Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2015

В театре «Буфф» представят премьеру

В субботу, 14 февраля, в 19:00 в Зеркальной гостиной театра "Буфф" (Заневский проспект, дом 26) пройдет премьера музыкального спектакля "Париж для двоих". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре. Зрителям представят музыкальный спектакль в стиле кабаре.

Выставка о Второй мировой войне в русском искусстве пройдет в Лондоне

Именно в столице Никас взялся активно писать картины, участвовать в выставках, у него появились поклонники и покупатели работ. К 1978 году, когда прошла первая персональная выставка Сафронова, он становится известен как яркий портретист и экспериментатор-сюрреалист.

На Масленицу в Ярославле пройдут две большие ярмарки

В дни масленичной недели в Ярославле пройдут две большие ярмарки. Они откроют и закроют праздничные гулянья. 15 и 22 февраля на Советской площади, улицах Революционной и Челюскинцев раскинутся ярмарочные ряды. Всех гуляющих ждут горячие блины и чай, товары местных ремесленников и селян.

В Вологде проходит театральный фестиваль «Итоги-2014»

Фестиваль, в котором принимают участие государственные театральные коллективы города, пройдет в Вологде с 11 по 16 февраля. Организаторами проекта выступили Вологодское отделение Союза театральных деятелей России и Департамент культуры и туризма Вологодской области.

В Петербурге пройдет «Театральная бессонница»

В субботу, 14 февраля, в 23:00 в рамках проекта "Другая столица" на театрально-концертной площадке "Скороход" (Московский проспект, дом 107, корпус 5) начнется фестиваль "Театральная бессонница". Об этом сообщили в пресс-службе организаторов.

Воронежская академия искусств показала «Размышления» Натальи Ходюк

Персональная выставка воронежской художницы Натальи Ходюк открылась в Мариинской гимназии (бывшем Доме офицеров) 10 февраля. Вернисаж приурочен к запуску в вузе Академии творчества взрослых и детей.

Как в Театре Армии отмечали юбилей Владимира Зельдина

Поистине историческим событием можно назвать юбилей актера Владимира Зельдина — все-таки 100 лет бывает раз в жизни, но мало кто до них доживает. Зельдин дожил и явил миру и публике, собравшейся 10 февраля в Театре Российской армии, то, отчего все только руками разводили: "Невероятно".

Большой театр и Google запустили виртуальные экскурсии

В рамках цифровой выставки зрители смогут увидеть костюмы выдающихся артистов театра, в числе которых Вишневская, Образцова, Атлантов, Мазурок, начиная с 1938 года. - отметила Лидия Харина. Кроме того, Большой театр стал участником виртуального проекта Google Академия культуры.

«Безусловный театр» представит спектакль

В четверг, 12 февраля, в 16:00 в актовом зале Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района (Загребский бульвар, дом 25) "Безусловный театр" представит спектакль "Театральные эксперименты". Об этом сообщили в пресс-службе района.

В Костроме Камерный театр готовит спектакль по пьесе Бродского

В этом году зрителей Камерного театра ждет несколько крупных премьер, сообщает газета "Костромские ведомости". Одна из них – постановка по небезызвестной пьесе Иосифа Бродского "Демократия", которая была создана знаменитым поэтом в начале 90-х годов прошлого века.

История: 41 год назад Театр оперы и балета получил звание академического

Свердловский (ныне - Екатеринбургский) государственный театр оперы и балета в феврале 1974 года получил диплом о присвоении звания "академического". Он является одним из старейших оперных театров России, носителем российской и мировой музыкальных традиций.

Семен Александровский: Я верю в силу органических процессов

В Москве в марте-апреле 2015 года будет проходить 21-й фестиваль "Золотая Маска", традиционно предшествующий церемонии вручения одноименной Российской Национальной театральной Премии. В течение двух месяцев в Москве будут показаны лучшие театральные проекты России 2014 года.

Google приглашает на виртуальные экскурсии по Большому театру

В виртуальном музее представлены костюмы, коллекция фотографий и экспозиция, посвященная главному художнику Большого театра Федору Федоровскому. Попасть на онлайн-экскурсию можно через сервис "Google Карты" или на сайте академии культуры Google.

Алтайский государственный оркестр «Сибирь» открывает концертный сезон в новом зале

Алтайский государственный оркестр "Сибирь" открывает концертный сезон в новом зале по адресу пр. Ленина, 7. В концерте примут участие исполнительница современных песен, в том числе джазовых Екатерина Будкеева и заслуженный артист Республики Алтай и Республики Хакасия Артур Марлужоков.

Анна Седокова и Monatik спели «Тише»

Неожиданный дуэт двух совершенно разных артистов Анны Седоковой и MONATIK возник благодаря случайной встрече и песне, что объединила чувства, пережитые каждым из них. Благодаря музыке, что попадает в сердца.

Лев Додин приступает к репетициям «Пиковой дамы» в Большом театре

Премьера посвящена 175-летию П. И. Чайковского. Соавторами Льва Додина выступили дирижер Михаил Юровский и театральный художник Давид Боровский. В данный момент г-н Додин приступает к репетициям, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГАБТа.

Студенты омских вузов поставят спектакль на тему, о которой со сцены говорить не принято

Социальный спектакль как форма профилактики ВИЧ был впервые поставлен еще в прошлом году. Однако тогда постановку волонтеры широко не представляли. В этом же году рассказывать историю, героем которой может оказаться каждый, актеры будут своим сверстникам.

В Новороссийске 14 февраля будет 36 новых семей

По данным управления ЗАГС региона, 14 февраля 2015 года поженятся 648 влюбленных пар Кубани. В Краснодаре узаконят отношения 121 пара, в Новороссийске – 36 пар, а в Сочи создать семью именно 14 февраля захотели 26 пар. В Армавире и Геленджике заключат по 25 браков.

ЦПКиО приглашает провести 14 февраля на катке

Необычно встретить День святого Валентина можно будет 14 февраля в Парке имени Маяковского. Для этого нужно будет всего лишь уметь стоять на коньках. На катке парка всех, кто пришел парами, ожидает много сюрпризов. А для тех, кто пока не встретил свою любовь, будет организована «лавочка знакомств».

В Волгограде музей ИЗО устроит акцию «Для влюбленных… в искусство!»

Как изображали художники разные формы любви расскажет доктор философских наук, профессор кафедры философии ВолГУ, председатель регионального отделения Российского общества интеллектуальной истории Андрей Макаров. Волгоградцев ждут в музее ИЗО на проспекте Ленина, 21, 14 февраля с 13.00 до 20.00.

Пушкинский театральный фестиваль: Все наше

Два дня Пушкинского театрального фестиваля в Пскове в плане спектаклей оказались вроде бы и не пушкинскими. В медиахолле читали свои лекции Лев Лурье (" Псковские крестьяне в старом Петербурге") и Борис Голлер (" О композиции Евгения Онегина").

В парке Горького отпразднуют День влюбленных: программа

Для гостей парка выступят cover-band Univer, группа Happy time. Танцевальные шоу презентуют школа танцев Scream Soul и шоу-балет Высшая лига. Завершит праздничный вечер романтическая танцевальная программа. Кроме того, ко Дню всех влюбленных парк Горького объявил конкурс История любви.

Театральные премьеры февраля: «Вишневый сад», «Ревизор» и «Пиковая дама»

Среди топ-премьер в этом месяце господствует классика. Театр имени Пушкина представит новый "Вишневый сад" - после петербуржца Льва Додина к великой пьесе обратился Владимир Мирзоев. А на сцене театра имени Ермоловой покажут гоголевского "Ревизора" - без слов.

Кабо вручила Зельдину на 100-летие необычный подарок

Поздравить легендарного актера и своими глазами увидеть постановку приехали российские звезды. Фотографиями с юбилейного вечера они поделились в своих микроблогах. Лично пообщаться с юбиляром и преподнести ему необычный подарок удалось актрисе Ольги Кабо.

«Лаборатория ON.ТЕАТР» представит новый спектакль

Режиссером выступает Владимир Карпов. Пьесу он сочинил сам по мотивам сказки чешского писателя. Спектакль Владимира Карпова не будет повторять ни мультфильм, ни оригинальную сказку, в нем появятся новые персонажи и сюжетные ходы.

Театр оперы и балеты приглашает на премьеру «Реквием»

В Большом зале прозвучат сочинения М. Глинки, Г. Свиридова, А. Хачатуряна и других композиторов. 25 февраля музыканты исполнят русскую музыкальную драму "Доктор Живаго" Антона Лубченко. Это будет первый показ оперы в России после премьеры в г. Регенсбург (Бавария, Германия).

Уникальный московский театр выступит в Иванове

За прошедшие годы театр становился лауреатом всероссийского фестиваля "Протеатр", Версальского Европейского фестиваля "Орфей", международного фестиваля "Доверие" (Санкт-Петербург) и Московского фестиваля творчества "Нить Ариадны".

Встреча с Камой Гинкасом и Генриеттой Яновской состоится сегодня в медиа-холле драмтеатра Пскова

11 февраля 16:00 в медиа-холле псковского драмтеатра имени А. С. Пушкина состоятся видеопоказ спектакля "Золотой петушок" и творческая встреча с режиссёрами Камой Гинкасом и Генриеттой Яновской, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра.

Масленичные гуляния начнутся в Пушкинском заповеднике 14 февраля

14 февраля в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское", в музейном комплексе "Пушкинская деревня" в Бугрово начнутся масленичные гуляния. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

День святого Валентина негативно влияет на воспитание детей?

14 февраля во многих странах празднуется День Святого Валентина, День всех влюбленных. В Израиле этот праздник не принимает такого размаха, как в католических государствах, но тоже отмечается многими. В нынешнем году в День всех влюбленных редакция NEWSru.co.il проводит новый опрос "Любовь и секс".

Молодежный театр готовится к 30-ти летию

В далеком 1985 году в мае месяце при Черниговском кукольном театре студийцы группы "Молодежная сцена" сыграли одно из первых представлений по произведениям Бориса Васильева "А зори здесь тихие" и "В списках не значился".

В Красноярск съедутся все театры региона

В течение всего года в Красноярск с гастролями будут приезжать краевые театры со своими лучшими постановками. В городе стартует уникальные проект "Театры Красноярья — столице края".

Юбилей Владимира Зельдина отметили в Театре Российской армии

Как всегда, в день юбилея Владимир Зельдин выйдет на родные подмостки. Зрители увидят представление с участием артиста, который прожил столетие. Все, кто находится в Театре Российской армии, понимают – это исторический момент.

Большой театр представил виртуальные экскурсии и цифровые выставки

Большой театр и компания Google заявили о сотрудничестве, представив совместный проект - запуск в сети виртуальных экскурсий по зданиям Большого театра и трех виртуальных выставок экспонатов музея театра.

Лев Додин представит в Большом театре «Пиковую даму»

Выдающийся режиссер, художественный руководитель всемирно известного Малого драматического театра в Санкт-Петербурге Лев Додин приступает к репетициям оперы Чайковского "Пиковая дама" в Большом театре. Премьера, посвященная 175-летию музыкального гения, намечена на 28 февраля.

В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка «1905-й в Ярославле»

В Ярославле открылась выставка, посвященная первой русской революции 1905 – 1907 годов. Экспозицию "1905-й в Ярославле" можно увидеть в отделе истории Ярославского края Ярославского музея-заповедника.

В день рождения Киселева ТЮЗ покажет новый спектакль

9 февраля в Саратов прилетел театральный режиссёр и актёр Сергей Пускепалис, чтобы продолжить работу на сцене саратовского ТЮЗа над постановкой спектакля "Приключения Солнышкина" по пьесе Алексея Слаповского.

Празднование Масленицы пройдет в парках Москвы с блинами и музыкой

Театральные представления, классическая музыка и необычные блины ждут посетителей московских парков во время празднования Масленицы, сообщает в среду пресс-служба московской дирекции массовых мероприятий. Масленичная неделя в 2015 году начнется 16 февраля.

В Театре драмы отпразднуют День всех влюбленных

Грандиозное празднование Дня всех влюбленных пройдет в Свердловском театре драмы в субботу, 14 февраля. Театр постарался объединить в одном вечере все непременные атрибуты этого праздника. Перед началом спектакля и в антракте заботливые кавалеры смогут приобрести для своих дам оригинальные букеты.

Владимирские актеры побывали на Русском балу в Вене

Кроме "Акцента", актёры драмтеатра успели побывать в Императорской резиденции Хофбург в Вене на Русском балу, где в неформальной обстановке пообщались с народным артистом СССР, членом попечительского совета Русского бала Василием Лановым.

Ностальгия по советским фильмам - солисты лучших оперных театров мира исполнили ретрохиты в Южно-Сахалинске

Два с половиной часа со сцены Чехов-центра звучали ретрохиты в исполнении солистов лучших оперных театров мира. Концерт Любимые мелодии кино стал пятым совместным проектом Чехов-центра и фонда Таланты мира.

Владимирские актёры выступили со спектаклем в Вене

Главным событием творческой командировки стал показ спектакля "Андрей Боголюбский" на сцене венского театра "Акцент". Наши актёры под руководством режиссера Сергея Морозова с триумфом выступили перед европейской аудиторией. Спектакль произвел на зрителей незабываемое впечатление.

На сцену Иркутского драмтеатра 14 февраля выйдет московский актер Борис Драгилев

Принять участие в проекте могут творческие люди, имеющие опыт выступления на сцене, пользующиеся спросом у публики и уверенные в том, что смогли бы собрать на своё выступление зал.

Петербургские зрители увидят спектакль по двум произведениям Хармса

Спектакль по двум произведениям Хармса поставили в Санкт-Петербурге. Режиссер спектакля Сергей Филатов дебютировал на сцене Театра Ленсовета. В основу постановки вошли два произведения Д. Хармса, а именно: "Голубая тетрадь" и "Случаи", которую играют юные актеры театра на Малой сцене Ленсовета.

Приморский театр оперы и балета блестяще провел гастроли в Австрии

Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета впервые выехал на гастроли в Европу, в город Линц, Австрия, в начале февраля. Наши музыканты играли в одном из лучших концертных залов - в Брукнерхаусе.

Красноярские парни желают познакомиться с девушками, которые не смотрят «50 оттенков серого»

Сегодня и завтра на сцене Красноярского театра оперы и балета представят оперу Джузеппе Верди "Реквием". Премьера постановки станет продолжением программы Международного фестиваля "Парад звезд в оперном". Главные партии на премьере исполнят солисты Большого и Мариинского театров.

Детский музыкальный театр Братска приглашает иркутян на спектакль «Бэмби»

Спектакль "Бэмби" в исполнении артистов детского музыкального театра "Трубадур" из Братска 23 февраля 2015 года пройдет в театре юного зрителя в Иркутске. Как сообщает концертный отдел ТКЦ "Братск-Арт", коллектив театра – ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

Владимир Зельдин отметил столетие на сцене Театра Российской армии

Народный артист СССР Владимир Зельдин во вторник отметил свой столетний юбилей на сцене московского Театра Российской армии, в котором он служит 69 лет, принимая в течение четырех часов поздравления от первых лиц страны и коллег по театральному цеху.

Толоконский признал отреставрированный театр Пушкина лучшим в России

Сцену театра оборудовали новыми подъемно-опускными площадками, которых раньше не было. "Здесь решено разместить просторный вестибюль и гардеробные комнаты", — отметил директор театра им. Пушкина Петр Аникин, показывая театр губернатору Виктору Толоконскому.

Выставка, посвященная балерине Светлане Захаровой, откроется в Москве

На выставке представлено более 60 работ известного фотографа Владимира Фридкеса. Фотографии запечатлели знаменитую танцовщицу на сцене и в жизни. Открытие, на котором будет сама героиня выставки, состоится в среду в московском мультимедиа АРТ Музее.

Актеры петербургского ТЮЗа вспомнят свое детство на сцене

Режиссер говорит, что драматургическая основа действия создавалась по ходу диалогов с актерами и совместных воспоминаниях. По ходу спектакля стирается грань между персонажами и артистами, играющими их. Премьерные показы "Рисунков на потолке" пройдут в ТЮЗе им. Брянцева 11 и 23 февраля.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week