Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2015

В Тамбовском театре кукол состоялась премьера спектакля «Сказочки на лавочке»

Свой спектакль Ника Квижинадзе ранее ставил в Тбилисском театре имени Грибоедова, а затем и на московской сцене. Но как признался сам режиссёр, тамбовская постановка оказалась не просто самой удачной, но самой проникновенной.

«Сьогодні. Країна» от 08.02.2015

Истории обычных людей в непростое время, людей, которые творят новейшую историю Украины и станут ее новыми героями.

Развлечения ко Дню всех влюбленных приготовили парки Москвы

Московские парки подготовили специальные программы ко Дню всех влюбленных 14 февраля. Будут организованы специальные экскурсии для влюблённых пар, фестиваль красок и спортивный забег, а также концерты на катках и конкурсы на лучшие фото. Об этом сообщили в столичной мэрии.

В новом спектакле театра на Руставели сойдутся Печорин и Виктор Цой

Спектакль поставлен в жанре рок-драмы. Режиссёр-постановщик соединил в нём драму Лермонтова и песни в исполнении Виктора Цоя, объединив тем самым поиск смысла жизни современным поколением и русской дворянской молодёжью 30-х годов XIX века.

«Дегустация» пьес молодых драматургов

В программе заложено показ режиссерских эскизов, восьми новых пьес созданных русскими молодыми драматургами, которых отобрали фестивальные жюри (стоит отметить, что претендентов выбрали из 200 представленных пьес современности). В постановках задействованы все актеры театра имени Акимова.

Вологодский Театр молодого актера готовит постановку к 70-летию Победы

Пока же режиссер театра Марина Семенова рассказывает им о войне, истории о подвигах солдат, чтобы ребята смогли прочувствовать и понять настроения тех событий. Добавим, в праздновании 70-летия Победы будет задействовано сразу несколько площадок: площадь Федулова, Парк Ветеранов, парк Победы.

С 8 по 13 февраля в Петербурге пройдут гастроли «Театра.DOC»

Театр представит петербуржцам шесть своих спектаклей в рамках проектов "Другая столица" на сцене арт-пространства "Скороход" и СЕЗОН ТЕАТРА.DOC@SPb, инициированный Сценой Эрарта в Санкт-Петербурге, сообщает "Вечерний Петербург". Гастроли продлятся с 8 по 13 февраля.

С музыкой по жизни

Музыка проникает в самое сердце и душу. И в этой статье я хочу рассказать о моей дорогой маме Наталье Иосифовне – человеке, который посвятил свою жизнь музыке, воспитанию молодого поколения и мне.

Музыкальный театр приглашает на балет «Щелкунчик»

Сегодня Музыкальный театр покажет балет "Щелкунчик" Юрия Григоровича. Хореограф поставил двухактный балет по мотивам сказки Гофмана. Действие разворачивается в небольшом немецком городке в канун Рождества.

В Петербурге проходит фестиваль «Пять вечеров»

В Петербурге проходит фестиваль "Пять вечеров" им. А. М. Володина. Принято формулировать концепцию фестиваля: "Нынешний, как никакой другой, прокладывает мостики в день сегодняшний, от Володина – в нынешнее время".

В Петербурге гастролирует Театр.doc

"Акын-опера" исполняется актёрами-мигрантами, поэтому состав исполнителей постоянно меняется. А 4 февраля спектаклем "Узбек" начался сезон Театра.doc@SPb, инициированный Сценой Эрарта в Санкт-Петербурге.

Известный режиссер Владимир Оренов ставит в театре им. Горького «Ромео и Джульетту»

Известный режиссер, журналист и телеведущий, автор серии программ о театре на канале "Культура" Владимир Оренов сегодня работает во Владивостоке. В театре имени Горького он ставит знаменитую шекспировскую классику. Репетиции «Ромео и Джульетты» в самом начале: нет пока костюмов и грима.

Ирина Муравьева сегодня празднует день рождения

Популярность к молодой актрисе пришла с фильмом «Москва слезам не верит». Затем последовала картина «Карнавал». А знаменитый монолог у телефона-автомата «Позвони мне, позвони!» стал народным хитом по настоящее время. В багаже Ирины Владимировны множество ролей в театре и кино.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве