Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2015

В театре имени Волкова стартовал проект МХТ имени Чехова

С "Дуэли" начался 19 января, в понедельник, на сцене театра имени Волкова гастрольный проект МХТ имени Чехова. Первым спектаклем, которые увидели ярославцы, стала постановка по пьесе Антона Чехова "Дуэль". Главные роли в ней исполнили известные артисты театра и кино Дмитрий Назаров и Анатолий Белый.

В России открылся первый онлайн-театр

В Сети заработал первый в России сервис онлайн-трансляций из московских театров. Отныне спектакли можно смотреть дома, в высоком качестве и в то же время, когда они идут в театрах. Новый сервис даже транслирует шум зрителей в антрактах.

Воронежский камерный театр представит зрителям женскую драматургию

Традиция творческих вечеров в театральном клубе Камерного продолжится встречей с заслуженным артистом России Юрием Овчинниковым. На эти и другие вопросы ответит артист в своем самом откровенном, самом личностном монологе, — говорится в сообщении Камерного.

МХТ имени Чехова дал спектакль на ярославской сцене

Московская труппа дает спектакль "Дуэль". В главных ролях - звезды отечественного театра и кино: Дмитрий Назаров, Анатолий Белый, Евгений Миллер и Наталья Рогожкина. За несколько часов до третьего звонка артисты встретились с ярославской публикой в фойе театра драмы имени Федора Волкова.

Электротеатр «Станиславский» откроется 26 января

26 января в Москве откроется электротеатр "Станиславский", сообщает пресс-служба департамента культуры. Творческая площадка представляет собой обновленный театр имени Станиславского. Художественным руководителем стал режиссер и педагог Борис Юхананов.

Началась продажа билетов на 22-й Всероссийский Пушкинский фестиваль

Один из спектаклей ХХІІ Пушкинского фестиваля поставят в фойе псковского драмтеатра, а другой покажут в пространстве стыка основного исторического здания и части, где начинается его пристройка.

Казанские зрители с восторгом приняли оперу-легенду «Черная палата»

Сегодня в Казани впервые представили оперу-легенду "Черная палата". Пресс-показ красочного спектакля прошел на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина и был с восторгом принят публикой.

В Калининграде драмтеатр готовит премьеру рок-спектакля

По эскизам художника-постановщика Владимира Павлюка (Санкт-Петербург) цеха театра приступили к созданию декораций и костюмов. В спектакле будет звучать много музыкальных произведений - классических для этой пьесы работ Пауля Дессау, национальных китайских мелодий и рок-композиций.

Новая премия в Русском театре- «Журналистский выбор»

В Одесском академическом русском драматическом театре состоялось вручение дипломов 1-й экспериментальной театральной премии "Журналистский выбор" — награждались актёры театра, работы которых в премьерных спектаклях 2014-го года признали лучшими журналисты ряда одесских СМИ.

Этих актеров встретят топотом оваций

Семеро слепоглухих играют на сцене сами себя. Они рассказывают о своем детстве, о том, как взрослели, ощущали мир и получали профессию. Вместе с ними в постановке участвуют профессиональные актеры Ингеборга Дапкунайте, Егор Бероев и другие.

К 230-летию Дениса Давыдова

«Тебе певцу, тебе герою!» – этой пушкинской строкой был озаглавлен посвященный 230-летию Дениса Давыдова музыкально-поэтический вечер, прошедший 18 января в «ДК на Вешняковской».

Московские гастроли пермского оперного театра остаются под угрозой срыва

Накануне источник "Звезды" в Пермском театре оперы и балета сообщил, что, возможно, опера "Носферату" не будет показана для московской публики в связи с отсутствием финансирования гастролей театра на фестиваль "Золотая маска". Показ должен состояться на сцене театра им. Моссовета 25 февраля.

Театр «Новая опера» номинировали на International opera awards 2015

26 апреля в Лондоне будет в третий раз вручаться премия, которую в СМИ часто называют "оперным Оскаром". Московский театр "Новая опера" им. Колобова номинировали на престижную международную оперную премию International opera awards 2015 в категории "Лучший оперный театр".

Тольяттинцам на большом экране покажут «Лебединое озеро» в исполнении артистов Большого театра

В Тольятти впервые на большом экране покажут легендарный балет "Лебединое озеро" в исполнении артистов Большого театра. Премьера состоится 25 января в кинотеатре "Мори Синема". В главных партиях выступят прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и Денис Родькин.

Дочь Льва Борисова: Перед смертью папа даже спать не мог

Дочь исполнителя главной роли в популярном сериале "Бандитский Петербург" Льва Борисова рассказала о его жизни и смерти. Народный артист России сыграл в 95 фильмах. 15 ноября 2011 года зрители аплодировали ему последний раз.

Петербуржцам представят спектакль «Цена»

Во вторник, 20 января, в 19:00 в Молодежном театре на Фонтанке (набережная реки Фонтанки, дом 114 А) пройдет премьера спектакля по пьесе Артура Миллера "Цена". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре. Спектакль представит режиссер Олег Куликов.

В Алтайском крае пройдет вечер памяти Владимира Маяковского

Проект готовит кафедра режиссуры праздников, студенты четвертого курса. В постановке принимают участие молодежный состав студии танца "Лариса" и скрипачка Алена Крутеева, сообщают в академии [http: / / altgaki.org]. Мероприятие пройдет в концертном зале (пр. Ленина, 66).

В Ростовском молодежном театре откроется экспериментальная площадка

Завтра, 20 января, состоится открытие проекта "Экспериментальная площадка" Ростовского молодежного молодежного театра. В этот день в 19-00 на малой сцене - моноспектакль заслуженного артиста РФ Николая Ханжарова - "День ангела" (по мотивам поэмы М. Ю. Лермонтова "Демон").

Владимирский театр представит Россию в Вене

Высокая честь представлять театральный мир России за рубежом выпала Владимирскому академическому областному театру драмы. Другие театры страны в Австрию не поедут, тем ответственнее задача труппы. На Русских Днях артисты представят пьесу "Андрей Боголюбский".

«Крейцерова соната» сыграна на сцене театра драмы

В театре драмы прошел показ спектакля "Крейцерова соната", который не состоялся в ноябре 2014 года в рамках фестиваля имени Олега Янковского из-за того, что артист Михаил Пореченков, играющий главную роль в постановке по повести Льва Толстого, не смог прилететь в Саратов.

В «Ведогонь-театре» репетируют Мольера

Режиссер Максим Мышанский репетирует в "Ведогонь-театре" спектакль по пьесе "Марьино поле" уральского драматурга Олега Богаева. Пьеса написана в 2004 году, переведена на английский, польский, немецкий и испанский языки.

В Воронежском Камерном театре стартует проект «Актерский монолог»

В Воронежском Камерном театре стартует проект "Актерский монолог". Встречи артистов театра со зрителями в новом формате будут проходить на малой сцене. По предварительной информации, "Актерские монологи" будут идти в Камерном в среднем раз в месяц по вторникам.

Петер Штайн представил свою новую постановку «Борис Годунов»

В Московском театре "Et Cetera" в субботу состоялась премьера пушкинского "Бориса Годунова" в постановке Петера Штайна. Этот спектакль – возвращение известного немецкого режиссера на российскую сцену. До этого он сделал в нашей стране "Орестею" Эсхила и "Гамлета".

Памяти Елены Образцовой: Хосе Каррерас выступил на сцене Мариинки

Памяти Елены Образцовой посвятил свои гастроли в Петербурге великий Хосе Каррерас, который считается одним из трех золотых теноров мира. На сцене Мариинского театра состоялась российская премьера оперы "Судья".

«Максим Дунаевский и новое поколение звёзд» на сцене консерватории

Концерт в Большом зале Московской консерватории был посвящён 115-летию со дня рождения Иссака Дунаевского и 70-летию Максима Дунаевского. На сцену выходили преимущественно молодые музыканты – виолончелист Арсений Чубачин, кларнетист Артур Назиуллин, пианист Филипп Копачевский.

Воронежский камерный театр открывает новый актерский проект

Камерный театр продолжает наполнять творческими смыслами новое здание. С марта в культурном центре стартует новый проект – "Актерский монолог". Артисты трупы будут встречаться со зрителями по вторникам на малой сцене.

В консерватории состоялся концерт хоровой музыки

Концерт был посвящен Рождеству. 16 января в саратовской консерватории состоялся первый в этом году концерт хоровой музыки, ставший настоящим хоровым фестивалем. Концерт был приурочен к Рождеству и организован Саратовским губернским театром хоровой музыки при поддержке местного минкульта.

В Воронеж приедет столичный театр имени Вахтангова

Необычность последнего заключается в том, что драматические актеры пользуются на сцене только жестами, не произнося ни слова.В Воронеж приедут известные актеры: Василий Лановой, Ирина Купченко, Сергей Маковецкий, Евгений Князев, Людмила Максакова, Юрий Шлыков, Алексей Кузнецов, Виктор Добронравов и другие.

Спектакль к празднику Крещения

18 января в малом зале ДТДиМ "Восточный" с успехом прошла праздничная фольклорная театрализованная программа "Раз в Крещенский вечерок" от театральной студии "ТеаТРолли".

Петербуржцам представят «Сон в белую ночь»

В четверг, 29 января, в 19:30 в театре "На Литейном" представят премьеру спектакля "Сон в белую ночь" по пьесе Алексея Яковлева "Островитянин". Об этом сообщила пресс-служба театра.

В Омске в десятый раз выберут лучшего художника

Российская академия художеств в залах по адресу: ул. Пречистенка, дом 21 представляет арт-проект "Чаша судьбы" известного мастера современного декоративного искусства, народного художника РФ, академика Российской академии художеств, профессора Валерия Малолеткова.

Михаил Пореченков сыграл в последнем спектакле фестиваля Янковского

В театре драмы прошел показ спектакля "Крейцерова соната", который не состоялся в ноябре 2014 года в рамках фестиваля имени Олега Янковского из-за того, что артист Михаил Пореченков, играющий главную роль в постановке по повести Льва Толстого, не смог прилететь в Саратов.

Постановки Большого и Шекспировского театров можно посмотреть в Иркутске

Иркутяне рассмотрели артистов большой сцены во всех деталях. Наперекор расстоянию и языковому барьеру. Теперь постановки Большого и Шекспировского театров, Метрополитен-оперы можно посмотреть прямо в Иркутске.

В драмтеатре начала работу творческая лаборатория

Сегодня, 16 января, состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Русланом Гостевым. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина обновлён спектакль «Преступление и наказание»

Разработал и реализовал постановку новой версии спектакля по роману Достоевского режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Олег Пермяков. В этом году "Преступлению и наказанию", поставленному на сцене Молодежного театра Алтая, исполняется 10 лет. Это для театрального спектакля очень весомый срок.

Экс-первая леди Лариса Белоброва сыграет в приморском театре в феврале

Экс-первая леди Приморского края, заслуженная артистка Российской Федерации, прима Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького Лариса Белоброва посетит Приморье в феврале. Актриса отыграет в родном театре 4 спектакля.

Барнаульцы увидят «Черного монаха»

Арт-пространство "Sol" в Барнауле в очередной раз ставит спектакль "Черный монах" по произведению Антона Павловича Чехова, написанному в 1893 году. Как сообщают организаторы, режиссер спектакля – артистка Алтайского краевого театра драмы Ольга Любицкая.

Пенсионеры со всей Нижегородской области посетят бесплатный спектакль в Театре Оперы и Балета

НТА-Приволжье — "Союз пенсионеров России" в 2015 году реализует в Нижегородской области проект "Песни, опаленные войной". Татьяна Смирнова, художник-модельер, работающий в технике лоскутного шитья.

В Твери с моноспектаклем выступит Константин Райкин

Константин Райкин выступит в Твери Художественный руководитель театра "Сатирикон", народный артист России представит в областном академическом театре драмы моноспектакль-концерт "Самое любимое". В нем будут звучать поэзия, рассказы о театре, воспоминания об отце, знаменитом Аркадии Райкине.

В сахалинском Чехов-центре готовят премьеру спектакля

В основу постановки легли три одноактные пьесы «О вреде табака», «Предложение» и «Медведь», а так же монолог «Жизнь прекрасна». Режиссером-постановщиком спектакля выступил художественный руководитель Чехов-центра Антон Коваленко.

Мариинский театр начал турне по США

30 и 31 января в Санкт-Петербурге, в Театре музыкальной комедии, пройдут гастроли Рижского русского театра имени Михаила Чехова. Артисты из Латвии представят петербургским зрителям премьеру нынешнего сезона – спектакль "Ханума" в постановке Аллы Сигаловой.

18 января Большому театру исполнилось 190 лет

18 января знаменитому московскому Большому театру оперы и балета исполняется 190 лет. На его счету пожары, Великая война и реконструкции. Напомним, что изначально сооружение называли Большим Петровским театром, так как находится оно на улице Петровка.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55