На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Брэд Питт может сыграть роль Григория Распутина

Голливудская знаменитость Брэдд Питт может исполнить роль Григория Распутина в приквеле картины Kingsman. Новый фильм получил предварительное название «Большая игра», роль одного из персонажей в нем исполнит Брэдд Питт. Фильм расскажет зрителям о начале двадцатого века и Первой мировой войне.

Прокатчики перенесли выход новогодних премьер

Новогодний прокат по традиции расчистили от крупных западных релизов: после того как «Централ Партнершип» перенесла выход спин-оффа «Трансформеров» «Бамблби» с 20-го на 13 декабря, в праздники в кино будут идти в основном российские проекты.

Сериал «Проповедник» с Домиником Купером продлили на 4 сезон

Телеканал AMC продлил сериал «Проповедник» с Домиником Купером, Рут Неггой и Джозефом Гилганом в главных ролях на четвертый сезон. Сообщается, что в новом сезоне зрителей ждет 10 эпизодов, съемки которых начнутся в начале следующего года.

Брэд Питт может сыграть Распутина

Действие сосредоточится вокруг «наиболее важных людей и событий XX века», а одним из главных героев станет Григорий Распутин. На верхних позициях списка актёров-претендентов на эту роль как раз и значится Брэд Питт, при этом компания Fox ещё не начала официальные переговоры.

«Азиатский Оскар» достался российскому мультфильму Левана Габриадзе

Премия Asia Pacific Screen Awards предназначена для лучших фильмов, созданных в станах Азиатско-Тихоокеанского региона или представителями этих стран. Престиж награды так высок, что ее практически официально зовут "Азиатским Оскаром".

Автора «Властелина колец» обвинили в расизме

По мнению одного из коллег, Джон Толкиен сознательно негативно изображал орков Автора саги "Властелин колец" Джона Толкиена обвинили в расизме из-за литературного изображение племени орков. Такая мысль пришла в голову писателю-фантасту Энди Дункан, у которого взяли интервью в Wired.

«Волшебник страны Оз» возглавил список самых влиятельных фильмов

Итальянские ученые вычислили наиболее влиятельные картины за всю историю кинематографа. Ими оказались лента "Волшебник страны Оз", снятая Виктором Флемингом в 1939 году, а также "Звездные войны" Джорджа Лукаса и "Психо" Альфреда Хичкока. Почему - рассказывает "Газета.Ru".

Прилучный рассказал о съемках четвертого сезона «Мажора»

Павел Прилучный, чьего героя убили в конце третьего сезона "Мажора" высказался на Первом канале о возможности продолжения сериала, пишет 24smi.org. Популярный сериал может быть продолжен, сказал Павел в студии шоу «Без вопросов».

Телекомикс «Проповедник» продлен на четвертый сезон

Новость, которая особо выгодно и отрадно смотрится на фоне череды сообщений о массовом закрытии телекомиксов на Netflix: отличный чернушный "Проповедник" получил от AMC одобрительную отмашку на четвертый сезон.

Актер из «Мажора» Павел Прилучный поссорился с другом из-за денег

Супруг Агаты Муцениеце редко бывает дома из-за плотного рабочего графика. Вслед за «Мажором» на Первом канале вышел сериал «Желтый глаз тигра», главную роль в котором вновь сыграл Павел Прилучный. Лента повествует о истории четырех лучших друзей, одноклассниках.

ICO-кампания фильма «Ампир V» успешно завершена

Главные роли в фильме по роману Виктора Пелевина сыграли Павел Табаков, Мирон Федоров (Oxxxymiron) и новая молодая звезда. Также в «Ампир V» снялись Вера Алентова, Бронислав Виногродский, Виктор Вержбицкий, Владимир Долинский, Игорь Жижикин и Максим Дрозд.

Капитан Марвел не будет убивать Таноса в новом фильме о Мстителях

Огромный диапазон возможностей Мар-Велла называть смысла особого нет, но один интересный момент говорит в пользу того, что задача новой Капитана Марвел не будет состоять именно в убийстве Таноса, как об этом пестрят заголовки многих статей.

Тому Хэнксу предложили роль отца Пиноккио

Актёру предлагают исполнить роль столяра Джепетто, который создал говорящую куклу. Проект станет игровым ремейком диснеевского мультфильма 1940 года «Пиноккио».

Netflix закрыл сериал «Сорвиголова» после третьего сезона

Третий сезон «Сорвиголовы» вышел в октябре. Тогда же «Афиша Daily» рассказывала, что Netflix после второго сезона закрыл другие сериалы по вселенной Marvel: «Люк Кейдж» и «Железный кулак». Из команды «Защитников» у сервиса остались только «Джессика Джонс» и «Каратель».

Самые влиятельные фильмы в истории вычислили при помощи алгоритма

Определить лучшие фильмы в истории ученым помогла база IMDb — в ней хранятся данные о 47 тысячах кинолент, 20 тысячах режиссеров и 400 тысячах актеров. Специально разработанная программа обработала всю хранящуюся в этой базе информацию и определила, какие фильмы можно считать самыми влиятельными.

Математики назвали три самых влиятельных фильма в истории человечества

Лидером проката стала лента "Волшебник страны Оз", снятая Виктором Флемингом в 1939 году. Он был одним из первых полноцветных фильмов в истории кинематографа и до сих пор остается самой коммерчески успешной экранизацией одноименного романа Фрэнка Баума.

Мединский рассказал о финансах для фильма «Крымский мост»

Ранее News.ru писал о том, что глава Минкульта Владимир Мединский рассказал о новых задачах, которые ведомство поставит перед Фондом кино. По мнению министра, российского зрителя нужно привлекать зрелищными блокбастерами.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси