Названы регионы России с самой развитой инфраструктурой для электромобилей

Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Сергей Собянин. Главное за день

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2019

Грузия участвует в фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске

Основная часть выступлений проходит в Концертном зале Витебска и в Летнем амфитеатре. Фестиваль состоит из двух частей: конкурса эстрадной песни и детского конкурса. В конкурсе эстрадных исполнителей от Грузии выступает певец Георгий Путкарадзе.

БГ и Макаревич спели в поддержку «Нового величия»

Телеведущая Татьяна Лазарева выложила на своей странице в Фейсбуке ролик на песню «Хочу чаю», который звезды российской поп- и рок-сцены записали в поддержку фигурантов дела «Нового величия». Автором слов и музыки выступил лидер группы «Чиж» Сергей Чиграков.

Скончался джазмен Герман Лукьянов

На 83-м году жизни скончался мультиинструменталист, основатель ансамбля «Каданс» Герман Лукьянов. «Сообщаю печальную, скорбную для всех нас новость: 5 июля 2019 года ушел из жизни Герман Константинович Лукьянов», - сообщил на своей странице в Фейсбуке пианист Яков Окунь.

Пилотажная группа в Швейцарии перепутала фестивали и выступила не там

Швейцарская пилотажная группа Patrouille Suisse перепутала фестивали и выступила не перед теми зрителями. Команда должна была показать программу в небе над Лангенбруком, где праздновали 100-летие со смерти пионера швейцарской авиации Оскара Бидера, сообщает The Avionist.

Музыканты сняли видео в поддержку фигурантов «Нового величия»

Несколько известных российских музыкантов записали видео в поддержку фигурантов дела «Нового величия». Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Рома Зверь и Алексей Кортнев исполнили песню Чиж &Со «Русская».

Швейцарская пилотажная группа перепутала место своего выступления

Швейцарская пилотажная группа Patrouille Suisse выступила не перед теми зрителями, перепутав место выступления. Как уточняет местное издание The Avionist, летчики должны были выступить на мероприятии в честь столетней годовщины смерти Оскара Бидера - инженера и пионера швейцарской авиации.

Стали известны первые участники Koktebel Jazz Party

Оргкомитет музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party представил первых участников, которые выступят в Крыму этим летом. Как передает "Крымская газета", гости фестиваля смогут насладиться музыкой группы Billy’s Band из Санкт-Петербурга, лучших джаз-фанк групп в России Snake Steak и UNIVERSALOVE.

Утрата для джаза: умер лидер группы «Каданс» Герман Лукьянов

5 июля в возрасте 82 лет скончался советский, российский джазовый музыкант, мультиинструменталист и композитор, лидер проекта "Каданс", одна из ярких величин отечественного джаза Герман Лукьянов. Некролог Лукьянова опубликован на портале Джаз.ru. Герман Лукьянов родился в 1936 году.

В новом клипе «На-На» появилась «Диана Шурыгина»

Версия с фейковым отравлением Бари Алибасова получила еще одно косвенное подтверждение. Как раз на фоне шумихи с госпитализацией продюсера у его группы «На-На» вышел новый клип на песню «Считаю медленно до 100».

Швейцарские летчики промахнулись с фестивалем

Летчики должны были выступить в честь столетней годовщины смерти Оскара Бидера — инженера и пионера швейцарской авиации — над его родным городом Лангенбруком, в шести километрах в Мюмлисвилле проходил фестиваль йодля (особая манера пения без слов), пишет The Avionist со ссылкой на представителя ВВС страны.

Джазовый музыкант Герман Лукьянов умер

5 июля ушел из жизни джазовый музыкант Герман Лукьянов. Прощание с ним пройдет в Москве в ритуальном зале при морге МЕДСИ на Пятницком шоссе 10 июля. Причина смерти Лукьянова не раскрывается.

«Славянский базар» стартует в Витебске

Фестиваль искусств "Славянский базар" ежегодно объединяет участников из разных стран. Изначально, согласно названию, это был лишь смотр для представителей славянского мира со схожими культурными традициями, но уже не первый год в нем принимают участие выходцы со всех пяти континентов.

Диана Арбенина отметила день рождения выпуском нового альбома

Бессменный лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина решила отметить свой день рождения выпуском уже десятого альбома музыкального коллектива под названием «Невыносимая легкость бытия». Песни с пластинки певица опубликована на своей официальной странице «ВКонтакте».

В Сатке впервые прошёл молодёжный форум «Аккорд»

Инициатор проведения форума «Аккорд» Артём Зигануров в прошлом году получил грант на его организацию. На Светлой поляне 5-7 июля собралось 37 человек, которым интересна музыка и журналистика. Молодёжь из Челябинска и Саткинского района работала в смешанных командах.

В Санкт-Петербурге музыкант и скульптор провели необычный эксперимент

Концерт был приурочен к приезду в Санкт-Петербург известного аргентинского композитора, друга и ученика Астора Пьяццоллы, Сауля Косентино. Специальным гостем вечера стал петербургский художник и скульптор Ашот Казарян.

Тюменцы везут домой награды Грушинского фестиваля

Делегация Тюмени и Тюменской области возвращается с 46-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, который проходил в Самарской области на Мастрюковских озёрах. Наши земляки в очередной раз достойно представили родной город.

Рэпер L’One подал в суд на Тимати и лейбл Black Star

Вчера стало известно, что Левон сдержал свое обещание. L'One подал в суд не только на лейбл Black Star, но также на Тимати и гендиректора Black Star Павла Курьянова, известного как Пашу. В своем заявлении исполнитель требует подтвердить егоправа на треки и сценический псевдоним.

На фестивале «Вишневарово» выступит Юлия Михальчик

Стал известен хедлайнер фестиваля «Вишневарово». Главным гостем праздничного концерта станет певица Юлия Михальчик. Напомним, что масштабное мероприятие будет проходить в городе Уварово 12 и 13 июля.

Роман Нечаев: «Овации не стихали, а к артистам выстраивались очереди»

Наша делегация наравне со всеми приняла участие в открытии фестиваля и праздничного шествия в городе Хэйхэ, и в закрытии фестиваля в городе Благовещенске. В этот раз в фестивале впервые принимали участие творческие коллективы, солисты и мастера декоративно-прикладного творчества из Приморья.

Международные органные ассамблеи открылись в Калининграде

Пятые Международные органные ассамблеи открылись в Калининграде. Это произошло в воскресенье, 7 июля. Участвовали в мероприятии стали более 20 музыкантов, приехавшие из России и государств ближнего зарубежья.

Стало известно, что любовь к музыке передается по наследству

Большинство участников опроса признались, что переняли любовь к музыке от родителей, а треть респондентов предпочитают тот же самый стиль, что их родители. Наиболее популярными жанрами, которые «унаследовали» опрошенные стали рок, панк и альтернатива.

Том Йорк вторгся на чужую территорию

Музыкант выступил на Montreux Jazz Festival В самом начале большого европейского турне в поддержку сольного альбома «Anima» в швейцарском Монтрё выступил лидер группы Radiohead Том Йорк. Борису Барабанову он показался чуть ли не чужим на главном джазовом фестивале Европы.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.