Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2013

Музыкальные исполнители обвиняют онлайн-сервисы в пиратстве

Представители самого популярного музыкального стриминг-сервиса Spotify ответили, что всеми способами продвигают новых артистов, заплатили правообладателям уже $500 млн и отдадут еще столько же до конца года. А теперь пытаются организовать встречу с Radiohead и надеются все уладить.

Avantfest приглашает на AvantForum

Во второй день фестиваля, 28 июля, на AvantForum состоится презентация музыкального проекта "Un-ConventionHubMoscow", организованного по инициативе Манчестерского университета.

Элтон Джон станет первой "британской иконой"

Элтон Джон заявил, что для него это большая честь, и что он с нетерпением ждет того момента, когда сможет принять участие в столь особенной церемонии. 66-летний музыкант будет награжден премией на церемонии 2 сентября. Сообщается также, что Элтон Джон выступит на мероприятии.

Группа Warpaint выступит в Москве

Американская группа Warpaint выступит в Москве 12 ноября 2013 года. Об этом сообщается на странице в Facebook концертного агентства Pop Farm, занимающегося организацией мероприятия.

«Ундервуд» презентовал новый клип о женщинах

Над сценарием работали Максим ВОСКОБОЕВ и Андрей КИМ - новоиспеченные выпускники нью-йоркской киноакадемии.СПРАВКА. Группа "Ундервуд" была основана в 1995 году в Симферополе. В 2000 году музыканты переехали в Москву, а двумя годами позже записали дебютный альбом "Все пройдет, милая".

Продажи винила за полгода выросли на треть

Глобальные продажи достигли пика последних 15 лет, однако это совершенно не значит, что "виниловый ренессанс" действительно серьёзно сказывается на общем состоянии рынка: на этот год прогнозируется продажа 142 млн альбомов, из них лишь 2% придутся на винил, и 14,2% - на CD.

Metallica пообещала выпустить новый альбом в 2014 году

Ударник коллектива Ларс Ульрих пояснил, что у них кончились все оправдания, почему они не впускают альбом и они решили его выпустить в 2014 году. Последний на сегодня альбом группы "Death Magnetic" вышел в 2008 году. С момента выпуска альбом прошло уже почти пять лет.

"Пилот" выпустит новый 13-й студийный альбом в сентябре

Российская рок-группа "Пилот" выпустит свой новый 13-й студийный альбом в сентябре этого года. Пресс-аташе группы Лана Балахматова рассказала, что стилистически пластинка не будет сильно отличаться от предыдущего диска "Осень", выпущенного 2 года назад.

Элтон Джон получит награду "Brits Icon"

Сэр Элтон Джон станет первым лауреатом новой премии "Brits Icon". Церемония состоится при поддержке организаторов ежегодной церемонии вручения наград в области музыки "Brit Awards".

Инди-рокеры The xx впервые выступят в Москве

Британская инди-рок группа The xx впервые выступит с концертом в России — трио представит шоу в поддержку своего альбома Coexist на сцене "Крокус Сити Холла" во вторник.

Фанат Бейонсе упал в обморок после объятия певицы

Как только певица выпустила фаната из своих "смертельных объятий", молодой человек тут же потерял сознание и упал в обморок. На помощь к пострадавшему поспешили другие поклонники звезды, а Бейонсе, возможно, даже не заметила этого, так как мгновенно удалилась, чтобы продолжить свое выступление.

Castlevania: Lords of Shadow 2. Скриншоты

Продюсер добавил, что студия MercurySteam, которая создала Lords of Shadow, после выхода заключительной игры дилогии больше не будет заниматься разработкой Castlevania. Он объяснил это решение тем, что части серии, разработанные студией, представляют собой законченное высказывание.

Пол Маккартни и участники Nirvana сыграли песни The Beatles

Первое совместное выступление Маккартни и Грола состоялось в декабре прошлого года в Нью-Йорке во время благотворительного концерта жертвам урагана Сэнди. Но концерт в Сиэтле, пишет NME, стал знаковым в том плане, что впервые знаменитые музыканты объединили свои силы на классике The Beatles.

Pet Shop Boys выпустили песню с припевом на русском языке

По словам вокалиста Pet Shop Boys Нила Теннанта, изначально пластинка задумывалась как сольный альбом другого участника дуэта Криса Лоу. Но конце концов было решено делать полноценный альбом Pet Shop boys. В него, в частности, вошла песня с припевом на русском языке "Bolshy".

Фестиваль «Рок па вакацыях» отпразднует 20-летие

В начале 90-х в молодом белорусском рок-сообществе возникла идея устроить для школьников и студентов праздник неформального общения после летних каникул и показать готовность музыкантов к новому концертному сезону. Первый фестиваль состоялся 1 сентября 1993 года и до 1998 года проходил ежегодно.

Записи последнего концерта Элвиса Пресли выставлены на торги

Запись была показана спустя два месяца после смерти музыканта. Позже компания Элвиса Пресли Elvis Presley Enterprises приняла решение не издавать этот концерт в качестве официального релиза. Также на аукционных торгах будут представлены автографы и фотографии Пресли, а также его Cadillac 1972 года.

Новый альбом Робина Тика дебютировал на первом месте Британского чарта

Отчасти успеху альбома способствовал скандал, разгоревшийся вокруг текста сингла - он был сочтен унижающим права женщин и излишне сексистским. "Blurred Lines" стал шестым альбомом Робина, и первым, стартовавшим сразу на вершине главного хит-переда Британии.

В Воронеже лидеру группы Billy s Band ближе всего Отрожка

Начало концерта 31 июля в 18:00 в концертном зале Event-Hall в Сити-парк "Град". Билеты можно приобрети в Сити-парк "Град", ТРЦ "Московский проспект", ЦУМе, Детском мире, Галереи Чижова, а также в электронной кассе www.ticketok.ru.

Пол Маккартни снова сыграл с Nirvana

Полный список песен, которые исполнили Маккартни и участники Nirvana, выглядит так: "Cut Me Some Slack" "Get Back" "Long Tall Sally" "Helter Skelter" "Golden Slumbers" "Carry That Weight" "The End" Ранее музыканты уже выступали вместе.

Названа причина смерти вокалиста "Короля и Шута"

В 1990 году пригласил в группу Андрея Князева, известного более как "Князь" в качестве автора текстов и второго вокалиста. Группу стали называть «Король Шутов», а потом переименовали в «Король и Шут». Дебютный сольный альбом Михаила Горшенёва — "Я алкоголик анархист" вышел в 2004 году.

Более тысячи человек пришли на панихиду по лидеру «Короля и шута»

Проститься с Михаилом Горшенёвым (лидером знаменитой панк-группы "Король и шут") уже собралось более тысячи человек, как сообщает РИА "Новости". Длинная очередь из поклонников выстроилась от станции метро до СК "Юбилейный".

Децл празднует 30-летний юбилей

Хиты 17-летнего парня, родившегося в Москве в семье продюсера Александра Толмацкого, были известны на всю страну, а сам Кирилл получил приглашение сняться в рекламе Pepsi.

Земфира отменила концерты в Тбилиси и Батуми

Российская певица Земфира, гастролирующая с концертной программой в поддержку альбома "Жить в твоей голове", отменила концерты в крупнейших городах Грузии - Тбилиси и Батуми.

Более тысячи человек пришли проститься с Михаилом «Горшком» Горшеневым

Гражданская панихида по лидеру панк-группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу, который скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в северной столице, собрала свыше тысячи его поклонников. Во дворце «Юбилейный» собралось большое количество людей, желающих проститься с рок-музыкантом.

«Наше радио» почтило память Михаила Горшенёва

В предстоящие выходные, 27-28 июля, "Наше радио" готовит специальный проект, посвящённый жизни и творчеству Михаила Горшенёва, а также группы "КиШ". Михаил Горшенёв скончался в ночь на 19 июля в Санкт-Петербурге.

В Твери почтят память фронтмена группы "Король и Шут"

По всей стране проходят акции, посвященные памяти музыканта и певца. В Твери подобную акцию решено провести на 9 день после смерти Горшенева, 28 июля. В 18.00 фанаты соберутся на площади Ленина, чтобы почтить память любимого исполнителя. Задать вопросы можно организаторам встречи в социальной сети.

Друзья Михаила Горшенева просят помочь семье музыканта

Друзья и близкие лидера панк-группы "Король и шут" Михаила Горшенева, который скончался в Петербурге в ночь на 19 июля, собирают средства в помощь вдове музыканта. В Петербурге сегодня прощаются с лидером группы «Король и шут»

Клан Wu-Tang Clan приедет на KUBANA в полном составе

Восемь оригинальных участников коллектива крайне редко собираются вместе, чтобы поехать в небольшой тур, дать концерт или записать альбом. Что уж говорить о России – здесь коллектив в полном составе не появлялся никогда (хотя по отдельности некоторые участники Wu-Tang Clan приезжали с гастролями).

Похороны панка. В Твери почтят память Горшка

Фронтмен группы "Король и Шут" скончался на 40-ом году жизни в ночь с 18 на 19 июля в собственном доме в Санкт-Петербурге. Причина смерти Михаила Горшенёва. Похороны "Горшка" пройдут в понедельник, 22 июля. В этот день встречи, аналогичные тверской, пройдут во многих городах России.

Поклонники "Короля и Шута" собирают деньги семье Михаила Горшенева

Музыкант умер на прошлой неделе. 7 августа ему исполнилось бы 40 лет. Поклонники "Короля и Шута" завалил представителей группы вопросами, как помочь семье Михаила. У него остались вдова Ольга, четырехлетняя дочка Саша и родители-пенсионеры. Для материальной помощи открыли электронный кошелек.

The XX впервые выступят в Москве

Лондонское трио The XX впервые выступит в России с удивительным концертным шоу. Одна из главных современных британских инди-рок групп даст концерт 23 июля в Crocus City Hall.

Лидер группы "Король и Шут" умер во время записи нового альбома

Группа "Король и шут" в последние месяцы работали над созданием и очередного альбома. По словам участника группы Павла Сажинова, Михаил предупредил музыкантов, что опоздает на репетицию на несколько часов.

В Твери фанаты группы «Король и шут» почтут память Михаила Горшенева

Фото - Анастасия Чистякова В ночь с 18 на 19 июля на 40-м году жизни скоропостижно скончался в своем доме в Санкт-Петербурге лидер легендарной панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев. Фанаты творчества музыканта в Твери соберутся, чтобы почтить его память.

В США скончался пес с одной из самых популярных фотографий сети

В США скончался пес по кличке Шеп, чей снимок с хозяином стал одной из самых популярных фотографий в сети, пишет The Huffington Post. Сообщение о смерти пса его хозяин Джон Ангер опубликовал на своей странице в Facebook.

Солист "Короля и шута" умер во время записи альбома

Михаил Горшенев умер во время его совместной работы с коллективом группы "Король и Шут" над новым альбомом. В день смерти солиста была репетиция, где участники группы "Король и Шут" должны были работать над новыми песнями.

Панихида по лидеру "Короля и шута" пройдет в Петербурге 22 июля

В минувшую субботу, 20 июля, фанаты собрались возле популярного рок-магазина у Московского вокзала, но полиция остановила акцию, посчитав, что поклонники Горшка нарушают закон о митингах. Михаил Горшенев скончался на 40-м году жизни в ночь на пятницу, 19 июля, в своем доме в Петербурге.

Стинг в Казани поднял на ноги vip-партер

Стинг вернулся в Казань и вновь пленил и без того преданные сердца слушателей. Переполненные трибуны "Татнефть-арены" прошедшим вечером свидетельствовали о том, что легендарного британского рок-музыканта ждали в столице Татарстана и эти ожидания были оправданы.

Kings of Leon выпустили первый трек из нового альбома

Американская музыкальная группа Kings of Leon, которая работает в стиле альтернативный рок, на днях опубликовала первый сингл из своего нового студийного альбома "Mechanical Bull" в Интернете.

Эксперты в мире музыки и шоу-бизнеса приедут во Владивосток

Справка: Первый в России шоукейс-фестиваль Vladivostok Rocks — крупнейшая в стране международная музыкальная конференция, громкая попытка сделать Владивосток культурным центром Тихоокеанского региона и помочь молодой российской музыке покорить мировую индустрию.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов