Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2015

Бенедикт Камбербэтч сыграет Томаса Эдисона

Как известно, Эдисон был сторонником постоянного тока, тогда как его оппонент - переменного. Позицию Вестингауса поддерживал другой знаменитый ученый и первопроходец - Никола Тесла. Роль Эдисона досталась Камбербэтчу, а Вестингауса сыграет Джилленхол.

В американский прокат вышел фильм рязанского режиссера

В США вышел в прокат фильм "Дурак", который снял российский режиссер - уроженец Новомичуринска Рязанской области - Юрий Быков. В настоящий момент картину уже представили в артхаусном кинотеатре Film Forum в Нью-Йорке, однако вскоре он появится и в других заведениях.

Бред Питт и Анджелина Джоли присматривают недвижимость в Британии

Звездная чета Бред Питт и Анджелина Джоли ищут новый дом в британской деревушке по соседству с Джорджем Клуни. Звезда фильма "Ярость" готовится к съемкам новой картины в Англии. По сообщениям источников близких к актеру, Бред в поисках подходящей недвижимости для своей семьи.

Таблоиды: Райан Гослинг изменяет Еве Мендес с Эммой Стоун

Сообщается, что узнать какую-то точную информацию не представляет возможным. Однако, есть слухи о том, что из-за Эммы Стоун у них достаточно часто случаются скандалы. Стоит напомнить, что она является экранной женой Гослинга.

Half-Life 3 не станет игрой для устройств виртуальной реальности

VR-устройства стали причиной, по которой Valve нарушила своё молчание по поводу Half-Life 3. Представитель компании посетил EGX, где пообщался с фанатами во время QA-сессии на стенде устройств виртуальной реальности. Конечно же, ему задали вопрос, облюбует ли Half-Life 3 данные устройства.

«Наследие молчания»: Фильм о скрытых армянах прошел в финал конкурса во Франции

Документальный фильм "Наследие молчания", рассказывающий о скрытых армянах в современной Турции, прошел в финал конкурса "PriMed 2015" во Франции – это международный фестиваль документальных фильмов и репортажей в средиземноморском регионе.

В сети появился первый трейлер мультфильма «Angry Birds в кино»

В сети появился первый трейлер мультфильма "Angry Birds в кино", выпущенный студией Sony Pictures. Картина основана на популярной игре-головоломке для мобильных платформ. Ее премьера назначена на 12 мая 2016 года, сообщает Digital Spy.

Звезда «Игры престолов» снимется в фильме о зомби

Актрисе Мэйси Уильямс, известной по роли Арьи Старк в сериале "Игра престолов", предложили поучаствовать в фильме о зомби. Лента основана на бестселлере Кэрри Райан "Лес рук и зубов". В книге описано отдаленное будущее, когда большая часть человечества поражена вирусом, превратившим людей в зомби.

Стивен Сигал хочет открыть продюсерский центр в России

Актер и продюсер Стивен Сигал рассматривает возможность открытия в России продюсерского центра. Об этом он сообщил журналистам в ходе церемонии закладки первого камня R & D центра IT-компании "Технопром" на территории технополиса "Москва".

Хабенский снялся в фильме в роли коллектора

Знаменитый актер Константин Хабенский снялся в фильме в одиночку. Хабенский стал единственным человеком, который снялся в фильме под названием "Коллектор". Следует отметить, что съемки этого фильма уже завершены. Роль Константина очень сложная.

Этой осенью состоится премьера нового украинского фильма

В ноябре этого года на широкие экраны нашей страны выйдет новое долгожданное украинское кино "По ту сторону". Это первый художественный полнометражный фильм студии S13 LYTVYNENKO FILMS, у которой в планах популяризация украинского кино за пределами нашей страны.

«Посмотреть в „Эвересте“ есть на что»

Кинообозреватель "Коммерсантъ FM" Даниил Ротштейн рассказал о главных премьерах этой недели — фильмах "Эверест" и "Врата тьмы". Фильму "Эверест" очень повезло стать лентой открытия Венецианского кинофестиваля, потому что иначе у него были бы все шансы затеряться в информационном поле.

Хабенский снимется в первом российском фильме одного актера

Один из наиболее талантливых российских актеров Константин Хабенский настолько хорош, что может сниматься в одиночку. Как сообщает сайт "Бюллетень кинопрокатчика", артист стал главной и единственной звездой первого отечественного монофильма под названием "Коллектор", съемки которого уже завершены.

Международный фестиваль научного кино пройдет в Политехническом музее

С 21 по 29 октября в Москве пройдет V Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360 °. Председателем жюри киномарафона в 2015 году станет Марина Разбежкина – режиссер, сценарист и основатель Школы документального кино и театра.

Фильм «Стив Джобс» перенесли на 31 декабря 2015

Официальная премьера биографической киноленты "Стив Джобс", рассказывающей о жизни создателя корпорации Apple, на территории России переносится на 31 декабря этого года.

«Бегущий в лабиринте» стал лидером российского проката

Картина режиссера Уэса Болла "Бегущий в лабиринте: Испытание огнем" стала лидером отечественного кинопроката. Ленте удалось заработать 82 миллиона рублей. Вторую строчку заснимет картина "Эверест" Бальтасара Кормакура. На ее счету более скромные 15 миллионов рублей.

Киану Ривз вернется в сиквел «Джона Уика»

Съемки сиквела боевика "Джон Уик" на волне коммерческого успеха первой части начнутся осенью 2015 года, подтвердили представители продюсерской компании Thunder Road. Киану Ривз после долгих переговоров все-таки согласился вернуться к главной роли.

Вин Дизель может стать режиссером восьмого «Форсажа»

Вин Дизель может стать режиссером нового "Форсажа". Очевидно, что кандидатура Вина Дизеля не лучший выбор для студии "Universal", поскольку у него практически нет опыта режиссуры. Тем не менее киностудии не удается ни кого подыскать.

Netflix определил срок наступления зависимости от сериалов

Сотрудники американского стримингового сервиса Netflix провели занимательное исследование, в рамках которого они изучали "зависимость" от сериалов зрителей США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии и еще ряда стран. Для вышеозначенной аналитической работы были выбраны 20 шоу на 16 рынках.

Кейт Бланшетт и Роберт Рэдфорд в новом трейлере «Правды»

В Сети появился трейлер фильма "Правда" с Кейт Бланшетт и Робертом Рэдфордом в главных ролях. Фильм повествует историю журналиста CBS, который заявил в вечернем эфире, что Джордж Буш-младший попал в Национальную гвардию США благодаря связям своего отца.

Почему Монсону дают российское гражданство

Вслед за заметным французским актёром Жераром Депардьё и сильнейшим некогда боксёром мира американцем Роем Джонсом обладателем гражданства России рассчитывает стать ещё один подданный США - но не такой звёздный.

Самый глупый преступник Великобритании: мужчину посадили в тюрьму за то, что он снимал на видео знак «видеосъемка запрещена»

21-летнего мужчину посадили в тюрьму за то, что во время слушанья дела его брата в суде он решил снять на камеру мобильного телефона знак "видеосъемка запрещена".

Дроид С-3PO проведет автограф-сессию в Москве

Британский актер Энтони Дэниелс, известный по роли С-3PO во франшизе "Звездные войны", намерен принять участие в фестивале в Comic Con Russia в Москве и провести автограф-сессию.

Адель отказалась петь для нового фильма о Джеймсе Бонде

Британская певица Адель отказалась писать музыкальное сопровождение к новому фильму о Джеймсе Бонде "007: Спектр". По слухам, создатели фильма предложили за композицию баснословный гонорар — 7,5 миллионов долларов.

Лив Тайлер считает себя «гражданином второго сорта»

Голливудская актриса Лив Тайлер считает, что из-за своего возраста она стала "гражданином второго сорта" в мире американской киноиндустрии, сообщает Guadian. Снявшись в фотосессии для журнала More, Тайлер дала интервью, в котором обрисовала свой взгляд на проблемы старения в Голливуде.

Вин Дизель метит в режиссеры «Форсаж 8»

Голливудский актер Вин Дизель может стать постановщиком восьмой части "Форсажа". Напомним, что Дизель является одним из продюсеров проекта, он также исполняет одну из главных ролей в фильме.

Роберт де Ниро стал стажером Энн Хэтэуэй

В своей новой работе Нэнси выступила и как сценарист. Кинолента рассказывает о 70-летнем вдовце Бене Уитакере (Роберт Де Ниро), который, не желая становиться забытым всеми пенсионером, устраивается старшим стажером в успешный сайт о моде, которым руководит Джулс Остин (Энн Хэтэуэй).

Animagrad обещает выпускать по полнометражному мультфильму в год

Крупнейшая анимационная студия Украины Animagrad, которая входит в FILM.UA Group, заявляет о пакете полнометражных анимационных проектов, над которыми она начала работу в 2015 году, а также о линейке анимационных сериалов, которые продолжат успех "Эскимоски".

Netflix назвал время наступления зависимости от сериалов

Как выяснилось, австралийские и новозеландские пользователи сервиса впадают в зависимость от просмотра того или иного сериала, как правило, на два эпизода позже, чем зрители из других стран. В то же время, вовлечённость датчан формируется на один эпизод раньше раньше, чем у остальных.

Вышел первый трейлер мультфильма по мотивам Angry Birds

На странице игры Angry Birds на YouTube опубликован первый тизер мультфильма о сердитых птичках. По сюжету, на остров веселых и счастливых птиц прибывают зеленые свиньи с кораблем динамита. Главным героям предстоит выяснить намерения свиней. 3D-мультфильм выйдет на экраны в мае 2016 года.

У «Игры престолов» появился серьезный конкурент

Телеканала BBC запускает новый проект, который, как ожидают продюсеры, составит серьезную конкуренцию эпичному шоу на HBO. Сериал британского телеканала расскажет о десятилетней осаде Трои. В данный момент создатели подсчитывают примерный бюджет масштабного проекта.

Вышел первый трейлер мультфильма по мотивам игры Angry Birds

В сети появился первый трейлер мультфильма по игре Angry Birds.В трейлере представили главного героя - птицу Ред, которая постоянно попадает в истории. Авторы мультфильма обещают раскрыть причину кровной враждый между птицами и свиньями.

Гленн Клоуз развелась в третий раз

Даже друзья Гленн не знали, что пара разводится. Они мирно прожили вместе девять лет и, как всем казалось, актриса наконец-то нашла свое счастье в личной жизни… На самом деле, Гленн Клоуз всегда была довольно скептически настроена в отношении возможности долгого и счастливого супружества.

В 6 сезоне «Ходячих мертвецов» появится Иисус

В 6 сезоне "Ходячих мертвецов", который стартует в эфире буквально через пару недель, появится еще один знаковый персонаж, прекрасно знакомый поклонникам оригинальных комиксов – Пол "Иисус" Монро. Появление Иисуса означает плохие новости для ключевых героев «Ходячих мертвецов».

Вин Дизель может стать режиссером восьмого «Форсажа»

Главная звезда и продюсер "Форсажа" Вин Дизель намерен стать еще и режиссером восьмой части этого фильма. Джеймс Ван, снявший седьмую часть франшизы, отказался работать над следующей частью. "Форсаж-8" появится на экранах кинотеатров в апреле 2017 года. Съемки фильма начнутся уже следующей весной.

Роберт Де Ниро накричал на журналистку во время интервью

Знаменитый актер Роберт Де Ниро вышел из себя во время интервью, посвященного выходу картины "Стажер" с его участием. Причиной негодования Де Ниро, по данным The Wrap, стал некий "отрицательный тон" в вопросах.

«Стажёр», «Эверест» и «Декамерон» выходят на экраны

Главный герой комедии "Стажёр" (режиссёр: Нэнси Майерс, в ролях: Энн Хэтэуэй, Роберт Де Ниро, Нат Вулф, Адам Дивайн, Рене Руссо) - 70-летний вдовец Бен Уитакер понимает, что, если он вышел на пенсию, это не значит, что его жизнь кончена.

Режиссер нового фильма о Человеке-пауке раскрыл возраст главного героя

Режиссер нового фильма о Человеке-пауке Джонатан Уоттс раскрыл детали личности главного героя франшизы, релиз которой намечен на июль 2017 года, а также об участии персонажа в других проектах студии Marvel, сообщает издание Entertainment.

На международном фестивале покажут фильм с участием кемеровчан

На международном фестивале "Послание к человеку", который начнётся в Санкт-Петербурге уже 25 сентября, покажут фильм с участием кемеровчан. В этом году фестиваль проходит в 25-й раз. Картину "Human" французский режиссёр Янн Артюс-Бертран снимал по всему миру, в том числе в Сибири и в Кемерове.

Вышел первый трейлер фильма по Angry Birds

Студия Sony Pictures выпустила первый трейлер мультфильма "Angry Birds в кино", основанного на популярной игре-головоломке для мобильных платформ. Мультфильм расскажет о том, как началось противостояние птиц и свиней, и что именно сделало первых такими сердитыми.

Рецензия Эверест

Сюжетная линия Восхождение на Эверест - всегда очень непростое задание, которое поддается далеко не каждому человеку.

Шон Пенн подал в суд на на Ли Дениэлса за клевету

Пенн оторопел, узнав, в каком контексте упомянуто его имя. Поговаривают, что н был в ярости и сразу же заявил, что отправляется в суд, чтобы наказать обидчика за клевету. Пенн уже направил иск в Верховный суд Нью-Йорка.

Мэри Поппинс возвращается: Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй в фильме «Стажер»

Несмотря на потерю жены и беспросветную пенсионную скуку, семидесятилетний Бен Уиттакер (Роберт Де Ниро) не унывает. Он отправляется на стажировку в интернет-магазин модной одежды, где становится личным ассистентом его основательницы Джулс Остин (Энн Хэтэуэй).

Билл Мюррей не пришел за наградой из-за сына

Многие коллеги осудили Билла, усмотрели в его неявке неуважение к организаторам церемонии. Но, как оказалось, у Мюррея была вполне уважительная причина не прийти за своей наградой. Выяснилось что, все выходные — и субботу, и воскресенье актер провел в Филадельфии, на свадьбе своего сына Люка.

Компания Lamoda запустила новую тв-компанию

По сюжету видеоролика молодая женщина, мужчина и мама с двумя детьми делают покупки на сайте Lamoda.ru. Пара прикосновений к экрану — и герои, словно по волшебству, уже примеряют выбранные вещи: пальто из новой осенне-зимней коллекции, ботинки и кеды, детские платья.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года