Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2015

В Нальчике на просмотр «50 оттенков серого» пускают только по паспорту

В кинотеатрах Нальчика (Кабардино-Балкария) в четверг вечером начались премьерные показы голливудского фильма "50 оттенков серого". Попасть в кинозал на просмотр фильма категории "18+" можно лишь с паспортом.

Платоновский фестиваль обнародовал театральную программу

Сегодня, 12 февраля, художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков обнародовал часть театральной программы. Он сообщил, что в этом году воронежцы смогут увидеть 13 театральных постановок, всего же запланировано 29 спектаклей.

На премьеру «50 оттенков серого» слетелись вороны

В тульских кинотеатрах с началом февраля стартовали премьеры двух нашумевших фильмов. «Левиафан» и «Пятьдесят оттенков серого» в равной степени удостоились неоднозначной оценки в прессе.

Мариинский театр представит балет «Великий Гэтсби»

В Мариинском театре состоялась генеральная репетиция долгожданного балета "Великий Гэтсби". Премьера пройдет завтра, 13 февраля. Мировая премьера этого балета прошла 28 октября прошлого года в Киеве.

В Воронеже впервые в России покажут тайваньский спектакль «Рис»

Кстати, в России гости из Тайвани ни разу не выступали, поэтому этот спектакль в Воронеже станет премьерой в России. Воронежцам также представится возможность увидеть спектакль французского режиссера Филиппа Жанти "Не забывай меня" - это еще один крупный и дорогостоящий в этом году проект.

В Липецком театре ставят спектакль о войне

Репетиции новой постановки, посвященной 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, начались в труппе липецкого драматического театра. Уже весной зрители увидят спектакль "Небесный тихоход" по пьесе А. Яковлева "Я люблю тебя, моя эскадрилья".

Гуляния, посвященные Масленице, пройдут в усадьбе «Мелихово» 21 февраля

Широкие масленичные гуляния пройдут в литературно-мемориальном комплексе "Мелихово" в подмосковном Чехове 21 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

День влюбленных. История и традиции праздника

Своё и чужое В дореволюционной России были свои почитаемые святые - Пётр и Феврония Муромские, покровители любящих, а не влюблённых, как на Западе. Супруги, сохранившие свою чистую любовь и преданность, вопреки горестям и испытаниям, выпавшим на их долю. Они скончались в один день и час.

Большой театр запустил виртуальные экскурсии и цифровые выставки

Государственный академический Большой театр (ГАБТ) и Google представили совместный проект — виртуальные экскурсии по историческому зданию театра и Новой сцене, а также запустили три цифровых выставки: "Федор Федоровский".

В брянском драмтеатре прошел первый литературный понедельник

Встреча "Мой Чехов" открыла акцию "Литературные понедельники в брянском драматическом", которая продлится до конца театрального сезона. Так труппа драмтеатра внесет свою лепту в празднование Года литературы.

Губернатор поручил запустить отопление в здании театра Тургенева

Пресс-служба губернатора и правительства области сообщает об этом. Поездка началась в 13-00 — с посещения здания Академического театра имени Тургенева. Глобальных вопросов по финансам и срокам не возникло. Однако губернатор поручил запустить отопление на объекте.

В Екатеринбурге заработал новый оперный театр

Театр обещает оказать на зрителей сильное эмоциональное воздействие. В Екатеринбурге на базе Уральской государственной консерватории открылся новый театр. Первый спектакль - "Белые ночи" по произведению Достоевского - состоится на следующей неделе.

«Новый русский балет» показал пензенцам «Лебединое озеро»

Ценители искусства торопились в пензенский драмтеатр, чтобы познакомиться с постановкой "Нового русского балета" - "Лебединое озеро". Впервые российская публика увидела "Лебединое озеро" в 1877 году на сцене московского Большого театра.

В Будапеште состоится традиционный Весенний фестиваль

С 10 по 26 апреля в Будапеште состоится Весенний фестиваль, который считается одним из самых грандиозных культурных событий Венгрии. В рамках фестиваля туристов ждут различные концерты, в которых примут участие оркестры, выступления венгерских музыкантов, театральные постановки и многое другое.

Сотни петербуржцев сольются в поцелуях на 14 февраля

14 февраля в Северной столице во второй раз состоится грандиозный романтический флэшмоб - на Площади Искусств перед Русским музеем поцелуются сотни петербуржцев. В прошлом году эта позитивная акция состоялась в Александровском саду близ метро Горьковская и собрала множество участников.

Роскошное безумие раскроет карты. Екатеринбург увидит необычное дефиле театральных костюмов

Уникальное дефиле театральных костюмов с куклами и без в проекте "Роскошное безумие в Валентинов день" состоится 13, 14 и 15 февраля в Екатеринбургском театре кукол (улица Мамина-Сибиряка, 143).

Инсталляцию по спектаклю «Убежище. Дневник Анны Франк» увидят гости новгородского театра «Малый»

Дневник еврейской девочки Анны Франк вмещает два года ее жизни, начиная с 1942 – это письма к воображаемой подруге Китти, ежедневный диалог с собой, радости и горести юной души. В постановке театра "Малый" была занята вся труппа театра, роль Анны Франк исполнила Кристина Машевская.

Самые яркие постановки прошлого года покажут в Вологде за 6 дней

Сегодня в Вологде стартовал театральный фестиваль "Итоги – 2014", сообщает ИА "СеверИнфо". В фестивале примут участие три вологодских театра: драматический, ТЮЗ и театр кукол "Теремок". Постановки будут оценены профессиональным жюри и победители получат заслуженные награды.

Англичане увидят новую постановку театра оперы и балета первыми

Британский зритель сможет первым посмотреть новую постановку оперы Верди "Риголетто" (режиссер-постановщик Борис Лагода, художник-постановщик Юрий Самодуров, дирижер-постановщик Азат Максутов). Всего будет показано 26 спектаклей в 25 городах Великобритании.

Названы лауреаты премии газеты «Музыкальное обозрение» за 2014 год

Объявлены лауреаты за 2014 год. «Событиями года» по версии газеты стали церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, а также открытие нового концертного зала Московской филармонии «Филармония 2». «Театром года» был признан Московский театр Новая опера им. Е.В. Колобова.

В омском ресторане прошел пир Калигулы

На минувшей неделе омский режиссер Кирилл Витько представил вниманию зрителей свой новый спектакль - "Калигула" по пьесе Альбера Камю. Действо развернулось не на обычной театральной сцене, а на территории ресторана.

В День всех влюбленных казанцам дарили туалетную бумагу и ворованные игрушки

Пока вы выбирали подарки и планировали то, как будете отмечать этот праздник, портал ProKazan.ru провел опрос среди жителей Казани и узнал, какие самые необычные подарки они получали или дарили в День всех влюбленных.

Столетний юбилей отмечает легендарный актер Владимир Зельдин

Легенда российского театра и кино народный артист СССР Владимир Зельдин 10 февраля отмечает сто лет со дня рождения; к юбилею актера его родной театр готовит большое торжество - патриарха сцены придут поздравить в ЦАТРА Михаил Жванецкий, Геннадий Хазанов, Иосиф Кобзон и многие другие.

CupoNation предлагает подарки к 14 февраля

Поскольку выбор идеального подарка — дело непростое, CupoNation представляет гид по подаркам для влюблённых всех категорий. Если Вы вместе несколько месяцев: Пара только начинает узнавать друг друга, и с каждой секундой человек нравится всё больше.

Петр Мамонов представит сегодня в Пскове свой моноспектакль «Дед Петр и зайцы»

В рамках XXII Пушкинского театрального фестиваля сегодня в 19.00 на сцене Псковского драмтеатра состоится показ моноспектакля Петра Мамонова "Дед Петр и зайцы". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, автором и исполнителем выступает сам Петр Мамонов.

Кировские студенты заведут новые знакомства с помощью книг

Участники акции придут с книгой, которую готовы обсудить. Это может быть личное или библиотечное издание любого жанра. Пришедшие разделятся на две группы и образуют «книжные пары». Каждой паре дадут 5 минут на рассказ о себе и о книге.

Печать. 12 февраля 2015

15 февраля в Большом театре сыграют первый конкурсный спектакль "Золотой маски" – "Так поступают все женщины, или Школа влюбленных" Моцарта. Об этом пишет "Независимая газета".

Вологда готовит масштабную программу к 70-летию Великой Победы

Главной площадкой, по традиции, станет площадь Революции. На ней пройдут театрализованные представления в виде рассказов о жизни города в военное время и о героях-вологжанах. Интересным элементом программы станет караоке с участием вологодских артистов.

Выходные в стране: День влюбленных и широкая масленица

Широкая масленица в Ярославле и каскадерская в Москве Ежегодный, посвященный масленице, парад-карнавал в Ярославле в этом году стартует от площади Труда. Откроется ярмарка, которая продлится всю праздничную неделю, а на Советской площади будут показывать театральные постановки и спектакли.

В Ейске почтили память великого русского поэта Александра Пушкина

Поэт умер 10 февраля 1837 года (29 января по старому стилю) в Санкт-Петербурге, в своей последней квартире на Мойке, д. 12 после трагической дуэли с Дантесом на Черной речке. С тех пор эта скорбная дата стала Днем памяти Александра Сергеевича Пушкина и отмечается по всей стране.

Музыка Вивальди и оперные шедевры в СЦКиИ

15 февраля в Севастопольском центре культуры и искусства состоятся два концерта классической музыки. Слушателям представят программы «Времена года» и «Шедевры мирового оперного искусства». В 12 часов начинается музыкальная программа "Времена года" составленная из произведений А. Вивальди.

В МТА перед спектаклями будут проводить мастер-классы по аквагриму

Уже 15 февраля в 11:00 приглашенные арт-художники разрисуют лица гостей театра в фойе второго этаже перед началом спектакля «Муми-тролль и шляпа волшебника». Кроме того, МТА объявляет конкурс детского рисунка «Мой любимый герой из спектакля», который будет длиться весь март.

В Екатеринбурге состоится бенефис примы Екатеринбургского балета

Балерина поистине безграничных возможностей, Елена станцевала в театре практически все главные партии балетного репертуара. В ставших последнее время традиционными балетных Гала-концертах с участием звезд балета, прима Екатеринбургского театра неизменно является партнершей мировых знаменитостей.

Театр «Грань» вновь участвует в Фестивале театров малых городов

Объявлена конкурсная программа XIII Фестиваля театров малых городов России. В афишу вновь попал Новокуйбышевский театр "Грань". В 2015-м театр покажет на фестивале свой новый спектакль "Таня-Таня". Фестиваль будет проходить в Московской области с 27 мая по 2 июня.

Известный в Европе российский баритон выступит в Приморском театре оперы и балета

Главную партию исполнит Владимир Байков (театр "Новая Опера"), партию Сивоблюя – Андрей Попов (Мариинский театр). Об этом ИА "Дейта" сообщили в Приморском театре оперы и балета. Владимир Байков широко известен не только в России, но и в Европе, где он долгое время работал.

Путин поздравил Зельдина со 100-летием

По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального академического театра Российской Армии, феерическое представление для юбиляра традиционно подготовил Юлий Гусман. Десятого февраля народному артисту СССР, патриарху российской сцены, актеру кино Владимиру Зельдину исполняется 100 лет.

В Питере увидели воронежский «День города»

Совместно с московскими коллегами в столице Черноземья покажут два поразительно красивых спектакля: первый — постановка уже знакомого воронежским зрителям Филиппа Жанти. На этот раз он представит публике чудесный мир оптических иллюзий, где в танце сольются артисты и марионетки.

Юрий Башмет выступит во Владивостоке

11 апреля в рамках закрытия фестиваля классической музыки "Дальневосточная весна" в Приморском театре оперы и балета состоится концерт народного артиста России Юрия Башмета. Альтист и дирижёр выступит вместе с камерным ансамблем "Солисты Москвы".

Молодежный театр открывает двери после реконструкции

Режиссером постановки является заслуженный артист России Владимир Рогульченко. Сейчас Молодежный театр — один из 14 коллективов Краснодарского творческого объединения "Премьера" им. Гатова, учрежденного городским Советом народных депутатов осенью 1991 года.

Куда в театре Пушкина перенесли гардероб

После реставрации открывается главная сцена старейшего театра Сибири — Красноярский драматический театр имени А. С. Пушкина. На следующей неделе горожане уже смогут увидеть своими глазами, как преобразился любимый театр.

В областной библиотеке вспомнили великого поэта А.С. Пушкина

Трагическую гибель поэта А. С. Пушкина вспоминали гости и сотрудники главной библиотеки области. В этом году исполнилось 178 лет со дня смерти русского классика. В библиотеке, названной в честь Александра Сергеевича, на время нарушили тишину и прочитали посетителям немногие его произведения.

Провинция выруливает на первые позиции

15 февраля в Большом театре сыграют конкурсный спектакль "Золотой маски" – "Так поступают все женщины, или Школа влюбленных" Моцарта, одну из самых лаконичных, остроумных и динамичных постановок прошлого сезона. Обозреватель "НГ" рекомендует самые интересные спектакли оперной программы фестиваля.

Открылась выставка «Светлана Захарова. Стоп-кадр»

На выставке представлено более 60 работ известного фотографа Владимира Фридкеса. Фотографии запечатлели знаменитую танцовщицу на сцене и в жизни. Открытие, на котором будет сама героиня выставки, состоится в среду в московском мультимедиа АРТ Музее.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве