Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2015

Надо чаще встречаться

Театр "Отражение" показал спектакль "Калека с острова Инишмаан" по пьесе ирландского драматурга М. МакДонаха. Стремление изменить жизнь часто уводит людей из дома, но складывается так, что главные мечты, настоящая любовь ждут у родного очага – вот такую истину стараются донести актеры для зрителя.

В Лондоне в память о мегатеракте 11 сентября поставили оперу

Театр Барбикан и Английская Национальная Опера решили воспользоваться искусством оперы для переноса зрителей в злополучные здания и исследовать истории тех, кто стал жертвой террористического нападения.

В библиотеке № 37 прошла Библионочь

Всем гостям была показана захватывающая программа предложена, в которую вошли футуристический спектакль по поэме В. В. Маяковского "Рабочим Курска …". Он был показан в специальных конструктивных декорациях в исполнении артистов, учащихся театральных вузов, Ольги Зарезиной, Игоря Мальнова и других.

Монахини пожаловались на спектакль в Калининградской области

Из спектакля "Святая блаженная Ксения Петербургская в житии" в "Тильзит-театре" города Советска Калининградской области была вырезана одна из сцен после жалоб местных монахинь, сообщают "Известия" со ссылкой на директора театра Нину Лемеш.

Камерный драматический театр представит зрителям спектакль о войне

Спектакль поставлен по мотивам повести Астафьева "Пастух и пастушка". Идея постановки принадлежит заслуженной артистке РФ Ирине Джапаковой и носит название "Солдатики любви". Премьерный показ спектакля ожидает вологжан 28 апреля, также историю любви зрители увидят накануне Дня Победы, 8 мая.

Венский государственный балет впервые в своей истории выступил в Петербурге

До 2010 года смотреть на венскую классику особого смысла не было, теперь, на вечере трех совсем новых хореографов в БДТ яблоку негде было упасть. Венский балет преподал урок: как от 21 века не отстать и при этом чувства традиционной публики не смутить.

Лев Додин поставил новый спектакль «Братья и сестры»

Новые "Братья и сестры" вышли на сцену. Легендарный спектакль Льва Додина по деревенской прозе Федора Абрамова не успел попрощаться с легендарным же составом исполнителей, как тут же перезагрузился. В ролях героев, на которых выросло не одно поколение зрителей, молодые актеры и стажеры МДТ.

Хоккеисты «Адмирала» сходили на балет

26 апреля игроки "Адмирала" во главе с сенатором от Приморского края Вячеславом Фетисовым, президентом клуба Александром Могильным, генеральным директором Александром Филиппенко и тренерским штабом посетили Приморский театр оперы и балета. Хоккеисты посмотрели премьеру балета «Корсар».

Концерт Юрия Антонова «О тебе и обо мне» пройдет в Нижнем Новгороде

Оказавшись на концерте, где главным поющим лицом выступает Юрий Антонов, не только представители старшего поколения, но и молодежь ощущают себя так, будто после долгого путешествия оказались дома.

В Барнауле появится театральное кафе

В Барнауле 6 мая будет появится первое театрально кафе, где его откроет программа, которая будет посвящена дню 70-летней Победы. Алтайская драма пригласит всех желающих провести время в приятной неформальной обстановке и пообщаться с известными с актерами.

Мурманчан приглашают на концерт, посвященный 1 мая

В четверг, 30 апреля, в 18.30 Дворец культуры и народного творчества имени С. М. Кирова приглашает мурманчан и гостей города на концерт, посвященный Дню весны и труда. Именно в этот день творческие коллективы дворца подарят зрителям свои лучшие вокальные и хореографические номера.

В Петербурге вручат премию «Арлекин»

Экспертам фестиваля, который проходит в Петербурге с 22 апреля, ранее пришлось просмотреть 93 спектакля для детей и подростков, поставленных в российских театрах в период с 1 августа 2013 года по 31 июля 2014 года.

Благотворительный спектакль «А зори здесь тихие» покажут в донской столице

29 апреля в Ростове-на-Дону пройдет премьера благотворительного спектакля "А зори здесь тихие". Особенность данного спектакля в том, что в нем сыграют не профессиональные актеры, а представители городского бизнес-сообщества, общественные деятели, управленцы.

«Диалог поколений» завершит школьный конкурс литературного мастерства

В очередной раз "Диалог поколений" объединит ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и учащихся образовательных учреждений Пермского края. Центральным событием станет награждение детей-победителей краевого поэтического конкурса "Я люблю тебя, Россия".

В Барнауле появится театральное кафе

Пообщаться с актерами в неформальной обстановке приглашает алтайская драма. Совсем скоро здесь появится первое в Барнауле театральное кафе. 6 мая его откроют программой, посвященной 70-летию Победы. В программе заняты 12 актеров театра и 10 первокурсников академии культуры и искусства.

В ярославском ТЮЗе вспомнят знаменитые стихи и песни военных лет

В исполнении артистов ТЮЗа и музыкальных коллективов Ярославской филармонии со сцены прозвучат стихи и песни поэтов-фронтовиков и тех авторов, чье детство выпало на годы войны: Юлии Друниной, Булата Окуджавы, Константина Симонова, Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Владимира Высоцкого и многих других.

В Ярославле завершился фестиваль «Будущее театральной России»

Накануне в театре имени Федора Волкова завершился фестиваль "Будущее театральной России". В последний день фестиваля Ярославль посетил Никита Михалков, который провел в Волковском театре творческую встречу.

В Большом театре представляют оперу Моцарта «Свадьба Фигаро»

На новой сцене Большого театра труппа под руководством Евгения Писарева представила зрителям новый вариант "Свадьбы Фигаро". Спектакль отображает все нюансы жизни европейского послевоенного поколения, учит любить и прощать.

Неизвестные русские страницы Первой мировой войны представят в Италии

Мероприятие приурочили к столетию начала Первой мировой войны. Напомним, эту дату отмечали в 2014 году, но Италия вступила в войну на год позднее — в 1915-м. Как объяснили организаторы, они хотят сохранить историческую память о том, как много сделали россияне для Европы в годы Великой войны.

Балетной труппе Музыкального театра имени Немировича Данченко — 75 лет

Приказ о слиянии двух коллективов был подписан 31 января 39 года. С этого дня и начался отсчёт времени для балетной труппы театра, известного сегодня, как Музыкальный имени Станиславского и Немировича Данченко.

Юным псковичам предлагают «найти своего героя»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС Пскова, в ходе акции "Найди своего героя" читатели и сотрудники библиотек и учащиеся школ города создали небольшие фильмы-интервью "В сердцах и книгах память о войне".

Премьера спектакля по роману Шолохова «Тихий Дон» прошла на сцене Ростовского академического театра драмы

На премьере спектакля присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что "Тихий Дон" - часть большого комплексного плана правительства области по подготовке и празднованию 110-летия Нобелевского лауреата Михаила Александровича Шолохова.

С 1 по 11 мая в столице пройдет фестиваль «Московская весна»

В Москве с 1 по 11 мая пройдет фестиваль "Московская весна", который отметит приход весеннего сезона в столицу и напомнит горожанам о подвиге героев Великой Отечественной войны, а также расскажет о мирной жизни в советскую эпоху.

В Ярославле Никита Михалков провел мастер-класс

Известный режиссер Никита Михалков посетил Ярославль в конце минувшей недели. На сцене театра имени Федора Волкова он провел мастер-класс в рамках фестиваля "Будущее театральной России".

Премьера «Эрика XIV»: экс-министр в роли короля и вместо Остапа Ступки

Речь идет о постановке режиссера Станислава Моисеева "Эрик XIV" по пьесе шведского драматурга Августа Стриндберга. Главную роль в спектакле сыграл экс-министр культуры (он пробыл на посту 9 месяцев, с 27 февраля по 2 декабря 2014 года), не так давно ставший народным артистом Украины, Евгений Нищук.

В Орле детский парк проведет на 9 мая дискотеку и концерт

8 мая на летней эстраде пройдет праздничная дискотека, начало — в 18.00. 9 мая посетителей парка в 16.00 ждет спектакль "Солдатский привал" на Поляне сказок, сообщила РП начальник пресс-службы администрации Орла Екатерина Костомарова.

«За закрытыми дверями»

28 апреля в 19.00 нижегородский Арсенал приглашает на второй концерт NoName-ensemble "За закрытыми дверями". Об этом сообщается на сайте Государственного центра современного искусства. Как отмечается в информации, вторая встреча с музыкантами снова произойдет в необычном пространстве.

Жителей Твери приглашают принять участие в литературном конкурсе

"Книгуру" - единственный конкурс в мире, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет.

Распродажа билетов в честь дня рождения Чайковского начнется в Бурятской филармонии

Специально в честь дня рождения Петра Чайковского Бурятская филармония объявляет большую распродажу билетов на концерты "Война и мир" 14, 15 мая и "Музыка кино" 3, 4 июня. Распродажа билетов пройдет 7 мая, в юбилей легендарного композитора.

Премьерный показ спектакля «Тихий Дон» состоялся в Ростове

В Ростовском театре драмы состоялся премьерный показ спектакля "Тихий Дон". Чтобы увидеть эту постановку, в южную столицу приехали ведущие критики страны и даже представители Совета Федерации. Эту премьеру к юбилею Михаила Александровича Шолохова заранее называли премьерой года.

«Фестиваль Фестивалей»: короткометражки и «титьки-бутерброды»

На сцену вышли организаторы: Алексей Левин, ответственный за кинематограф, и Кирилл Показий, вокалист группы "CallMeDarth" и главный меломан фестиваля. Алексей рассказал о программе ФФ и попросил зрителей не уходить из зала после первой же ленты, если она не понравится.

Московские театральные художники подводят «Итоги сезона»

Московские театральные художники подводят "Итоги сезона". Выставка с таким названием проводится в столице уже 51-й раз. По традиции она собирает на одной площадке - макеты декораций и эскизы, инсталляции и артефакты, фотографии и театральные костюмы к спектаклям минувшего сезона.

Премьера спектакля «Тихий Дон» прошла в Ростове

Премьера спектакля "Тихий Дон" - часть большого комплексного плана правительства региона по подготовке и празднованию 110-летия Нобелевского лауреата Михаила Шолохова, всего на реализацию плана предусмотрено почти 180 млн руб, в том числе 3,2 млн руб. на постановку спектакля, сообщил губернатор Василий Голубев.

Екатерина Горащенко: «Не хочу иметь никаких общих дел с Кехманом»

Владимир Кехман был назначен директором Новосибирского театра оперы и балета 29 марта. В тот же день по решению министра культуры РФ Владимира Мединского был уволен Борис Мездрич, поскольку не извинился перед оскорбленными верующими за спектакль "Тангейзер".

Антон Лубченко отказался дирижировать хоккейной клюшкой

В знак признательности и благодарности худрук театра Антон Лубченко предстал перед зрителями в фирменном свитере "Адмирала". Вячеслав Фетисов вручил Антону Владимировичу на удачу особую хоккейную клюшку – ей играл первый капитан команды Энвер Лисин ещё в первом сезоне "моряков".

Премьеру постановки «Чехов. Вишневый сад» готовят в Национальном молодежном театре

Московский режиссер Вячеслав Чеботарь в своей постановке использовал еще фрагменты писем драматурга, которые Антон Чехов писал во время работы над знаменитой пьесой. Восторг Любови Раневской и ее дочери Ани после долгой разлуки с родовым домом и большим садом естественен и понятен.

В Новокузнецком театре кукол покажут «Мальчиша-Кибальчиша»

6 мая в Новокузнецком театре кукол "Сказ" состоится премьера спектакля "Мальчиш-Кибальчиш" в постановке главного режиссера, заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова по мотивам "Сказки о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове" Аркадия Гайдара.

В МДТ показали новую версию спектакля «Братья и сестры»

Малый драматический театр - Театр Европы 26 апреля представит зрителям обе части новой версии спектакля Льва Додина "Братья и сестры", поставленного по тетралогии Федора Абрамова, пишет "Вечерний Петербург". Издание напоминает, что с "Братьев и сестер" 1985 года начался МДТ Льва Додина.

В Брянске пройдет фестиваль «Театр на школьной сцене»

Первый этап фестиваля школьных коллективов "Театр на школьной сцене" проходил с 27 марта по 5 апреля во всех городах и районах Брянской области. Лучшие коллективы попали в финал, который будет проходить на сцене Брянского областного Театра юного зрителя (ул. Горького, 20) 28-29 апреля с 11.00.

Солиста Большого театра Андрей Меркурьев проведет мастер-класс

26 апреля 2015 года в балетном классе Чувашского государственного театра оперы и балета в рамках XIX Международного балетного фестиваля состоится мастер-класс заслуженного артиста России, лауреата "Золотой маски", лауреата международных конкурсов, солиста Большого театра Андрея Меркурьева.

В Чебоксарах завершился XIX Международный балетный фестиваль

26 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной посетил гала-концерт XIX Международного балетного фестиваля. Международный балетный фестиваль традиционно ежегодно проходит в стенах Чувашского государственного театра оперы и балета и собирает.

Гоголевский «Вий» поставили в Театре музкомедии

Вечный гоголевский сюжет поставили на сцене Театра музыкальной комедии. Мюзикл "Вий" написал новосибирский композитор Андрей Кротов. Режиссер спектакля – известный актер и хореограф из Санкт-Петербурга Гали Абайдулов. Главные роли он доверил дебютантам.

Все о театре оперы и балета и проектах в области искусства - в эфире PrimaMediaLIVE

Художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко и организатор проектов в области искусства Екатерина Положенцева станут гостями PrimaMediaLIVE 27 апреля. Интервью начнутся в 13.00 и 15.00.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси