Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2015

«Летучий голландец» – сделано в Екатеринбурге

Сегодня в Москве рукоплескали еще одному амбициозному новичку – "Летучему голландцу" из Екатеринбурга, где Вагнер в последний раз шел в 1937 г. За пультом стоял немец – но наш, обрусевший немец, хорошо знакомый нам Михаэль Гюттлер, успевший изрядно поработать и в Мариинском театре, и в том же Екатеринбурге.

Во время спектакля в Рязанском театре драмы скончался зритель

Во время спектакля в Рязанском театре драмы скончался зритель. Об этом говорится на официальном сайте учреждения культуры.В воскресенье, 22 марта, во время спектакля «Прекрасная жизнь» стало плохо одному из зрителей. Артисты остановили спектакль, мужчине вызвали скорую.

В Петербурге прошло торжественное открытие Года литературы

Год литературы торжественно открыли в Санкт-Петербурге. На Новой сцене Александринского театра напомнили о лучших произведениях, созданных русскими писателями. Для открытия Года литературы Александринский театр выбрали не случайно, его история связана с русскими писателями.

Рыбинские актёры поедут в Малый театр

Рыбинские актёры поедут в Малый театр В Малом театре труппа покажет свой "звёздный" спектакль "Волки и овцы". Госуда рственный о рдена Ле нина и о рдена Октя брьской Револю ции академи ческий Ма лый теа тр Росси йской Федера ции — драматический театр в Москве.

Марк Захаров пригласил режиссера нашумевшей оперы «Тангейзер» в Ленком

Ранее Тимофея Кулябина приглашали в Большой театр. Опера "Тангейзер" привлекла особое внимание митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Архиерей постановку не видел, но, со слов очевидцев, заявил об оскорблении чувств верующих.

Марк Захаров пригласил режиссера «Тангейзера» в «Ленком»

Художественный руководитель московского театра "Ленком" Марк Захаров официально пригласил режиссера оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина поставить любой драматический спектакль. Об этом худрук рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Театром Вахтангова учреждена новая премия «Человек театра»

Учреждённая в текущем году художественным руководителем театра Римасом Туминасом премия, ежегодно будет присуждаться исключительно "лучшим из лучших". Важен их непосредственный вклад в нужное общее дело, служение, а также преданность театру Вахтангова.

Марксовский цирк «Арт-Алле» отметил 20-летний юбилей

В Центральном доме культуры Маркса собралось множество поклонников цирка, который за 20 лет не только получил мировую известность, но и выпустил десятки талантливых артистов, выступающих сегодня на главных цирковых аренах России и зарубежья.

В «Театральной гостиной» Фонтанки – номинанты молодежной премии «Прорыв-2015»

Видео – Олег Мясоедов, "Фонтанка.ру" Напомним, что премия Прорыв была учреждена в Петербурге шесть лет назад. С тех пор более сотни номинантов представили свои работы в рамках фестиваля авторитетному жюри, в состав которого ежегодно входят ведущие критики, режиссеры, актеры города и страны.

Стала известна программа Нуриевского фестиваля в Казани

Программу фестиваля откроет премьера балета Л. Минкуса "Дон Кихот" (хореография Мариуса Петипа и Александра Горского в редакции Владимира Яковлева). В программу балетного форума войдут лучшие классические спектакли: "Лебединое озеро" Чайковского, "Жизель" Адана, "Баядерка" Минкуса.

Белорусский балет отправился на гастроли во Францию

Балет из Белоруссии смогут увидеть обитатели двадцати шести французских городов. Гастроли стартуют в Лионе, а выступление Национального академического балета станет одним из центральных событий. Уже не раз французы устраивали бурные овации данной труппе.

Экспресс-выставка «В.В. Маяковский в Саратове»

Первая экспресс-выставка посвящена Владимиру Маяковскому, который приезжал в Саратов несколько раз. С посещением нашего города связано появление некоторых произведений знаменитого поэта. В 1914 г. Маяковский с группой футуристов, совершая поэтический тур по стране, прибыл в Саратов.

В Международный день театра в Вологде назовут лучших актёров

Лучшие актеры Вологодчины 2014 года будут названы 27 марта во время проведения в драмтеатре большого творческого вечера "Весь мир – театр", посвященного Международному дню театра. На шесть театральных премий претендуют 12 актеров.

В Петербурге собрались танцующие дети

С 22 по 28 марта в Санкт-Петербурге пройдет III международный фестиваль современного танца для детей DANCE4KIDS. Спектаклем-открытием фестиваля станет спектакль "Алиса в стране чудес" на тему одноименного произведения Льюиса Кэррола, который покажут на сцене театра "Лицедеи".

Артисты Музтеатра выступят на исторической сцене Большого

Ростовский музыкальный театр отправился на гастроли в Москву. Несмотря на то, что артисты Ростовского театра исполняют "Драму на охоте" уже почти пять лет, перед выходом на сцену Большого они очень волновались.

День театра в Крыму отметят капустником

Крымские артисты подготовили обширную программу ко Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта. В частности, в Государственном академическом музыкальном театре Крыма профессиональный праздник отметят "Театральным капустником" с участием ведущих артистов театра.

В «Театральное зазеркалье» сегодня заглянули комсомольчане

В Комсомольске-на-Амуре стартовал ежегодный региональный фестиваль любительских театров Театральное зазеркалье. Сегодня прошли первые показы спектаклей. Торжественное открытие фестиваля состоялось в зрительном зале школы № 5 города Юности.

Год литературы откроют на Новой сцене Александринского театра

Год литературы в Петербурге торжественно откроют на новой сцене Александринского театра уже в понедельник, 22 марта. Как сообщили в пресс-службе Смольного, события открытия Года литературы пройдут на всей территории Новой сцены.

Фестиваль Дениса Мацуева впервые пройдет в Магнитогорске

За три дня на лучших площадках Магнитогорска, Челябинска и других городов области прозвучат многие его произведения – от пьес до знаменитых концертов для скрипки и виолончели с оркестром. Как и в прошлые годы, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы для одаренных детей от лучших педагогов страны.

В понедельник в Киеве вручат главную театральную премию

Накануне Международного дня театра в Киеве состоится церемония вручения старейшей в Украине профессиональной театральной премии "Киевская пектораль", сообщает УНН. Награждение номинантов состоится в понедельник, 23 марта, в Национальной оперетте Украины.

Ада Роговцева о Донбассе: Если ты разделяешь их жизни - становишься своим

Общением и творчеством, и сердцем важно пробиться к сердцу, по душе, чтобы человек сел и поплакала, а не чтобы человек входил в этот "политический сюжет". Также там увидела когда они понимают, что ты полностью разделяешь их жизнь и проблемы - становишься своим.

Фестиваль балета «Мариинский» закроется в воскресенье

На новой сцене Мариинского театра в воскресенье, 22 марта, состоится последний спектакль фестивалф балета "Мариинский". В Петербург прибудут артисты труппы Опера де Пари, а отечественные звезды балета представят "Адажио Хаммерклавир" на музыку Бетховена в хореографии Ханса ван Манена.

Номинанты премии «Золотая Маска» выступят на вокзале и улицах Москвы

В пресс-службе "Золотой Маски" сообщили РИА Новости о том, что фестиваль номинантов на высшую национальную театральную премию "Золотая Маска" выходит за пределы театральных залов и переходит на улицы столицы: артисты выступят на вокзале, рынке, в библиотеке и так далее.

День рождения Музея современной истории отметили свыше тысячи посетителей

Всем посетителям вручили памятные сувениры с девизом Музея современной истории России – «Историю создаете Вы!».К годовщине подписания Договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Российской Федерации в музее продолжает работу выставка «Крым: история возвращения», посетить которую можно до 12 апреля.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан