Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2015

Борис Щербаков: «Я ни о чём не жалею»

Как бекешевский казак ехал покорять театральную Сибирь Свой бенефис артист назвал «Жизнь прожить не поле перейти». Накануне мы встретились в редакции, и я попросила Бориса Щербакова рассказать, когда и как началась его дорога в театр.

В Донецке покажут музыкальную сказку «Три поросёнка»

12 марта в Донецком академическом театре юного зрителя состоится показ музыкальной сказки в двух действиях "Три поросёнка". Об этом сообщают в пресс-службе Министерства культуры Донецкой народной республики.

Вопрос о новом худруке расколол труппу Театра на Таганке

"Несколько человек из труппы написали в вышестоящие инстанции письмо с просьбой назначить худруком Евгения Герасимова, но это человек пять-шесть, а подписались они якобы от всей труппы", - рассказал собеседник агентства. По его словам, остальные члены труппы возмущены.

Завтра в самарском оперном театре состоится балет «Дон Кихот»

6 марта жители областной столицы смогут сходить на балет «Дон Кихот». Он состоится в Самарском академическом театре оперы и балета. Это балет о подвигах во имя добра и справедливости странствующего рыцаря "печального рыцаря" и его верного оруженосца Санчо Панса.

Музыканты посвящают Великой Победе

В ДМШ имени П. И. Юргенсона (улица Русаковская, дом 23) проходит цикл мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. Наиболее масштабным из них стал состоявшийся в Московском Доме композиторов отчетный концерт всех отделений школы.

Актриса Ирина Апексимова возглавила одновременно два московских театра

Ирина Апексимова сменила на должности директора Театра на Таганке Владимира Флейшера, который был назначен на это место в 2013 году. До него театром в течение двух лет руководил Валерий Золотухин, а с 1989 по 2011 год - Юрий Любимов.

Фестиваль балета пройдет в Краснодаре

13 марта Кубанская столица принимает III Международный фестиваль современной хореографии. Главным гостем фестиваля в этом году станет известный театр "Киев Модерн-балет", а также его художественный руководитель Раду Поклитару.

Неделя Ирландии пройдет в Москве с 11 по 22 марта

Неделя Ирландии, в рамках которой состоятся более 120 мероприятий, вдохновленных ирландской культурой и искусством, включая знаменитый парад в День святого Патрика, пройдет в Москве с 11 по 22 марта, сообщила пресс-служба фестиваля.

В Псковском драмтеатре наступает «Шведская весна»

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина и Шведский театральный союз при поддержке Посольства Швеции в России приступили к реализации первого в своем роде совместного проекта по культурному обмену: с 23 по 29 марта в театре пройдут спектакли, читки пьес, кинопоказ и перформанс, организованные шведскими драматургами при участии актеров и режиссеров Псковского драмтеатра.

Дети псковских полицейских приняли участие в интересном театральном проекте

На Малой сцене Псковского академического драматического театра имени А. С. Пушкина был представлен спектакль-размышление "Там нет меня". Все истории, которые легли в его основу, взяты из воспоминаний тех, кто был еще ребенком в годы Великой Отечественной войны.

«Ведогонь-театр» приглашает зрителей на бесплатный спектакль 26 марта

В рамках акции "Ночь в театре" зеленоградский драматический театр покажет спектакль "Капля счастья", поставленный в музыкально-пластическом жанре. После показа постановку обсудят со зрителями.

Владимир Васильев представит спектакль по Баху в Казани 14 апреля

Всемирно известный танцовщик, народный артист СССР Владимир Васильев представит свою новую работу Dona Nobis Pacem, воплощение прежде никогда не ставившейся в театре Мессы си минор Баха, на сцене Татарского театра оперы и балета, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Васильева.

Тимур Родригез представит «Новый мир» в театре Ермоловой

Российский актер и певец Тимур Родригез 12 марта представит новую шоу программу "Новый мир" в театре им. М. Н. Ермоловой. Театр им. Ермоловой впервые откроет свои двери для концертной программы. До этого никому из музыкантов не удавалось провести свой концерт на сцене театра.

4 марта начались слушания в отношении директора Новосибирского театра оперы и балета

4 марта начались слушания административного дела в отношении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича, где и была представлена скандальная простановка. Напомним, его, как и режиссёра спектакля Тимофея Кулябина, обвиняют в оскорблении чувств верующих.

Народный артист России Константин Райкин едет в Иркутск

В Иркутск едет народный артист России, худрук знаменитого театра "Сатирикон" Константин Райкин. Со сцены Музыкального театра актёр прочтёт стихи любимых величайших поэтов. Моноспектакль-концерт проходит в рамках юбилейного, 75-го сезона "Сатирикона". Поклонников Райкина ждут 10 марта в 19 часов.

Ирина Апексимова стала новым директором Театра на Таганке

Известная российская актриса Ирина Апексимова стала директором московского Театра на Таганке. Сейчас она руководит Театром Романа Виктюка, но свою должность покидать не собирается и постарается усидеть на двух стульях сразу. Ранее театром руководил Владимир Флейшер.

Омский 12 канал объявил весну 2015 года временем любви

«ГТРК-Омск», работающий под девизом «все грани жизни», запускает весной 2015 года серию проектов о любви. 08.03.15 "Весна - время любви" Весенний цикл передач начнется со специального телевизионного проекта 12 канала, приуроченного к Международному женскому дню - 8 марта.

Приглашаем на закрытие ледового катка

6 марта в 17.00 все любители активного образа жизни приглашаются на праздничное закрытие зимнего сезона на каток Дворца "Пионер". В программе мероприятия: массовые игры, различные конкурсы, как для детей, так и для взрослых, катание на коньках под музыкальное сопровождение.

В БДТ имени Товстоногова пройдет цикл дискуссий «Новые люди. Диалоги после спектакля»

Как сказал корр. ТАСС Андрей Могучий, спектакль "Что делать", созданный в жанре "открытого произведения", изначально предполагал диалог со зрительным залом на темы, спровоцированные спектаклем и романом Чернышевского.

Директором Театра на Таганке стала актриса Апексимова

Актриса Ирина Апексимова назначена директором Театра на Таганке, сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков. Апексимова сменит на этой должности нынешнего директора театра Владимира Флейшера.

Мария Кончаловская – последние новости о состоянии здоровья на сегодня

Врачи отмечают, что продолжительное коматозное состояние будет иметь некоторые негативные последствия для здоровья Кончаловской, но в то же время надеются, что нынешняя активность организма россиянки эти последствие минимизирует.

Валерий Радаев дал объяснение красоте саратовских женщин

Сегодня в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Прекрасную половину человечества поздравил губернатор Валерий Радаев.

Валерий Радаев: Год культуры и Год литературы - «результат вдохновения», дарованного женщинами

Открывая мероприятие, губернатор Валерий Радаев отметил, что "впереди несколько выходных дней", в течение которых женщины будут получать поздравления и подарки. Несмотря на то, что это повторяется из года в год, все эти поздравления «не теряют искренности и новизны».

В Москве пройдет выставка «Шнитке / Schnittke»

10 марта 2015 года в 18.00 в Музее С. С. Прокофьева в честь 80-летия со дня рождения Альфреда Шнитке открывается выставка "Шнитке / Schnittke". Вниманию посетителей будут представлены более двухсот экспонатов из фондовых собраний крупнейших российских музеев и частных коллекций.

Сегодня в МТА будут показывать «Шинель»

Вечное гоголевское произведение покажут на сцене Молодежного театра Алтая. Поставил пьесу Максим Астафьев. На сцене выступят: Игорь Бочериков, Александр Коцубенко, Николай Шабаев и другие артисты.

В Самаре продет фестиваль к 70-летию Великой Победы

Музыкальной комедией Георгия Канчели "Ханума" отметил 40-летие творческой деятельности своего главного балетмейстера Татьяны Шабановой Ставропольский государственный театр оперетты в Пятигорске. Бенефис стал настоящим триумфом виновницы торжества, молодых артистов, художников-декораторов.

Суд отказал режиссеру «Тангейзера» в проведении независимой экспертизы

Судья Екатерина Сорокина отказала в проведении специальной экспертизы новосибирской постановки "Тангейзер" по делу режиссера спектакля Тимофея Кулябина, пишет "Тайга.инфо". О проведении комплексной искусствоведческой и религиоведческой экспертизы ходатайствовал адвокат Кулябина Валентина Демиденко.

Театр Наталии Касаткиной и Владимира Василёва встретит весну в Кремле

Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва откроет апрельскую программу выступлениями в Государственном Кремлевском дворце 4 и 5 апреля 2015 года.

Сегодня в «Главной роли». 5 марта 2015

Сегодня гостем Юлиана Макарова в программе "Главная роль" станет народная артистка РСФСР Светлана Немоляева. В Театре имени Маяковского - премьера спектакля, посвященного памяти П. Н. Фоменко, "Плоды просвещения". Одну из главных ролей исполняет Светлана Немоляева.

Сольный концерт Евгения Кисина состоится в Ереване 2 апреля

Сольный концерт всемирно известного пианиста Евгения Кисина состоится 2 апреля в Национальном академическом театре оперы и балета им. Спендиаряна в Ереване в рамках XVI международного музыкального фестиваля "Ереванские перспективы", сообщила агентству "Новости-Армения" директор фестиваля Сона Ованнисян.

Екатерине Максимовой посвятили энциклопедию

Презентация энциклопедии, посвящённой жизни и творчеству народной артистки СССР Екатерины Максимовой, состоится в Большом театре. Именно на его сцене выступала знаменитая балерина, сообщает РИА "Новости". Максимова — первая и единственная балерина в мире, которой посвящена персональная энциклопедия.

Состояние здоровья и последние новости о Марии Кончаловской на 05.03.2015

Миллионы людей, которые не могут быть равнодушными к судьбе Машеньки, в последние дни обсуждают в основном одну новость. В Интернете появились данные о том, что дочери режиссера Андрея Кончаловского и ведущей Юлии Высоцкой совсем недавно сделали еще одну операцию.

Что показали кинотеатры с начала января

С января 2015 года в кинотеатрах в прокат вышло уже немало фильмов, которые заслуживают внимания и уважения. Это совершенно разные картины, от блокбастеров до авторского кино, которые, на которые стоит обратить внимание.

Областной театр драмы приглашает на спектакли в марте

14 марта (суббота) 18:30 (16 +) Э. Сигал "История любви" (драма) Малая сцена. 14 марта (суббота) 19:00 (16 +) Ю. Дамскер "На закате солнца" (театр забытых судеб) Большая сцена. 15 марта (воскресенье) 17:00 (14 +) М. Лермонтов "Маскарад" (драма) Большая сцена.

«Русское Радио» представляет шоу Тимура Родригеза «Новый мир»

По признанию Тимура, программа будет очень концептуальной и по-настоящему взрослой и неожиданной. Живой звук, сумасшедшая энергетика, ультрамодная хореография и, конечно, масса сюрпризов на сцене одной из самых необычных площадок Москвы – вот, что ожидает всех, кто посетит шоу "Новый мир".

Анастасия Голуб назначена новым директором «Гоголь-центра»

Анастасия Голуб окончила продюсерский факультет Российской академии театрального искусства (ГИТС). Новым руководителем стала продюсер и телеведущая Анастасия Голуб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова.

«Пятый театр» поставит спектакль по произведениям омичей

Поэтический проект "Достать чернил" пополнился новыми направлениями. Теперь омичи могут не только читать свои стихи, но также делиться своей прозой. При этом лучший текст будет взят за основу сценария для спектакля, который поставят на сцене «Пятого театра».

«Пиковая дама» Льва Додина в Большом театре разочаровала критиков

Сложнее всего пришлось несведущей публике, которая пришла на "Пиковую даму", ничего не зная об истории постановок Льва Додина. Вместо классической оперы зрители оказались в дурдоме: ведь режиссер полностью переписал идею.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну