Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2015

Юровский выступил в защиту «Тангейзера»

Сразу оговорюсь: спектакля Новосибирского Театра Оперы и Балета "Тангейзер" по опере Вагнера я не видел, поэтому говорить о самом спектакле я не могу, хотя по многочисленным его описаниям в СМИ и в блогах могу вполне допустить, что спектакль интересный и спорный, а значит уже заслуживает внимания.

Глава района поздравляет всех женщин в 8 Марта

Женщина дарит нам силу и вдохновение, мудрость и любовь, у Вас мы ищем поддержку и сочувствие, Вы умеете быть твердыми и решительными, но при этом остаетесь обаятельными и нежными.

В городском театре прошел праздничный концерт

Большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в Городском театре. Мероприятие стало достойным завершением первой весенней недели, и положило начало длинным праздничным выходным.

Пётр Васильев: Работая на сцене, я продолжаю играть с детьми…

Премьера посвящена Году литературы в России и приурочена 140-летию писателя.О рождающемся спектакле, о своей «миссии» в провинциальном театре, и о многом другом специально для читателей портала «Афиша и новости культурного Белгорода» во время одной из репетиций рассказали именитые гости Белгорода, авторы спектакля «Слон» режиссёр Пётр Васильев и композитор Николай Морозов.

Донецкому национальному театру оперы и балета передали рериховское Знамя Мира

В декабре 2014 года в Санкт-Петербурге всемирно известная оперная дива Анна Нетребко передала Олегу Царёву, приехавшему в качестве представителя Новороссии, 1 миллион рублей для Донецкого оперного театра, а также Знамя Мира — символ сохранения культурных ценностей, предложенный Николаем Рерихом.

Ирина Апексимова рассказала о первом рабочем дне на посту директора Театра на Таганке

Следует отметить, что новость о назначении Ирины Апексимовой директором Театра на Таганке вызвала неоднозначную реакцию труппы. Группа актеров, недовольных новым руководством, написала письмо в вышестоящие инстанции с просьбой назначить директором театра актера и политика Евгения Герасимова.

Москва готовится к Неделе Ирландии и Дню святого Патрика

В Москве 11 марта стартует Неделя Ирландии, в рамках которой жители города отметят День святого Патрика. При этом программа 120 различных мероприятий рассчитана до 22 марта. В разных точках столицы пройдут концерты, кинопоказы, спектакли и стендап-выступления.

В Москве пройдет неделя Ирландии с 11 по 22 марта

Неделя Ирландии, в рамках которой состоятся более 120 мероприятий, вдохновленных ирландской культурой и искусством, включая знаменитый парад в День святого Патрика, пройдет в Москве с 11 по 22 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

В Москве пройдёт Неделя Ирландии

Как стало известно, москвичи и гости столицы с 11 по 22 марта будут наслаждаться праздником, так как здесь состоится неделя Ирландии. Ирландская культура и искусство будут представлены в более чем 120 мероприятий.

«Кто я?»: белорусский балет с элементами киберпанка

Философский вопрос озвучили молодые хореографы Юлия Дятко и Константин Кузнецов. Вдохновившись музыкой Сергея Кортеса на либретто "Последнего инка", они создали новый балет с приемами киберпанка. Поводом интерпретировать историю человека в маске стал юбилей композитора.

Сегодня пройдет спектакль Театра марионеток Резо Габриадзе

Петербуржцы смогут увидеть легендарные постановки мастера, получившего признание во всем мире. Сегодня горожанам покажут "Рамону" - постановку о трагической любви двух паровозов, а 8 марта пройдет спектакль "Осень моей весны", повествующий о Боре Гадай, маленькой птичке с большим сердцем.

Беседы о прошлом и будущем в юбилейный год Великой Победы

В честь 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне Ростовский молодёжный театр демонстрирует зрителям новый проект на малой сцене – спектакль "Уроки выживания" Новая постановка Молодёжного театра, на одну из самых актуальных, на сегодняшний день, тем в нашей стране, да и во всём мире появилась на сцене внезапно.

Юрий Соломин планирует вернуться на сцену 14 марта

Юрий Соломин планирует вернуться на сцену 14 марта. Актёр рассчитывает выписаться из клиники в ближайший понедельник или вторник, сообщил ТАСС сам худрук Малого театра. 14 марта в афише театра значится спектакль "Горе от ума", где Соломин исполняет роль Фамусова.

В Москве пройдет неделя Ирландии

С 11 по 22 марта в Москве в третий раз будет проходить Неделя Ирландии, в рамках которой организуют более 120 мероприятий, вдохновленных ирландской культурой и искусством. Парад в честь небесного покровителя Ирландии святого Патрика состоится 14 марта в парке Сокольники.

Воронежцы за неделю раскупили 60% билетов на Платоновфест

За неделю, которая прошла со старта продаж билетов на пятый Платоновский фестиваль, выкуплены 60% билетов на концерты и спектакли. Об этом корреспондентам Ё! рассказали в дирекции форума искусств. Напомним, продажи билетов стартовали 27 февраля.

Юрий Соломин планирует вернуться на сцену 14 марта

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, госпитализированный 3 марта в одну из московских клиник, планирует 14 марта вернуться на сцену. В этот день в афише театра значится спектакль "Горе от ума", где Соломин исполняет роль Фамусова. "Буду играть", - сказал в субботу ТАСС артист.

На свой фестиваль в Пермь Мацуев пригласил Спивакова

С 11 по 13 марта в Перми и Краснокамске пройдет V Международный фестиваль Дениса Мацуева. В этом году он посвящен 175-летию Чайковского. Вместе с известным пианистом выступят и легендарные "Виртуозы Москвы" под управлением дирижера Владимира Спивакова.

Актриса Евгения Симонова проведет в Петербурге творческий вечер

Одна из самых красивых актрис советского кино Евгения Симонова проведет творческий вечер в петербургском концертном зале "У Финляндского". Исполнительница ролей в известных фильмах "В бой идут одни старики", "Афоня", "Обыкновенное чудо" и других представит публике программу "Мне скоро 60".

В Москве состоится мировая премьера балета «Гамлет»

Мировая премьера балета "Гамлет" 11 марта состоится на сцене Большого театра города Москвы. Режиссёр Деклан Доннеллан, сценограф Ник Ормерод и хореограф Раду Поклитару создали спектакль, его последняя генеральная репетиция пройдёт 10 марта.

Евгения Симонова устроит творческий вечер в Петербурге

Актриса Евгения Симонова проведет в Петербурге творческий вечер 7 марта. Встреча будет называться "Мне скоро 60". В программе не только рассказы Симоновой о себе и своем творчестве, но и выступления артистки с чтением стихов Пушкина, Лермонтова и Ахматовой.

Прапорщик Шматко сыграл для омских женщин в «Тестостероне»

Одну из ролей — Ставроса, за плечами у которого бессчётное множество любовных побед, — исполнил народный артист России Алексей Маклаков, наиболее известный по сериалу "Солдаты", в котором сыграл прапорщика Шматко.

В театре им. Н. Кулиша – праздник весны! (фото)

Музыкально-драматический театр представил вниманию зрителей театр "Закоханий в твоє ім’я". Премьера состоялась 6 марта, в прекрасный день для того, чтобы отметить приход весны.

Труппа ставропольского театра драмы проведет гастроли в Минске

Приятное известие пришло из Минска в адрес Ставропольского Академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова: достигнута договоренность о проведении в нынешнем июне его гастролей на сцене Белорусского Государственного академического музыкального театра.

Приморский театр оперы и балета представляет репертуар до конца сезона

В преддверии празднования 70-летия со Дня Победы Приморский театр представит премьеру оперы С. Прокофьева "Повесть о настоящем человеке". С конца мая по конец июня в честь 175-летия со дня рождения пройдёт музыкальный фестиваль "Чайковский-175".

Поздравляем с женским днём!

С прекрасным весенним праздником, Международным женским днем, дорогие женщины! Здоровья вам, удачи, свежих впечатлений и смелых идей! Пусть эта весна принесет радость и счастье, а забота и внимание близких и любимых людей окружают не только в дни праздников, но и круглый год!

Спектакли-номинанты «Золотой маски» покажут в кинотеатрах России

Театральный фестиваль "Золотая маска" впервые покажет спектакли-номинанты в кинотеатрах России, зрители смогут посмотреть постановки в режиме реального времени, одновременно с членами жюри, сообщили организаторы мероприятия во вторник, пишет РИА Новости.

В Брянске пройдет тур Фестиваля «Золотая Маска»

Впервые на территории России пройдет Фестиваль "Золотая Маска". Посетить это мероприятие смогут жители и гости 35 городов – в том числе, показы спектаклей, являющихся номинантами в Национальной театральной Премии "Золотая Маска", будут проходить в Брянске.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана