В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2015

Дебют на «Скамейке»: Дмитрий Дюжев стал театральным режиссёром

В 2012 году Дюжев выступил в качестве одного из режиссёров фильма-альманаха "Мамы", сняв одну из восьми новелл, составляющих картину. А за две недели до Олимпиады в Сочи в прокат вышел фильм "Чемпионы" о знаменитых российских спортсменах, одним из авторов которого также стал Дмитрий Дюжев.

На сцене театра «У Моста» прошла необычная премьера

20 марта зрители пермского авторского театра Сергея Федотова увидели пластический спектакль "Квазимодо" в постановке польского режиссёра Александра Азаркевича. Постоянные посетители "У Моста", возможно, зададутся вопросом, что делает не мистический спектакль в нашем мистическом театре.

В Рязани начались гастроли Государственного театра киноактёра

В субботу, 21 марта, в Рязань приехал Государственный театр киноактёра. Гастроли продлятся всего два дня – 21 и 22 марта. Театр киноактёра – первое в мире постоянно действующее театральное объединение киноактёров – создан в 1943 году.

В Кирове проходит фестиваль любительских театров

В Областном дворце творчества детей и молодёжи сегодня стартовал областной фестиваль детских и молодёжных любительских театров "Алые паруса-2015". Фестиваль проходит в Кирове в шестой раз. Его организует департамент образования Кировской области при поддержке Дворца творчества детей и молодёжи.

Самой старой куклой Пермского театра кукол является черт

Сегодня во всем мире отмечается день кукольника. Пермский театр кукол также не остался в стороне цехового братства, отметив праздник специальной программой. Кроме этого, специально для «В курсе.ру» сотрудники театра рассказали о своих самых интересных куклах.

Юные мурманские актеры взяли гран-при международного фестиваля

Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения их спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссёров, встречи с известными артистами.

Белорусский балет увидят в 26 французских городах

Более 100 тысяч зрителей, по ожиданиям организаторов, придут на белорусские постановки. Во время Дней белорусской культуры также запланированы мероприятия к 250-летию со дня рождения известного композитора Михаила Клеофаса Огинского.

27 марта в Музыкальном театре Карелии будет работать выставка театрального костюма

Во Всемирный день театра (27 марта) в Музыкальном театре по традиции пройдет показ собственной коллекции театрального костюма. В этот день на сцене будет показана опера Джузеппе Верди "Травиата", с которой в 2009 году обновленная труппа начала свой творческий путь.

В Театре оперы и балета с 9 по 12 апреля пройдет VIII Всероссийский фестиваль классического балета

В Театре оперы и балета с 9 по 12 апреля пройдет VIII Всероссийский фестиваль классического балета. Мастера мирового балета представят зрителям Якутска три знаменитые классические балетные постановки.

21 марта — Международный день кукольника

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день кукольника. История праздника насчитывает уже 13 лет. В Астраханском театре кукол сегодня состоится спектакль "Ряба-репа-колобок".

120 лет назад родился Леонид Утесов

Несколько лет проучился в Одесском коммерческом училище, но после того, как был отчислен - с 14 лет играл в оркестрах на скрипке, пел на улицах под гитару, выходил и на цирковую арену.

В областном центре стартует театральный проект

Городской проект "Театральная весна", рассчитанный на школьников областного центра, впервые реализуется на территории Тамбова весной этого года. В течение месяца, с 23 марта по 18 апреля, почти тысяча юных тамбовчан — учащихся школ города посетят кукольные и драматические спектакли.

Афиша

Прозвучат романсы, песни, сцены и арии из опер М. П. Мусоргского, произведения А. Бородина, М. Балакирева, Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского и др.

В афише фестиваля – лучшие спектакли нижегородских государственных и муниципальных театров

Сегодня в 14.00 в нижегородском Доме актера под председательством профессора Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Марины Дмитревской состоится творческая конференция по итогам областного театрального фестиваля "Премьеры сезона".

В «Скоморохе» будут отмечать День кукольника

Сегодня в 18 часов в театре куклы и актера "Скоморох" отметят Международный день кукольника. Гости театра смогут увидеть отрывки самых популярных спектаклей и лучшие декорации театра.

В «Скоморохе» отметят День кукольника

Сегодня в 18 часов в театре куклы и актера "Скоморох" отметят Международный день кукольника. Гости театра смогут увидеть отрывки самых популярных спектаклей и лучшие декорации театра.

Спектакль «Слуга двух господ» покорил хабаровских зрителей

19 марта в Хабаровском краевом музыкальном театре прошла генеральная репетиция постановки венецианского драматурга Карло Гольдони "Слуга двух господ", сообщает "Открытый город". Уже до премьеры спектакль стали называть "знаковым и уникальным" для хабаровской сцены.

Приморские полицейские поздравляют руководителя театра кукол с профессиональным праздником

Член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Виктор Бусаренко принимает поздравления в свой профессиональный праздник. В октябре 2007 года при УМВД России по Приморскому краю был создан Общественный совет.

Театр Вахтангова учредил новую премию «Человек театра»

Театр имени Евгения Вахтангова учредил новую премию "Человек театра"; первая церемония вручения пройдет 27 марта в Международный день театра. Лауреаты определяются путем закрытого голосования: каждый участник заполняет анкету и предлагает своих кандидатов.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда