В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2015

В новой «Мумии» монстром будет женщина

Информация о готовности студии Universal снять новую версию "Мумии" впервые появилась в 2012 году. Некоторое время постановщиком картины числился создатель "Другого мира" Лен Уайзман. Однако летом 2013 года он был вынужден покинуть проект из-за конфликта съемочных графиков.

Шахта «Бутовка»: как война меняет каждого защитника страны

14 октября, в День защитника Украины, в эфире Телеканала новостей "24" состоится премьера короткоткометражного документального фильма "Бутовка" военного корреспондента Владимира Рунца. Этот фильм — это целая история о том, как в условиях войны трансформируется личность обычного человека.

Disney готовит фильм о злодейке Круэлле Дэ Вил

Студия Disney объявила о новом полнометражном проекте – фильма о Круэлле Дэ Вил, главной злодейки из "101 далматинца". Скорее всего именно эта картина станет одним из тех неназванных фильмов-сказок, фигурировавших в списке релизов студии до 2020 года.

Джулиан Ассанж появится в новых комиксах об Астериксе и Обеликсе

В среду, 22 октября 2015 года, выходит продолжение истории занимательных галлов - второй том комикса под названием "Астерикс и Пропавший Свиток", в котором старым друзьям поможет Джулиан Ассанж. На этот раз Астерикс и Обеликс будут участвовать в войне против Римской империи.

Стартует третий сезон «Молодежки»

26 октября в 20:00 на телеканале СТС стартует третий сезон одного из самых популярных спортивных проектов на отечественном телевидении – спортивная драма "Молодежка".

Телеканал 1+1 намерен обучить зрителей иностранным языкам

Зрители телеканала 1+1, начиная с 23 октября, смогут смотреть англоязычные сериалы с украинскими субтитрами. Этот проект направлен в первую очередь на изучение английского языка. Американский комедийный сериал "The last man on Earth" (" Последний человек на Земле") в эфире появится первым.

Стивен Спилберг намерен снять пятую часть приключений Индиана Джонса

Американский режиссер Стивен Спилберг намерен снять продолжение кинофильмов об Индиане Джонсе. Об этом кинематографист рассказал в интервью ресурсу Yahoo Movies, посвященном выходу его нового фильма "Шпионский мост" с Томом Хэнксом в главной роли.

Умер Дэвид Хант, брат чемпиона Ф1 Джеймса Ханта

Младший брат Джеймса Ханта добился успехов в бизнесе, но при этом всегда оставался страстным поклонником гонок. Он обладал правами на легендарное имя Lotus F1, и в 2010 году, когда Тони Фернандес получил право выставить свою команду в Ф1, стороны попробовали договориться о продаже.

Дженнифер Лоуренс снимется у Аронофски

Режиссер "Фонтана" и "Реквиема по мечте" пока что не анонсировал свой новый проект, при этом Empire известно, что съемки картины должны начаться весной 2016 года.

Робоночь собрала в Гиперкубе 1700 гостей

«Робоночь-2015» стала третьей в истории и побила предыдущие рекорды по числу участников и гостей. По данным организаторов "ночь робототехников" в Сколково посетили более 1700 человек.

Мэрил Стрип возглавит жюри 66-го Берлинского кинофестиваля

Американская актриса Мэрил Стрип возглавит жюри 66-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 21 февраля 2016 года, сообщает Variety. В качестве председателя судейской комиссии международного киносмотра она выступит впервые.

Кейт Уинслет сыграет в «Жизнях Ли Миллер»

Кейт Уинслет присматривается к ведущей роли в биографическом фильме "Жизни Ли Миллер" (" Lives of Lee Miller") об известной американской фотомодели, фотографе и военном корреспонденте Элизабет "Ли" Миллер (1907-1977). В основе фильма — одноимённая книга сына Миллер — Энтони Пенроуза.

СТС запустил спойлеры к третьему сезону сериала «Молодежка»

Как сложатся его отношения с Сергеем Макеевым и кто теперь играет за "Медведей" — одна из главных тайн нового сезона. На фоне хоккея у каждого героя — своя насыщенная личная жизнь, ведь "Молодежка" — это сериал не только о спорте, но и о любви, о дружбе, о взаимоотношениях и выборе своего пути.

Рената Литвинова снимает 15-летнюю дочь Ульяну в новом фильме

Недавно Рената Литвинова закончила съемки короткометражного фильма "Случай с госпожой К. в Мадриде". В соцсетях актриса и режиссер выложила небольшой ролик с кадрами со съемочной площадки, где в дебютной роли можно увидеть 15-летнюю дочь Ренаты Ульяну.

Kingsman 2 с Тэроном Эджертоном начнут снимать в апреле

Британский актер Тэрон Эджертон вернется на роль Эггси в сиквеле Kingsman: The Secret Service. Первая часть шпионского триллера по комиксу Марка Миллара собрала $412 млн в мировом прокате, так что студия 20th Century Fox запустила в работу продолжение. Съемки должны начаться в апреле.

Джонни Депп не хочет получать «Оскар»

Голливудский актер Джонни Депп на пресс-конференции, посвященной показу криминальной драмы < Черная месса > на Лондонском кинофестивале, отметил, что не любит выступать перед публикой и произносить речи, поэтому он не хочет получать < Оскар > < Идея "Оскара" означает, что ты с кем-то конкурируешь, а я ни с кем не конкурирую.

«Прогулка» Земекиса: трюк не удался

"Прогулка" Роберта Земекиса добралась до России. Один из самых нашумевших фильмов года вышел в прокат. Автор трилогии "Назад в будущее" и оскароносного "Форреста Гампа" опять ворошит американское прошлое и предлагает историю героя со странностями.

Фильм с Изабель Юппер откроет фестиваль норвежского кино в Москве

Шестой фестиваль норвежского кино в Москве откроет фильм Йоакима Триера "Громче, чем бомбы" (Louder than bombs) с известной французской актрисой Изабель Юппер в главной роли. Помимо фильма Триера, зрители увидят еще семь картин.

Тарантино критикуют из-за цвета кожи

Интервью с Квентином Тарантино было опубликовано в The New York Times Style Magazine. В беседе с писателем Бретом Истоном Элисом режиссер сыронизировал: "Если Вы сделали деньги, будучи критиком черной культуры, последние 20 лет Вам приходилось иметь дело со мной".

Редчайший фильм эпохи немого кино покажут в Сургуте

До наших дней сохранилось лишь четыре фильма с Верой Холодной, среди них и "Дети века", который будет показан в рамках проекта "Живое кино" в Сургуте в живом музыкальном сопровождении джазовых музыкантов Василия Подлесного из Ноябрьска и Дмитрия Моторы из Сургута.

В шестом сезоне «Ходячих мертвецов» появится Неган

Режиссер и продюссеры стартовавшего в это воскресенье шестым сезоном драматического триллера «Ходячие мертвецы» уже пообещал нагнать страху и напряжения, а седьмой сделать самым кровавым, жестоким и динамичным за всю историю сериала.

Warner Bros. выдвинет «Безумного Макса 4» на «Оскар 2016»

Киностудия Warner Bros. намерена добиваться премии "Оскар 2016" для своего фантастического фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Twitter известный западный кинокритик Майк МакГрэнахан.

Дженнифер Лоуренс выбыла из «Проекта „Рози“»

Дженнифер Лоуренс покинула "Проект Роузи", потенциальный ромком-хит, в основу которого ляжет бестселлер Грэма Симисона. Покинув «Роузи», оскароносная актриса быстро подключилась к другому фильму. Variety пишет, что она ведет переговоры по поводу новой ленты Даррена Аронофского.

Дженнифер Лоуренс сменила проекты

Актриса выпала из "Проекта Рози", и теперь ведет переговоры об участии в новом фильме Даррена Аронофски. Возможно, это связано с тем, что актриса закончила работу над двумя большими франшизами, и теперь хочет отдохнуть.

Актриса из «Голодных игр» вышла замуж

Звезда сериала "Настоящий детектив" и фильма "Голодные игры" актриса Ливэн Рамбин стала женой своего коллеги по цеху. В супруги девушка выбрала Джима Пэррака, известного по сериалу "Настоящая кровь".

Международный кинофестиваль «Никогда не поздно» пройдет в Приморье

С 22 по 25 октября в Центре современного искусства "Заря" пройдет Международный кинофестиваль "Никогда не поздно". Зрители увидят художественные, документальные и анимационные картины о жизни людей пожилого возраста.

Мэтт Дэймон продает дом в Лос-Анджелесе вслед за другом Беном Аффлеком

Звезда "Марсианина" Мэтт Дэймон продает свой особняк в Лос-Анджелесе за $20 млн (покупал за $15 млн). Два года назад актер вместе с семьей переехал с Восточного побережья США на Западное, и еще до переезда он знал, где хочет жить: рядом со своим близким другом Беном Аффлеком.

Тарантино рассказал о нападках со стороны темнокожих критиков

Квентин Тарантино рассказал об обвинениях в преуменьшении роли рабства в его фильм "Джанго освобожденный", которые он получил после выход фильма в прокат от темнокожих писателей и режиссеров в интервью, которое взял у него писатель Брет Истон Эллис для The New York Times Style Magazine.

Самой сексуальной девушкой 2015 года назвали Эмилию

Американское издание для мужчин Esquire назвало британскую актрису из "Игры престолов" самой сексуальной персоной этого года. Наиболее притягательной для представителей мужского пола посчитали Эмилю Кларк, исполнившую роль Матери Драконов – Дейенерис Таргариен.

Квоту на российские фильмы в кино повысят до 20%

Минкультуры РФ и ряд крупных киносетей заключили соглашение, по условиям которого с 1 января будущего года в прокате количество сеансов фильмов отечественных киностудий будет составлять не менее 20% от их общего числа, сообщают СМИ.

Фестиваль норвежского кино стартует в Москве

14 октября в Москве открывается 6-й фестиваль норвежского кино с каннским хитом "Громче, чем бомбы" на открытии. Национальный фест с уже многолетней традицией — повод познакомиться с достижениями важной европейской кинематографии и задуматься о призрачности территориальных границ.

Новости России
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе