Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2015

«Левада-Центр»: Старый Новый год встретят 43% россиян

Новый год по старому стилю, в ночь с 13 на 14 января, отмечают многие россияне. Для одних это – возможность продлить праздники и вернуть праздничное настроение, а для других это полноценный праздник.

Елена Образцова никого не оставляла равнодушным — Сигалова

Прощание с оперной певицей Еленой Образцовой пройдет 14 января в Большом театре, отпевание состоится в храме Христа Спасителя. Мы запомним ее полной сил, готовой щедро делиться своим опытом и мастерством, — говорит Владимир Кехман. А в следующем году она была признана в Испании лучшей Кармен мира.

В Барнауле пройдет финал конкурса «Свадьба года 2014»

Сегодня в барнаульской филармонии пройдет финал конкурса "Свадьба года" 2014 в рамках праздничной программы "Любовь на старый Новый год". По условиям состязания они должны будут рассказать о своем знакомстве, свадьбе и представить творческий номер, посвященный году литературы.

Коляда-театр представит в Москве 20 спектаклей

Большие гастроли екатеринбургского Коляда-театра пройдут с 15 по 28 января в Театральном центре "На Страстном". Артисты во главе с режиссером Николаем Колядой представят 20 спектаклей. "В Москву приедут 35 работников театра, 20 студентов ЕГТИ и две фуры с декорациями", - сообщили организаторы.

Воронежский камерный театр представит зрителям женскую драматургию

На Малой сцене Камерного театра эскиз спектакля поставит режиссер, преподаватель воронежской Академии искусств, Руслан Маликов. Историю об истеричной нимформанке "Хорхарона" в виде читки поставит завлит Камерного театра Герман Греков. Сегодня среди востребованных драматургов много женских имен.

В Москве представили благотворительный спектакль об особых детях

Все собранные от показа спектакля средства пойдут на адаптацию детей с аутизмом. Следующий спектакль пройдет 13 января в 22.00 в пространстве "Открытая сцена". Приобрести билет можно в кассе проекта "Открытая сцена" (ул. Поварская, д. 20) или на сайте ТОМ Голомазова.

Легендарный тенор Хосе Каррерас выступит на сцене Мариинского театра

В Мариинском театре один из самых выдающихся теноров мира – Хосе Каррерас исполнит оперу "Судья". Долгое время легендарный тенор отсутствовал на мировой сцене, однако в 2014 году он с триумфом вернулся и исполнил новую в своём репертуаре оперу «Судья».

Пушкинский театральный фестиваль во Пскове откроется спектаклем «Рыбак и его душа»

"Традиционный театральный фестиваль во Пскове начнется метафорической сказкой Оскара Уайльда в постановке Игоря Яцко", - рассказали в театре, добавив, что премьера спектакля состоялась в столице в мае 2014 года.

В Туле пройдут гастроли театра им. Которого Нельзя Называть

Спектакль "Цирк уехал …" артисты из Санкт-Петербурга представят 18 января в 17.00 и 19 января в 19.00 в театре "Эрмитаж". Спектакль «Цирк уехал…» — это история о том, что будет, если оставить детей одних дома — или клоунов одних в цирке.

Дмитрий Лошагин попадет в театр: по нашумевшей истории драматург из Екатеринбурга пишет пьесу

Пока есть только идея создать пьесу про Лошагина Пока новая пьеса находится только на этапе идеи. Драматург отмечает, что пока рано говорить как о конкретном театре, где он будет ставить пьесу, так и об актерах, которые сыграют роли.

В России отметят Старый Новый год

Чисто русская традиция - сегодня ночью в России наступит Старый Новый год. Конечно, встречать его будут не так, как 13 дней назад, но тем не менее, это праздник, к которому готовятся и которого ждут.

XXII Международный Пушкинский театральный фестиваль откроется 5 февраля в Пскове

"Традиционный театральный фестиваль во Пскове начнется метафорической сказкой Оскара Уайльда в постановке Игоря Яцко", - рассказали в театре, добавив, что премьера спектакля состоялась в столице в мае 2014 года.

В музее «Булгаковский дом» покажут спектакли

Москва, 13 января. /epochtimes.ru/. В музее-театре "Булгаковский Дом" покажут спектакли "Прогулка в Лю-Бле" и "Мастер и Маргарита". В среду, 14 января, в музее "Булгаковский Дом", который расположен на Большой Садовой, 10, состоится показ спектакля "Прогулка в Лю-Бле".

Здание театра кукол «Сказка» все-таки построят на прежнем месте в центре Барнаула

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин в эфире телеканала РБК заявил, что власти Алтайского края намерены в течение трех-четырех лет построить новое здание для театра кукол "Сказка" в историческом центре Барнаула.

«Галёрка» вернулась с праздничных гастролей из Ханты-Мансийска

Коллектив "Галёрки" вернулся в Омск 11 января. Праздничные гастроли проходили на Севере со 2 по 9 января в рамках культурно-туристического проекта "Ханты-Мансийск - новогодняя столица". За 8 дней театралы Севера смогли увидеть 21 спектакль омского театра.

Легендарный тенор Хосе Каррерас выступит на сцене Мариинского театра

На сцене Мариинского театра знаменитый тенор выступит впервые. Опера "Судья", которая специально для Каррераса была написана композитором Кристианом Колоновицем, посвящена одной из самых страшных страниц Испании — похищению детей во время гражданской войны.

Улан-удэнцев приглашают на «Лебединое озеро»

18 января в 17:00 театр оперы и балета приглашает на "Лебединое озеро" П. Чайковского "Лебединое озеро" Петра Ильича ЧАЙКОВСКОГО – самый известный и популярный балет из всех созданных когда-либо в мире.

В Пермском театре оперы и балета состоялся Рождественский концерт

Концерт завершил череду празднеств в Пермском крае. Мероприятие проходит уже третий год. В Пермском театре оперы и балеты им. П. И. Чайковского прошёл Рождественский концерт. Традиционное мероприятие, которое состоялось уже в третий раз, завершило празднества на территории Прикамья.

Петер Штайн завершает репетиции спектакля «Борис Годунов»

"Еще одно, последнее сказанье …" - и на сцене театра Et Cetera развернутся события 4-х вековой давности. Репетиции "Бориса Годунова" заканчивает выдающийся немецкий режиссёр Петер Штайн. Роль царя в спектакле должен был исполнить народный артист России, худрук театра Александр Калягин.

В областной филармонии состоится концерт в честь Старого Нового года

Праздничный концерт в честь Старого Нового года состоится вечером вторника в Иркутской областной филармонии, сообщает ее официальный сайт. Перед иркутянами выступят солисты оперетты из Санкт-Петербурга и Губернаторский симфонический оркестр.

«Путешествие в Рождество: в гостях у сказки»

1 и 2 января 2015 года в рамках проведения городского фестиваля "Путешествие в Рождество: в гостях у сказки" на открытой площадке у торгового центра "Калейдоскоп" управой района Северное Тушино была организована культурно-развлекательная программа для жителей района и гостей столицы.

Психолог советует. Как прийти в себя после долгих праздников

Пройдет старый Новый год, и череда зимних праздников закончится. Легко после них приходят в себя и входят в рабочий ритм те, кто любит свою работу, говорит психолог. Долгие праздники с бесконечными застольями многим сбили рабочий ритм.

Столичный драматург предложит выбрать спектакли по произведениям Тургенева

Показы эскизов спектаклей пройдут с 20 по 22 января. Зрители смогут высказать свои впечатления в обсуждениях после каждого эскиза спектакля, проголосовать по поводу целесообразности его дальнейшей доработки и включения в репертуар театра.

4 премьеры представит вологжанам камерный драматический театр в январе

24 января состоится спектакль "Любка" по пьесе Дины Рубиной. Главные роли исполнили молодые актрисы Елена Смирнова и Елизавета Федоренко. 25 января на сцене камерного театра будет представлена музыкальная премьера о жизни великой французской певицы и актрисы "Это я – Эдит Пиаф".

Еще один «Щелкунчик»: детский балет о школе дизайна

Свою трактовку балета Чайковского представил в БКЗ бывший солист Мариинского театра, а ныне руководитель детской школы балета имени себя Илья Кузнецов. Действие перенес в некую модную школу дизайна. Интрига: не победит ли Щелкунчик мышей, а успеют ли ученики сшить волшебные наряды к Рождеству.

Министерство культуры объявило очередные конкурсы по поддержке современной драматургии и молодой режиссуры

Мало кто верил в то, что знаменитый писатель или кинорежиссёр будут читать десятки современных пьес, присланных на конкурс. Но, несмотря ни на что, очередные конкурсы по поддержке современной драматургии и молодой режиссуры стартовали.

В Театре драмы поставят «Оскара и Розовую даму»

29 и 31 января в краевом Театре драмы впервые поставят роман Эрика-Эммануэля Шмитта "Оскар и розовая дама". Произведение, увидевшее свет в 2000 году, пережило экранизацию, бешеную поплуярность во Франции и моноспектакль Алисы Фрейндлих.

Из-за ажиотажного спроса на билеты «Коляда-театра» в Москве пришлось ставить дополнительный спектакль

Столичной публике покажут 19 спектаклей, в том числе последнюю премьеру - комедию "Скрипка, бубен и утюг". Из-за ажиотажного спроса на этот спектакль пришлось даже ставить дополнительный показ. Кроме этого, зрителям покажут фильмы про театр, состоится презентация новых пьес уральских драматургов.

В Норильске работает лаборатория современной драматургии «Полярка-2015»

За время работы «Полярки-2015», участники лаборатории подготовят 5 спектаклей, качество которых будет оценено критиками и зрителями. Сейчас обе сцены Норильского драмтеатра заняты репетирующими артистами, а с 14-го января начнутся показы подготовленных спектаклей публике.

Скончалась легенда мировой оперной сцены Елена Образцова

Известно, что месяц назад Образцова отменила свой концерт в Государственном Кремлевском дворце — он должен был состояться 11 декабря. «Как сообщаетИнтерфакс», пока нет информации о дате прощания и похорон оперной певицы.

Прощание с Еленой Образцовой пройдет в Большом театре

Со своей стороны, пресс-секретарь фонда Е. Образцовой Екатерина Шикалович сообщила, что прощание с певицей начнется 14 января в Большом театре России с 11.00, гражданская панихида состоится в 14.00. Отпевание пройдет 15 января в Храме Христа Спасителя с 9.00.

Топ-10 культурных событий 2014 года в Бурятии представляет ИА UlanMedia

Событие № 3 - "Вахатнговцы" в Бурятии Одним из самых больших событий сферы культуры в Бурятии в 2014 году, безусловно, стал приезд актеров театра Вахтангова. Жители Улан-Удэ увидели восемь лучших спектаклей театра, в том числе "Дядя Ваня", "Анна Каренина" и другие.

Александр Михайлов пообщается с брянскими поклонниками

Творческий вечер народного артиста России Александра Михайлова пройдет в концертном зале "Дружба" 19 января. Зрители помнят и любят актера по фильмам "Любовь и голуби", "Мужики", "Гангстеры в океане". Александр Михайлов пообщается со зрителями, прочитает стихи, исполнит несколько песен.

Красноярский драмтеатр представит на «Театральную весну» три премьеры

"Ба", показ состоится 19 января в 19.00 на сцене Музыкального театра. "Зайка-зазнайка", показ состоится 22 января в 14.00 на сцене Театра юного зрителя. Показы для жюри фестиваля — всегда особенно волнительны для театра и артистов.

В Новокузнецке начинает работу театральная лаборатория под руководством известного российского театрального критика и театроведа Александра Вислова

В работе лаборатории примут участие известный театральный критик Евгения Тропп, режиссёры Антон Безъязыков, Талгат Баталов, Иван Орлов и Степан Пектеев.

Денис Мацуев: «Елена Образцова была не только гениальной актрисой и певицей, но еще и мастером розыгрышей»

Коллеги, знакомые и поклонники просто раздавлены новостью о том, что легенда мировой оперной сцены ушла из жизни. Народный артист Денис Мацуев, который сейчас находится на гастролях в Хабаровске, выразил соболезнования и вспомнил, как он впервые познакомился с гениальной актрисой и певицей.

В Барнауле состоится финал конкурса «Свадьба года 2014»

Финал краевого конкурса "Свадьба года 2014" состоится 13 января в Государственной филармонии края, сообщает краевая администрация. Праздничный бал «Любовь на Старый Новый год», который пройдет в филармонии края, подведет итоги конкурса «Свадьба года 2014».

Ушла из жизни народная артистка СССР Елена Образцова

На 76-м году жизни скончалась Елена Образцова - оперная певица, народная артистка СССР. В последние годы Образцова активно посещала Красноярск, давала здесь сольный концерт и играла в спектакле "Пиковая дама". В прошлом году Елена Образцова не приезжала, потому что готовилась к своему юбилею.

Омские артисты репетируют «На чемоданах»

Постановщиком пьесы стал режиссер Олег Куликов – его интерпретация повести Достоевского "Белые ночи" долгие годы шла в Молодежном театре. Премьера спектакля состоится 20 января в 19 часов.

В Метрополитен-опера опечалены кончиной великой Образцовой

Метрополитен-опера выражает искренние соболезнования семье и друзьям Образцовой и почитателям ее таланта, передает ТАСС. Ранее о скорби в связи с кончиной звезды заявили и в миланском Ла Скала. Легенда мировой оперной сцены ушла из жизни в понедельник.

Денис Мацуев: хабаровская публика – сложная, но преданная

Ведь успех концерта зависит от восприятия публики, а ее нужно воспитывать, так как не каждый с первого раза может оценить произведение искусства, будь то книга, картина или музыкальное произведение, по достоинству.

Знаменитости скорбят по Елене Образцовой

Вчера в Германии на 76-м году жизни скончалась легендарная оперная певица Елена Образцова. Российские политики и знаменитости принесли соболезнования родным певицы, а также почтили память дивы в социальных сетях.

Новости России
Москва

В Липецкой области арестовали московского адвоката 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну