Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2015

Глава Башкирии сообщил, что Уфа готова к июльским саммитам ШОС и БРИКС

Рустэм Хамитов добавил, что к саммитам готова площадка, которая вмещает около 3 тысяч человек, построены новые отели, аэропорт, дороги. Готовность составляет сто процентов. В столице Башкирии уже активно работают передовые группы стран ШОС и БРИКС. Саммиты пройдут с 8 по 10 июля.

Более половины зеленоградских выпускных пройдут вне Зеленограда

Более половины зеленоградских выпускников проведут свои выпускные за пределами округа. Прощание со школой состоится завтра, в 19 часов. В московский Парк им. Горького завтра отправятся выпускники школ № 718, № 852, № 853.

Александринка на сцене Волковского показала «Женитьбу»

Казалось бы, ну чем театр может удивить современного зрителя. Худрук Александринки Валерий Фокин в 2008-м поразил и критиков и даже самых искушенных театралов. Драматических актеров он поставил на коньки, а на сцене залил каток.

Юрию Соломину 80, актера поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Новости культуры, 18 июня, В четверг, 18 июля, народному артисту СССР, руководителю Малого академического театра, замечательному актеру и режиссеру Юрию Соломину исполнилось 80 лет. Президент России Владимир Путин и глава кабмина Дмитрий Медведев поздравили артиста с юбилеем.

Поклонники Breguet посетили премьеру спектакля «Сказки Пушкина»

Начиная с 2013 года часовой дом Breguet является официальным партнером Театра Наций. 17 июня Breguet пригласил поклонников бренда на премьеру спектакля "Сказки Пушкина" в постановке самого востребованного и титулованного театрального режиссера Роберта Уилсона.

Всероссийский театральный фестиваль пройдет в Королеве

Четвертый всероссийский фестиваль "Театральные витражи" пройдет в подмосковном Королеве с 30 июня по 5 июля. Площадкой проведения мероприятия станет Театр юного зрителя, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Театр на Литейном получил нового режиссера

Сергей Морозов стал режиссером театра на Литейном. Родился он в Челябинске в семье актеров, а спустя время поступил на театральное отделение в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. За свою карьеру он поставил более 50 спектаклей в театрах России и за рубежом.

Новым директором Театра Романа Виктюка станет Валерий Райков

Совет директоров театров Москвы принял решение о назначении новым директором Театра Романа Виктюка Валерия Райкова. Райков ранее работал директором театра "Современник", откуда ушел полгода назад из-за конфликтов с художественным руководством, передает "Интерфакс".

В Большом ответят за все

Позже Филин перешел в Большой, спешно оставив труппу Музтеатра, к тому же поставив коллег в непростое положение — взял и увел за собой ряд ведущих солистов. Едва ли Филин думал, что Урин пойдет на повышение и возглавит Большой, и что им придется сотрудничать вновь.

Нижегородский ТЮЗ откроет новый сезон спектаклем «Горе от ума»

Новый театральный сезон в ТЮЗе откроется премьерой спектакля «Горе от ума». Об этом сообщил главный режиссер театра Виктор Шрайман на пресс-конференции 18 июня. По его словам, роль Чацкого исполнит лауреат премии "Нижегородская жемчужина" Никита Чеботарев.

Крымчан будет развлекать армейский театр

Театр Российской армии впервые приехал с гастролями в Крым в прошлом году, сразу после проведения общекрымского референдума. В этом году артисты театра выступят в Севастополе перед военными и курсантами, а в Евпатории — перед военнослужащими космических войск.

Жители Иркутска собрали деньги на театр для детей с инвалидностью

В Иркутске открылся театр пластики и танца "Рrодвижение", в котором будут выступать дети с инвалидностью. В рамках проекта "Танцуй со мной" жители города собрали на открытие театра более двух с половиной миллионов рублей.

В Харькове День музыки будут отмечать 2 дня

20 и 21 июня музыка будет звучать с таких площадок: Уличное фортепиано расположится на Стрелке речек, сцена "Музыка народов мира" — в саду Шевченко, акустическая локация — на "стекляшке" у кафе Tuk Tuk, джаз — во дворе галереи АВЕК, "романтическая площадка" с классической музыкой — возле метро "Архитектора Бекетова".

Ярославский Волковский театр завершает 265-й сезон

В ярославском Волковском театре завершается 265-й сезон. 29 июня в театре будут праздновать юбилей первого русского профессионального театра. На торжественное мероприятие соберется вся труппа и друзья театра. Гостей ждет театрализованное действо и фильм, посвященный юбилейному сезону.

Театры из 13 стран выступят на Втором Молодежном театральном форуме стран СНГ, Балтии и Грузии в Минске

Вместе с солистом белорусского балета Константином Героником главную партию исполнит артистка из Грузии Лали Канделаки. Начало на сцене главного театра страны в 19:00.

В Москве откроют бесплатные «мастерские творческих каникул» для детей

В Москве этим летом для детей открывают 10 бесплатных "мастерских творческих каникул" – альтернатива школьным лагерям, сообщили M24.ru в пресс-службе Мосгортура. Две мастерские творческих каникул начали свою работу, остальные восемь откроют свои двери в скором времени.

На выпускном балу в Ярославле выступят Бьянка и Премьер-министр

В неформальной части будут проводиться различные флешмобы и состоится дискотека с участием популярных исполнителей. В завершение праздника перед выпускниками выступят группа "Премьер-министр" и певица Бьянка. Напомним, ярославские студенты завоевали награды на WorldSkills.

Анатолий Васильев поставит спектакль в Комеди Франсэз

Став недавно директором театра, Рюф пригласил Васильева, последние годы занимавшегося исключительно педагогической деятельностью. В новом сезоне Комеди Франсез режиссер поставит спектакль "Вторая музыка" по произведению Маргерит Дюрас, премьера назначена на март 2016 года.

Псковичам и гостям города покажут спектакль «Наш Авлабар»

Постановщик спектакля Александр Кладько окончил первый, режиссёрский, курс Григория Козлова в 2001 году. «Наш Авлабар» — это ещё и своеобразная встреча трех театральных поколений, воспитанных одним мастером. Спектакль поставлен по пьесе "Ханума" грузинского драматурга XIX века Авксентия Цагарели.

В Ярославле на Губернаторском балу выступят Бьянка и «Премьер-министр»

В неформальной части будут проводиться различные флешмобы и состоится дискотека с участием популярных исполнителей. В завершение праздника перед выпускниками выступят группа "Премьер-министр" и певица Бьянка. Напомним, ярославские студенты завоевали награды на WorldSkills.

Большой передаст декорации Донецкому театру

Большой театр прорабатывает вопрос о передаче неиспользуемых декораций балетных спектаклей Донецкому национальному академическому театру оперы и балета (Донбасс Опера). Об этом в среду на пресс-конференции в Москве сообщил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин.

Режиссер «Тангейзера» поставит в Большом театре «Дона Паскуале»

Всего зрителей Большого в сезоне 2015/16 ожидает шесть премьер. Так, режиссер скандальной постановки оперы "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета Тимофей Кулябин займется постановкой оперы Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале".

В Минске пройдет молодежный театральный форум бывшего СССР

С 19 по 26 ноября в Минске пройдет II Молодежный театральный форум стран СНГ, Балтии и Грузии. Об этом сообщила консультант Управления искусств Министерства культуры Белоруссии Виктория Куксенкова на пресс-конференции в Минске 18 июня.

В Петербурге представят спектакль «Прикасаемые»

В северную столицу труппа прибыла накануне. Артисты побывали на экскурсии в так называемом мини-городе в Александровском парке, где все главные достопримечательности Петербурга можно потрогать руками.

День отца в Псковском драмтеатре отметят при любой погоде

Празднование Дня отца в Псковском драмтеатра в воскресенье, 21 июня, состоится при любой погоде. В этом корреспондента Псковской Ленты Новостей заверили организаторы праздника. В случае дождя и непогоды действо будет перенесено в одно из помещений Псковского драмтеатра.

В Иркутске открылся театр для детей с ДЦП

Театр танца, часть ролей в котором играют дети, страдающие ДЦП, появился в столице Приангарья, сообщает ГТРК Иркутск. Помещение театру танца Владимира Лопаева площадью 200 м2 предоставила в безвозмездную аренду управляющая компания Бизнес-центра на Октябрьской площади.

Годы идут, но улыбка и глаза — те же: Юрий Соломин празднует юбилей

Вклад в отечественную культуру народного артиста СССР Юрия Соломина, который в четверг отмечает юбилей, огромен, это гениальный актер и режиссер, символ верности традициям русского театрального искусства, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.

Творческий вечер с Сергеем Гармашом переносится на октябрь из-за занятости артиста

В связи с занятостью артиста творческая встреча с Сергеем Гармашом, запланированная на 21 июня, переносится на октябрь. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской областной филармонии. Приобретенные билеты будут действительны и осенью, но при желании их можно сдать в кассы БКЗ филармонии.

Путин поздравил с 80-летием актера Юрия Соломина

18 июня президент России В. Путин поздравил с юбилеем знаменитого российского артиста Юрия Мефодьевича Соломина.18 июня 1935 года в Чите родился Ю. Соломин, будущий популярный актер, театральный и кинорежиссер. Сегодня Соломин отмечает юбилей – 80 лет.

«Травиату» в Мариинке поставила Клаудиа Шолти

Был у неё успех и на кинофестивалях, и на театральном фестивале в Эдинбурге. Теперь творческое резюме Клаудии Шолти станет ещё более внушительным, благодаря Валерию Гергиеву.

Актер Юрий Соломин отмечает 80-летний юбилей

80 лет исполняется худруку Малого театра и легендарному актеру Юрию Соломину, сообщает "МИР 24". С этим театром связана вся его жизнь. Еще ребенком Юрий Соломин увидел фильм о Малом и решил во чтобы то ни стало быть его актером.

В Тюмени начинаются школьные выпускные

Школьный выпускной для каждого ученика является одним из самых ярких моментов в жизни. Когда все экзамены позади, праздник ощущается по-особенному. В каждой школе Тюмени день проведения выпускного бала будут назначать индивидуально.

Юрий Соломин отмечает юбилей

Художественного руководителя Малого театра России призывали на руководство большой российской культурой. Соломин, подумавший, что нельзя быть в стороне, если можно принести пользу делу, согласился, но с одним условием - что сохранит за собой пост худрука Малого.

Большой гений Малого театра: Юрий Соломин отмечает юбилей

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин отмечает 80-летие. О детстве, пути к своей мечте и жизни, отданной театру – в материале m24.ru. Судьба Юрия Мефодьевича неразрывно связана с Малым театром. Его приняли в труппу в 1957 году, а спустя тридцать лет он возглавил его как худрук.

Встреча с известными российскими писателями пройдет в Иркутске

Как сообщает пресс-служба библиотеки, среди гостей встречи: писатель, драматург, литературовед, постоянный автор серии "Жизнь замечательных людей" Алексей Варламов; известный современный писатель, автор популярного у читателей романа "Лавр" Евгений Водолазкин; председатель совета Союза писателей Санкт-Петербурга, один из ярких представителей петербургских "шестидесятников" Валерий Попов.

Юрию Соломину исполнилось 80 лет

Российский актер театра и кино, режиссер, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин отметил 80-й день рождения. С юбилеем артиста поздравил президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Фонтан в Театральном сквере в Уфе начали украшать фигурами девушек

В Уфе на фонтане в сквере "Театральный" начали монтировать фигуры девушек. Напомним, что 18-метровый музыкальный фонтан "Семь девушек" расположится за Театром оперы и балета. На данный момент специалисты уже установили три из семи фигур девушек.

Режиссера «Тангейзера» пригласили поставить оперу в Большом театре

Напомним, оперу "Тангейзер", поставленную в декабре 2014-го режиссером Тимофеем Кулябиным, сняли с репертуара Новосибирского театра оперы и балета в марте этого года за оскорбление чувств верующих.

Театр для детей с ДЦП открыли в Иркутске

В Иркутске появился театр, где роли принадлежат детям с ДЦП. Проект благотворительный и необычный для нашего города. Поэтому зрителей на постановке оказалось вдвое больше, чем мест. Здесь нет капельдинеров и программок, но это настоящий театр.

Режиссер новосибирского «Тангейзера» поставит оперу в Большом театре

Режиссер Тимофей Кулябин, прославившийся благодаря своей "вольной" трактовке образа Иисуса в опере "Тангейзер", поставит в Государственном академическом большом театре в Москве оперу Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале". Спектакль планируется представить публике в апреле 2016 года.

Русский драматический театр закрывает 153 сезон

26 июня спектаклем "Преступление и наказание" Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан закрывает 153 театральный сезон. В этот вечер зрителей ждет праздничная атмосфера, общение с теми, кто не жалея сил и энергии создавал для них замечательные спектакли.

Республику посетит московский театр «Эт Цетера»

Визит назначен на осень, но продажа билетов уже началсь. С 15 по 17 сентября жители республики увидят комедию «Сердце не камень», детский спектакль «Тайна тетушки Мэлкин». А начнут свои гастроли московские актеры со спектакля "Шейлок" по пьесе Шекспира "Венецианский купец".

«Балетное лето в Большом» продолжается «Жар-птицей» и «Шехеразадой»

Партию Жар-птицы исполнит прима-балерина театра "Кремлёвский балет" Александра Тимофеева. Фестиваль "Балетное лето в Большом" продлится до 24 июня. Вся информация в нашем тексте: Главные события фестиваля "Балетное лето в Большом"

Светлана Крючкова отметит юбилей на сцене БДТ

В этом году исполнительница десятков ролей в кино и театре празднует еще и круглую дату в карьере — 40 лет службы в БДТ. К Георгию Товстоногову актриса попала в 1975 году. Режиссер открыл в Крючковой талант многоплановой актрисы.

Костромские студенты приняли участие в постановке спектакля «Рядовые»

Премьерный показ спектакля "Рядовые" пройдет в драматическом театре имени А. Н. Островского 26 июня 2015 года. В постановке примут участие 11 студентов костромских учебных заведений, прошедших творческий отбор. Спектакль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С чувствительным сердцем долго не протянешь

Чувствительный юноша, настоящий маменькин сынок Сашенька Адуев прибывает из своего поместья в Петербург и попадает под опеку рассудительного дядюшки Петра Ивановича.

Юрий Соломин отмечает 80-летний юбилей

Всенародно любимый актер и режиссер, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин отмечает в четверг 80-летний юбилей. Чествовать его будут через несколько дней на сцене родного театра, в котором он служит более полувека.

Нижегородский ТЮЗ откроет новый сезон спектаклем «Горе от ума»

Пресс-конференция по итогам 87 творческого сезона и планах работы на сезон 2015-2016 годы состоится в Нижегородском государственном театре юного зрителя в четверг, 18 июня в 14:00. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Режиссер скандального «Тангейзера» поставит оперу в Большом театре

Новосибирский режиссер, постановщик скандальной оперы "Тангейзер" Тимофей Кулябин поставит в Большом театре в Москве оперу Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале". Премьера запланирована на 19 апреля 2016 года на Новой сцене ГАБТа.

Во Владивостоке в ДТП погиб солист Мариинского театра Виталий Ишутин

В автомобильной аварии погиб оперный певец, один из солистов Мариинского театра и директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин. Инцидент произошел на одной из улиц Владивостока.

В дни саммитов ШОС и БРИКС в Уфе выступит московский театр «Кремлевский балет»

Еще один известный московский коллектив приедет в Уфу с гастролями во время международных саммитов ШОС и БРИКС. Напомним, 7-11 июля в Уфе впервые пройдут гастроли легендарного Московского театра "Мастерская Петра Фоменко".

Режиссер «Тангейзера» поставит оперу в Большом театре

Музыкальный руководитель ГАБТа подчеркнул, что не ищет "скандальной славы" - Кулябин был приглашен в Большой театр задолго до конфликта с "Тангейзером". Новосибирский режиссер Тимофей Кулябин поставит в Государственном академическом большом театре в Москве оперу Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале".

Режиссёр «Тангейзера» Тимофей Кулябин поставит оперу в Большом театре

Автор и режиссёр спектакля "Тангейзер" Тимофей Кулябин поставит в Большом театре оперу итальянского композитора Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале", об этом рассказал музыкальный руководитель ГАБТа Туган Сохиев, его слова передаёт "Интерфакс".

В дни саммитов в Уфе московский театр покажет «Войну и мир»

7 и 8 июля в Уфе на сцене Русского драматического театра впервые пройдут гастроли знаменитого Московского театра "Мастерская Петра Фоменко", лауреата Национальной театральной премии "Золотая Маска", призера многих Международных театральных фестивалей.

Сегодня худрук Малого театра Юрий Соломин будет принимать поздравления с 80-летием

Сегодня поздравления с 80-летием будет принимать художественный руководитель Государственного Академического Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин. Праздник в честь его дня рождения состоится 20 июня в Малом театре в здании на Большой Ордынке, сообщает корр. ТАСС.

Худрук Малого театра Юрий Соломин отмечает 80-летие

В четверг, 18 июня, художественный руководитель Малого театра, Народный артист СССР Юрий Соломин отмечает 80-летие. "Я намерен провести свой день на отдыхе в Подмосковье", — признался Юрий Мефодиевич.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну