Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2013

45 лет назад Led Zeppelin дали первый концерт

Журнал Rolling Stone признал их лучшей группой семидесятых. В 1995-м году британская четверка попала в Зал славы рок-н-ролла. Спустя десять лет Led Zeppelin получили Грэмми за выдающийся вклад в музыкальное развитие.

Linkin Park выпустят новый альбом ремиксов

Как и в предыдущем сборнике «Reanimation», в новой коллекции будут присутствовать ремиксы на песни из последнего альбома Linkin Park, «Living Things». Ремиксами в основном занимались сами участники группы, к которым присоединились такие музыканты как Pusha T, Datsik, KillSonik, Bun B и Money Mark.

Премьера: Джеймс Блейк и Chance the Rapper

Оригинал песни вошел в плейлист пластинки Блейка Overgrown, но, по признанию самого исполнителя, он всегда ощущал, что песня будто незакончена и только после того, как в записи принял участие американский рэпер, "все встало на свои места".

Тейлор Свифт открыла собственную музыкальную школу в Нэшвилле

Тэйлор Свифт (Taylor Swift) открыла образовательный центр имени себя в Музее и зале славы кантри-музыки в Нэшвилле. На создание Taylor Swift Education Center одна из самых популярных в США певиц пожертвовала 4 миллиона долларов.

Сколько времени и денег потребуется для устройства ребенка в музыкальную школу?

Другие же верят во исцеляющую силу искусства и готовы мириться со всеми лишениями — лишь бы ребенок вырос с музыкой в сердце. Впрочем, сами педагоги и музыканты имеют более весомые аргументы в пользу музыкального образования.

Сборник хитов Scooter возглавил чарт iTunes

Осенью настолько много хороших, громких и качественных пластинок, что даже в достаточно консервативном российском iTunes топ-10 релизов за неделю сменяется практически полностью — за последние семь дней в чарте "удержались" лишь Моби да сборник "Танцевальная осень 2013".

"Львівське" приглашает присоединиться к концертному туру "ВВ" в новом ролике

Напомним, гастрольный тур "ВВ" начнется 20 октября в городе Тернополь. На концертах легенды украинского рока представят не только новые песни из нового альбома "Чудовий світ", но и свои бессмертные хиты в экспериментальных аранжировках и в расширенном составе, с приглашенными музыкантами.

Вышел новый клип группы "Ленинград"

Сегодня вышел новый клип группы "Ленинград" Плачу. Сергей Шнуров со своей группой как всегда в тренде и выпускают очередное видео на злобу дня. Темой новой композиции стало тотальное желание дорого одеваться на последние деньги.

Тэйлор Свифт потратила 4 миллиона долларов на строительство школы

Честь разрезать ленточку и произнести торжественную речь досталась Тэйлор Свифт - именно 23-летняя кантри-звезда пожертвовала на строительство центра четыре миллиона долларов, что стало самым крупным индивидуальным пожертвованием в истории Музея: Я безумно рада, что этот музыкальный образовательный центр открылся, и уже сейчас может предложить три разных программы обучения.

Гимн «Рубина» напишут в стиле английской рок-группы Kasabian

Генеральный директор компании "Лев Медиа", которая является инициатором создания гимна и последний год работает над освещением жизни "Рубина" посредством проекта клубного телевидения "Рубин ТВ", Игорь Богачев в беседе с РБК-Татарстан объяснил выбор автора и отметил, что композиция музыканта Ильяса Хабибуллина может стать первым официальным гимном "Рубина".

Элтон Джон собирается сыграть свадьбу со своим партнером

Элтон Джон со своим партнером Дэвидом Фернишем решили отметить свадьбу в мае следующего года. Об этом британский певец рассказал в одной из американских телепередач. Английский парламент принял закон о легализации однополых браков.

Джонни Депп и Кейт Мосс снялись в новом клипе Пола Маккартни

Появление в клипе "Queenie Eye" станет для Деппа и Мосс первым совместным появлением на экране за последние двадцать лет. Сами съемки видео проходили на легендарной студии Abbey Road в Лондоне. Дата релиза клипа «Queenie Eye» пока не сообщается.

Группа Uma2rman представила новый клип "Танцуй, муза"

Все российские музыкальные телеканалы отказались брать клип в ротацию в его первозданном виде, причиной всему стали около полсотни голых моделей, раскрашенных боди-артом, которые исполняют роль мебели и техники.

Елене Кукарской угрожали взрывом

Кульминацией стал звонок в ресторан с предупреждением о взрыве бомбы во время праздника. Угрозы поступали и самой Лене, чтоб отказалась от выпуска альбома. Но Кука, как называют поклонники певицу, не испугалась. Альбом увидел свет точно в срок.

В Москве подвели итоги конкурса «Я – Артист»

Финалисты конкурса, занявшие первые места в номинациях "Исполнитель авторской песни" и "Хип-хоп-исполнитель", получили сертификат на создание клипа и его трансляцию на телеканале Russian MusicBox.

Натали подала иск в суд на "Лигу прав"

Полгода назад артистка вернулась на эстраду с новым синглом "О боже, какой мужчина", а теперь хочет получить назад и старые шлягеры, включая прославившую ее композицию "Ветер с моря дул" Гражданский иск 39-летней Натальи Рудиной, известной под сценическим псевдонимом Натали, к музыкальному издательству "Лига прав" поступил в октябре 2013 года в Таганский суд столицы.

T-Killah в Амстердаме угодил в драку и чуть не сгорел

На самом деле ничего страшного не произошло: просто на днях T-Killah закончил съемки клипа на сингл "Головоломки", которые проходили в Голландии. По задумке режиссера Антона ван дер Линдена, T-Killah пришлось принять участие в драке и оказаться в эпицентре пожара.

15 минут славы Пол Маккартни получил на Таймс-сквер

Экс-участник The Beatles Пол Маккартни неожиданно дал концерт на Таймс Сквер в Нью-Йорке. На странице 71-летнего музыканта в Твиттере анонс выступления появился всего лишь за час. Маккартни пел 15 минут, за это время он исполнил четыре песни из своего нового альбома New.

"Би-2" выпустят первый тройной концертный альбом в феврале 2014 года

10 ноября в Омске на сцене Концертного зала выступит группа "Би-2". Как сообщила пресс-служба коллектива, в Омск "Би-2" приезжают с программой "Квартирник" — это будет акустический концерт в камерной обстановке, с соответствующими декорациями.

Тейлор Свифт открыла музыкальную школу имени себя

Находится Образовательный центр Тейлор Свифт при Зале славы и музее кантри-музыки в Мемфисе, штат Теннесси. На его создание звезда потратила 4 миллиона долларов, пожертвовав деньги Залу славы. И вот результат: в субботу состоялось открытие центра, и уроки уже идут в трех различных классах.

Фильм «Лондон — современный Вавилон» в Доме кино

Фильм "Лондон — современный Вавилон" в Доме кино В рамках Beat Weekend, подборки из самых актуальных и востребованных документальных фильмов о музыке и современной культуре из программы международного фестиваля Beat Film Festival, покажут фильм "Лондон — современный Вавилон".

В Татищево пройдет вечер памяти лидера группы «Король и шут»

"Король и Шут" выступит в Вологде в последний раз. Концерт пройдет в рамках прощального тура. Его организовали после того, как скончался Михаил Горшенев - лидер "КиШа". Музыканты уже отыграли концерты в семи городах. Первое выступление в рамках прощального тура было в Гомеле 27 сентября.

В Праге пройдет фестиваль света

Организаторы фестиваля обещают, что благодаря уникальным световым инсталляциям, жители и гости столицы Чехии смогут в новом свете увидеть не только наиболее известные достопримечательности города, но и скрытые.

Лили Коллинз и другие звезды на вечеринке Thirty Seconds To Mars

Дерек Хаф, Лили Коллинз, Лорен Парсекян, Джуллиана Хаф и Джаред Лето В ночь с субботы на воскресенье селебрити собрались в одном из ресторанов Лос-Анджелеса, где состоялась вечеринка в честь музыкального коллектива Thirty Seconds To Mars и его солиста Джареда Лето.

Новая работа Бэнкси: видео стало хитом Сети всего за два дня

Комментарии уверяют, оно тронет сердце каждого!Сценарий новой видео-работы Бэнкси (Banksy) прост: грузовой автомобиль везет на забой «животных» - мягкие игрушки, которые просят спасти их от гибели. Работа опубликована 11 октября, однако уже набрала более 2 млн просмотров на Youtube.

Элтон Джон запланировал свадебную церемонию на май 2014 года

Сэр Элтон вспоминает, что сначала не думал, что регистрация гражданского партнерства что-то существенно изменит в их с Дэвидом отношениях. Но после той церемонии они стали еще более преданными друг другу.

В Петербурге ищут лучших котов для съемок видеофильма

Коты понадобились французскому видеоэкспериментатору Луису Ньето. Он собирается снимать вирусный видеофильм о кошках. Луис приедет в Петербург на фестиваль "Мультивидение" в начале ноября. К этому времени котокастинг уже будет завершен.

Фильм о Витасе покажет Первый канал

Сам артист подготовил замечательную премьеру клипа на авторскую композицию "Подарю тебе весь мир" с участием своей дочки Аллочки в главной роли.

Пост-гранж группа Seether выступит в России

Легендарный пост-гранж коллектив из ЮАР Seether в рамках своего европейского полуакустического турне под названием "An Intimate Night With Seether", выступит в России.

Участники съемок "Ёлок 3" в Уфе уже могут увидеть себя на экране

На официальном сайте фильма "Елки 3", готовящегося к выходу, появилось фото уфимцев, принимавших участие в съемках. Роль жителям столицы Башкирии досталась коллективная и небольшая – буква Н во фразе "С новым годом !".

Катерина Голицына: «Ээхх, Разгуляй!» все лучше год от года

В общем, что касается «обертки», то она становится красивее год от года, что касается «начинки» — то есть нас, артистов, — здесь появляются и новые имена, и нестареющие мэтры продолжают нас радовать своим талантом.

Пол Маккартни выпускает очередной студийный альбом "New"

Экс-участник The Beatles Пол Маккартни неожиданно дал концерт на Таймс Сквер в Нью-Йорке. На странице 71-летнего музыканта в Твиттере анонс выступления появился всего лишь за час. Маккартни пел 15 минут, за это время он исполнил четыре песни из своего нового альбома New.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю