Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2015

На пятый Платоновский фестиваль продано билетов на 16 млн рублей

Как рассказал "Ъ" на пресс-конференции худрук фестиваля Михаил Бычков, выручка от их продажи в денежном выражении составила порядка 16 млн руб. Господин Бычков отметил, что на концерты академической музыки, "привлекающие внимание более обеспеченной публики", продано уже порядка 90% билетов.

Таких, как Фигаро, много не бывает

Имя Материалы подготовила Анна Сабова 25 апреля в Большом театре - - премьера оперы "Свадьба Фигаро" в постановке Евгения Писарева, худрука Драматического театра им. Пушкина.

«Библионочь» пройдет в Туле с 24 на 25 апреля

В 2015 году акция "Библионочь" пройдет в Туле в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - "Открой дневник – поймай время". "Библионочь" — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России.

Студенты ВГИКа представили на сцене Волковского театра «Мастера и Маргариту»

Выпускники ведущих вузов страны все еще продолжают показы своих спектаклей в рамках фестиваля "Будущее театральной России". На сцене первого русского артисты ВГИК показали свою картину по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". В зале не было ни одного свободного места.

Актеры выступают против ремонта здания театра на Таганке

Актеры театра на Таганке выступили против масштабного ремонта. Сотрудники провели пикет у здания. Они утверждают, что театр находится в удовлетворительном состоянии, а строительные работы только лишат труппу возможности играть спектакли на родной сцене, передает телеканал "Москва 24".

Тверской театр драмы приглашает на премьеру на большой сцене

Премьерную постановку на Большой сцене воплотил режиссёр Александр Павлишин, который знаком зрителю как один из ведущих артистов театра и как создатель спектаклей "Невероятные приключения Буратино и его друзей", "Фантомные боли", "Валентин и Валентина", "Красная шапочка", "Слуга двух господ".

Киршнер и Мединский открыли выставку, посвященную Эве Перон

21 апреля Москву посетила глава Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер и поделилась своим восторгом от выставки, посвященной над нацистами. Официально выставка еще не открылась, но президенту латиноамериканской страны удалось ее, все-таки, посетить.

Йошкар-Ола отметит юбилей композитора Андрея Эшпая

15 мая нашему земляку, народному артисту СССР, известному композитору Андрею Эшпаю исполняется 90 лет. Марийская филармония имени Эшпая приглашает отметить желающих и вспомнить его произведения.

Библиотеки устроят «ночные» дефиле писателей и предскажут будущее

В Пушкинской библиотеке-музее акция начнется в 17.00. Посетителей приглашают бесплатно ознакомиться с выставками, принять участие в командных квестах, викторинах, а также в литературно-музыкальной программе, которую подготовили студенты иностранных факультетов белгородских вузов.

На «Библионочь-2015» приглашают детей и подростков

24 апреля в Саратове пройдет традиционная Всероссийская акция "Библионочь-2015". Присоединиться к литературному празднику решила и областная Пушкинская библиотека. Своих юных читателей она приглашает принять участие в квестах с сюрпризами, конкурсами и призами.

В ЦПКиО откроется Эстрадный театр

Эстрадный театр строили не с нуля, а на базе концертной площадки, сохранившейся еще с советского времени. В 2014 году ее закрыли на ремонт. Сейчас там могут разместится 280 человек. Предполагается, что Эстрадный театр проработает все лето.

Театр DEREVO покажет «Острова» на сцене «Эрарты»

Знаменитый театр DEREVO, художественным руководителем которого является режиссер, актер и хореограф Антон Адасинский, родившийся в Ленинграде, выступит в Петербурге с новой постановкой.

Спектакль «Театра Равных» включили в программу Платоновского фестиваля

Директор инклюзивного проекта Валерия Маламура подтвердила данную информацию: исходя из предварительных договоренностей, показ "Пустодушия" состоится 9 июня в 18:00 на сцене Воронежского ТЮЗа.

В Москве состоялась церемония вручения «Золотой маски»

В Москве состоялась церемония вручения российской театральной премии "Золотая маска". Лауреатом в номинации "Лучший российский драматический спектакль большой формы" стал "Вишневый сад" Льва Додина (Малый драматический театр).

В Воронеже Камерный театр сделает скидку на билеты для пенсионеров

Воронежский Камерный театр сделает скидку на билеты для пенсионеров. Пожилые воронежцы смогут с 24 по 30 апреля приобрести билеты со скидкой в 30% на все майские спектакли. Этот подарок руководство Камерного театра решило сделать пенсионерам за их трудовые и боевые заслуги.

Артисты театра кукол отмечены почетными грамотами главы администрации области

В рамках торжественного открытия театральной недели представители творческого коллектива театра кукол были награждены почетными грамотами главы администрации Липецкой области, грамотами и благодарственными письмами управления культуры и искусства региона.

Спектакли из семи стран представили на театральном фестивале в Великом Новгороде

Во вторник, 21 апреля, в Великом Новгороде завершился XIII международный театральный фестиваль "Царь-сказка". За пять фестивальных дней на сценах новгородских театров и филармонии прошло 13 спектаклей из 7 стран мира: России, Австрии, Финляндии, Франции, Италии, Латвии и Германии.

В столице состоится фестиваль городских проектов

В помещении выставочного центра АККО International состоятся презентации и выставка проектов городского развития от власти и общественности, пройдут лекции мировых звезд урбанистики и всемирно известных мэров городов, которые будут сопровождаться панельными дискуссиями.

Камерный театр сделает скидку для воронежских пенсионеров

С 24 по 30 апреля пожилые люди смогут приобрести билеты на все спектакли майской афиши с 30 % скидкой. Такой подарок Камерный театр делает пенсионерам за их трудовые и боевые заслуги – в честь приближающегося праздника Победы.

Жители Петербурга увидят игрушки детей войны

27 апреля в Большом выставочном зале Петербургского музея кукол откроется выставка "Память: игрушки детей войны", где будут представлены театральные и игровые куклы, мягкие игрушки, благодаря которым их маленькие хозяева не потеряли веру в светлое будущее.

Театр и дети

В округе оживилось искусство театра. Месяца не проходит без премьеры. На этот раз музыкальный спектакль в Губкинском дала труппа местного Дома культуры. К 14-ой городской неделе театра подготовили сказку Как Иван Василису выручал.

В Барнауле откроется первое театральное кафе

6 мая в Барнауле по инициативе коллектива театра драмы откроется первое театральное кафе, сообщает Политсибру. Теперь горожане смогут пообщаться с полюбившимися театральными актерами в неформальной обстановке, которую создаст кафе "Театральная гостиная".

Владимир Чикишев награжден Российской национальной премией «Арлекин» в номинации «За великое служение театру для детей»

Художественный руководитель и режиссер нижегородского театра "Пиано", директор школы-интерната для глухих детей Владимир Чикишев стал лауреатом Российской Национальной театральной премии "Арлекин" в почетной номинации "За великое служение театру для детей".

В Москве стартовала «Рыбная неделя»

Более 200 видов отечественной рыбы будет представлено на фестивале "Рыбная неделя", который открывается 23 апреля в Москве. Об этом заявил руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Театральный режиссер Сергей Женовач получит премию Солженицына

Театральный режиссер Сергей Женовач получит премию имени Александра Солженицына с формулировкой "За преданное служение русскому театру и вдохновенный перевод на язык сцены сокровищ мировой литературной классики; за воспитание зрителей в духе требовательной любви к Театру и Книге", сообщает издательство "Русский путь".

Евгений Нищук сыграет главную роль в спектакле о человеке и власти

Киевский Национальный театр имени Ивана Франко 23 и 25 апреля покажет долгожданную премьеру − спектакль "Эрик ХІV" по одноименной пьесе Августа Стриндберга. Главную роль в спектакле сыграет экс-министр культуры, народный артист Украины − Евгений Нищук.

Стали известны даты проведения и концепция киевской биеннале

Биеннале одновременно откроется в Киеве и в ряде институций в Вене, Лейпциге, Трондхейме, Софии, Праге, Будапеште, Карслруэ, Бухаресте и других городах. Эти европейские подразделения биеннале будут посвящены авангардному искусству Украины и его вкладу в мировую историю искусства.

Концерт к 70-летию Победы пройдет в драматическом театре

24 апреля на сцене драматического театра выступит ансамбль песни и танца "Русский Север" с программами "Василий Теркин – по дорогам войны" и "Дом у дороги", посвященными 70-летию Победы. Режиссер-постановщик концерта – народный артист России Евгений Максимов.

В Чайковском открылся фестиваль «Спорт + Музыка»

В Чайковском открылся XII традиционный фестиваль детского творчества "спорт + музыка". В этом году мероприятие посвящено 70-летию победы в ВОВ. {img2} На сцене дворца молодёжи воспитанники д/с города выступили с творческими номерами, сочетающие спортивную тематику и музыкальное сопровождение.

Концерты к юбилею Чайковского организуют в Большом театре в Минске

Большой театр Беларуси к 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского с 23 по 26 апреля организует четыре спектакля – оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", балеты "Лебединое озеро" и "Щелкунчик, или Ещё одна рождественская история".

Кировчане увидят спектакль по знаменитому роману «Географ глобус пропил»

Первым покажут спектакль-кабаре "8 женщин" по пьесе французского драматурга. Постановка получила в этом году три приза национальной театральной премии «Золотая маска». Кроме того, кировские зрители увидят спектакль по мотивам одноименного романа Алексея Иванова "Географ глобус пропил".

«Театр.Акт» приглашает на премьеру спектакля «Летние осы кусают нас даже в ноябре»

Как всегда, текст Вырыпаева, при кажущейся простоте, изобилует играми со временем и пространством, мистификациями и парадоксами. В пьесе «Летние осы кусают нас даже в ноябре» всего три действующих лица: Марк, Йозеф и Елена. Однако в спектакле они называют себя по-другому: Роберт, Сара и Дональд.

Андрей Кончаловский признался, что винит себя в трагедии дочери

Зал притих, всем стало понятно, что в произошедшем Кончаловский винит себя, передает "Татар-информ". Напомним, 12 октября 2013 года произошло страшное ДТП, в котором пострадала дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой.

«Прекрасное Далёко» на сцене Русского театра в постановке петербургского режиссера Дмитрия Егорова

Герои проходят долгий путь прежде, чем понять, что самое ценное - это то, что происходит с человеком здесь и сейчас, и пока человек жив - он свободен, а, стало быть, счастлив.

Стартовал фестиваль молодых исполнителей «Творчество. Успех. Радость»

80 юных талантов соревнуются в вокале, художественном слове и исполнительском искусстве. Особенно важно, что конкурс дает возможность проявить себя артистам с ограниченными возможностями и детям-сиротам.

Премию Солженицына вручат театральному режиссеру Сергею Женовачу

Церемония вручения ежегодной литературной премии Александра Солженицына состоится в четверг в Доме русского зарубежья имени Солженицына. В этом году она присуждена театральному режиссеру, художественному руководителю Театра "Студия театрального искусства" Сергею Женовачу, сообщается на сайте премии.

Театр-Театр подвел итоги 88-го театрального сезона

В 88-м сезоне репертуар Театра-Театра обогатился новыми спектаклями. В афише "Сцены-Молот" значатся отныне еще два названия: спектакль по пьесе Лукаса Берфуса в постановке Мариам Вальтер Кон "Автобус" и театральная пародия на фильмы Квентина Тарантино в режиссуре Жульена Баслера "Тарантино-шейк".

В субботу в Каменске-Уральском в Театре Драмы – почетная «русалка» отечественной эстрады. Споет новое, вспомнит старое

В Каменск-Уральский едет Наташа Королева. Звезда обещает из каждой песни сделать короткую театрализованную постановку. Почетная "русалка" отечественной эстрады, заслуженная артистка России выступит в Театре Драмы 25 апреля в 19.00. Она представит публике свою концертную программу «Новое и Лучшее».

Театр молодежи готовит к премьере спектакль «Любоff»

Черную комедию с желтой полосой, как сам Мюррей Шизгал определил жанр этой пьесы, приморскому зрителю подарит режиссер Виктор Бусаренко. Виктор Васильевич, режиссер театра кукол, над спектаклем Любоff работает по приглашению: В каком-то смысле я сам напросился.

Библионочь пройдет завтра 24 апреля

Мероприятие под названием Библионочь пройдет в ночь с 24 по 25 апреля. Во-первых, для того чтобы перед вами не захлопнулись двери в эту удивительную ночь необходимо зарегистрироваться заранее.

Новости России
Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ