Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2015

«Эрарта»: возвращение в Россию театра «DEREVO»

Антон Адасинский возвращает в родной город не только себя, но и легендарных старейшин театра "DEREVO". С 21 января целых 5 вечеров Татьяна Хабарова, Олег Жуковский и иже с ними будут разыгрывать награжденный всеми мыслимыми премиями спектакль "Однажды", которого у нас не видели, кажется, лет 10.

Журнал «Балет» вручит «Душу танца»

Церемония вручения премии "Душа танца" журнала "Балет" состоится в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко 5 апреля 2015 года.

Театр-студия Олега Табакова покажет в Воронеже одну из недавних премьер – «Школу жен» Мольера

На одном из первых представлений побывала наш обозреватель. Спектакль по пьесе Мольера поставил молодой режиссер Александр Хухлин. "Школа жён" была написана Мольером жанре высокой комедии, предполагающем соединение трагического и комического.

Выставка костюмов московского модельера Татьяны Смирновой откроется Нижегородском театре оперы балета 25 января

Выставка костюмов московского художника-модельера Татьяны Смирновой откроется в центральном фойе Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина 25 января. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Академдрама имени И.А.Слонова: мольеровский сезон продолжается

Скандальная история неравного брака придворного комедиографа в свою очередь легла в основу "Кабалы святош" и обещает стать настоящим событием нового театрального сезона в Саратове. Ждать премьеру с нетерпением в первую очередь заставляет имя режиссера, который поставит пьесу Булгакова.

При поддержке Rietumu в Петербурге пройдут гастроли Рижского русского театра

30 и 31 января в Санкт-Петербурге в Театре музыкальной комедии пройдут гастроли Рижского русского театра имени Михаила Чехова. Артисты из Латвии представят петербургским зрителям премьеру нынешнего сезона – спектакль Ханума в постановке Аллы Сигаловой. Гастроли состоятся при поддержке банка Rietumu.

В Екатеринбург впервые едет московский «Гоголь-центр» под управлением Кирилла Серебренникова

В Екатеринбурге в феврале на площадке Театра юного зрителя впервые выступит с гастролями московский "Гоголь-центр". "Гоголь-центр" - это театр, созданный известным режиссером Кириллом Серебренниковым на базе реформированного Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя.

Благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидов пройдет в Иваново в марте

Горожане смогут принять участие в SMS-акции и внести пожертвования на расчетный счет марафона. Марафон организован ивановской гордумой, ученической думой, администрацией облцентра и благотворительным фондом "Родной город".

В Волковском театре прошел первый из шести спектаклей МХТ им. Чехова

МХТ имени Чехова вызвал ярославского зрителя на "Дуэль". Именно с этого спектакля в постановке Антона Яковлева начался совместный проект столичного театра и первого русского. Шесть спектаклей в течение полугода привезут на сцену Волковского московские гости.

Первый в рунете онлайн театр

В Рунете открылся новый интересный виртуальный сервис ONLINEТЕАТР, который предлагает всем, кто не может выходить из квартиры в силу маломобильности или не желает платить большие деньги за посещение спектаклей или просто не хочет в мороз идти на постановку, посмотреть пьесу из дома.

В Краснодаре пройдет фестиваль оперного искусства

Фестиваль состоится в Музыкальном театре. Торжественное открытие начнется в 18:30. В этот день покажут оперу Леонкавалло "Паяцы", где выступит солист Мариинского театра, народный артист России Юрий Марусин. В рамках фестиваля пройдет II Международный конкурс молодых исполнителей «Опера без границ».

В арт-галерее «Sol’» пройдет спектакль «Черный монах»

В галерее "Sol" в очередной раз покажут спектакль "Черный монах" по произведению Антона Павловича Чехова, которое было написано в 1893 году. По сообщению организаторов, режиссером спектакля стала Ольга Любицкая, артистка Алтайского краевого театра драмы.

Знакомые всё лица! 11 спектаклей с участием любимых актёров

Каждый сезон столичные театры предлагают зрителям десятки ярких премьер, среди которых есть и новые экспериментальные постановки, и великолепные классические спектакли именитых режиссёров. Но чаще всего зритель идёт в театр «на актёра», выбирая постановки с участием любимых исполнителей.

В культурном центре ЗиЛ откроют театральную лабораторию для подростков

1 февраля в культурном центре ЗиЛ откроется театральная лаборатория для подростков "Грани". Ее слушателями могут стать только те, чей возраст - 14-16 лет. На занятиях они узнают, из чего и как рождается театр, какие профессии существуют в театральной среде.

В Самаре состоится премьера оперы «Снегурочка»

Первые спектакли пройдут 7 и 8 февраля. В Самарском академическом театре оперы и балета начались постановочные репетиции премьеры оперы Н. А. Римского-Корсакова "Снегурочка". Зрителей приглашают на спектакль 7 и 8 февраля. Дирижером-постановщиком оперы стал Александр Анисимов.

Театр «Новая опера» номинирован на премию International Opera Awards

Впервые награждение Международной оперной премией состоялось 22 апреля 2013 года под эгидой Фонда, основанного меценатом и любителем оперы Гарри Хайманом и главным редактором журнала "Опера" Джоном Эллисоном.

В «Доме кино» выбирают шедевры кинематографа

В саратовском "Доме кино" проходит киноцикл 100 лучших фильмов по версии зрителей кинотеатра. 2 раза в месяц по пятницам в "Доме кино" будут показывать шедевры кинематографа. Предлагать фильмы к показу будут сами зрители. Для зрительского голосования будут отбираться 10 кинолент.

«Двое на качелях» возвращаются в «Современник»

Знаменитую пьесу американского драматурга Уильяма Гибсона "Двое на качелях" поставила в театре "Современник" его художественный руководитель, народная артистка СССР Галина Волчек.

Новый взгляд на жизнь Моцарта представлен на вечере в Москве

Непривычный взгляд на судьбу и творчество Вольфганга Амадея Моцарта был представлен в столичном клубе "Эльдар". Жанр вечера был определён и как моноспектакль, и как лекция-концерт. На сцене был автор и рассказчик в одном лице – это молодой российский драматург Дмитрий Минчёнок.

Во Владивостоке состоится концерт хора Сретенского монастыря

Хор Сретенского монастыря даст единственный концерт во Владивостоке. Так, музыканты выступят на сцене Приморского театра оперы и балета 30 марта. Хор представит уникальную программу, которая была создана к юбилею Александры Пахмутовой. Они исполнят известные хиты композитора.

Президент России наградил Жителей Удмуртии

Своим указом от 25 декабря 2014 года Президент России Владимир Путин за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградил орденом Дружбы Татьяну Карлову, оператора машинного доения СПК "Удмуртия" Вавожского района.

Центр Мейерхольда принимает «особый» фестиваль «Протеатр»

За годы существования в "Протеатре" выступили около 500 участников. В этом году в рамках фестиваля свое мастерство продемонстрируют команды из России, Франции и Испании. Первый вечер познакомит зрителей с танцевальным коллективом из Испании – Danza Mobile.

Герои Чехова заговорят по-татарски к юбилею театра в Набережных Челнах

К предстоящему 25-летнему юбилею родного театра артисты уже начали готовить русскую классику – спектакль по пьесе Антона Чехова "Дядя Ваня". Его перевод уже давно был сделан писателем и драматургом Фатыхом Хусни. Премьеру ставит режиссер-постановщик Фаиль Ибрагимов.

Вологодские театры подведут итоги 2014 года

С 11 по 16 февраля 2015 года в областной столице пройдет первый театральный фестиваль "Итоги". Среди номинантов – актеры Театра для детей и молодежи, театра кукол "Теремок" и Вологодского ордена "Знак Почета" государственного драматического театра.

Солистка «Кремлевского балета» Ирина Аблицова выступит на сцене Нижегородского театра оперы и балета 22 января

Прима-балерина Театра "Кремлевский балет", заслуженная артистка России Ирина Аблицова выступит на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А. С. Пушкина 22 января. Об этом сообщается на сайте театра.

Михаилу Пореченкову Саратов показался фантастическим городом

Актер театра и кино Михаил Пореченков на пресс-конференции 17 января в Саратове признался журналистам, что самое сложное для него в спектакле "Крейцерова соната" было запомнить слова. Напомним, что спектакль должен был открыть Третий всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского.

Воронежский «Театр равных» пригласили на фестиваль искусств в Мюнхене

Воронежский инклюзивный "Театр равных" хотят видеть на фестивале искусств в Мюнхене, рассказал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий во время рабочей встречи с губернатором Алексеем Гордеевым. Расходы труппы примет на себя принимающая сторона. Также арт-проекту помогут с подготовкой костюмов и декораций.

Русский театр приглашает всех на «Встречи со зрителями»

12 марта состоится обсуждение спектакля «Биография». В мероприятии смогут принять участие все зрители, сообщает пресс-служба театра. Первым масштабным событием в рамках Года литературы в Рязанской области станет премьера театральной постановки "Чайка" по пьесе Чехова.

Воронежский «Театр равных» пригласили на фестиваль искусств в Мюнхен

Труппа воронежского "Театра равных", где на одной сцене играют обычные люди и с ограниченными физическими возможностями, получила приглашение на фестиваль искусств в Мюнхен. Принимающая сторона готова оплатить все расходы, помочь с костюмами и декорациями.

Читка шведской пьесы о последствиях войны ожидает томичей

Планируется познакомить любителей театра с лучшими мастерами западной драматургии. 24 января 2015 года в малом зале театра состоится читка пьесы шведского драматурга Ларса Нурена "Война". Это история маленькой семьи на обломках мира по которому прошла большая война.

В Воронеже поставили спектакль, наделавший шума в Москве 40 лет назад

В спектакле Кольцовского театра главные роли исполняют Народные артисты России Тамара Семёнова и Анатолий Гладнев, заслуженные артисты России Елена Гладышева, Валерий Блинов и Вячеслав Зайцев, играют заслуженный артист Воронежской области Вячеслав Бухтояров, актёры Жанна Бражникова, Павел Говоров, Дмитрий Жуков, Владимир Корчагин и Владислав Ширченко.

Гарик Сукачев проведет церемонию «Своя колея»

25 января, в день рождения Владимира Высоцкого, "Первый канал" традиционно покажет церемонию вручения премии "Своя колея". Эта премия Фонда Высоцкого вот уже 18 лет вручается людям, чья жизнь и творчество созвучны темам песен Владимира Семеновича.

В Русском театре готовятся к премьерам

Первой премьерой 2015 года в Русском театре станет постановка главного режиссёра театра Евгения Ланцова по пьесе известного уральского драматурга и сценариста Василия Сигарева "Детектор лжи".

Хор Сретенского монастыря впервые выступит во Владивостоке

Хор Стретенского монастыря даст единственный концерт вПриморском театре оперы и балета 30 марта. Впервые во Владивостоке – уникальнаяпрограмма, созданная специально к юбилею Александры Пахмутовой, с которойколлектив сотрудничает уже много лет.

В Омске выберут лучшую картину 2014 года

Завтра, 21 января, в 17 часов на Лермонтова, 8 откроется ежегодная выставка-конкурс, на которой выберут лучшие произведения 2014 года, созданные членами Союза художников России. На внеконкурсной основе примут участие и кандидаты в Союз.

Хор Сретенского монастыря даст единственный концерт во Владивостоке

Хор Стретенского монастыря даст единственный концерт в Приморском театре оперы и балета 30 марта. Впервые во Владивостоке – уникальная программа, созданная специально к юбилею Александры Пахмутовой, с которой коллектив сотрудничает уже много лет. Прозвучат всенародно любимые хиты композитора.

«Андрея Боголюбского» покажут на венском балу

Постановка "Андрей Боголюбский" давно стала визитной карточкой не только нашего региона, но и России, - пояснила Светлана Игнатова, пресс-атташе Владимирского театра драмы. Напомним, спектакль был поставлен к 900-летию со дня рождения князя.

Нижегородский «Арсенал» посетит известный хореограф

31 января и 1 февраля в нижегородском центре современного искусства состоятся мастер-классы известного хореографа Александра Андрияшкина. Основными темами мастер-классов станут танцевальный перфоманс и contemporary dance. Организатором выступает один из нижегородских преподавателей танцоров.

Новости России
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси