Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2015

Стартовал ежегодный фестиваль органной музыки в Кусково

В прошедшие выходные в Москве был торжественно открыт ежегодный летний фестиваль "Органные вечера в Кусково". Открытие было ознаменовано сразу двумя концертами: в одном из них орган был представлен в качестве участника ансамбля, в другом — как сольный инструмент.

Гид на выходные от «Вести Сегодня»

Бесплатно На выходных в Риге будет отмечаться Международный день защиты детей. Концерты и фестивали, творческие мастерские, спортивные состязания и увлекательные игры – все это ждет маленьких рижан в центре города, Пардаугаве и культурных центрах столицы.

Фестиваль уличных театров пройдет на Елагином острове

В пятницу, 29 мая, в 18:00 в ЦПКиО имени С. М. Кирова откроется V Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк". Об этом сообщили в Комитете по культуре. Фестиваль откроет Theatre En vol из Италии постановкой "B. A. U. U. - Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana".

Смольный наградил «Санкт-Петербургъ Оперу» за «Крым»

Весной прошлого года Родион Щедрин с Майей Плисецкой лично приехали в Санкт-Петербург на премьеру оперы "Не только любовь", которая прошла с большим успехом. В беседе с труппой "СПб-Оперы" композитор тогда признал: "Вы спасли мою оперу".

«Танец Дели» от Василия Сенина. Экранная копия

26-27 мая на сцене Псковского академического театра драмы имени Пушкина прошли премьерные показы новой работы Василия Сенина - "Танец Дели" по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева. В узких околотеатральных кругах бытует мнение (конечно же, ошибочное), что лучше всего Вырыпаева ставит сам Вырыпаев.

«Театр.DOC» выселили из помещения на Спартаковской улице

В декабре театр уже лишился арендуемого им помещения в Трехпрудном переулке - арендодатель расторг с театром договор, сославшись на не выполненные театром обязательства. Позже Театр.doc снял помещение на Спартаковской улице.

В Омске начались показы лауреатов и номинантов премии «Золотая Маска»

В Омске начались показы лауреатов и номинантов российской национальной театральной премии "Золотая Маска". Открыл программу Российский академический молодежный театр показом спектакля для детей "Как кот гулял, где ему вздумается" на сцене Омского театра драмы.

Произведения Яна Сибелиуса прозвучат в Филармонии им. Д. Шостаковича

Концерт оркестра включен в программу международного турне, посвященного празднованию 150-летия со дня рождения композитора Яна Сибелиуса. Помимо Петербурга оркестр Лахти посетит Пекин, Шанхай, Токио, Вену и другие города Китая, Японии и Центральной Европы, где даст 24 концерта.

ДК «Тольятти» вновь покажет мюзикл «Русалочка»

В воскресенье, 31 мая, в 17:00 в ДК "Тольятти" снова зазвучат прекрасные песни о любви и дружбе, о морских сражениях и пиратах, ведь на сцене соберутся дети – юные актеры мюзикла "Русалочка".

Театр Новая Опера отметит День защиты детей

Новосибирский театр оперы и балета досрочно завершил сезон и закрылся на реконструкцию. Новый директор Владимир Кехман планирует масштабное обновление здания. Для артистов отпуск еще не наступил.

Директора Театра.doc вызвали в прокуратуру

Директора Театра.doc драматурга Елену Гремину завтра вызывают в прокуратуру Posted by Михаил Угаров on 28 Май 2015 г. Гремина подтвердила Дождю информацию о вызове в прокуратуру. Она заявила, что не знает, по какому вопросу ей интересуются в ведомстве.

Новгородский театр драмы закрывает 156-й сезон

Ну а летом новгородского зрителя порадуют гастролирующие театры. Официально театр драмы закроет сезон в эту субботу, 30 мая, спектаклем по повести Александра Пушкина "Капитанская дочка".

Во Владикавказе впервые поставят мюзикл

На сцене Русского театра во Владикавказе будет поставлен первый в Северной Осетии мюзикл, рассказывают "Вести-Алания". Его поставит режиссер театра им. Вахтангова, обладатель двух "Золотых масок" Александр Горбань, рассказал художественный руководитель театра Владимир Уваров.

Годунов, Кулик и Демон: на что сходить в театр

"Бег" (1927), одна из главных драм гражданской войны и эмиграции, не только точно попал в сегодняшнее время с его тревогой и обозленностью, но и самой природой текста как будто просился в театр Бутусова.

Гарик Сукачев устроит «Анархию» НА НАШЕСТВИИ!

В ночь с 3 на 4 июля в VIP зоне фестиваля будет показан нашумевший спектакль Гарика Сукачева "Анархия". Легендарный музыкант приедет на фестиваль лично представить спектакль, который идет с неизменными аншлагами уже более трех лет.

Башмет и Хабенский проведут благотворительный концерт на ВДНХ

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст в Томске благотворительный концерт в рамках акции "Время высокой музыки"; музыкант будет играть на скрипке XVIII века итальянского мастера Гварнери. Ранее сообщалось, что концерт Когана в Томске организовала партия "Единая Россия".

«Все оттенки голубого»: Константин Райкин шокирует новой пьесой

Уже завтра в «Сатириконе» состоится премьера пьесы «Все оттенки Голубого». Режиссёр спектакля Константин Райкин предупредил гостей, пришедших на генеральную репетицию: "Готовьтесь к шокирующей истории !". Как утверждали первые зрители пьесы – не обманул.

На Тамбовщине стартует Малый Рыбаковский фестиваль

С 28 мая по 11 июня 2015 года в Тамбовской области состоится Малый Рыбаковский театральный фестиваль. Напомним, что театральный фестиваль имени Н. Х. Рыбакова, проходит в Тамбовской области с 2007 года. За это время он приобрел значение не только в регионе, но и в масштабах страны.

Вручена премия для музкритиков «Резонанс»

Премию для молодых музыкальных критиков в области академической музыки и музыкального театра впервые вручили 27 мая в Пермском театре оперы и балета в рамках Дягилевского фестиваля. На соискание премии в номинации "Лучший критический текст" было подано 120 заявок со всей России.

В Севастополе выступил народный артист России Евгений Стеблов

Севастополь посетил с визитом народный артист России Евгений Стеблов, он встретился с горожанами в Севастопольском центре культуры и искусства, — передает Е-Крым. Творческий вечер прошел в рамках культурного проекта "Театр и книга", организатором которого является Русский театральный дом.

В Казани состоится лекция известного театрального деятеля Олега Лоевского

В казанском Центре современной культуры "Смена" 3 июня состоится лекция известного российского театрального деятеля Олега Лоевского "Ориентальные мотивы в европейском театре". Поводом для лекции станет XII Международный театральный фестиваль "Науруз", который пройдет в Казани с 1 по 5 июня.

Мария Пахес представит в Москве спектакль «Я, Кармен»

Труппа знаменитой исполнительницы фламенко Марии Пахес из Испании представит в Москве в рамках Международного театрального фестиваля им. Чехова спектакль "Я, Кармен": постановки будут проходить на сцене театра им. Моссовета с 28 мая по 1 июня, сообщили в пресс-службе фестиваля.

Музей Пушкина готовит выставку, посвящённую Томасу Манну

Выставка в Москве станет заключительным мероприятием Года немецкого языка и литературы в России. 6 июня Манну исполняется 140 лет со дня его рождения. На открытии выставки выступит известный писатель Ханс Плешински и прочитает отрывок из своего романа "Королевская аллея".

Новгородский театр «Малый» завершает 25 творческий сезон и готовится к следующему

Во время юбилейного сезона возникло множество различных творческих акций – выставка инсталляций «25 театрофактов», посвященная спектаклям прошлых лет и современным постановкам, ночные показы, «Детская пятница», когда детские спектакли представляли в вечернее время для семейного просмотра, радиотрансляция постановки «Вдребезги» на площади перед театром, совместные акции с НовГУ «Война и мир».

В молодежном драматическом театре появится «Диоген»

Первой премьерой будущего сезона в МДТ станет спектакль "Диоген" по пьесе Бориса Рацера и Владимира Константинова, сообщила пресс-служба театра. До сих пор эта острая философская притча имела совсем немного сценических версий. В МДТ спектакль поставит актер и режиссер этого театра Юрий Раменсков.

Липецкий театр драмы отправится в Крым на гастроли

Гастроли Липецкого театра драмы имени Льва Толстого в Крым посодействуют формированию единого культурного пространства двух регионов, позволят деятелям культуры обменяться творческим опытом. В перспективе и крымские театры приедут в Липецкую область, чтобы показать зрителям свои лучшие постановки.

В Петербурге стартовал 23-й фестиваль «Звезды белых ночей»

Музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей", уже 23-й по счету, открылся накануне в Петербурге. XXIII фестиваль "Звезды белых ночей" входит в программу празднования 312 ‑ летия со дня основания Санкт-Петербурга. В этом году он посвящен 175-летию Чайковского.

Кинорежиссер Василий Сигарев дебютирует в театре

Сценическую версию по мотивам произведения Гоголя представит Василий Сигарев. Это будет первая его работа в театре. Сигарев известен российскому зрителю, прежде всего как драматург и кинорежиссер.

Балет «Чиполлино» стал подарком ижевским юным зрителям и их родителям

Балет «Чиполлино» увидели юные зрители и их родители в преддверие каникул. Премьера спектакля, поставленного в театре оперы и балета Удмуртии заслуженным деятелем искусств Николаем Маркеловым состоялась 26 мая.

Во Владикавказе впервые поставят мюзикл

В конце октября на сцене Русского театра во Владикавказе состоится премьера первого в Северной Осетии мюзикла, постановщиком которого выступит известный режиссер театра им. Вахтангова, обладатель двух "Золотых масок" Александр Горбань, рассказал худрук театра Владимир Уваров.

В тольяттинском «Колесе» завершен XXVII сезон

Вчера вечером, 27 мая, в тольяттинском Драматическом театре "Колесо" имени Глеба Дроздова состоялось закрытие XXVII театрального сезона. Как стало известно TLTgorod, в честь "финального аккорда" в "Колесе" зрителям показали премьерный спектакль нынешнего года "Пять вечеров".

В Брянске откроется творческая мастерская для драматургов

29 мая 2015 года в театре юного зрителя состоится встреча актеров и молодых, мечтающих о сотрудничестве драматургов. В творческой мастерской "Слово и образ" писатели услышат мнение профессионалов о своих произведениях, увидят на сцене героев своих пьес.

«Театр-Театр» выступит в городских домах культуры

С 16 по 26 июня у "Театра-Театра" состоятся своеобразные гастроли по городским домам культуры: спектакли будут поставлены на сценах ДК им. Кирова и ДК им. Солдатова 16 июня в 10:30 на сцене ДК им. Кирова можно будет увидеть семейный спектакль "Петя и волк".

Полтавченко вручил премию создателю оперы «Крым»

Художественный руководитель театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрий Александров получил премию правительства Санкт-Петербурга "За достижения в области музыкально-сценического искусства". Награда вручена сразу за два спектакля - "Не только любовь" и "Крым".

В Пермском театре кукол покажут премьерный спектакль «Толстая тетрадь»

29 и 30 мая в Пермском театре кукол будет показана премьера – спектакль под названием "Толстая тетрадь" по роману Аготы Кристоф. Этой премьерой театр открывает уже 78 сезон. Как стало известно, "Толстая тетрадь" расскажет историю выживания детей-близнецов во время войны.

30 мая площадь Победы областного центра станет на время бальным залом

В День города Иванова в 17.00 на площади Победы состоится Молодежный светский Бал. Проект реализуется на территории города Иванова с 2011 года. За это время он стал традиционным молодежным мероприятием, которое проводится в преддверии нового года.

Артисты московского цирка 31 мая поздравят ребят ЛНР с Днём защиты детей

Артисты Московского цирка на Цветном бульваре имени Юрия Никулина 31 мая выступят в Луганске в шоу-программе, посвящённой Международному дню защиты детей. Об этом, как передаёт Луганский Информцентр, сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

В рамках фестиваля «Времена и эпохи. Рим» для детей устроят «Игры Богов»

Радуя москвичей и гостей города уже пятый год подряд, фестиваль зарекомендовал себя как прекрасное место для отдыха всей семьей. Его программа и площадки продуманы так, чтобы вовлечь и детей, и взрослых. «Времена и эпохи» - это всегда интерактивное взаимодействие с историей.

Звезды балета дали концерт на сцене Большого

Звёзды балета, получившие в разные годы премию "Бенуа де ла данс", выступили на сцене Большого театра. Эту награду называют балетным "Оскаром". Вердикт жюри всегда непредсказуем, но лауреатами неизменно становятся лучшие из лучших.

Опера «Руслан и Людмила» прозвучит в иркутской филармонии

Выдающаяся вокалистка будет петь под аккомпанемент Лауреата международных конкурсов – Ольги Макаровой (фортепиано, г. Москва). В программе концерта прозвучат романсы и шедевры мировой оперной классики.

Петрозаводск наводнят куклы всех мастей и видов

С 1 по 4 июня этого года в Петрозаводске пройдет седьмой республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров кукол "Куклантида". Как сообщает Театр кукол республики, праздник традиционно откроется в День защиты детей, в предстоящее воскресенье.

«Театр-Театр» гастролирует в Кирове

Гастроли пермского театра по регионам России продолжаются. 28 и 29 мая "Театр-Театр" покажет в Кирове мюзикл "Бременские музыканты". После Кировской области труппа отправится в Екатеринбург.

В Красноярске готовят премьеру авторского балета «Снегурочка»

С 1 по 3 июня в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдут премьерные показы авторского балета "Снегурочка" на музыку Петра Чайковского. Автор постановки - заслуженный артист России Марк Перетокин.

Краснодарский театр устроит встречу «Свидетели Станиславского 2»

В Театре драмы проведут квест и прочтут комедию Леонида Филатова "Про Федота-стрельца". Краснодарский краевой театр кукол покажет программу "Куклы выходят к людям". А государственный концертный русский народный оркестр "Виртуозы Кубани" выступил в краснодарской филармонии.

«ЯгодаМалина» приготовила для детей Каменска-Уральского и их родителей праздник. Обещают ростовых кукол, детскую анимацию и призы

В понедельник, первого июня, в парке развлечений «ЯгодаМалина» в Каменске-Уральском состоится праздник для детей и их родителей.

Фестиваль «Мой любимый лёгкий жанр» откроют 28 мая в театре оперы и балета имени А. С. Пушкина

28 мая в 18 часов на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина откроется VI фестиваль оперетты и музыкальной комедии "Мой любимый лёгкий жанр". Об этом сообщает пресс-служба театра.

В первые дни лета на сцене красноярского театра растает Снегурочка

Чайковский сумел невероятно тонко передать русский национальный колорит. В партитуру балета включены музыка к пьесе А. Н. Островского "Снегурочка", фрагменты Первой и Четвертой симфоний Чайковского, фортепианного цикла "Времена года" и "Меланхолической серенады".

Воспитанники владивостокского детского дома номер 4 побывали на необычной экскурсии

Воспитанников владивостокского детского дома номер 4 пригласили на необычную экскурсию. Молодая, но уже известная концертная площадка в Приморье подключилась к реализации большого общественного Арт-проекта для юных приморцев.

В Тольятти исполнят шедевры камерной музыки

Художественный руководитель фестиваля Ирина Кандинская за десять лет познакомила тольяттинскую публику с музыкантами разного ранга: народными и заслуженными артистами России, молодыми, только начинающими карьеру, представителями отечественной и зарубежных исполнительских школ.

Международный конкурс вокалистов проходит в Улан-Удэ

Второй Байкальский международный конкурс вокалистов проходит в Улан-Удэ на сцене Бурятского государственного театра оперы и балета. Всего в конкурсе принимают участие более 40 участников из России, Монголии и Японии.

Новости России
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ