увидят эксклюзивные модели авто 30-х годов, самолеты в масштабе и винтажные изделия.

Артисты Пермской оперы проведут лето на гастролях

Артисты Пермской оперы проведут лето на гастролях. Лето 2015 для Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского пройдёт в плотном и насыщенном графике гастрольной жизни. Артисты театра дадут 36 представлений во Франции, Италии и Германии.

На Театральной площади возобновляются концерты под открытым небом

Проект пользовался большой популярностью среди жителей города, и по многочисленным просьбам проведение живых концертов под открытым небом решено было продолжить и в нынешнем летнем сезоне.

В Театре оперы и балета проходит прощание с Виталием Ишутиным

Сегодня двери культурного центра открыты для всех, кто хочет отдать дань памяти директору оперной труппы. Человеку, который собирал голоса для нашего театра, артисту, воплотившему яркие образы в первых постановках. Жизнь Виталия Ишутина унесла автомобильная авария.

Гид, который всегда с тобой

В московском Центральном выставочном зале "Манеж" завершил работу форум "Музейный гид — 2015". Уже в пятый раз ставшее ежегодным событие объединило музейные программы Благотворительного фонда Владимира Потанина и стало праздником для музейных профессионалов.

Елена Камбурова получила премию «Хрустальная Турандот»

В этом году в номинацию премии "Звезда Театрала" попал балет известного британского режиссера Деклана Доннеллана "Гамлет". В минувшем сезоне на фестивале NET столичная публика могла увидеть еще один его спектакль – "Король Убю".

Виктор Сухоруков. «Мне нравится Америка, но жить бы здесь я не смог»

В прошлом году вахтанговцы привозили сюда своего нашумевшего "Евгения Онегина", в нынешнем – постановку Римаса Туминаса по романам Григория Кановича "Улыбнись нам, Господи", в которой одну из главных ролей играет Виктор СУХОРУКОВ.

Новости России
Москва

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря