Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Ребенок попал в больницу после столкновения с москвичкой на электросамокате

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2015

«Хороший динозавр» и «Крид» бросают вызов «Голодным играм» (обзор сеансов вечера вторника в США)

По сложившейся давно традиции в неделю Дня благодарения дебютанты американского проката выходят на экраны в среду. А это значит, что самые первые сеансы новых релизов проходят уже во вторник вечером.

Михалков: Индийское кино оказало влияние на мое творчество

Актер и режиссер Никита Михалков, награжденный специальным призом Индийского международного кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф, признался, что на его творчество оказало значительное влияние индийское кино.

Состоялся релиз первого трейлера к хоррору «По ту сторону двери»

Трейлер новой ленты производства кинокомпании 20 Century Fox был опубликован на YouTube-ресурсе канала MTV. Хронометраж трейлера составил чуть более двух с половиной минут, что довольно много для дебютного клипа. Жанр картины – нечто смежное между хоррором и психологическим триллером.

«Голодные игры» в выходные опередили Бонда в российском кинопрокате

В российском прокате лидирующий фильм о Джеймсе Бонде режиссера Сэма Мендеса "007: Спектр" занял вторую позицию, это четвертая часть легендарной бондианы, в главной роли которой выступил Дниел Крейг. А кассовый сбор супер популярной франшизы за минувший уикэнд составил 1 миллион долларов.

«История игрушек 4» ушла в работу

Стоит отметить, что работу над мультфильмов закончат, скорее всего, к 2018 году, а не к 2017, как было запланировано раньше, до начала работы. К слову, новая «История игрушек» - это продолжения истории о приключениях ее старых, добрых главных героев.

Анджелину Джоли попросили сняться в сиквеле «Особо опасен»

Кинокомпания Universal предложила Анджелине Джоли сняться в сиквеле фильма "Особо опасен". Как сообщают источники близкие к студии, Universal понесла весьма существенные убытки связанные с картиной "Лазурный берег", которые попытается возместить за счет других проектов.

Леонардо Ди Каприо снова замахнулся на «Оскар»

Официальный список претендентов на "Оскар-2016" будет оглашен только в январе следующего года, однако уже сейчас критики и букмекеры заверяют общественность в том, что в него войдет и Леонардо ДиКаприо.

«Доктор Стрэндж» начинает съемки

24 ноября студия Marvel объявила о начале съемок фильма "Доктор Стрэндж". Главную роль в новой картине исполнит Бенедикт Камбербэтч. Картина рассказывает историю гениального нейрохирурга Стивена Стренджа. Он вместе со своей беременной женой возвращался домой после одной из вечеринок.

Легендарный трэш-хоррор вернется на экраны в виде сериала

Телекомпания Universal Cable Productions готовит сериал по популярному циклу трэш-хорроров "Дрожь земли" (Tremors), первый из которых увидел свет в 1990 году. Звезда "Дрожи" Кевин Бэйкон вновь исполнит главную роль, а еще выступит в качестве исполнительного продюсера ленты.

Фильмы с Джонни Деппом оказались самыми убыточными в этом году

По сообщениям replyua.net, последняя комедия этого года подтвердила, что пик карьеры рано или поздно заканчивается даже у самых именитых артистов. "Мордекай" назвали одним из самых провальных фильмов года, несмотря на то, что в нем сыграли Джонни Депп, Юэн МакГрегор и Гвинет Пэлтроу.

Том Круз может сыграть главную роль в ремейке «Мумии»

Компания Universal пригласила Тома Круза на роль в фильме "Мумия", который станет ремейком одновременно оригинального фильма ужасов 1932 года и комедийной трилогии с Бренданом Фрейзером, снятой в 1999 и 2001 годах.

Долгожданный триллер «Виктор Франкенштейн» выходит в прокат

Кадр из фильма Российская премьера фильма состоится уже завтра, 26 ноября. Дело в том, что первоначально старт проката был назначен на 17 октября 2014 года, но из-за технических сложностей дату несколько раз переносили. Главные роли в картине исполнили Дэниел Рэдклифф и Джеймс МакЭвой.

На Первом покажут заключительные серии фильма «Влюбленные женщины»

Девушки дружат с детства, а потому делятся между собой и радостями и горестями, но продолжают верить, что истинное счастье найдет каждую из них. Телесериал "Влюбленные женщины" является российской адаптацией британского сериала "Любовницы".

Государство даст 10 миллионов на кино по роману Кокотюхи

Как отметил продюсер фильма с украинской стороны Владимир Филиппов, картину профинансируют оба копродюсера - Одесская киностудия и кинокомпания АRТВОХ - каждый по 10%. Остальные 30% бюджета есть надежда получить от какого-то из украинских телеканалов.

Forbes составил список самых провальных фильмов 2015 года

Издание Forbes составило антирейтинг снятых в Голливуде картин. Первым в списке провальных проектов стоит фильм «Рок на востоке». На последнем месте рейтинга – лента с Джонни Деппом "Мордекай". Forbes определил наиболее убыточные голливудские фильмы в этом году.

Райану Гослингу предложили сыграть «Первого человека»

Райан Гослинг может исполнить роль Нила Армстронга в картине "Первый человек". Голливудскому актеру Райану Гослингу может достаться главная роль в биографической ленте режиссера Дэмиена Шазелла. Картина расскажет историю первого человека, ступившего на поверхность Луны.

Названы самые провальные фильмы 2015 года

Журнал Forbes составил список самых провальных лент этого года. Издание сопоставило суммы, потраченные на создание фильма, и суммы, собранные в прокате. Примечательно, что среди неудачных картин есть и фильмы, в которых снялись мировые звезды. Однако даже это не спасло некоторые ленты от провала.

Тарантино планирует завершить карьеру режиссера

Поклонники качественного кино буквально были шокированы вестью о скором завершении карьеры режиссера Квентина Тарантино. На одной из своих последних пресс-конференций в Сан-Паулу Квентин рассказал, что планирует снять еще два фильма. Но после этого намерен закончить свою карьеру.

Вышел трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»

Студия Marvel порадовала всех фанатов первым трейлером фильма "Первый мститель: Противостояние". Выход картины состоится летом следующего года. Киностудия Marvel создала богатую вселенную, которую населяют супергерои, а Мстители следят за порядком и хранят мир.

Андрей Мерзликин представил в Петербурге новый фильм

В петербургском кинотеатре "Аврора" состоялась премьера художественного фильма "Зеленая карета" и творческая встреча с актером Андреем Мерзликиным, исполнившим в нем главную роль. "Жизнь - это совсем другое кино" - слоган картины.

Российский мультфильм про космос номинирован на Оскар

Финалистов выбирали из 60 работ. Имена номинантов «Оскара» будут известны уже 14 января 2016 года, а победителей - 28 февраля. Кроме работы российского производства, в шорт-лист вошли чилийская «Медвежья история», «Автопортреты» канадского режиссёра, «Если бы я был Богом…»

Режиссер «Стражей Галактики 2» опроверг все слухи об отце Старлорда

Режиссёр Джеймс Ганн уже поспешил отвергнуть предположение о том, что Капитан Марвел появится в "Стражах галактики 2", но при этом он упомянул героиню комиксов Кэрол Денверс, которая также известна под именами Мисс Марвел, Птица войны, Двойная звезда и Капитан Марвел.

Райан Гослинг может стать первым человеком на Луне

Райан Гослинг получил шанс стать еще одним человеком, высадившимся на Луну. По крайней мере, на экране у актера будет такая возможность, потому как Гослинг утвержден на роль в фильме "Первый человек".

Фильм «Дрожь земли» станет сериалом

Кадр из фильма Напомним, оригинальный фильм "Дрожь земли" был снят студией Universal Pictures и собрал в прокате 16,6 млн долларов. Сюжет триллера рассказывает историю о том, как загадочные древние черви-убийцы напали на маленький городок. После фильма 1990 года вышло четыре сиквела.

НТН покажет новые приключения Холмса и Ватсон

В понедельник, 30 ноября, в эфир НТН возвращаются Шерлок Холмс и доктор Джейн Ватсон - в третьем сезоне шоу CBS "Элементарно". К паре детективов в этот раз присоединится новая героиня – протеже Шерлока Китти Винтер. Кроме того, у Джейн Ватсон появится новый кавалер.

В Челябинске планируют снять ремейк «Терминатора»

Кинокомпания "Среда" и режиссер Александр Цекало планируют снимать в Челябинске ремейк британского сериала "Отбросы". В российском варианте главные герои, хулиганы на исправительных работах, обретут суперспособности не после шторма, а после падения метеорита.

Никита Михалков рассказал о влиянии индийского кино на его творчество

Российский режиссер Никита Михалков признался, что на его творчество очень сильно повлияло индийское кино. Он рассказал об этом журналистам на 46-м Индийском международном фестивале, который проходит в штате Гоа, сообщает ТАСС.

Вышел трейлер «Первого мстителя 3»

Киностудия Marvel представила трейлер фантастического фильма "Первый мститель 3: Противостояние" (" Раскол мстителей") с Крисом Эвансом в главной роли. Ролик опубликован на YouTube на официальном канале вечернего шоу Джимми Киммела.

Кевин Бейкон возвращается в «Дрожь земли»

Кевин Бейкон возвращается в "Дрожь земли". Как сообщает издание Entertainment Weekly, студия Джейсона Блума Blumhouse Productions и Universal Cable Productions разрабатывают новый сериал, который будет основан на популярном фантастическом триллере 1990 года выпуска.

Анджелина Джоли может стать невестой Франкенштейна

Как сообщают таблоиды, жена Брэда Питта ведет переговоры с киностудией Universal на предмет своего участия в ремейке картины "Невеста Франкенштейна". Разумеется, Анджелине предложена главная роль. На данный момент о будущем триллере практически ничего неизвестно.

В Петербурге пройдет фестиваль дебютных фильмов «Начало»

С 27 ноября по 1 декабря на четырех площадках Санкт-Петербурга пройдет XIV международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов "Начало". Фильмы и мастер-классы деятелей кино будут показаны в кинотеатрах "Аврора", "Англетер", "Ленфильм" и в лектории магазина "Порядок слов".

Объявлены номинанты на 31-ю премию Independent Spirit Awards

25 ноября 2015 года в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на 31-ю премию "Независимый дух" / Independent Spirit Awards. Вручаемая ежегодно перед "Оскарами" награда считается самой престижной для американского независимого кино.

Все мультфильмы Pixar от худшего к лучшему

Хотя вроде бы 1995 год не кажется ужасно далеким. С тех пор «теплая ламповая» студия представила миру еще 15 замечательных мультфильмов, включая новейший «Хороший динозавр». Правда, этот мультфильм в наш рейтинг не попадает, так как в России в прокат еще не вышел (стартует в этот четверг).

Вышел новый трейлер «Кунг-фу панды – 3» о секретной деревне панд

Студия DreamWorks Animation опубликовала новый трейлер мультфильма "Кунг-фу панда - 3", сообщает ComingSoon. В новом ролике панда По и его появившийся после долгих лет отсутствия отец, а также отчим-гусь прибывают в секретную деревню панд.

Объявлен лонг-лист премии «Золотой орел»

Всего «Золотой Орел» вручается в 20 категориях. Шорт-лист премии объявят в декабре, а церемония награждения состоится в конце января в павильоне киноконцерна «Мосфильм». Ознакомиться с полным списком претендентов на премию "Золотой Орел - 2015" можно на сайте proficinema.

Вышел первый трейлер фильма «Раскол мстителей»

Стоит отметить, что студия Marvel на протяжении нескольких лет строит собственную кинематографическую вселенную. Одним из новых фильмов четвертой фазы станет и «Раскол Мстителей». Примечательно, что в оригинальном переводе название картины звучит как "Капитан Америка: Гражданская Война".

Челябинскому проекту «Хочу к маме» исполнилось пять лет

Вчера в кинотеатре "Знамя" состоялся премьерный показ фильма о приемных семьях "Хочу взять ребенка". Кино было снято к пятилетию проекта "Хочу к маме", направленного на помощь детям из детских домов обрести семью.

Квентин Тарантино планирует закончить карьеру режиссера

В ходе пресс-конференции в Сан-Паулу Квентин Тарантино сообщил, что намерен начать работу над двумя новыми картинами. Несмотря на их успех, он собирается покончить с карьерой режиссера. Стоит отметить, что пресс-конференция в Сан-Паулу была посвящена премьере фильма "Омерзительная восьмерка".

«Фарго» продлен на третий сезон

Очень успешный с точки зрения критиков и зрителей второй сезон криминального сериала "Фарго" постепенно подходит к концу, а в минувший понедельник пресс-служба FX объеявила, что телесеть получила заказ на третью часть сериала.

Стартовали съёмки нового сериала с Томом Харди

BBC совместно с каналом FX One запустила в столице Великобритании съемки картины "Табу". Этот масштабный кинопроект будет состоять из восьми серий. Кастинг актеров уже завершен, продюсеры проекта утвердили состав исполнителей картины.

Чарли Шин может вернуться на телевидение

Западная пресса сообщает о том, что в ближайшее время Шин может вернуться на телевидение. По данным журналистов, в настоящий момент актер ведет переговоры с рядом телеканалов. Ранее Чарли признался, что он мечтает сняться еще в одном художественном фильме.

Крис Хемсворт поделился мнением о том, как должен выглядеть «Тор 3»

Хемсворт, являющийся поклонником комиксов Marvel считает, что в грядущем сиквеле "Тор 3" необходимо добавить большую порцию юмора и шуток. Да и сюжет третьей части должен походить на "Стражей Галактики" режиссера Джеймса Ганна.

Объявлены номинанты на премию Independent Spirit Award

Во вторник утром в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на 30-ю премию Independent Spirit Award. Вручаемая ежегодно перед "Оскарами" награда считается самой престижной для американского независимого кино. Наибольшего количества номинаций удостоилась драма "Кэрол" режиссёра Тодда Хейнса (шесть).

Том Круз может сыграть главную роль в ребуте «Мумии» студии Universal Pictures

Сценарий написал Джон Спэйтс (" Прометей"). Детали сюжета не раскрываются, однако известно, что действие происходит в наше время. Круза не будут напрягать продюсированием, но если он согласится, то сыграет огромную роль в разработке, ведь его персонаж будет мелькать во всех частях франчайза.

Новости России
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ