Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2015

Образы с фотографий военного времени «ожили» на сцене театра драмы

"Легенда о Хоакине" станет ремейком постановки, исполненной 40 лет назад Театром пластической драмы по мотивам драматической кантаты Пабло Неруды "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Термин "пластическая драма" Гедрюс Мацкявичюс придумал в конце 1970-х.

Музыкальный театр предлагает скидки на полуночный показ «Анны Карениной»

Взяв с собой друзей можно будет получить скидку 30% на лучшие места в зрительном зале. Акция "В кругу друзей" – для компании из 6 человек и больше. Балетмейстер Кирилл Симонов называет эту постановку своим самым классическим спектаклем из неоклассических.

Гергиев дирижировал Алтайским детским хором

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра прошел в Барнауле на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина. Перед концерт дирижер Валерий Гергиев провел совместную репетицию с солистами Академического городского хора и Смешанного детского хора Барнаула.

В Русском театре прошел предпремьерный показ спектакля «Прекрасное далеко»

Режиссер постановки Дмитрий Егоров - участник лаборатории театрального критика Олега Лаевского, которая в октябре прошлого года работала в Русском театре. На сдаче спектакля присутствовали журналисты, актеры, студенты и многие театралы. Премьера спектакля состоится 25 апреля.

Афиша на выходные (25 и 26 апреля)

Около Дворца молодежи высадят сиреневую аллею в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 25 апреля во Дворце Молодежи пройдет финал Школьной Лиги КВН. 25 и 26 апреля в Большом зале филармонии пермский молодежный хор "Млада" представит программу "Мировые хиты".

Питерцы увидят игрушки детей войны

В Петербургском музее кукол 27 апреля откроется удивительная выставка "Память: игрушки детей войны". В ней немыслимо сочетаются война и детство. Посетители увидят куклы и игрушки, пережившие с их маленькими владельцами войну и блокаду.

В театре драмы показали «Судьбу человека»

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы на сцене показали спектакль по мотивам повести Михаила Шолохова "Судьба человека". В постановке заняты лучшие актёры театра. Через несколько минут все за пределами зрительного зала станет неважным.

В Барнауле состоялась премьера спектакля «Колокола памяти»

В Молодежном театре Алтая состоялась премьера спектакля "Колокола памяти" режиссера Владимира Филимонова. В музыкально-поэтической композиции рассказывается история от начала войны до Победы, написанная поэтами-участниками сражений.

В ЦПКиО открывается летний Эстрадный театр

Открытие новой концертной площадки состоится 25 апреля в полдень в ЦПКиО им. С. М. Кирова, сообщает пресс-служба комитета по культуре. Эстрадный театр создан на базе концертной площадки, которая сохранилась в парке с советских времен и в 2014 году была закрыта на капитальный ремонт.

Лауреатами литературной «Русской премии» стали авторы из 7 стран

Победителем в номинации "Поэзия" стал поэт из Эстонии Ян Каплинский за книгу стихов "Белые бабочки ночи". Второе и третье места жюри присудило Бахыту Кенжееву из Канады и Евгению Клюеву из Дании (последний, правда, не смог присутствовать на церемонии лично).

«Свадьба Фигаро» в Большом: стиляги из 60-х ищут лекарство от любви

Режиссер-постановщик спектакля - художественный руководитель Театра имени Пушкина Евгений Писарев - прокатил героев в машине времени и показал, что лекарство от любовной лихорадки не придумано до сих пор. На репетиции спектакля побывала корреспондент "Вестей ФМ" Анна Владимирова.

В июне воронежцы вместе с губернатором на лужайке будут читать книгу

6 июня в рамках пятого Платоновского фестиваля на традиционной книжной ярмарке актеры, писатели, критики, политики, бизнесмены, общественные деятели будут вновь читать произведения Андрея Платонова со сцены.

Пермский ТЮЗ запустил благотворительную акцию «Билет в подарок»

Пермский ТЮЗ запускает новую благотворительную акцию "Билет в подарок". Эту идею, подобных которой в Перми нет, нам подарил Тюменский Большой драматический театр. В театр любят ходить и взрослые, и дети, но, к сожалению, купить билет на спектакль могут позволить себе не все.

В Твери покажут шоу года

Энергетику шоу уже смогли почувствовать многие поклонники артиста по всей стране, с которыми он общается в рамках большого тура, начавшегося после презентации "Лазарева" в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Турне охватывает 60 городов России, Тверь в их числе.

Артисты воронежского театра будут читать письма Андрея Платонова

Стала известна литературная программа форума искусств В этом году во время Платоновского фестиваля искусств пройдёт театрализованная читка писем Андрея Платонова в программе "Просторная Вселенная". Литературную программу в четверг, 23 апреля, объявил Михаил Бычков.

Итоги недели. Девочка в приюте для животных и триумф на «Золотой маске»

Виктор Шилькрот признан лучшим в работе художника в музыкальном театре, а Ирэна Белоусова – лучшим художником по костюмам. Происшествие недели: 10-летняя девочка сбежала от матери в приют для животных Из ряда вон выходящий случай произошел на минувшей неделе в Перми.

В «Доме Островского» оценили спектакль театра драмы им. В. Савина

Участники фестиваля еще до показа постановок были награждены дипломами, - рассказал Михаил Матвеев. Главный художник театра Эрих Вильсон в шутку отметил, что в удачу заставила поверить магия чисел: театр из 11-го региона играл 11 апреля в рамках XI фестиваля "Островский в Доме Островского".

Запорожский театр танца представит новую хореографическую программу

В программе концерта будут показаны лучшие танцевальные номера и хореографические композиции артистов балета театра и выступления победителей городского фестиваля-конкурса хореографического искусства "В вихре танца", который проводился среди учащихся детских школ эстетического воспитания, сообщили в пресс-службе горсовета.

Уличные театры из пяти стран выступят в Воронеже

На Платоновский фестиваль в Воронеж приедут уличные театры из 5 стран. Программу их выступлений объявил худрук Платоновфеста Михаил Бычков на пресс-конференции в четверг, 23 апреля. Все выступления уличных театров пройдут на открытых площадках Воронежа после парада в центре города 12 июня.

Новости культуры. Печать. 24 апреля 2015

"Известия" поговорили с автором спектакля "Укрощение строптивой" Жан-Кристофом Майо. «Российская газета» откликнулась на выставку «Искусство в эвакуации».

Омский театр посвятит «Идиота» 300-летию города

В Музыкальном театре идут репетиции балета по роману Достоевского. Хореограф-постановщик и автор либретто – Надежда Калинина. Премьера двухактного балета «Идиот» запланирована на июнь. Как сообщает литературная часть Музыкального театра, будущий спектакль посвящается 300-летию Омска.

Двусторонний год культуры России и Аргентины набирает обороты

Открытие выставки "Ева Перон - посол мира" в Государственном историческом музее вполне логично вписалось в программу двустороннего года культуры России и Аргентины в дни празднования 130-летней годовщины установления дипломатических отношений между нашими странами.

Со скидкой 30% предлагает билеты пенсионерам Камерный театр

С 24 по 30 апреля пенсионеры смогут приобрести билеты на все спектакли майской афиши со существенной скидкой, сообщает Камерный театр. 30-процентную скидку театр дарит всем пожилым воронежцам за их трудовые и боевые заслуги – в честь наступающего Дня Победы.

В вологодском Камерном Драматическом театре представили премьеру «Школа для дураков»

В вологодском Камерном Драматическом театре представили премьеру "Школа для дураков". Моноспектакль, в котором сыграл актер Александр Сергеенко, поставлен по одноименному роману Саши Соколова, вышедшему в 1976 году.

Объявлены победители самой масштабной автомобильной премии в России

23 апреля в Москве состоялось торжественное вручение ежегодной национальной премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2015". Церемония объявления победителей была особенно ожидаемой, ведь в этом году премия отпраздновала свое 15-летие.

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль балета

Международный фестиваль балета Dance open, Санкт-Петербург, Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Александринский театр, по 27 апреля. Фестиваль Dance open начинался 14 лет назад.

XV Международный фестиваль современной хореографии «Айседора» снова в Красноярске

В Красноярске с 27 апреля по 2 мая пройдет ХVМеждународный фестиваль современной хореографии "Айседора": лекции, лаборатории и мастер-классы в техниках contemporary, контактной импровизации и партнерингу, конкурс хореографов и выступления гостей фестиваля из Индии, Испании, Голландии, Израиля и России.

Россия и Аргентина подписали два десятка соглашений о сотрудничестве

ИА В городе N - Вчерашние переговоры в Кремле оказались продуктивными для обеих стран. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер встретилась в Москве с Владимиром Путиным, чтобы подписать два десятка соглашений о стратегическом сотрудничестве.

Маэстро Валерий Гергиев привезет в Самару Симфонический оркестр Мариинского театра

Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева к 70-летию Великой Победы пройдут городах-героях Москве и Волгограде, в городах воинской славы Белгороде и Курске, а также в Самаре, Воронеже, Оренбурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми.

БКС пригласила клиентов на пасхальный концерт

Клиенты департамента корпоративных финансов БКС побывали на открытии XIV Московского пасхального фестиваля, где они смогли насладиться классической музыкой и пообщаться за бокалом шампанского.

В Екатеринбурге пройдет всероссийская акция чтения Библионочь

В государственном центре современного искусства посетители познакомятся с актуальными книжными трендами. А в музее истории Екатеринбурга запланированы археологические экскурсии об истории уральских народов. Библионочь - ежегодная всероссийская акция чтения.

Сегодня на «Худсовете». 24 апреля 2015 года

С гостем рубрики "Худсовет" будет беседовать Лада Аристархова. Смотрите рубрику «Худсовет» 24 апреля в ночном выпуске программы «Новости культуры», в 23.00.

Киевский спектакль отправляется на фестиваль в Ивано-Франковск

Один из популярнейших театральных спектаклей текущего столичного сезона - "Сталкеры" (Молодой театр) - приглашен на театральный фестиваль, который состоится на Западе Украины (в Ивано-Франковске). Название форума - глобальное: The theatre time (ВРЕМЯ ТЕАТРА).

Гарик Сукачев: Приду поздравлять Олю Дроздову со званием Народной артистки!

Очень хочется поздравить ее лично, потому что я ее люблю, я ее очень уважаю. Надеюсь, что приду, если я не буду занят. Но, по крайней мере, я сказал себе, что надо 27-ого мне будет обязательно прийти на спектакль.

На Елагином острове открывается современный Эстрадный театр

После официальной части в Эстрадном театре выступит духовой оркестр Ленинградского военного округа. Он сыграет эстрадно-джазовые композиций и популярные мелодии из советских фильмов. Планируется, что в дальнейшем в афише театра будут концертно-музыкальные программы и фестивали.

ProGorod11.ru разыгрывает билеты на интерактивный спектакль «Пингвиненок Пороро»

Сегодня, 23 апреля, порталProGorod11.ruразыгрывает пять билетов (1 билет в одни руки) на интерактивный спектакль для детей Пингвиненок Пороро, который 26 апреля в 17.00 на сцене КСЦ Ренова покажет московский театр ростовых кукол.

Театр драмы покажет спектакль «Покровские ворота»

Режиссёр-постановщик Вадим Романов сумел передать атмосферу хрущёвской оттепели. Особое настроение создают музыка и костюмы 50-х годов. В «Покровских воротах» колоритные жители коммуналки дружат, любят, ревнуют, скандалят и не прекращают шутить.

Балет «Баядерка» представят в Нижнем Новгороде 24 апреля

Балетная труппа Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева выступит на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба театра.

СМИ: Театр Льва Додина посвятит юбилею Победы новую версию спектакля «Братья и сестры»

Были еще не менее легендарные студенческие "Братья и сестры" - выпускной спектакль курса Аркадия Кацмана и Льва Додина 1978 года в Учебном театре ЛГИТМиКа. "Братья и сестры" в версии 2015 года посвящены 70-летию Великой Победы.

В Москве президенту Аргентины показали выставку «Победа»

На сайте министерства культуры сообщается, что в Государственном историческом музее открывается экспозиция выставки "Победа". Одними из первых посетителей экспозиции стали российский министр культуры Владимир Мединский и аргентинский президент Кристина Киршнер.

Театр им. Станиславского и Немировича-Данченко отмечает юбилей труппы

23 апреля 2015 года на заседании Совета Московской осетинской общины состоялась церемония награждения дирижера Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Тимура Зангиева почетным званием "Заслуженный артист РСО-Алания" – за заслуги в области музыкального искусства.

Актеры Театра на Таганке вышли на пикет против ремонта здания

Участники сегодняшней акции требуют сохранить наследие бывшего руководителя Юрия Любимова: из-за того, что театр на ремонте, спектакли проходят на других площадках, сейчас практически все постановки отменили.

Премьера балета «Корсар» пройдет в театре оперы и балета

Несколько месяцев готовили эти наряды, столько же — декорации, параллельно шли многочасовые репетиции артистов балета. Сегодня все сошлось на одной сцене. Подготовка «Корсара» достигла финальной точки и можно увидеть полную картину.

На фестивале в Мадриде покажут российские фильмы

В столице Испании 30 апреля открывается международный кинофестиваль документального кино Documental Madrid. В программу включены два российских фильма: это "День Победы" Алины Рудницкой и "Разговор" Анастасии Новиковой. Всего на фестивале покажут 85 фильмов из 28 стран.

Новости России
Москва

В Липецкой области арестовали московского адвоката 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда