Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

В сети появился новый трейлер фильма «Стекло» М.Найта Шьямалана

В среду, 12 октября, в сети появился новый трейлер фильма "Стекло" режиссера М. Найта Шьямалана. Видеоролик опубликован на YouTube "Novoekino". Главные роли в кинокартире исполнят Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон и Брюс Уллис.

Новый проект Pixar получил название Onward

Новый проект Pixar, о котором студия рассказывала на прошедшей выставке D23, получил название Onward. Это будет анимационный фильм в жанре городского фэнтези.

«Звезда родилась» стала фаворитом Гильдии актеров США

Номинанты на премию Гильдии актеров США (SAG) были объявлены 12 декабря 2018 года. В кинокатегориях лидером по числу номинаций стал "Звезда родилась": четыре упоминаний, включая лучший актерский ансамбль, лучший актер, лучшая актриса и актер второго плана.

Мединский предложил Хабенскому снять фильм о Нюрнбергском процессе

Министр культуры Владимир Мединский предложил снять к 75-летию Победы картину о Нюрнбергском процессе, а работать над ней предложили команде фильма «Собибор». Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на два источника.

Стали известны номинанты на премию Гильдии актеров

Не все члены SAG-AFTRA являются членами киноакадемии, но большая часть актерского отдела киноакадемии состоит в SAG-AFTRA. Поэтому распределение премий SAG обычно является хорошим инструментом в предсказании «Оскара». Алан Алда будет удостоен премии за заслуги.

Джейсон Момоа хотел бы объединить вселенные DC и Marvel

Премьера американского фантастического фильма «Аквамен» из киновселенной DC Comics состоится в России 13 декабря 2018 года. Фильм выйдет в форматах 3D и IMAX. Кроме Джейсона Момоа в главных ролях снялись Эмбер Херд, Дольф Лундгрен и Николь Кидман.

Каким получился «Аквамен» Джеймса Вана

13 декабря в прокат выходит сиквел прошлогодней «Лиги справедливости», кинокомикс «Аквамен» — красивый и очаровательно-дурацкий сольный фильм о супергерое-ихтиандре Артуре Карри.

Леонардо ДиКаприо остался без «Оскара»

Леонардо ДиКаприо был вынужден отдать «Оскар», который вручили Марлону Брандо в 1954 году, представителям ФБР. Актёр получил статуэтку от своего знакомого Джоу Лоу, которого обвинили в мошенничестве, пишет издание The Wrap.

Мединский предложил снять фильм «Нюрнберг» с привлечением звезд Запада

Министр культуры Владимир Мединский заявил на заседании комитета "Победа" с участием президента России Владимира Путина, что сейчас тема Нюрнбергского процесса полностью приватизирована США, но она требует достоверного освещения в отечественном кино.

Чуда не случилось: «Аквамен» не смог повторить успех «Чудо-женщины»

Новый долгожданный экшн DC «Аквамен», несмотря на оптимистичные прогнозы, не дотянул до «Чудо-женщины». Судя по оценкам Rotten Tomatoes, супергеройский блокбастер заслужил 76% одобрения критиков, лента о принцессе Амазонок получила гораздо высокие оценки и собрала 93% одобрительных отзывов.

Появился новый постер фильма «Ёж Соник» по мотивам культовой игры

Paramount Pictures показали ещё один тизерный постер фильма «Соник в кино» ‒ экранизации серии видеоигр Sonic the Hedgehog о приключениях синего реактивного ежа. Свой голос заглавному герою подарил Бен Шварц («Парки и зоны отдыха», «Обитель лжи»).

Сиквелом «Доктора Стренджа» займется режиссер первого фильма

Отмечается, что скорее всего в фильме появится и Рэйчел Макадамс, которая сыграла бывшую коллегу Стрэнджа Кристину Палмер. В последний раз Доктор Стрэндж появился на экранах в фильме братьев Руссо «Мстители: Война бесконечности».

Авдотья Смирнова снимет сериал о композиторе Александре Вертинском

Авдотья Смирнова, режиссер драмы «История одного назначения», начала работу над безымянным телесериалом о жизни и карьере певца и композитора Александра Вертинского. Об этом постановщица рассказала корреспонденту ТАСС.

Человек-паук может появиться в сиквеле «Венома»

В беседе с Discussing Film сценарист Джефф Пинкнер подтвердил, что продолжение «Венома» уже находится в разработке. И хотя сам Пинкнер не участвует в написании скрипта для второй части, он всё же намекнул на появление в фильме дружелюбного соседа Человека-паука.

Умер автор сценария «Баффи-истребительница вампиров» Роб Дехотел

Дехотел был женат и у него осталось двое детей. Эми Дехотел – вдова писателя, работает на должности директора по подбору актеров на телеканале ABC. Роб Дехотел известен как автор сценариев для сериалов «Баффи — истребительница вампиров», «Настоящая кровь» и «Майк и Молли».

Скотт Дерриксон поставит сиквел «Доктора Стрэнджа»

Скотт Дерриксон, соавтор и постановщик «Доктора Стрэнджа», заканчивает переговоры со студией Marvel относительно работы над продолжением. Бенедикт Камбербэтч вернется в сиквеле в роли главного мага Земли, а Бенедикт Вонг вновь сыграет Вонга.

У Леонардо Ди Каприо забрали «Оскар»

Американские власти забрали у Леонардо Ди Каприо статуэтку "Оскар", которая принадлежала актёру Марлону Брандо, а Леонардо подарил её тот самый "злосчастный" друг. Также инсайдеры сообщили о том, что фильм "Волк с Уолл-стрит" был снят на украденные малазийским миллиардером деньги.

Кинокритики оставили неоднозначные рецензии к фильму «Аквамен»

Фантастический боевик «Аквамен» от издателей комиксов DC получил неоднозначные отзывы от кинокритиков. Интернет-портал Rotten Tomatoes зафиксировал 11 декабря 78%-ое одобрение зрителей, однако рейтингу картины не удалось подняться выше 6,2 баллов после сорока рецензий, полученных от критиков.

Авдотья Смирнова снимет сериал о жизни Александра Вертинского

Режиссер Авдотья Смирнова намерена снять телевизионный биографический сериал об артисте Александре Вертинском. Режиссер заявила об этом в Нью-Йорке в ходе Недели российского кино. Режиссер подчеркнула, что это будет именно телевизионный сериал.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии