Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Масалитин: «В ЦСКА сейчас нет лидеров на поле»

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2015

Fox снимет свою версию российского сериала «Моими глазами»

Канал Fox готов рассказать историю ужасов в новом формате. В результате долгих переговоров телесеть объединяется со сценаристом сериалов "Грань" и "Почти человек" Дж. Х. Уайменом для адаптации российского сериала "Моими глазами".

Премьера второго сезона сериала «Агент Картер» отложена

Поклонникам Пегги Картер придется запастись терпением. Как сообщает издание ComingSoon со ссылкой на Marvel, премьера второго сезона сериала "Агент Картер" отложена на две недели. Вместо запланированного дебюта во вторник, 5 января 2016 года, сериал вернется со вторым сезоном только 19 января.

27-й фестиваль «Кинотавр» пройдёт с 5 по 12 июня 2016 года в Сочи

Что касается дат, то начало мероприятия запланировано на пятое число июня, а завершение – двенадцатого этого же месяца. В этом году легендарный фестиваль пройдет уже в двадцать седьмой раз, и уже с сегодняшнего дня оргкомитет "Кинотавра" принимает заявки на участие в фестивале.

Сайт IMDb опубликовал список самых популярных фильмов и сериалов года

В преддверии конца 2015 года один из крупнейших интернет-сайтов о кинематографе Internet Movie Database (IMDb) начал подводить итоги в сфере киноиндустрии. Накануне ресурс опубликовал список десяти самых популярных фильмов и телесериалов минувшего сезона.

27-й фестиваль «Кинотавр» пройдёт с 5 по 12 июня 2016 года в Сочи

Грандиознейший фестиваль отечественного кино "Кинотавр", уже двадцать седьмой по счету, состоится с 5 по 12 июня грядущего года в Сочи. Флагманской площадкой для показа картин был выбран, как и раньше, Зимний театр. Новости соответствующего смысла стали известны в пресс-службе фестиваля.

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль GermanFest

С 3 по 6 декабря в кинотеатре "Аврора" Северной столицы пройдет фестиваль немецкого кино GermanFest. Это уже 12-й по счету показ новейших фильмов из Германии петербуржцам, как сообщают в пресс-службе Комитета по культуре.

Олеся Сибирякова исполнит главную роль в ремейке «Криминального чтива»

К счастью, ни о какой измене речи не идет. Оказалось, Стас снял видеоклип на свою новую песню «Этой ночью я не очень караочен», этакий ремейк «Криминального чтива». Главную роль в нем сыграла знаменитая фотомодель из Америки русского происхождения Олеся Сибирякова.

В прокат выходит фильм «Он — дракон»

Фильм выходит в прокат только завтра, а разговоры о нём звучат уже с момента начала съёмок. "Он — дракон" — и название, и главная сюжетная линия одновременно. Их миры такие же разные, как лёд и пламя. А сами они никогда не должны были встретиться.

Госкино даст 10 миллионов на новый фильм Сейтаблаева

Настоящий мирового масштаба хоррор поддержало Госкино и даже профинансирует половину бюджета ленты - 9 миллионов гривен. Продюсеры обещают звездный состав. В главной роли - известный ведущий Николай Вересень. В фильме "Путь мертвеца" он исполнит самого себя.

Горячие «Звездные войны», холодная война от Спилберга и другие кинопремьеры декабря

Шпионский мост 16 триллер, драма, биография Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание - договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Фильм о Майдане вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Документальный фильм режиссера Евгения Афинеевского "Зима в огне", рассказывающий о событиях на Майдане, попал в шорт-лист претендентов на кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".

Фильм с Биллом Мюрреем возглавил список самых провальных лент года

Опубликован список крупнейших финансовых провалов Голливуда. Составители списка, издание Forbes, использовали данные о кассовых сборах фильмов и оценили то, насколько картинам удалось окупить свои бюджеты. По понятным причинам, были рассмотрены только ленты, вышедшие в прокат до ноября.

Автор комедии «Один дома» снимет новый рождественский фильм

Автор культовой комедии "Один дома" снимет новый рождественский фильм. Легендарный Крис Коламбус решил порадовать зрителей своей новой рождественской работой "12 / 24", которая будет сниматься при использовании анимационных технологий.

Тарантино соврал о том, что сидел в тюрьме

"Проверка записей управления шерифа округа Лос-Анджелес не выявила подтверждений, что Тарантино когда-либо находился в нашей тюремной системе", — сказал уполномоченный офиса шерифа Кристофер Рид. Объявление кинорежиссера о том, что он сидел в тюрьме, ложное, сообщили в милиции округа Лос-Анджелес.

Создатели «Выжившего» опровергли слухи об изнасиловании Ди Каприо

Создатели фильма рассказали, что животное, которое играет в ленте, защищает своих детей от приближающейся опасности, то есть от человека. По словам самого Леонардо Ди Каприо, сцена с медведицей была одной из самых сложных в его карьере.

Драма Стивена Спилберга «Шпионский мост» выходит в прокат

В российских кинотеатрах стартует драма Стивена Спилберга "Шпионский мост", в которой главную роль исполнил Том Хэнкс. Действие этого фильма, основанного на реальных событиях, происходит в годы Холодной войны.

Фильм о Майдане вошел в короткий список претендентов на «Оскар»

Фильм о Майдане вошел в короткий список претендентов на «Оскар». Об этом стало известно благодаря публикации на официальном портале церемонии oscars.org. Речь идет о фильме, названном "Зима в огне", автором которого стал Евгений Афинеевский.

Хелен Миррен разыграет Уилла Смита в драме «Побочная красота»

Британская актриса Хелен Миррен сыграет в драме Давида Франкеля "Побочная красота". Обсуждение подробностей ее контракта с кинокомпанией New Line Cinema в разгаре. Режиссер, известный своим кино "Дьявол носит Prada", задумал фильм с Уиллом Смитом в главной роли и Хелен Миррен.

Портал IMDb составил рейтинг самых популярных актёров уходящего года

В 2015 году на экраны вышли четыре картины с его участием, в том числе и "Безумный Макс: Дорога ярости". В конце декабря состоится премьера пятого в этом году фильма с Томом Харди. Имеется в виду лента Иньярриту "Выживший", где актёр снялся с Леонардо ДиКаприо.

Автор комедии «Один дома» снимет новый рождественский фильм

Известный режиссёрской работой над классическими рождественскими комедиями серии "Один дома" Крис Коламбус накануне заявил, что возглавит съемки еще одного фильма "12 / 24", посвященного данному празднику.

Кинокритики США назвали «Безумного Макса» лучшим фильмом 2015 года

Появились сведения о том, что в национальном американском совете кинокритиков определили лучшие киноработы уходящего года. Сообщается, что лучшей признана картина под названием "Безумный Макс – 4: Дорога Ярости". Что касается режиссеров, то лидером стал Ридли Скотт.

Джордж Лукас признался, что целых 15 лет не выходил в интернет

Известный голливудский кинорежиссер Джордж Лукас в ходе общения с прессой признался, что уже 15 лет не пользовался интернетом. Причиной такой категоричности стали фанаты "Звездных войн", не дающие ему покоя ни днем, ни ночью.

На фестивале немецкого кино в Москве покажут фильм про Scorpions

Помимо анимации и полнометражных художественных фильмов, на фестивале покажут документалку о группе Scorpions - "Вечность и один день" (" Scorpions - Forever and a Day"), снятую Катей фон Гарниер (" Бандитки", "Кровь и шоколад").

Фильм о Майдане вошел в короткий список претендентов на «Оскар»

Фильм режиссера Евгения Афинеевского "Зима в огне" о протестах на Майдане в Киеве вошел в короткий список претендентов на премию "Оскар" в категории документальных фильмов. Как сообщает американская киноакадемия, в короткий список отобрали 15 фильмов из 124, которые прошли.

Сильвестр Сталлоне станет продюсером нового сериала про Рэмбо

Недавно американский телеканал Fox предложил звезде Голливуда Сильвестру Сталлоне стать продюсером нового телесериала, в котором будет рассказываться о сыне военного Джона Рэмбо, пишет издание Business Insider. Новый проект получил название "Рэмбо: Новая кровь".

Новым «Звёздным войнам» пророчат заработок почти в 3 млрд долларов

Как правило, фильмы, которые выходят в Америке в декабре зарабатывают в домашнем прокате примерно в пять раз больше премьерных сборов. Таким образом, есть предположение, что только в США новые "Звёздные войны" заработают 1 млрд долларов.

Фильм о событиях на Майдане вошёл в список претендентов на «Оскар»

Документальная лента "Зима в огне: украинская борьба за свободу" вошла в шорт-лист претендентов на "Оскар". Постановкой фильма занимался израильский режиссёр Евгений Афинеевский. Производство картины организовал американский канал Netfix.

В Петербурге открывается фестиваль немецкого кино

В Петербурге открывается фестиваль немецкого кино 12-й Фестиваль немецкого кино пройдет в Петербурге с 3-го по 6-е декабря. Помимо демонстрации основных премьер современной немецкой кинематографии в его рамках состоятся и два специальных показа.

Легендарный «Декстер» может вернуться на экраны

Глава канала Showtime Дэвид Нэвинс признался в интервью журналистам, что среди всех шоу его канала именно о воскрешении сериала "Декстер" он думает чаще всего. Дело сталось за тем, чтобы выбрать верный момент триумфального возвращения маньяка с кодексом на экраны.

От «Звездных войн 7» ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

ТВ-ролик фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы" Интересно, что некоторые аналитики исходят из того, что многие блокбастеры, выходящие в прокат в декабре, как правило, зарабатывают в итоге сумму, почти в пять раз превышающую их стартовый показатель.

Керри Фишер похудела на 16 килограмм для съемок в «Звездных войнах»

Актриса Керри Фишер, которая всемирно прославилась благодаря роли принцессы Леи из "Звездных войн", призналась прессе, что для того, чтобы участвовать в седьмой части киноэпопеи ей нужно было избавиться от 16 килограмм лишнего веса.

Кинокритики США назвали «Безумного Макса» лучшим фильмом 2015 года

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие киноработы 2015 года. Фильмом года киноведы признали постапокалиптический боевик "Безумный Макс – 4: Дорога ярости". Лучшим режиссером стал автор "Марсианина" Ридли Скотт.

Кэм Жиганде в третий раз стал отцом

Кэм, известный ролями в фильмах «Сумерки» и «Отличница легкого поведения», опубликовал в социальной сети фотографию новорожденной дочки. "Арми Хартли Жиганде", - сообщил актер имя малышки. Судя по другому снимку в Instagram звезды, девочка абсолютно здорова и появилась на свет с весом 3.6 кг.

Фильм «Зима в огне» о Майдане попал в шорт-лист претендентов на Оскар

Фильм режиссера Евгения Афинеевского и студии Netflix "Зима в огне: Украинская борьба за свободу" о событиях на Майдане попал в короткий список документальных фильмов-претендентов на премию Оскар, передает УНН со ссылкой на The New York Times.

Джош Хартнетт впервые стал отцом

Звезда фильмов "Перл Харбор" и "Одержимость" Джош Хартнетт впервые стал отцом. В последние дни осени его подруга, актриса Тэмсин Эгертон родила малыша, пол которого пока официально неизвестен.

Новые «Гремлины» станут полным перезапуском франшизы

Новая версия знаменитого фантастического фильма "Гремлины" не будет продолжением или приквелом, но ознаменует полный перезапуск франшизы. Как сообщает издание Slash Film, об этом рассказал Зэк Гэллиган, исполнитель главной роли в оригинальной картине.

Вышел полноценный трейлер «Образцового самца – 2»

Премьера "Образцового самца – 2" намечена в России на 18 февраля 2016 года Второй трейлер сиквела собран из фрагментов с акцентом на Пенелопу Крус: до чего ж пленительна и роскошна агент Интерпола (из фэшн-отдела, естественно).

В новом фильме героя Леонардо Ди Каприо насилует медведь

В новом фильме "Выживший", который претендует на кинопремию "Оскар", героя Леонардо Ди Каприо дважды насилует медведь. Нападение медведя на персонажа Ди Каприо Хью Гласса происходит в одной из первых сцен, передает The Daily Mail. Животное атакует Гласса и насилует его.

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

Лучшим фильмом назван приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости", а в категории "лучший режиссер" победу одержал Ридли Скотт, создавший картину "Марсианин". Премии в категориях "лучший актер" и "лучшая актриса" удостоены Мэтт Дэймон (" Марсианин") и Бри Ларсон (" Комната").

Представлен новый трейлер к фильму «Образцовый самец 2»

Прошло уже 14 лет с тех пор, как фильм «Образцовый самец» впервые появился на больших экранах, но уже через пару месяцев на экраны выйдет вторая часть фильма. А пока премьера не состоялась нас продолжают баловать новыми трейлерами.

Universal призвал кинопоказчиков обратить пристальное внимание на два своих российских проекта в 2016 году

В пакете Universal на следующий год заявлено два российских проекта, на которые дистрибьютор делает большие ставки. Это продолжение комедийной франшизы «День выборов 2» и новая часть мультфильма «Смешарики: Легенда о золотом драконе» компания будет активно поддерживать в прокате.

Кэрри Фишер сбросила 16 килограмм для «Звездных войн»

Подготовка актрисы Кэрри Фишер к роли принцессы Леи в фильме "Звездные войны: Пробуждение силы", как выяснилось, включала в себя экстремальное похудение. По словам звезды, создатели ленты хотели видеть ее моложе, чем она есть, и заставляли меньше есть и больше двигаться.

В прoдажу поступила новая книга Бориса Акунина

В книге oхвачен период с момента освобoждения Руси от иноземного захвата до времен Смуты. Когда снова была потеряна независимость из-за внутреннего кризиса и вторжений из вне. Акунин, в своей книге, пытается раскрыть почему это могло произойти и возможно ли было этого избежать.

Крис Хемсворт заверил, что Тор одолеет Халка

Хемсворт сказал, что сын Один не просто одолеет Халка, но изрядно его потреплет. Актер напомнил, что в «Мстителях» Халк смог одолеть бога, но в «Рагнареке» главное действующее лицо – Тор, и поэтому победа окажется за ним.

Джордж Лукас: «Я 15 лет не выходил в интернет»

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас признался, что с 2000 года не выходил в интернет. Он принял такое решение из-за неприятных комментариев от своих фанатов и зрителей, признается режиссер.

«Иронию судьбы...» Рязанов снимал про себя

Культовой картиной Рязанова стал фильм "Ирония судьбы, или С легким паром". Но и у самого режиссера было много «ироний судьбы» - моментов, которые круто меняли его жизнь.

Видео, которое не оставит вас равнодушным: способ собрать всю семью на Рождество

Немецкая компания представила миру социальный ролик о том, какие мы, люди, выбираем ценности и приоритеты нашей жизни. Дедушка, которого практически забыли родственники, нашел способ вновь всех увидеть. Возможно, многие решат, что данный сюжет слишком цинично, что такие шутки жестоки.

Автор спецэффектов в «Пиратах Карибского моря» пропал в США

Известный продюсер спецэффектов Эрик Келер бесследно исчез в американском штате Калифорния. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, 27-летнего мужчину в последний раз видели в прошлый четверг на работе.

Украинский фильм вошел в ТОП-5 лучших иностранных фильмов

Национальный совет кинокритиков США внес украинское "Племя" Мирослава Слабошпицкого в пятерку лучших иностранных фильмов. Об этом говорится на сайте американской организации. Лучшим фильмом года критики назвали "Безумного Макса" Джорджа Миллера.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ