CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2015

Семь оперных вечеров в Минске

Очередной, юбилейный Минский международный Рождественский оперный форум проходил в белорусской столице с 12 по 18 декабря. Вот уже в пятый раз Белорусский театр оперы и балета проводит такой масштабный ежегодный фестиваль, и вновь он собирает полные залы любителей оперного искусства.

Театр детям в Новый год

В общей сложности получается, что в один день Тамбовтеатр дает около десяти спектаклей. Так что ту потребность в ярких зрелищных представлениях, которая есть у ребятишек и взрослых в эти длинные, зимние каникулы, театр удовлетворит полностью.

В Москве пройдет фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Первый концерт, получивший название «Шостакович», состоится уже 6 января. Интересно то, что в программе концерта нет музыки самого Шостаковича, но его имя объединяет произведения Баха, Малера, Вайнберга, Денисова, что прозвучат на сцене.

«Новая газета» покажет фильм саратовских режиссеров 9 января

Как уже сообщало "Общественное мнение", на нём будет показан фильм саратовских кинодокументалистов Григория Гришина и Ольги Яковлевой "Ключ для заводного апельсина", рассказывающий о противостоянии антифашистов и неонацистов в 2000-е годы. Картину можно будет посмотреть на сайте издания 9 января.

«Буратино»

Детство объединяет нас общими воспоминаниями. Театр объединяет публику переживанием. В музыкальном театре таким переживанием становится музыка. В ней – залог успеха спектакля «Буратино».

В Орле состоится благотворительный концерт «Свет рождественской звезды»

Совсем скоро в нашем городе состоится грандиозное событие – традиционный благотворительный концерт "Свет Рождественской звезды". Для тех, кто не в курсе: данная акция проводится ежегодно, а ее участниками являются воспитанники детских школ искусств и центров творчества Орла.

На фасаде Большого театра в Москве в рождественские дни появятся «ангелы»

На три дня фасад Большого театра превратится в огромное зеркало, в котором будет отражаться волшебный город-призрак, населенный обрывками снов, детскими воспоминаниями, картинками из прошлого и будущего, сообщает ТАСС.

В Сочи выступит театр кукол «Радуга»

В северной столице труппа выступает на сцене Санкт-Петербургского клоунмимтеатра "Мимигранты". Театр "Радуга" является участником международных фестивалей кукол "Театральная карусель" и "КУКАRТ", артисты театра работают с куклами на ширме.

Денис Мацуев даст в Иркутске два концерта

Министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников уточнил, что концерт пройдет в рамках традиционных "Рождественских встреч", которые Денис Мацуев организует для земляков.

В Севастополе устроят «Новогодний замес»

В рамках фестиваля 5 января в 16:00 пройдет "Новогодний замес" - концертную программу в Севастопольском центре культуры и искусства представит струнный квинтет "Бонквинтон" - "главные московские хулиганы в области классической музыки".

Для детей в Венёве прошла районная ёлка

В культурно-досуговом центре города Венёва прошёл ещё один праздник — районная ёлка. Перед началом представления детей в фойе ждала игровая программа «Белоснежка и семь гномов». Дети вместе со сказочными персонажами веселились у новогодней ёлки и водили хороводы.

Артисты московского цирка выступят в Донецке

Российские артисты цирка приехали с выступлением в Донецк, чтобы поддержать детей и родителей в сложной военной обстановке, которая сложилась на Донбассе. В донецком цирке пройдет 11 цирковых представлений, в которых выступят циркачи из России.

Александр Кутиков: Желаю всем жить с любовью в сердце!

Если жить с любовью в сердце ко всему хорошему и плохому что тебя окружает, плохого будет меньше, а хорошего всегда будет больше. Тогда то, что называется счастьем, ощущение красоты, спокойствия и радости внутри себя, будет у каждого.

В Воронежском театре драмы в январе состоятся две премьеры

Академический театр драмы имени Алексея Кольцова в январе подарит воронежцам сразу две премьеры в Большом зале. 21 января состоится премьера спектакля по пьесе словацкого драматурга Освальда Заградника "Соло для часов с боем".

5 января в Твери состоится показ волшебной сказки «Алтынчеч»

Творческое объединение "Премьер" поздравляет Вас с праздником и дарит уникальную возможность увидеть их новую работу – волшебную сказку для всей семьи, созданную по мотивам татарского народного творчества "Алтынчеч".

По бульварам Москвы пройдёт большое шествие уличных театров

С 3 по 8 января на центральных бульварах Москвы состоится шествие уличных театров, которые объединятся в "Городскую мистерию" и покажут серию необычных спектаклей, сообщают в столичном департаменте культуры.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря