Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Такер Карлсон взял интервью у Дугина

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2015

Объявлены номинанты на премию «Энни»

С 1992 года введена индивидуальная категория «Лучший анимационный фильм». Наряду с «Оскаром» премия «Энни» считается самой престижной в мире анимационного кино. Безоговорочным лидером по количеству номинаций оказалась «Головоломка».

Американские кинокритики включили «Племя» в топ-5 лучших иностранных фильмов года

Национальный совет кинокритиков США определился с лучшими фильмами года. "Племя" режиссера Мирослава Слабошпицкого вошло в топ-5 лучших иностранных фильмов. Об этом сообщается на странице Совета. Так, лучшим фильмом года критики назвали "Безумного Макса" Джорджа Миллера.

Сталлоне станет продюсером телесериала о Джоне Рэмбо

Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне станет продюсером телесериала о приключениях "морского котика" Джона Рэмбо, снятого по мотивам знаменитого боевика. Данная информация появилась в зарубежных средствах массовой информации.

В Сети появился новый тизер фильма «Бэтмен против Супермена»

Компания Warner Bros. опубликовала новый тизер фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" на своем официальном канале в YouTube. Картина о противостоянии двух супергероев выйдет в прокат весной 2016 года. Фильм претендует на статус самой дорогой постановки в истории кинопроизводства.

Новая кровь Рэмбо прольется на Fox

Сериал, получивший название "Рэмбо: Новая кровь" (Rambo: New Blood), расскажет о сложных отношениях между самим Рэмбо и его сыном, бывшим "морским котиком". Пока неясно, согласится ли Сталлоне вернуться к роли знаменитого солдата, хотя, как утверждают инсайдеры, такая возможность у него имеется.

СМИ: в фильме-претенденте на «Оскар» Ди Каприо дважды насилует медведь

В новом фильме режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" персонажа Леонардо Ди Каприо дважды насилует медведь, передает The Daily Mail. В одной из первых сцен фильма медведь атакует персонажа Ди Каприо Хью Гласса и дважды насилует его.

Сталлоне станет продюсером сериала по мотивам фильмов о Рэмбо

Американский телеканал Fox заказал сценарий для нового сериала о сыне знаменитого персонажа боевиков из 1980-х годов Джона Рэмбо, сообщает Business Insider. Актер Сильвестр Сталлоне, который сыграл Рэмбо в четырех фильмах с 1982 по 2008 год, выступит в качестве продюсера.

Объявлены номинанты на премию «Annie Awards»

Премия "Энни" - аналог "Оскара" в мультипликации - объявила номинантов на награды за лучшие анимационные фильмы 2015 года. Лидером с 14 номинациями стала "Головоломка" студии Pixar.

Касса уикенда: «Хороший динозавр» победил в сложной борьбе

Очередной уикенд российского проката оказался характерен отсутствием очевидного лидера. Заключительные «Голодные игры» на втором уикенде столкнулись с «Хорошим динозавром» от Pixar и «Виктором Франкенштейном».

Выиграй билеты на премьеру фильма «Любовь без обязательств»!

Портал Ovideo.ru представляет Вашему вниманию конкурс, посвящённый предстоящей премьере российской романтичной комедии "Любовь без обязательств". Чтобы иметь возможность получить два билета на это мероприятие, Вы должны правильно ответить на несколько вопросов нашей викторины.

Выпускное сочинение по направлению «Дом» // Что писать и не писать

Алгоритм написания сочинения Сочинение без литературного аргумента оценивается в ноль баллов, поэтому первое, что необходимо сделать – это правильно выбрать тему, в рамках которой ты сможешь легко сформулировать литературный аргумент.

Первый азиатский Джеймс Бонд

В эксклюзивном интервью "Номер один" лучший спецагент 007 рассказал о том, почему решил участвовать в конкурсе, своем отношении к Джеймсу Бонду и о том, если ли у него bond girl. Напомним, популярный мужской журнал GQ объявил интернет-голосование на лучшего агента 007.

«Рэмбо: Телевизионная кровь» на FOX

После сложных переговоров канал FOX получил добро на производство сериала "Рэмбо: Новая кровь" (Rambo: New Blood) по мотивам известного киношного франчайза с исполнительным продюсером Сильвестром Сталлоне.

Режиссер комедии «Один дома» работает над рождественским фильмом

Постановка, по словам режиссера одного из самых известных рождественских фильмов, смешает игровое кино с анимационным - магических эльфов Санты, а также его родину (Северный полюс) отдадут на откуп художникам из ZAG Entertainment.

Появились новые фотографии к фильму с Леонардо ДиКаприо «Выживший»

Примерно за месяц до старта в прокате приключенческой ленты с Леонардо Ди Каприо "Выживший" студия 20th Century Fox и кинокомпания New Regency опубликовали новые фотографии к этому фильму. Среди них – великолепные кадры, а также снимки, сделанные во время съёмок.

Новые «Звёздные войны» покажут в Китае только в следующем году

Старт проката картины "Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение Силы" в Китае назначен на 9 января 2016 года. Кадр из фильма Мировая премьера седьмого эпизода саги состоится 17 декабря. Выход фильма на широкие экраны предварит официальная премьера картины в Лос-Анджелесе 14 декабря.

В Нью-Йорке назвали лучшие независимые фильмы

В номинации "Лучший актёр" победу одержал Пол Дано за роль в фильме "Любовь и милосердие". Источник: globallookpress.com Лучшей актрисой стала Бел Паули, а лучшей молодой актрисой назвали Мию Тейлор за роль в ленте «Мандарин», снятой на камеру смартфона.

Алисия Викандер влюбится в Джеймса МакЭвоя

Главные роли в новом фильме Вима Вендерса «Погружение» исполнят Джеймс МакЭвой («Франкенштейн») и Алисия Викандер («Агенты А.Н.К.Л.»). Актеры уже дали свое официальное согласие на участие в проекте. В основу ленты ляжет одноименный роман американского журналиста Дж.

Кристофер МакКуорри стал режиссером фильма «Миссия невыполнима 6»

Режиссер Кристофер МакКуорри вновь берется за "Миссия невыполнима". Как известно, МакКуорри уже снял "Миссия невыполнима 5" и подтвердил свое участие в продолжении картины. Что касается исполнителя главной роли, то в картине вновь появится Том Круз.

Кристофер МакКуорри стал режиссером фильма «Миссия невыполнима 6»

Режиссер Кристофер МакКуорри, который снял фильм "Миссия невыполнима 5", официально подтвердил свое участие в продолжении картины. Шестую часть "Миссии" МакКуорри начнет снимать уже летом 2016 года. Том Круз вновь снимется в роли Итана Ханта.

Джаред Лето: Николсон будет гордиться мной, гордился бы и Хит Леджер

Джаред Лето разместил в Instagram черно-белую фотографию, на которой изображены Джек Николсон и Хит Леджер в роли злодеев из Готэм-сити с подписью "Не стоит волноваться, мы сможем гордиться Лето". Джек Николсон исполнил роль Джокера в фильме "Бэтмен", снятом режиссером Тимом Бертоном в 1989 году.

Актеры из турецкого сериала «Великолепный век» отменили визит в Москву

На фоне испортившихся после инцидента с Су24 отношений между Россией и Турцией отменен визит в Москву актеров из турецкого сериала "Великолепный век". На неопределенный срок откладывается также и посвященная фильму выставка.

Трейлер к новому «Первому мстителю» стал самым популярным в истории

Первый трейлер к фильму «Первый мститель: Противостояние» получил наибольшее количество просмотров в истории кино для дебютного ролика – за сутки по всему миру с ним ознакомился 61 млн пользователей.

Пьер Ришар приедет в Тверь с новым спектаклем

Постановка представляет собой спектакль-воспоминание Пьера Ришара о его работах в кино и забавных случаях, происходивших с ним и его коллегами во время съемок. Это незамысловатая французская комедия, ироничная и, вместе с тем, искренняя и душевная.

Алекс Петтифер рассказал, почему его не любит Ченнинг Татум

Как оказалось, актер сам отказался от съемок в фильме, потому что больше не захотел сниматься вместе с "королем танца" Ченнингом Татумом. Как объяснил Петтифер прессе свою позицию, Ченнинг слишком его недолюбливал, а потому Алексу было крайне некомфортно находиться на съемочной площадке.

В сериале BBC «Война и мир» присутствуют эротические сцены и инцест

В телесериал BBC по мотивам романа Толстого "Война и мир" авторы ввели эротические сцены. Это вызвало недовольство со стороны литературоведов. Особой критике подверглась одна из эротических сцен с участием Элен Курагиной и ее брата Анатоля, сообщает журнал "Дилетант" со ссылкой на британские СМИ.

Трейлер комедии «Образцовый самец 2» побил мировой рекорд

По сведениям студии Paramount Pictures, за неделю первый трейлер просмотрело 52.2 миллиона человек, что является абсолютным рекордом для фильмов комедийного жанра. В картине "Образцовый самец 2" мы вновь увидим полюбившихся героев в исполнении Бена Стиллера и Оуэна Уилсона.

«Ноль Плюс» покажет тюменцам 174 фильма из 29 стран мира

Напомним, фестиваль стартовал в Тюмени накануне. На четырех площадках – кинотеатрах "Космос" и "Премьер", а также залах нефтегазового университета и института культуры – тюменцы смогут увидеть 174 короткометражных фильма, снятых в 29 странах мира.

Продюсер и актеры сериала «Кости» подали в суд на 20th Century Fox

Актеры сериала "Кости" (Bones) Дэвид Бореаназ и Эмили Дешанель, а также исполнительный продюсер шоу Кэтлин Райхс подали в суд на 20th Century Fox TV и Fox Broadcasting, обвинив компании в использовании бухгалтерских трюков, которые лишили их миллионов.

Выпускное сочинение по направлению «Любовь» // Что писать и не писать

Чтобы определить, о чем писать, традиционно смотрим на тему сочинения. Если она содержит вопрос (например, «Согласны ли вы с высказыванием…»), ваша задача – дать аргументированный ответ, он может быть как положительным, так и отрицательным.

Картина Ридли Скотта «Марсианин» вышла в Китае и стала лидером проката

Фильм стал самым кассовым в "послужном списке" Ридли Скотта, обогнав набравшего 278 миллионов долларов "Прометея". Напомним, "Марсианин" снят по мотивам одноименной книги Энди Уира, увидевшей свет в 2011 году. Картина относится к жанру "научной фантастики".

Сценаристы BBC ввели в экранизацию «Войны и мира» эротические сцены

Британская пресса пишет, что новая экранизация романа Льва Толстого "Война и мир" повергнет литераторов в шок. Сценарист Эндрю Дэвис ввел в сюжетную линию эротические сцены, в числе которых и эпизод, связанный с Элен Курагиной и ее братом Анатолем.

Новый тизер фильма «Бэтмен против Супермена» появился в сети

За режиссуру отвечает Зак Снайдер, известный зрителю по картинам "Человек из стали", "300 спартанцев" и "Рассвет мертвецов". Российская премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" состоится 24 марта 2016 года.

Питер Джексон снимет «Доктора Кто» и экранизирует «Сильмариллион»

На своей странице в Facebook новозеландский режиссер, снявший кинотрилогии по книгам Профессора "Властелин колец" и "Хоббит", разместил видео, в котором сообщил о намерении снять один из эпизодов культового британского сериала "Доктор Кто".

Трейлер «Первого мстителя 3» установил рекорд по количеству просмотров

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние» установил новый рекорд по количеству просмотров. В первые 24 часа видео оценило около 61 млн зрителей — это лучший показатель среди дебютных промо-роликов.

В прокат выходит украинский мистический триллер о видениях и убийствах

3 декабря в прокат выходит украинский мистический триллер "По ту сторону". Картина Александра Литвиненко представляла Украину в полнометражном конкурсе международного кинофестиваля "Молодость".

Актеры турецкого сериала «Великолепный век» отменили визит в РФ

В Россию не приедут актеры популярного в мире турецкого сериала "Великолепный век". Их визит откладывается на неопределенное время в связи с напряженностью между Москвой и Анкарой. Ранее сообщалось, что актеры примут участие в открытии выставки, посвященной сериалу в московском Экспоцентре.

Джеймс МакЭвой и Алисия Викандер готовятся к совместному «Погружению»

Алисия Викандер продолжает свое стремительное восхождение на киноолимп. Следом за ролями в фильмах "Агенты А. Н. К. Л." и "Девушка из Дании", Алисия дала согласия на съемки в картине "Погружение", где ее коллегой станет Джеймс МакЭвой.

В сети появился новый тизер «Бэтмена против Супермена»

Warner Bros. разместила тизер на новый трейлер к фильму «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».Warner Bros. разместила тизер на новый трейлер к фильму «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Вышел новый тизер фильма «Бэтмен против Супермена»

В тизере Супермен срывает маску с закованного в цепи Бэтмена, заточенного в бункер. Премьера полного трейлера состоится 2 декабря во время телешоу Джимми Киммела. Премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" назначена на 25 марта 2016 года.

«Первый мститель 3: Противостояние» уже установил рекорд

Недавно опубликованный в сети трейлер третьей части фильма "Первый мститель" установил рекорд компании Marvel – за сутки на различных платформах его посмотрели более 60 млн раз. Предыдущий рекорд принадлежал «Эре Альтрона» — за сутки трейлер вторых «Мстителей» собрал 34 млн просмотров.

Новый тизер фильма «Бэтмен против Супермена» появился в сети

Pictures опубликовала новый тизер картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Напомним, «Бэтмен против супермена» является сиквелом фильма «Человек из стали». Также создатели данной лентой перезапускают франшизу о Бэтмене. Главные роли в фильме исполняют Бен Аффлек и Генри Кавилл.

Трейлер фильма «Первый мститель 3» установил новый рекорд Marvel

Первый трейлер фильма "Первый мститель 3: Противостояние" установил новый рекорд компании Marvel. Как утверждается на официальном сайте компании, за сутки на различных платформах его посмотрели более 60 миллионов зрителей.

В 2016 году Beat Film Festival пройдет с 25 мая по 5 июня

В 2016 году Beat Film Festival пройдет с 25 мая по 5 июня. В 2016 году программа Смена на Beat Film Festival, в которой показываются работы молодых российских режиссеров, становится конкурсной.

Новый трейлер: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

В Сети появился тизер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в котором мы видим оборотную сторону Человека из стали. В начале ролика нам показывают испуганное лицо Бэтмена, который прикован к трубе в каком-то подземном бункере.

«В центре внимания» стал триумфатором Gotham Awards

Своих лауреатов огласила премия Gotham Awards, отмечающая лучшие независимые фильмы года. На 25-й церемонии вручения наград триумфатором стала журналистская драма Тома МакКарти "В центре внимания", считающаяся одним из ведущих участников грядущего "Оскара".

Кристофер Маккуорри возьмется за «Миссию: невыполнима-6»

Режиссер Кристофер МакКуорри действительно снимет фильм "Миссия невыполнима 6". Эту информацию, которая ранее была лишь слухом, подтвердил сам постановщик на своей официальной странице в Twitter. "Я взялся за эту миссию", - написал он. Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Джеймс МакЭвой и Алисия Викандер вместе готовятся к «Погружению»

Главные роли в новом фильме Вима Вендерса «Погружение» исполнят Джеймс МакЭвой («Франкенштейн») и Алисия Викандер («Агенты А.Н.К.Л.»). Актеры уже дали свое официальное согласие на участие в проекте. В основу ленты ляжет одноименный роман американского журналиста Дж.

Анджелина Джоли: Надеюсь, дети не повторят мои безумства

Известная актриса рассказала журналистам о своей семейной жизни, воспитании детей и надеждах на их будущее. Анджелина Джоли, которая является режиссером нового фильма "Лазурный берег" и исполняет в нем главную роль, дала интервью журнал The Guardian в рамках пиар-кампании картины.

Джоли надеется, что ее дети не повторят опрометчивых поступков матери

Джоли уверена, что ее дети не повторят таких опрометчивых поступков матери. Сейчас, в 40 лет, когда очаровательная актриса пережила сложную операцию по удалению яичников, она говорит, что в ее жизни настал новый период – Джоли наслаждается семейными радостями.

«Бок о Бок» объявил призеров VIII ЛГБТ-кинофестиваля в Санкт-Петербурге

В этом году "Бок о Бок" посетило более 2000 зрителей, что говорит о возрастающей роли кинофестиваля в Санкт-Петербурге и усиливающемся интересе к нему со стороны широкой аудитории. Главной интригой вечера 28 ноября было объявление призеров.

Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 27 - 29 ноября, 2015

Четвёртый уик-энд проката принёс этому фильму $1,62 млн (падение на 52%), а общая касса его достигла $33,43 млн после двадцати пяти дней. Картину о двух католических священниках, ради спасения молодой девушки вынужденных заняться экзорцизмом, посмотрели в Южной Корее 4,9 млн человек.

Новости России
Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить