Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Перед покупкой мяса его следует пощупать

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2019

В Курске пройдёт «Джазовая провинция»

24-й Международный фестиваль «Джазовая провинция» пройдёт в 10 городах центральной части России с 23 октября по 7 ноября. Но самые масштабные фестивальные мероприятия зрители увидят в Курске – с 25 по 28 октября и 3 ноября.

Артисты Большого театра и Ла Скала дали совместный концерт в «Зарядье»

Артисты молодежной оперной программы Большого театра дали совместный концерт с учащимися Академии легендарного миланского театра «Ла Скала» на сцене «Зарядья», а молодые солисты «Новой Оперы» и присоединившиеся к ним студенты получили «Оперный класс» от знаменитой Академии Россини в Пезаро.

«Русский бас» завершится в Храме Христа Спасителя

Международный молодёжный фестиваль вокального искусства «Русский бас» завершится в Храме Христа Спасителя. 20 октября в зале церковных соборов пройдёт гала-концерт лауреатов конкурса и известных оперных исполнителей: солиста Большого театра Олега Кулько и солиста «Геликон-оперы» Григория Соловьёва.

25 октября в Курске стартует Международный фестиваль джаза

Осенний джаз зазвучит 25 октября в Курске - стартует фестиваль «Джазовая провинция». Курян ждет 5 концертов, а также фотовыставки, мастер-классы и выступления для юных горожан. Ежегодно фестиваль открывает курянам новые имена и проекты.

Пятый музыкальный фестиваль «Посольские дары» пройдет в Музеях Кремля

С 6 по 26 ноября в Москве пройдет музыкальный фестиваль «Посольские дары». Он будет посвящен Петру I и его вкладу в развитие русской культуры и искусства. В рамках фестиваля пройдут четыре концерта, на которых будут исполнены произведения композиторов разных эпох.

Burito пообещали, что «Небо вспомнит о нас»

Группа Burito выпустила сингл "Небо вспомнит о нас" со своего грядущего альбома "Samskara". Музыканты также анонсировали дату релиза пластинки: она увидит свет 1 ноября 2019 года.

Барабанщик Queen ответил критикам фильма «Богемская рапсодия»

Барабанщик Queen Роджер Тейлор ответил авторам критических отзывов о картине "Богемская рапсодия", сообщает NME. Музыкант связал негативную реакцию на байопик с огромной популярностью Queen: "Проблема в том, что мы слишком знамениты, а прессе это не нравится".

Медведев поздравил Александру Пермякову с юбилеем

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев поздравил народную артистку России Александру Пермякову с юбилеем. Художественному руководителю Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого исполнилось 70 лет.

Медведев поздравил артистку Александру Пермякову с юбилеем

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев поздравил народную артистку Александру Пермякову с юбилеем. Художественному руководителю Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого исполнилось 70 лет.

В Москве состоится концерт Пласидо Доминго

Отмечается, что в РФ Доминго везет разноплановые композиции - и для фанатов классических музыкальных жанров, и для тех, кто в классике разбирается мало, а пришел на громкое имя и оперные хиты. Такая демократичность свойственна Пласидо Доминго уже издавна.

Наргиз Закирова назвала работу с Максимом Фадеевым тюрьмой

Певица Наргиз Закирова прошлым летом со скандалом ушла от авторитетного продюсера Максима Фадеева, прекратив любое сотрудничество с его лейблом. В настоящее время Закирова работает над сольной карьерой, сама пишет песни, сама организовывает гастроли.

В Тамбове пройдет концерт Тимы Белорусских

В областном центре на сцене СТЦ «Тамбов» выступит Тима Белорусских. Исполнитель ворвался во все хит-парады с песнями «Мокрые кроссы», «Незабудка» и стал главным открытием 2018 года.

В Хакасии Центр культуры имени Кадышева отпраздновал открытие сезона

В результате открытие получилось не только ярким, зрелищным, но и более полным, своего рода знакомством с центром. Надеемся, что нам удалось порадовать зрителей и дать понять, что здесь им всегда рады.

Наргиз Закирова рассказала об увлечениях своих детей

Певица Наргиз Закирова в студии «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио» рассказала об увлечениях своих детей. Как известно, у нее две дочери и сын. Причем все дети были рождены от разных мужей.

Квартет Pago Libre выступит в «Зарядье»

Единственный московский концерт квартета Pago Libre, играющего импровизационную музыку, состоится в Малом зале "Зарядья" 28 октября 2019 года. В составе интернационального коллектива – ирландец, два немца и живущий в Германии российский мультиинструменталист Аркадий Шилкопер.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»