В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2015

В столице открылась выставка архитектуры и дизайна «Арх Москва»

Сегодня открылась юбилейная 20-я выставка архитектуры и дизайна "Арх Москва". На ней - современное видение того, какой может быть архитектурная среда в городе. Форум – это не только представление новых проектов, но и площадка для общения профессионалов.

В Рязани пройдет фестиваль хореографических коллективов

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городские парки" приглашает жителей и гостей города на фестиваль хореографических коллективов "Танцевальный калейдоскоп" в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО). В фестивале примут участие хореографические ансамбли Рязани.

Кировчан приглашают на «Ночь в театре кукол»

Акция состоится в преддверии 80-летия театра кукол им. Афанасьева и начнется в 17:00. Согласно nadasuge.ru, мероприятие развернется сразу на нескольких площадках. Перед театром гостей будет ждать "Байк-сейшен", представление Вятского Петрушки, театральное действие и Drum-вечеринка.

В Театре на Литейном поставили «Апельсины из Марокко»

Театр на Литейном готовится к премьере - спектаклю "Апельсины из Марокко" в инсценировке Татьяны Уфимцевой по мотивам одноименной повести Василия Аксенова 1962 года. Романтика оттепели, бородатые бурильщики и прочие жители весьма удаленного городка где-то на условном бескрайнем Севере.

Ирина Ларичкина поздравила учеников школы №1224 с последним звонков

22 мая, в прошлую пятницу на прошлой неделе в школах состоялись последние звонки. Для выпускников это торжественный момент – с этого дня начинается их взрослая жизнь. Традиционно последний звонок прошел и в школе № 1224.

«Таганка» отдаст архивы Театру Вахтангова

Профсоюз и пресс-служба Театра на Таганке информацию о переезде архива подтвердили, отметив, что пока не назначена дата передачи. По мнению Крока, ремонт "Таганки" продлится не менее трех лет.

Встречу трех театральных поколений покажут псковичам 23 июня

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в театре, эта постановка - своеобразная встреча трех театральных поколений, воспитанных одним мастером. Дело в том, что в спектакле заняты молодые артисты — выпускники Григория Козлова 2005 и 2010 годов.

На Чеховском фестивале наступила зима

Знаменитый французский кукольник Филипп Жанти привез на Чеховский фестиваль спектакль "Не забывай меня", который является свидетельством мужества режиссера и его неувядаемого таланта.

Московский режиссер на саратовской сцене отдал долг учителю

Сегодня на малой сцене Саратовского академического театра драмы имени И. А. Слонова состоится премьера спектакля "Мой бедный Марат" по пьесе Алексея Арбузова. Постановку приурочили к 70-летию Победы. Пьесу поставил режиссер московского театра Школа драматического искусства Владимир Берзин.

Марат Хуснуллин открыл XX международную выставку «АРХ Москва»

В работе XX международной выставки архитектуры и дизайна "АРХ Москва" принимает участие 210 российских и зарубежных компаний из России, Украины, Казахстана, Германии, Италии, США и Нидерландов. В рамках выставки пройдет более 60 различных мероприятий.

Программу закрытия Собиновского фестиваля посвятят юбилею Кочнева

На прошедшей 27 мая в "Саратовской областной газете" пресс-конференции, посвященной Собиновскому фестивалю, директор театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров сообщил журналистам, что концертную программу закрытия посвятят 40-летнему юбилею творческой деятельности художественного руководителя театра Юрия Кочнева.

Концерт Юрия Антонова в Нижнем Новгороде переносится на 1 июня

Напомним, что концерт должен был состояться 27 мая в Нижегородском театре оперы и балета. Как отмечается в сообщении, в силу независящих от организаторов обстоятельств, концерт переносится на первые числа июня, дата будет известна в ближайшее время.

Собиновский фестиваль обещает стать крупнейшим культурным событием

27 мая в Саратове прошла пресс-конференция, посвященная стартующему на днях знаменитому Собиновскому фестивалю, одному из немногих театральных форумов России, который ни в чем не уступает столичным.

Курянам показали закулисье Театра юного зрителя

В больших городах и крупных театрах экскурсии по закулисью давно практикуется, и вот теперь в Курске тоже появилась возможность увидеть "изнанку" театральной жизни. Куряне смогли совершенно бесплатно пройтись по ТЮЗовским цехам и посмотреть, что же стоит за красивым представлением на сцене.

Пространство Елагина острова захватит фестиваль уличных театров

Старт мероприятия будет дан 29 мая в 18.00, когда от станции метро «Крестовский остров» до площади у Конюшенного корпуса на Елагином острове пройдет театрализованное шествие. Официальное открытие фестиваля состоится в 18.30 на Большой площади в ЦИКиО им. С. М. Кирова.

Коляда выпустит первый том своего полного собрания сочинений к 19 июня

Николай Коляда отправил в типографию первый том полного собрания своих сочинений. Планируется, что сто экземпляров сборника выйдут в свет 19 июня - к началу театрального фестиваля современной драматургии "Коляда-Plays". В этот же день состоится презентация книги.

6 июня на Пушкинский праздник псковичей отвезёт специальный автобус

6 июня на Всероссийский Пушкинский праздник поэзии жителей Пскова отвезёт специальный автобус. Об этом на пресс-конференции 27 мая сообщила заместитель председателя комитета по культуре Псковской области Анна Бударина, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Липецкий театр едет на гастроли в Крым

В Крым повезут титулованные липецкие спектакли, которые отмечены наградами на многих фестивалях: это постановки "Дядя Ваня", "Полковник Птица" и "Квадратура круга". Параллельно в театре идёт подготовка к акции «Ночь в театре», которая пройдёт в конце сезона.

Калужский театр привез музыкальные и романтические постановки

Севастопольские зрители с 27 мая по 2 июня смогут увидеть лучшие спектакли Калужского театра. А в зрительском фойе театра им. Луначарского представлена выставка костюмов и декораций к спектаклю "Частная жизнь королевы".

Одесситы намерены возродить «зону Порто-Франко»

Превращение Одессы в свободную от пошлин экономическую зону поможет вывести страну и регион из кризиса. К такому выводу пришли во время пресс-конференции "Свободные экономические зоны в контексте конституционной реформы Украины", которая в среду прошла в РИА Новости Украина.

В Омск привезли лучшие спектакли «Золотой маски»

Лучшие спектакли привезли в Омск. В этом году местная публика увидит постановки, являющиеся номинантами и лауреатами крупнейшего театрального фестиваля страны. Спектакли пройдут на основной и камерной сценах Омской драмы и на сцене Северного драмтеатра имени Ульянова в Таре.

Театр Et Cetera откроет год культуры РФ в Аргентине «Бурей» Стуруа

Московский театр Et Cetera под руководством Александра Калягина открывает год культуры Аргентины — России 12 июня в Буэнос-Айресе спектаклем "Буря" по пьесе Шекспира в постановке Роберта Стуруа, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

«Пиковая дама» откроет фестиваль «Звёзды белых ночей»

Премьерой оперы "Пиковая дама" сегодня в Мариинском театре откроется 23-й фестиваль "Звезды белых ночей". В год 175-летия Петра Ильича Чайковского весь фестиваль пройдет под знаком великого русского композитора.

Benois de la Danse 2015: лучшей балериной признана Светлана Захарова

В столице России окончилась церемония вручения "Балетного Оскара", международной награды Benois de la Dance. После награждения поклонники увидели шоу с номерами в исполнении победителей и лауреатов, стало известно интернет-изданию «Российская неделя».

Театральные киносезоны стартуют в Москве

Зрители увидят на больших экранах лучшие спектакли из Великобритании, США, России и Канады. Первой представляют постановку бельгийского режиссера Иво ван Хове "Вид с моста". Спектакль считается одним из главных театральных событий прошлого года.

Художник Павленский, обвиняемый в вандализме, выступит со сцены БДТ

Павленский является обвиняемым по делу о вандализме — в рамках акции в поддержку "Евромайдана" на Украине художник поджег покрышки на канале Грибоедова. На днях он отказался от возможной амнистии к 70-летию Победы, продолжая требовать признания своей невиновности.

Фестиваль «Москва встречает друзей» открывается в столице

В фестивале примут участие более полутора тысяч юных талантов из 50 регионов России и 38 стран. Концерты пройдут в Доме музыки, Большом театре, Музее изобразительных искусств имени Пушкина, Мультимедиа-арт-музее и на других столичных площадках.

Benois de la Danse 2015: лучшей балериной признана Светлана Захарова

Dance.ru уже рассказывал о номинантах премии в этом году - на победу в Benois de la Danse 2015 претендовали пять хореографов и пять балерин, шесть танцовщиков, два композитора, имя победителя в номинации "Сценография" же было известно заранее, им стал Джон Макферлейн из балета Сан-Франциско.

В Мариинском театре открывается фестиваль «Звезды белых ночей»

XXIII фестиваль "Звезды белых ночей" открывается сегодня в Мариинском театре. Грандиозный музыкальный праздник продлится до 2 августа и подарит петербуржцам и гостям города 175 концертов и спектаклей. В числе постановок фестиваля – всемирно известные "Пиковая дама", "Лебединое озеро" и "Дон Кихот".

Выпускники Московской академии хореографии дали концерт

Выпускники Московской государственной академии хореографии выступили на Новой сцене Большого театра. В последний год обучения в вузе молодые танцоры успели представить нашу страну на 12 престижных международных конкурсах.

В Мурманском театре кукол подвели итоги конкурса «Золотой муравей»

В течение театрального сезона зрители посещают спектакли, сохраняют и складывают билеты в специальные именные конверты, которые бережно хранятся в театре до конца сезона. В конце года подводятся итоги, и победителями становятся самые активные зрители.

Театральный роман Беляковича с Дорониной ждет продолжения

Могут ли священнослужители принимать участие в мирских мероприятиях, это большой вопрос, хотя Патриарх Кирилл как гражданское лицо был на моем спектакле "Мастер и Маргарита" в театре у Татьяны Дорониной, и он ему понравился.

В столице в 11-й раз вручили «Новую Пушкинскую премию»

В Государственном музее Пушкина накануне, в 11-й раз, вручали "Новую Пушкинскую премию". Её лауреатов ежегодно чествуют 26 мая, потому что в российском Юлианском календаре конца XVIII века именно этот день – день рождения поэта.

Сто оттенков серого

Выразительным языком танца саратовцы рассказали историю любви и преданности.

29 мая Шахтинский театр закрывает свой 85-й юбилейный сезон

За прошедший сезон около 15 000 зрителей посетили театр и более 100 спектаклей мы показали. За это время мы выпустили шесть премьер: три спектакля для взрослых, спектакль для подростков и две сказки для детей. Хорошей традицией стало открытие сезона премьерой. И уходящий 85-й не стал исключением.

В театре оперы и балета начались репетиции балета «Пиаф Я не жалею ни о чём»

Над музыкальным материалом спектакля работает известный композитор, дирижёр и потомственный музыкант Сергей Дягилев - младший правнучатый племянник известного русского антрепренёра, автора "Русских сезонов" в Париже (гастрольные выступления русских артистов балета и оперы 1908-1929 гг.) С. П. Дягилева.

«Золотой петушок» раздает награды в конце сезона

В Озерском театре кукол уже стало доброй традицией закрывая сезон, подводить итоги не только конкурса рисунков, актерских работ (лучшие из которых выбирают зрители) и поощрять самых активных педагогов, но и под занавес сезона проводить театральный конкурс детских мини-спектаклей "Золотой цыпленок", и награждать его победителей.

Младшая дочь Иосифа Бродского впервые посетила Россию и встретилась с братом

Как говорил сам Бродский, младшая дочь получила имя в честь трех самых значимых для него женщин: Анна - это в честь Анны Андреевны Ахматовой, Александра - в честь моего отца, Мария - в честь моей матери и в честь моей жены, которую тоже зовут Мария.

Театральные киносезоны в Москве начнутся со спектакля «Вид с моста»

Театральные киносезоны, в рамках которых зрители увидят на больших экранах в Москве лучшие спектакли из Великобритании, США, России и Канады, открываются в среду с показа постановки бельгийского режиссера Иво ван Хове "Вид с моста".

Стартует международный фестиваль «Москва встречает друзей»

Сегодня в Светлановском зале Московского международного дома музыки открывается двенадцатый международный фестиваль "Москва встречает друзей", организованный Благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Театральный квест по Тому Стоппарду покажут в Новосибирске

Ермоловцы показали "Театр Козьмы Пруткова". Режиссер спектакля Алексей Левинский написал аннотацию к спектаклю, где назвал Пруткова отцом русской виртуальности. Интернета еще не было и в помине, а троллинг от лица вымышленного персонажа уже процветал.

Рождественская сказка в… мае

Поклонники Мельпомены вновь в преддверии праздника: 30 и 31 мая на сцене Хабаровского краевого театра драмы состоится премьера спектакля "Дорогая Памела" по пьесе американского драматурга Джона Патрика.

Омичи увидят лучшие спектакли «Золотой маски»

Показы начнутся уже в четверг, 28 мая. Участниками прошлых лет были такие известные российские коллективы, как академический театр имени Вахтангова, Ленком, театр Олега Табакова и другие. В этом году омские зрители увидят спектакли только столичных трупп.

Премьера «Пиковой дамы» откроет фестиваль «Звезды белых ночей»

27 мая премьера оперы "Пиковая дама" открывает XXIII фестиваль "Звезды белых ночей", который проходит под знаком Чайковского в год 175-летия великого русского композитора. Это будет 1304 спектакль на сцене Мариинского театра.

Новые куклы

Большую часть своего досуга дети проводят в играх с куклами, машинками, роботами.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»