Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Снять квартиру в праздники стало дороже

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Московские якутяне отметили День республики

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

В Петербурге отметили 30-летие кинофильма «Собачье сердце»

В Петербурге празднуют 30-летие кинофильма "Собачье сердце", снятого по одноименной повести Михаила Булгакова. Утром 26 ноября автор картины Владимир Бортко перерезал красную ленточку у памятника героям произведения на Моховой улице, 27. В этом доме когда-то жил сам кинорежиссер.

В Петербурге Бондарчук снимет нового «Человека-амфибию»

Съемки картины пройдут в Петербурге осенью следующего года. Как сообщает Art Pictures Studio, режиссером картины станет Федор Бондарчук. Отмечается, что зрителей ожидает неожиданное и новое прочтение знаменитой истории любви.

В Петербурге открыли памятник героям «Собачьего сердца»

В Санкт-Петербурге к 30-летнему юбилею фильма "Собачье сердце" установили скульптуру с изображением профессора Преображенского и пса Шарика. В открытии памятника принимал участие режиссер киноленты, народный артист России Владимир Бортко.

Панихида по Бертолуччи пройдет во дворце на Капитолийском холме в Риме

Панихида по итальянскому режиссеру Бернардо Бертолуччи пройдет во вторник во дворце Сенаторов на Капитолийском холме в Риме. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление родственников драматурга.

Представитель Бертолуччи рассказала о болезни режиссера

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи, скончавшийся 26 ноября в возрасте 77 лет, был болен раком, рассказала его представитель Флавия Шиави, пишет The Telegraph. Она не уточнила, о каком именно онкологическом заболевании идет речь. Ранее сообщалось, что режиссер умер в Риме.

«Союзмультфильм» и Россотрудничество покажут в Лондоне «Гофманиаду»

Киностудия "Союзмультфильм" в рамках проходящей в Великобритании Недели российского кино покажет кукольный фильм "Гофманиада", говорится в переданном в РИА Новости сообщении организаторов показа.

«Ральф против интернета» возглавил российский прокат

Безоговорочным фаворитом российского бокс-офиса за минувшие выходные стал американский анимационный фильм "Ральф против интернета", собравший в первую же неделю проката очень приличную сумму - 400,5 млн рублей. Первые сборы оказались почти в три раза лучше, чем у оригинальной ленты в 2012 году.

Федор Бондарчук снимет фильм о женщине-амфибии

Режиссер Федор Бондарчук заявил о намерении снять новый фантастический фильм, на этот раз он воплотит на экране знаменитый роман Александра Беляева. Изюминкой же нового проекта станет то, что главное действующее лицо в киноленте будет женщиной.

Стало известно, что Бернардо Бертолуччи умер от рака

В 2003 году создатель «Последнего танго в Париже» перенес неудачную операцию на межпозвоночной грыже и последние 15 лет был прикован к инвалидному креслу. Бертолуччи скончался после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом сообщила представитель звезды Флавия Шиави.

Кайл Маклахлен сыграет президента Рузвельта

Кайл Маклахлен, получивший известность после участия в телесериале «Твин Пикс», примкнул к касту актеров нового восьмисерийного телешоу «Пересекая Атлантику», в котором ему предстоит исполнить роль американского президента Франклина Рузвельта.

Бондарчук снимет фильм про женщину-амфибию

Режиссером нового фильма станет основатель Аrt Pictures Studio Федор Бондарчук, а сценаристом - Олег Маловичко. Помогать в продюсировании ленты Бондарчуку будут Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Съемки картины запланированы на осень 2019 года, а релиз на 2020 год.

Ричард Гир ответил на вопрос о возможном получении гражданства РФ

Голливудский актер Ричард Гир признался, что потрясен изменениями, которые произошли в Москве после его визита в российскую столицу в 1989 году, однако артист пока не настроен получать российское гражданство.

Бондарчук снимет фильм о девушке-амфибии из Петербурга

Режиссёр Федор Бондарчук снимет фантастическую картину по роману Александра Беляева «Человек-амфибия». Автором сценария стал Олег Маловичко. Действие фильма будет разворачиваться в городе на Неве в начале XX века.

Звезда сериала «Твин Пикс» сыграет президента США Франклина Рузвельта

Принцесса сбежала из своей страны в Швецию в 1941 году после вторжения Германии, но оттуда ей пришлось перебраться в США, где она тесно общалась с президентом Франклином Рузвельтом. Многие историки считают, что их отношения стали одной из причин вступления США во Вторую мировую войну.

Владимир Бортко открыл памятник героям «Собачьего сердца» в Петербурге

В понедельник, 26 ноября в Северной столице открыли памятник профессору Преображенскому и псу Шарику — главным персонажам фильма «Собачье сердце». Красную ленточку у монумента перерезал режиссёр киноленты Владимир Бортко.

Ричард Гир не видит счастья в деньгах

На вопрос Metro, стоит ли девушкам искать счастье и успех среди богатых мужчин, как это делала героиня "Красотки", мистер Гир со смехом напомнил, что персонаж Робертс была проституткой и что в любом случае счастье не в деньгах.

«Ральф против Интернета» возглавил прокат

Американская анимационная лента "Ральф против Интернета" возглавила американский и российский прокаты. В США фильм собрал более 55 миллионов долларов, а в России — более 400 миллионов рублей.

На 78-м году жизни скончался итальянский режиссёр Бернардо Бертолуччи

В Риме после продолжительной болезни скончался режиссёр и сценарист Бернардо Бертолуччи — ему было 77 лет. Итальянский кинематографист прославился на весь мир в 1970-е, когда на экраны вышли фильмы «Конформист» и «Последнее танго в Париже».

Павел Лунгин снимет фильм по роману Гинзбург «Крутой маршрут»

Режиссер Павел Лунгин планирует экранизировать роман Евгении Гинзбург "Крутой маршрут". Об этом сообщил сам режиссер на Каирском международном кинофестивале. По словам Лунгина, сейчас идет подготовка к съемкам - режиссер распределяет бюджет и занимается сценарием фильма.

Трейлер нового «Короля льва» за сутки собрал миллионы просмотров

Ремейк легендарного мультфильма вызвал огромный интерес у интернет-пользователей. Трейлер ремейка культового мультфильма «Король лев» набрал несколько сотен миллионов просмотров сразу после публикации на YouTube. За первые сутки превью будущей ленты посмотрели более 224 миллионов человек.

Трейлер «Короля Льва» за сутки набрал 224 млн просмотров

Трейлер киноадаптации знаменитого мультфильма Disney «Король Лев» установил новый рекорд по количеству просмотров в первые 24 часа, набрав более 224,6 млн просмотров по всему миру. Видео было опубликовано 23 ноября и стало вторым по популярности тизером.

Тизер-трейлер «Короля Льва» за сутки посмотрели более 224 млн раз

Тизер-трейлер фильма «Король Лев» бьет рекорды по просмотрам на видеохостинге YouTube. Всего за одни сутки видео посмотрели более 224, 6 миллионов раз. Прошлый рекорд принадлежал киноленте про супергероев «Мстители: Война бесконечности».

Тизер-трейлер «Короля Льва» бьет рекорды по просмотрам

Грядущая киноадаптация мультфильма 1994 года выйдет летом 2019 года, режиссер - Джон Фавно, который ранее поставил благосклонно принятую киноадаптацию Маугли . Среди актеров озвучки будет присутствовать Джейм Эрл Джонс - он вновь озвучит Муфасу, отца главного героя.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве