Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2015

«Золотая маска»: в Москве показали Воронеж

В основной конкурсной программе фестиваля "Золотая маска" в номинации "Драма / Спектакль малой формы" показали "День города" воронежского Камерного театра в постановке Михаила Бычкова.

Самый большой в мире исторический фотолабиринт откроют 10 апреля в Москве

Самый большой в мире исторический фотолабиринт откроют 10 апреля в Москве в рамках фестиваля "Пасхальный дар", часть лабиринта посвящена семье предпринимателей и благотворителей Бахрушиных, говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Взрослые тоже нуждаются в Карлсоне

9 апреля во Владимирском областном театре кукол состоялся предпремьерный показ спектакля "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". В театре постановку называют сказкой о необыкновенной детской фантазии, которая спасает от одиночества.

«Театр Европы» дождался федеральных миллиардов

Строительство нового здания для Академического Малого драматического театра – "Театра Европы" Льва Додина в Петербурге начнется в этом году. На проект из федерального бюджета по линии Министерства культуры выделят минимум 2,5 млрд рублей.

В Тамбове прошли два этапа фестиваля «Студенческая весна-2015»

7 и 8 апреля прошли отборочные этапы двух самых популярных направлений городского фестиваля "Студенческая весна 2015". 7 апреля в учебном театре прошло танцевальное направление. На суд жюри молодые люди представили больше 50-ти совершенно разных номеров.

Братислава услышит военные песни в исполнении Мариинского театра

Российские музыканты отметят юбилей Победы в Братиславе, сообщает РИА "Новости". Концерт в столице Словакии "Весна Победы" состоится 17 апреля. Его участниками станут солисты оперы Мариинского театра и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга.

Творческая встреча с Ильёй Стоговым в «Читай-городе»: избранные цитаты о плохой и хорошей литературе

На неделе детской книги и в Год русской литературы состоялась творческая встреча современного детского писателя Андрея Слоникова с учащимися младших классов школьного отделения 419, сообщает пресс-служба ГБОУ СОШ № 2094.

Венская опера объявила программу будущего сезона

Опера современного венгерского композитора Петера Этвёша по драме Чехова "Три сестры", написанная на русском языке, станет одной из премьер Венской государственной оперы в будущем сезоне 2015-2016 годов, программа которого была объявлена театром в четверг.

Солисты Мариинки выступят на концерте «Весна Победы» в Братиславе

Гала-концерт "Весна Победы", приуроченный к 70-летию Победы во Второй мировой войне, пройдет в Братиславе 17 апреля, в нем примут участие солисты Мариинского театра и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба министерства культуры в четверг.

Современный взгляд на классику представляют русские зарубежные театры в Петербурге

Театр "Балтийский дом" принимает международный фестиваль "Встречи в России". Он проходит в Петербурге в 17-й раз. За все время существования смотра с 1998 года в рамках театрального форума были представлены практически все русскоязычные коллективы стран СНГ и Балтии.

В Крыму пройдут гастроли Иркутского академического драматического театра

Актерский тур состоится с 16 по 28 июня С 16 по 28 июня текущего года по решению Правительства Российской Федерации и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Республике Крым пройдут гастроли Иркутского академического театра им. Н. П. Охлопкова.

К 70-летию Победы Театр Российской Армии подготовил премьеру

Cпектакль на основе произведений выдающихся отечественных авторов подготовил к 70-летию Победы Центральный академический театр Российской Армии. Сегодня состоится первый показ новой постановки. Премьеру подготовил к 70-летию Победы Центральный академический театр Российской Армии.

Сарапульский спектакль Женитьба покажут в подмосковной Дубне

В основной фестивальной программе сарапульские артисты представят на суд жюри и публики – премьеру нынешнего сезона - спектакль "Женитьба" по пьесе Н. Гоголя в постановке главного режиссёра сарапульской драмы – Олега Степанова.

Фотографию похоронили

Особенно много фотографий посвящено репортажам с репетиций оркестра Музыкального театра (Дмитрий Агеев, Анастасия Скрябина, Константин Цокур, Юрий Иванов), работе над балетом "Анна Каренина" (Ирина Баранникова, Ольга Персиянова, Лина Стром, Дмитрий Тенсин, Артем Чирков).

В Детской школе искусств №2 провели концерт «Ожившие игрушки»

8 апреля в рамках празднования 175-летия со дня рождения Петра Чайковского в концертном зале Детской школы искусств № 2 состоялся концерт "Ожившие игрушки" для самых юных слушателей – воспитанников детских садов № 19, № 46.

Выпускники первой музыкальной отметили юбилей

К большой дате из Франкфурта-на-Майне приехал, чтобы выступить, и выпускник 1959 года профессор музыки Борис Левантович. История музыкальной школы насчитывает много славных страниц.

«Пиковую даму» представят в Петрозаводске в начале лета

В самом начале лета Музыкальный театр Карелии представит зрителям премьеру одной из величайших русских опер – "Пиковой дамы" П. И. Чайковского. Эта опера будет поставлена на сцене театра впервые за его 60-летнюю историю.

Премьера спектакля «Тень» состоится в нижегородском ТЮЗе 17 апреля

Как сообщают в театре, история создания пьесы интересна тем, что она правилась и дописывалась прямо во время работы над первой театральной постановкой «Тени». Премьера спектакля состоялась в апреле 1940 года, и Нижегородский ТЮЗ представляет "Тень" также в апреле, спустя 75 лет.

В Ташкенте состоится Фестиваль немецкого кино для детей

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — В Узбекистане во второй раз будет проходить Фестиваль немецкого кино для детей и молодёжи "Шум бола — 2015". Юным зрителям будут представлены художественные фильмы из программы немецкого фестиваля "Шлингель" в двух городах – в Ташкенте и Самарканде.

Борис Мездрич: деньги есть и были

10 апреля на сайте министерства культуры появилась информация о том, что руководители театров поддержали минкульт в конфликте вокруг Тангейзера. 29 марта директор театра Борис Мездрич был уволен за невыполнение указаний учредителя, – утверждает один из новостных материалов на сайте.

Международный фестиваль искусств в Звездном городке продлится 15 дней

Ежегодный международный фестиваль искусств "Звездный" стартует в подмосковном Звездном городке 10 апреля и продлится 15 дней, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области Игоря Чайки.

Оперный театр Новосибирска закрывается на реконструкцию

В конце мая оперный театр Новосибирска уходит на реконструкцию, в связи с чем отменена часть спектаклей. Ремонтные работы стартуют с 23 мая. Реконструкцией займется архитектор, ранее занимавшейся Парком Горького в Москве. На ремонт в главном новосибирском театре выделено 150 миллионов рублей.

Рязанцы увидят «Судьбу человека»

24 и 25 апреля в Рязанском драматическом театре состоится премьера спектакля по произведению Михаила Шолохова "Судьба человека". Постановка приурочена к 70-летию Победы и юбилею писателя.

Серебренникова назвали виновником банкротства «Гоголь-центра»

Финансовые трудности у московского "Гоголь-центра" возникли из-за конфликта между художественным руководителем Кириллом Серебренниковым и бывшим директором Алексеем Малобродским. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники, близкие к руководству театра.

«Берега» в Музее пейзажа

В Музее пейзажа Плёсского музея-заповедника 14 апреля в 15.00 открывается выставка "Берега" двух талантливых и многогранных художников Александра Климохина и Владимира Нуждина. Работы выполнены в различных техниках и жанрах.

Воронежский Театр равных поставит спектакль на деньги зрителей

Воронежцы могут помочь Театру равных поставить спектакль в честь его дня рождения. Зрителям предлагают стать спонсорами проекта. Дело в том, что 8 апреля Театр равных запустил проект по сбору денег на краудфандинговой платформе Boomstarter.

Евгений Писарев ставит «Свадьбу Фигаро» в Большом театре

Художественный руководитель Театра Пушкина снова обратился к комедии Бомарше. Год назад он поставил «Безумный день, или Женитьбу Фигаро» в своем театре, а на этот раз решил попробовать оперный жанр: на 25 апреля назначена премьера моцартовской «Свадьбы Фигаро».

Марк де Мони: Режиссёр приглашается в театр не по национальному признаку

Первый театральный под занавес дал спектакль Чулпан Хаматовой. Изначально литературно музыкальная постановка по произведениям Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной делалась для себя и друзей.

Новый директор Новосибирского театра закрывает его на реконструкцию

Новый директор Новосибирского театра Владимир Кехман в интервью с журналистами сообщил, что в конце мая текущего года театр оперы и балета закроют на реконструкцию. На этот период балетную труппу распустят с выплатами отпускных и премиальных гонораров по итогам минувшего театрального сезона.

Торговые центры группы компаний «Столица Нижний» приглашают всех на праздник Светлой Пасхи

Торговые центры группы компаний "Столица Нижний" поздравляют всех с этим светлым праздником и приглашают отметить его вместе. 12 апреля ТРЦ "Седьмое небо" предлагает совместить покупки с праздничным концертом, мастер-классами по росписи яиц и конкурсами для детей и взрослых.

В драмтеатре поставили спектакль к 70-летию Великой Победы

Очередная театральная премьера, которая состоится 28 и 29 апреля в основном рассчитана на зрителей школьного возраста. Этот спектакль поставлен специально к 70-летию Великой Победы. Об этом сообщил заведующий литературной частью драмтеатра Виталий Соколов.

Финал «Студенческой весны» КГУ праздновали практически до утра

Неожиданными оказались итоги "Студенческой весны" в КГУ им. Н. А. Некрасова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, «весна» здесь по традиции уже много лет проводится как театральный фестиваль – каждый факультет показывает свой спектакль, а иногда и не один.

Тольяттинцев сегодня приглашают на Студвесну

9 апреля в 18.00 в драматическом театре имени народного артиста России Г. Б. Дроздова "Колесо" состоится гала-концерта фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна ПВГУС".

Воронежский Камерный театр покажет своего «Бориса Годунова»

Кстати, воронежцы уже увидели первые эскизы спектакля в день открытия нового здания Камерного. Постановку готовили почти полгода. Режиссер Михаил Бычков обещает своего зрителю "новые смысли и формы в классическом произведении".

«Вишнёвый сад» расцвёл в Париже

Состоялась парижская премьера постановки Льва Додина. В эти дни Малый драматический театр – Театр Европы – находится во французской столице на двухнедельных гастролях. Спустя 20 лет после первой постановки "Вишнёвого сада" Лев Додин вновь обратился к чеховской пьесе и прочёл её по-новому.

Новосибирский оперный театр решено закрыть на реконструкцию

Напомним, 6 апреля суд окончательно закрыл дело против режиссера "Тангейзера" Тимофея Кулябина. Ранее аналогичное решение было принято и в отношении экс-директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича.

Два спектакля Театра-Театра отправляются за «Золотыми масками»

Спектакль-кабаре "8 женщин" в постановке художественного руководителя пермского Театра-Театра Бориса Мильграма на "Золотую маску" выдвинут в семи позициях. Прежде всего как лучший мюзикл-оперетта и как лучшая в этом жанре работа режиссера Бориса Мильграма.

В Театре Маяковского пройдет премьера по пьесе Горького «Последние»

Спектакль по пьесе Максима Горького "Последние" представляет Театр им. Маяковского в постановке Никиты Кобелева — премьера состоится в четверг на основной сцене театра, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Маяковки".

Оперный театр отменяет спектакли и закрывается на реконструкцию в мае

Театральный сезон в Новосибирском государственном театре оперы и балета завершится на месяц раньше, чем обычно. Спектакли с 23 по 31 мая уже отменили. Руководство театра пояснило, что Оперный закрывается на реконструкцию.

Ирина Апексимова расскажет о будущем Театра Романа Виктюка и Театра на Таганке

Пресс-конференция директора Театра Романа Виктюка и Театра на Таганке Ирины Апексимовой состоится в ТАСС 10 апреля 2015 года. Как сообщают организаторы, на мероприятии Ирина Апексимова сделает ряд заявлений о будущем возглавляемых ею театров.

Ветераны войны сыграют на сцене иркутского драмтеатра

На первую репетицию, по данным местных СМИ, собрались ветераны Великой Отечественной войны, а также их дети и внуки. Они расскажут со сцены свои реальные семейные истории, споют песни и продекламируют стихи о войне и о Великой Победе.

Ветераны Великой Отечественной сыграют на сцене иркутского драмтеатра

Первая открытая репетиция постановки "От героев былых времен" состоялась 8 апреля 2015 года в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П. Охлопкова. В ней приняли участие ветераны, дети и внуки ветеранов Великой Отечественной войны.

Кехману могут добавить обвинение в отмывании денег — СМИ

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере директору НГАТОиБ Владимиру Кехману, ему также может быть предъявлено обвинение в отмывании денег, похищенных у банков, передает ros.biz.Потерпевшим по одному эпизоду ч. 4 ст 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере) является Сбербанк.

В Театре драмы — спектакль «Негромкие слова любви»

На сцене оживут герои произведений Абрамова, Шукшина и Вампилова. Это истории человеческих судеб, переданные с безграничной любовью к русской душе и русскому характеру. Режиссер постановки — Владимир Кулагин.

Новосибирский оперный театр закроют на реконструкцию

НГАТОиБ оказался в центре скандала после постановки оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер" режиссером Т. Кулябиным в декабре 2014 года, - она стала предметом судебного разбирательства и многочисленных дискуссий в обществе.

Семейные истории о героях войны расскажут в Иркутске взрослые и дети

Руководит постановкой актриса Иркутского академического театра, режиссер любительских театров "Эксперимент" и "Белая ворона" Ольга Шмидгаль. Она рассказала, что в проект вошли восемь реальных семейных историй, а также песни и стихи о войне и Победе.

Театр Российской Армии подготовил премьеру к 70-летию Победы

Cпектакль на основе произведений выдающихся отечественных авторов подготовил к 70-летию Победы Центральный академический театр Российской Армии. Сегодня состоится первый показ новой постановки. Премьеру подготовил к 70-летию Победы Центральный академический театр Российской Армии.

Сила русского «Парсифаля»

Премьера оперы Вагнера "Парсифаль" в постановке Дмитрия Чернякова под управлением маэстро Даниэля Баренбойма стала центральным событием Пасхального фестиваля (Festtage) в берлинской Штаатсопер. Для Германии это событие особенное: русский режиссер ставит одну из ключевых для немецкой культуры опер.

Новости России
Жизнь

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям