Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2013

Певец Марк Юсим снимает в Ижевске клип на новую песню

Певец из Удмуртии Марк Юсим финалист конкурса молодых исполнителей Новая Волна снимает в Ижевске клип на свою новую песню Новый год. Музыку написали Марк вместе с Юрием Усачевым, композитором и экс-участником группы Гости из будущего.

Илья Лагутенко останется в «Мумий Тролле»

Ушел гитарист Юрий Цалер (которого многие считали незаменимой частью группы). Лидер МТ Илья Лагутенко официально заявил, что предстоящие концерты станут последними, а сам он, возможно, продолжит музыкальную карьеру отдельно от коллектива.

Новый альбом Джонни Кэша выйдет весной 2014 года

Альбом «Out Among The Stars» выйдет 25 марта 2014 года. Его треклист выглядит так: 1. Out Among The Stars 2. Baby Ride Easy 3. She Used To Love Me A Lot 4. After All 5. I'm Movin' On 6. If I Told You Who It Was 7. Call Your Mother 8. I Drove Her Out Of My Mind 9. Tennessee 10.

Metallica дала концерт в Антарктике

Стоит отметить, что до Metallica решилась дать концерт в Антарктиде только одна рок-группа. В 2007 году британские учёные объединились в группу Nunatak и провели концерт для 17 работников антарктической исследовательской станции Rothera.

Сегодня игре Doom исполняется 20 лет

Ведь именно 10 декабря 1993 года, ровно 20 лет назад, в продажу поступила любимая многими игра Doom. Да, тот самый Doom, который отнимал у нас столько часов рабочего времени, которое можно было бы провести с куда большей пользой.

Майли Сайрус стала артистом года по версии MTV

Американский телеканал MTV назвал певицу Майли Сайрус лучшим артистом уходящего года. Рейтинг лучших десяти артистов, по версии американского MTV, был опубликован на сайте телеканала. Майли Сайрус, по мнению авторов рейтинга, является сегодняшней королевой поп-музыки.

Названы самые продаваемые альбомы 2013 года в Великобритании

Самые продаваемые альбомы в 2013 году в Великобритании: Emeli Sande "Our Version of Events"; Michael Buble "To Be Loved"; Саундтрек "Les Miserables"; Bruno Mars "Unorthodox Jukebox"; Rod Stewart "Time"; Jake Bugg "Jake Bugg"; Arctic Monkeys "AM"; Bastille "Bad Blood"; Daft Punk "Random Access Memories"; Mumford & Sons "Babel".

ГСО РТ принимает участие в фестивале Дениса Мацуева в Тюмени

После Тюмени ГСО РТ и маэстро Сладковский отправятся в Москву. В столице будут даны два концерта в МГУ им. Ломоносова и КЗЧ им. Чайковского с участием Дениса Мацуева и Александра Гаврилюка. Музыканты посвятят выступления памяти погибших в авиакатастрофе в Казани, сообщили в пресс-службе оркестра.

Вокалист Animal Джаz: Любви нужны сложности

Александр рассказывает о творчестве, терниях российского шоу-бизнеса и всепобеждающей силе любви. Animal Джаz заслуженно считается одной из самых самобытных групп на российской сцене.

Flying Lotus готовит пятый альбом и совместный проект с Херби Хэнкоком

Хип-хоп-продюсер Flying Lotus поделился планами на 2014 год: отвечая на вопросы в твиттере американец подтвердил, что готовит совместный проект с легендарным джазовым пианистом Херби Хэнкок (Herbie Hancock), а также поведал, что его пятый студийный альбом почти готов.

St.Vincent готовит к релизу новый альбом

Американская инди-поп исполнительница и мульти-инструменталистка St. Vincent порадовала фэнов новостью о выпуске нового студийного альбома. Четвертая в дискографии Энни Кларк (настоящее имя певицы) пластинка увидит свет 24 февраля 2014-го.

У «Мельницы» наступит рождественское обострение «Ангелофрении»

Экскурс в историю позволит слушателям узнать о традициях празднования этих замечательных праздников, как в России, так и в других странах. Дополнительную информацию можно получить по телефону 56-62-04, заместитель директора И. Н. Тихомирова.

MTV назвал Майли Сайрус артистом года

Американский телеканал MTV назвал певицу Майли Сайрус лучшим артистом уходящего года. Рейтинг лучших десяти артистов, по версии американского MTV, был опубликован на сайте телеканала. Майли Сайрус, по мнению авторов рейтинга, является сегодняшней королевой поп-музыки.

«Сплин» начинает новый этап с новым альбомом

Группа "Сплин" приступила к работе над новым альбомом, который музыканты собираются выпустить в начале весны 2014 года. По словам лидера коллектива Александра Васильева, у него есть ощущение, что с этим альбомом "у группы начинается какой-то новый этап и новый виток".

В Твери пройдет танцевальное шоу «Твой звездный час»

10 декабря 2013 года ОДК "Пролетарка" приглашает на сольный концерт Стаса Пьехи. В 2004 году Стас успешно прошел кастинг и стал участником телевизионного проекта "Фабрика звёзд-4". Именно на «Фабрике» был записан его первый хит - песня «Одна звезда». Цена билетов - от 1000 до 2000 рублей.

Arctic Monkeys представили слушателям очередной бисайд с альбома «AM»

Вторая композиция ранее не выходила ни на одном из релизов группы, и будет выпущена на семидюймовом виниле. Альбом "AM", вышедший в сентябре, уже был включен журналом NME в список "500 величайших альбомов всех времен" - примерно через месяц после релиза.

Группа S°unduk презентует альбом «Наше время»

Группа S°unduk презентует на Ultra-Music свой третий альбом «Наше время». По словам музыкантов, это пластинка в духе группы, однако в ней есть изюминки, которые делают «Наше время» особенной записью коллектива.

Тина Кузнецова: выступления в проекте «Голос» проходят как во сне

Участница второго сезона музыкального шоу "Голос" поделилась своими впечатлениями от проекта в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала. По итогам слепых прослушиваний Тина Кузнецова попала в команду Пелагеи.

KUBANA вошла в десятку финалистов премии European Festival Awards

По словам собеседницы агентства, KUBANA стала единственным российским участником, вышедшим в финал премии. Проект борется за победу в номинации Best Medium-Sized Festival. Всего же в конкурсе приняли участие более 360 фестивалей со всей Европы.

Легендарному шутеру Doom исполнилось 20 лет

10 декабря отмечается двадцатилетие со дня выхода одной из самых влиятельных компьютерных игр в истории индустрии - легендарного научно-фантастического шутера в жанре ужасов Doom.

Фронтмен The Strokes снялся в новом клипе Daft Punk

Джулиан Касабланкас и сам появился в клипе – в роли того самого "солдатика", влюбившегося в красавицу-куклу и разделившего ее судьбу в костре. Воскового двойника рокера создал скульптор Тони Гарднер, в свое время работавший над "Триллером" Майкла Джексона.

Канье Уэст назвал Ким Кардашян новой Мэрилин Монро

Канье Уэст в данный момент даёт концерты в рамках тура в поддержку альбома "Yeezus". Концерты уже успели вызвать споры из-за того, что в один из номеров на сцену выходит двойник Иисуса, с которым рэпер разговаривает.

Группа «Мумий Тролль» продолжит существовать в другом виде

Ранее из состава группы ушел гитарист Юрий Цалер, которого заменили прямо во время выступления, а позже Лагутенко заявил в обращении к поклонникам, что Цалер не будет продолжать работу в коллективе по причинам "душевного и физического" характера.

За номинантов «Чартовой дюжины» будут голосовать в два этапа

Имена лауреатов VII национальной музыкальной премии "Чартова Дюжина" будут объявлены 14 февраля на торжественной церемонии, которая пройдет в Crocus City Hall. Режиссером шоу станет постановщик церемоний открытия и закрытия Московского Международного кинофестиваля Алексей Агранович.

На юбилейный концерт Губернаторского оркестра приглашают вологжан

Добавим, что в этом году Губернаторскому оркестру русских народных инструментов под руководством Галины Перевозниковой исполняется 20 лет. Коллектив является лауреатом и дипломантом всероссийских и международных конкурсов.

KUBANA стала финалистом премии European Festival Awards

Международный музыкальный фестиваль KUBANA вышел в финал престижной премии European Festival Awards. Он номинирован на звание Best Medium-Sized Festival. По словам организаторов open air, более 360 фестивалей со всей Европы приняли участие в борьбе за награду.

В Тюмени проходит Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева

В Тюмени проходит Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева. Пианист открыл для себя этот город, когда выступил здесь с одним из концертов фестиваля "Крещендо". И решил создать для местной публики собственный проект. Рассказывают «Новости культуры».

Группа Lumen остановила свой концерт из-за инцидента

6 и 7 декабря уфимские музыканты выступили в ГлавСlив с презентацией нового альбома "Нет времени для любви" и весьма удивили поклонников рок-музыки. Полгода тому назад, в июне, Lumen выступал в Зеленом театре с программой "Рубеж".

RADIO STATION AWARDS ИЛИ ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ РАДИОПРЕМИИ

Днём Рождения премии RADIO STATION AWARDS можно считать 10 сентября 2013 года. Именно в этот день были объявлены номинанты и запустилось независимое народное голосование, по итогам которого 30 мая 2014 года будут объявлены радиостанции победители в 25-ти номинациях.

Шакира активно работает над возвращением на сцену

Планируется, что премьера новой композиции Шакиры состоится уже в начале следующего года. А пока, никакой официальной информации, которая бы подтверждала подобные слухи ни Шакира, ни Рианна не давали.

Джастин Бибер завершил «музыкальные понедельники»

Примечательно, что в записи десятой композиции проекта "# musicmonday" принимал участие известный американский 20-летний рэпер Chance The Rapper. Кроме работы над "музыкальными понедельниками", Джастин Бибер активно работал над созданием нового документальной кинокартины под названием "Believe 3D".

Woodkid презентует в столице последний альбом The Golden Age

Выступление в Париже, приуроченное к выходу дебютного альбома The Golden Age, было настоящим перформансом смешения музыки и визуального искусства. А на концерте в парке Горького около пяти тысяч человек стояли под дождем, слушая музыканта, до самой последней песни.

Объявлены даты проведения очередного фестиваля «Усадьба Jazz»

Организаторы международного музыкального фестиваля "Усадьба Jazz" объявили даты проведения мероприятия в 2014 году. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU, джазовый опен-эйр пройдет на своем привычном месте - в усадьбе "Архангельское" 14 и 15 июня 2014 года.

Джастин Бибер выпускает новый альбом «Journals»

Несколько месяцев назад Джастин Бибер объявил, что собирается еженедельно выпускать новый сингл в рамках проекта "# musicmonday". Информация о том, что все композиции в итоге войдут в новый лонгплей канадского певца подтвердились.

Снуп Догг и Тимати записали новую песню

В начале декабря Тимати порадовал своих поклонников клипом на песню "Magical", которую записал в качестве саундтрека к картине "Одноклассники.ru" вместе с известным американским рэпером Снуп Догом (Snoop Dog), а сегодня, 12 декабря, в Сети появилось новое черно-белое видео от популярного хип-хоп исполнителя на композицию "Рентген" с альбома "13".

Новости России
Москва

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей