Михаил Булгаков спустя почти 100 лет сумел сказать правду о посольстве США. Благодаря ошибке посла Линн Трейси

Пожар произошел в общежитие РУДН на юго-западе Москвы

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Стало известно, кто стали главными поставщиками мяса в Россию

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2013

Группа HELLO сняла анимационный новогодний клип

В клипе использованы рисованные образы музыканты HELLO – солиста Владимира Стукова и DJ Clap (Вячеслава Леонтьева) Поскольку "визитной карточкой" группы HELLO является их позитивный и веселый подход ко всему, то и клип на яркую и заводную песню "Новогодняя" получился соответствующим – праздничным, динамичным с большой долей самоиронии.

Google опубликовал ТОП-10 самых популярных клипов 2013 года

Второе и третье место заняла юная певица Майли Сайрус со своими песнями "Wrecking Ball" и "We Can’t Stop". На четвертом месте расположилась Кети Перри и "Roar", а на пятом Пинк с композицией "Just Give Me A Reason". Также в десятку попали Риана, Селена Гомес и Avicii с хитом "Wake Me Up".

Лесной брат - В Москве третий раз за год собрал большой зал французский музыкант и клипмейкер Йоанн Лемуан по прозвищу Woodkid

Иллюстратор, аниматор и клипмейкер по прозвищу Woodkid (Лесной паренек) всю юность снимал рекламу (за что получал "Каннских львов") и делал клипы для Моби, Кэти Перри и своей близкой подруги Ланы Дель Рей.

В Швейцарии объявлен конкурс на лучший текст для гимна страны

Никто не знает его слова, а значит, никто не может его нормально подпевать во время официальных церемоний, объясняет Швейцарская ассоциация общественной пользы (SSUP), которая и организовала федеральный конкурс на лучший текст нового гимна.

YouTube назвал самые популярные видео 2013 года

Рекламный ролик воды Evian с детками в главной роли набрал 67 миллионов просмотров Стоит отметить, что опубликованный около месяца назад ролик с трюком Жан Клода Ван Дама успел добраться до шестого места, набрав более 59 миллионов просмотров.

Финские «пенсионеры» споют смешные песни про кладбища

Группа Eläkeläiset превращает любую композицию в хумппу или йенкку В Москву с единственным концертом приезжают Eläkeläiset — финская группа, играющая популярные современные хиты в старофинских музыкальных стилях йенкка и хумппа.

Бритни Спирс хочет оставить шоу-бизнес

Спирс недавно написала в своем "Твиттере", что хотела бы с ней поработать. Гага идею поддержала и даже намекнула, что они вместе могут исполнить свежий сингл Work Bitch.

Экс-вокалист Led Zeppelin Роберт Плант выступит в Москве 20 июня

Экс-вокалист британской рок-группы Led Zeppelin Роберт Плант приедет в Москву, где выступит на сцене "Крокус Сити Холла" 20 июня 2014 года, сообщает на своей странице в социальной сети Facebook представитель SAV Entertainment Мила Соловьева.

Хулиганка Пинк стала «Женщиной года»

Что ж, даже в столь торжественный момент Пинк осталась верна себе за что ее и любят многочисленные поклонники по всему миру. А прошедший год действительно выдался суперуспешным для певицы.

В прокат выходит фильм о Джастине Бибере

Режиссер картины - Джон М. Чу, уже принимавший участие в создании первого фильма об артисте: Justin Bieber: Never Say Never. На его счету также кассовые 2,3,4 части танцевальной эпопеи "Шаг вперед" и блокбастер "G.I. Joe: Бросок кобры 2".

YouTube назвал самый популярный клип 2013 года

Второе по популярности место заняло видео с танцем «Harlem Shake», собравший более 95 миллионов просмотров. Третье место с результатом в 88 миллионов просмотров занимает ролик «How Animals Eat Their Food» («Как животные едят свою еду»), где люди пародируют манеры животных.

Группа Slade каждый год получает £500 тыс. роялти за рождественскую песню

Музыканты говорят, что ежегодная прибыль от сингла составляет £ 500 тыс. В 1980 году сингл стал платиновым, а в 2007 Merry Xmas Everybody признали любимой рождественской песней британцев (согласно опросу MSN Music).

Стали известны джазовые номинанты Грэмми-2014

Немного расстроен Чик Кориа - в следующем году он не понесёт домой джазовый граммофон. Обладатель 20 Грэмми, в том числе двух в прошлом году, Кориа, с его последним альбомом "Vigil", не попал в пятницу вечером в список номинантов этого года.

Эмин: «Лепс сказал мне – если тебе нужна Россия, надо петь на русском»

После шести англоязычных альбомов певец Эмин выпускает свой дебютный диск на русском языке. Накануне презентации пластинки и концерта в "Крокус Сити Холле" Эмин пообщался со "СтарХитом". Эмин, ваш первый русский альбом называется "На краю".

Бритни Спирс выпустила новый клип

Трек Perfume входит в новый альбом певицы Britney Jean. Певица призналась, что посвятила его бывшему возлюбленному Джейсону Травику. Сейчас певица встречается с адвокатом Дэвидом Лукадо, воспитывает двух сыновей и, похоже, абсолютно счастлива.

Илья Лагутенко представит в планетарии арт-шоу «Где-то На Камчатке»

Илья Лагутенко придумал визуальное арт-шоу про Камчатку. Запустить его он планирует в московском планетарии. Музыкант снимал видео во время экспедиции на Дальний Восток. Видеоряд, по задумке Лагутенко, будет проецироваться на купол планетария под музыку из альбома проекта Кета "Дерзости".

Андрей Макаревич выпустил к своему 60-летию новый сольный альбом

В среду, 11 декабря, известный рок-музыкант Андрей Макаревич отмечает 60-летний юбилей, сообщил «Первый канал».К праздничной дате артист выпустил новый диск и очередную книгу «Неволшебные сказки», уточняется в сообщении. Издание вышло в формате сказочных притч для взрослых.

Эмир Кустурица приедет в Самару с музыкой к новому фильму

Эмир Кустурица с группой The No smoking orchestra весной 2014 года впервые посетит Самару, где представит музыку к своему новому фильму "Любовная трилогия", сообщил в среду РИА Новости продюсер Кустурицы и его ансамбля Мирко Раденович.

Башкирская президентская елка пройдет в уфимском Дворце молодежи

Традиционно в последнюю декаду декабря в Уфе проходит самое яркое новогоднее шоу — Президентская елка.В этом году празднование Нового года для школьников в Уфе состоится не в Конгресс-холле, как обычно, (главный зал Башкирии закрыт на ремонт), а во Дворце молодежи аграрного университета — бывшем ДК «Юбилейный».

Фильм Джастина Бибера Believe выходит в российский прокат 25 декабря

Мировая премьера фильма Джастина Бибера Believe, запланированная на 25 декабря, пройдет в этот день в Москве в сети кинотеатров "Синема парк". Затем картина появится в кинотеатрах по всей России, сообщило РИА Новости пиар-агентство "Бедуш & Маренникова".

Foo Fighters сыграли концерт в пиццерии

Выступление в пиццерии музыканты организовали в преддверии своего первого за долгое время концерта, который пройдет в столице Мексики 11 декабря. На нем Foo Fighters выступят совместно с коллективом The National.

Валерий Меладзе представит новый сингл

Валерий Меладзе в феврале 2014 года собирается представить новый сингл. Как рассказала корреспонденту InterMedia пресс-атташе певца, над песней сейчас работает Константин Меладзе.

Майли Сайрус стала лучшей исполнительницей 2013 года по версии MTV

В 2013 году лучшей поп-певицей стала Майли Сайрус. На втором месте - дуэт рэпера Маклемора и ди-джея Райана Льюиса, а на третьем - Джастин Тимберлейк. Майли Сайрус стала королевой поп-музыки благодаря своему профессионализму, выстроенному сценическому образу и эксцентричности.

Кипелов исполнил по заявкам песни «Арии»

Как рассказал читателям НСН группы Валерий Кипелов, гость программы «За сценой» на «Нашем Радио», на видео запечатлен концерт в честь десятилетия, который состоялся в декабре прошлого года в «Крокус Сити Холле». Работа над диском длилась целый год. Зато полученным результатом Кипелов очень доволен.

Земфира выступит с сольными концертами в Москве

Земфира порадует поклонников большими сольными концертами, которые состоятся 13 и 14 декабря. В программе – композиции с альбома "Жить в твоей голове", а также старые хиты. "Жить в твоей голове" стал шестым студийным альбомом Земфирой.

«Потерянный» альбом Джонни Кэша выпустят в следующем году

Реставрацией альбома занимается сын певца Джон Картер Кэш, которому помогает архивист Стив Берковиц, а также Карлин Картер, работавшие с Джонни Марти Стюарт, Бадди Миллер и другие музыканты. Альбом будет выпущен под названием Out Among the Stars на рекорд-лейбле Columbia / Legacy.

KBS проведет второй национальный конкурс хоровой музыки

Отдел развлекательных программ телерадиокомпании KBS планирует создать программу по хоровой музыке. Как сообщил представитель компании KBS, сейчас в отделе готовится программа под названием "Гармония", по плану она выйдет в эфир в первой половине следующего года.

Скончался джазовый гитарист Джим Холл

Джазовый гитарист Джим Холл ушел из жизни в возрасте 83 лет, сообщает Associated Press. По словам жены музыканта, он скончался у себя дома в США после непродолжительной болезни.

Лагутенко представит в планетарии визуальное шоу «Где-то на Камчатке»

Видеоряд, созданный британской компанией United VJs, будет сопровождать музыка группы Keta, созданной Лагутенко и латвийским музыкантом Андреем Антонцем. Лидер "Мумий Тролля" утверждает, что полнокупольный видеоряд – это безграничные возможности для подачи материала.

Группа «Братья Грим» собирает деньги на съемки клипа

У поклонников творчества группы "Братья Грим" есть уникальная возможность поучаствовать в съемках клипа любимого коллектива. В данный момент ведется сбор средств на съемку видео «Самая любимая музыка». Кстати, одноименная композиция уже покоряет эфиры российских и зарубежных радиостанций.

Кироване не услышат «Classic Rock All Stars» в декабре

В настоящий момент прорабатывается возможность проведения в крупных городах мастер-классов от этих мэтров, поэтому локальные музыканты могут иметь уникальную возможность получить уроки мастерства напрямую от легенд. В Киров легенды рока приедут 13 декабря, концерт пройдёт в ДК "Родина".

Ведущую из Волгограда пригласили на НТВ

Открытием "МЬЮЗИК ФЕСТА 2013" стала его ведущая Катя Селезнёва. Слух о необыкновенном голосе и профессионализме её работы на конкурсе настолько быстро и широко распространился по сети Интернет, что через несколько дней после мероприятия Катя была приглашена для работы на телеканал НТВ.

Бритни Спирс выпустила новый видеоклип Perfume

Певица, которую постоянно уличают в корректировании фигуры даже в видеороликах, в новом клипе выглядит как всегда прекрасно (неважно, насколько натурален её вид), а её голос в этом треке сильно отличается от других её песен.

В культурной программе Игр-2014 примут участие около 5 тысяч артистов

Большинство концертов и выставок будут бесплатными. Как сообщают в оргкомитете «Сочи-2014», развлекательные мероприятия пройдут как на открытых, так и на закрытых площадках. Билеты на платные выступления можно будет приобрести в театральный кассах города.

Disclosure выпустят альбом ремиксов

На альбоме будут присутствовать ремиксы Sohn, DJ Premier, Kaytranada и Ларри Херда. Братья Лоуренс, составляющие дуэт, также были номинированы на "Грэмми" в категории "Лучший танцевальный / электронный альбом".

Disclosure готовят альбом ремиксов

Дуэт выпустил пластинку "Settle", которая заняла первое место в британском чарте, а также была номинирована на получение престижной премии "Mercury Prize". Под конец года музыканты готовят сюрприз своим поклонникам - в продажу поступит сборник с ремиксами на песни диска "Settle".

Григорий Лепс вновь переносит концерты

В июне 2013 года артист отменил концерты в Пензе, Саранске, Ульяновске и Саратове из-за тяжелого осложнения после ангины. Григорий потерял голос, поэтому все выступления были перенесены на декабрь.

Бритни Спирс презентовала новый откровенный клип

Бритни Спирс выпустила клип в поддержку своего нового альбом Britney Jean. Видео на песню Perfume получилось очень личным и откровенным. Новый клип Бритни Спирс посвящен расставанию с бывшим бойфрендом Джейсоном Травиком.

MTV признал Майли Сайрус лучшей певицей 2013 года

Майли Сайрус была одной из самых обсуждаемых персон в крупнейшей в мире социальной сети Facebook, наряду с последствиями сильнейшего урагана на Филиппинах, смертью Маргарет Тэтчер, забавным танецем "Гарлем Шейк", который исполняли представители самых разных профессий по всему миру, трагедией на марафоне в Бостоне, велогонкой "Тур де Франс" и смертью экс-главы ЮАР Нельсона Манделы.

В Ставрополе пройдет фестиваль джазовой музыки

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Ставрополья, в 2013 году помимо лучших джазовых коллективов региона в нем примут участие исполнители из Краснодарского края и Ростовской области, а специальным гостем станет джаз-оркестр имени К. Назаретова из Ростова-на-Дону.

Бейонсе выпустит новый альбом в 2014 году

В своем интервью для издательства "Hits Daily Double", Стрингер рассказал, что в начале следующего года на студии будет вестись работа над новыми альбомами Брюса Спрингстина и Broken Bells. После они примутся за диски Лиа Мишель из "Glee", Foster the People, а также "студийники" Фаррелла и Соланж.

Потерянный альбом Джонни Кэша издадут через 30 лет после записи

Пластинка Джонни Кэша "Out Among The Stars", записанная более 30 лет назад, появится в продаже в марте следующего года. Записи сохранила жена музыканта - Джун Картер Кэш, после того, как у него возникли проблемы с лейблом. Запись композиций была произведена в период между 1981 и 1984 годами.

Умер джазовый гитарист Джим Холл

В США на 84-м году жизни скончался джазовый гитарист Джим Холл, сообщает 11 декабря агентство Associated Press со ссылкой на жену музыканта. По ее словам, Холл скончался у себя дома после непродолжительной болезни.

Милен Фармер расплакалась прямо на концерте

На заключительном шоу в рамках мирового тура, прошедшем 6 декабря в Ницце, певица была особенно эмоциональна и расплакалась прямо на сцене, признавшись поклонникам в любви.

Дочь Мадонны выступила в мюзикле

17-летняя Лурдес Леон, дочь поп-королевы, кажется, унаследовала все сценические способности своей матери, что и продемонстрировала, выступив в мюзикле в Школе искусств им. Ла Гвардиа на Манхэттене. Лурдес исполнила роль Бетти Риццо из известного бродвейского мюзикла "Бриолин".

Бритни Спирс представила свой новый клип «Perfume»

Бритни Спирс выпустила клип в поддержку своего нового альбом Britney Jean. Видео на песню Perfume получилось очень личным и откровенным. Новый клип Бритни Спирс посвящен расставанию с бывшим бойфрендом Джейсоном Травиком.

Андрей Макаревич отмечает юбилей

По случаю круглой даты Андрей Макаревич подготовил поклонникам сюрприз. Сегодня, 11 декабря, на iTunes появится новый сольный альбом музыканта «Хроника текущих событий».

Неизвестные записи Джонни Кэша издадут в 2014 году

Песни, которые войдут на посмертный альбом Кэша под названием "Out Among The Stars", были записаны в Нэшвилле в 1981 и 1984 годах, однако лейбл музыканта Columbia Records не стал их выпускать. Через несколько лет Кэш перестал сотрудничать с Columbia.

Андрей Макаревич выпустил сольный альбом в день своего 60-летия

В пластинку вошли 16 композиций, которые с полуночи по мск можно скачать на персональной странице Макаревича в iTunes. Позже альбом будет выпущен на других площадках, а также на CD. Андрей Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве.

Андрею Макаревичу исполнилось 60 лет

"Машину времени" музыкант организовал в 1969 году, с 1979 группа подписала контракт с Росконцертом и коллектив обрел легальный статус. По сей день Андрей Макаревич - руководитель группы, ее "лицо", автор текстов, композитор и исполнитель.

Новости России
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»