Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Свыше 240 лифтов заменят в жилых домах САО по программе капитального ремонта

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2015

Долгострой The Last Guardian привезут на выставку TGS 2015

Компания genDESIGN откровенно намекает на то, что привезет The Last Guardian на выставку TGS 2015. Об этом можно судить по опубликованному «твиту». В сообщении сказано, что компания раздумывает на тем, чтобы "привезти Трико в Makuhari".

Фестиваль анимационных фильмов «КРОК» стартует 20 сентября

В этом году водное путешествие стартует 20 сентября в Москве. Теплоход "Константин Симонов" к 28 сентября доставит атмосферу и мультфильмы фестиваля в Санкт-Петербург, по пути заглянув в Дубну, Череповец, Горицы и Петрозаводск.

Полина Гагарина вновь стала дочкой Дракулы

Знаменитая российская певица и судья музыкального шоу "Голос" Полина Гагарина вновь озвучила дочку Дракулы во второй части мультфильма "Монстры на каникулах". Полина Гагарина закончила озвучку своей героини Мэвис в мультфильме "Монстры на каникулах".

Myriad Pictures анонсировала съемки «Джиперс Криперс 3»

Киностудия Myriad Pictures приступает к работе над третьей серией фильма ужасов "Джиперс Криперс". Об этом сообщает издание Comingsoon. Постановщиком назначен создатель оригинальной картины Виктор Сальва.

Новую часть Yakuza анонсируют 15 сентября

На официальном сайте игры Yakuza появилось изображение, объявляющее о неизвестном событии, которое произойдет 15 сентября. Интересно, что именно в этот день на выставке Tokyo Game Show пройдет пресс-конференция Sony. С большой вероятностью речь идет об анонсе новой части Yakuza.

В лидеры российского проката вышел фильм «Перевозчик: Наследие»

Разве что наши зрители оказались немного снисходительнее. За первый день, 10 сентября, фильм «Перевозчик: Наследие» собрал у нас 21 миллион рублей (310 тысяч долларов). Прогноз на первый уик-энд – 100 миллионов рублей (1,48 млн долларов).

Джейми Дорнан станет отцом во второй раз

Скоро Джейми Дорнан улетит в США на очередные съемки, а сейчас, пока у актера есть свободное время, он старается выжимать из каждого дня максимум: нежный супруг и заботливый отец много гуляет с близкими — женой Амелией Уорнер и 2-летней дочерью Далчи.

Съёмки фильма «Звёздные войны. Эпизод VIII» начнутся в сентябре

Ирландское правительство подтвердило эту информацию. Режиссёр Райан Джонсон приступит к съёмкам на острове Скеллиг-Майкл, где до этого Джей Джей Абрамс снимал "Звёздные войны: Пробуждение силы". Это скалистый утёс, расположенный в 15 км от побережья Ирландии.

Годзилла поборется с Кинг Конгом в новом фильме

Студия "Legendary Pictures" планирует показать в своем фильме противостояние Годзиллы и Кинг Конга. В настоящий момент права на экранизацию истории о гигантском примате принадлежат студии "Legendary Pictures".

В Москве пройдёт Большой фестиваль мультфильмов

В конце октября и начале ноября в Москве пройдёт Большой фестиваль мультфильмов с мастер-классами и встречами с режиссёрами анимационных фильмов, а также с различными тематическими вечеринками.

Открытие Аллеи звезд состоится на киностудии имени Горького

16 сентября 2015 года киностудии имени Горького исполняется сто лет и в честь этого события решено открыть Аллею звезд, на территории которой будут запечатлены имена режиссеров, работающих на киностудии с начала XX века, а также, тех, кто сделал киностудию популярной.

Фестиваль «Амфест» пройдет в четырех городах России

Новосибирск стал единственным городом за Уралом и третьим в России, где с 16 по 20 сентября пройдет фестиваль авторского американского кино "Амфест", пишет ТАСС со ссылкой на пиар-директора городского кинотеатра "Победа" Наталью Павленко.

Михалков исполнил мечту Урганта

Популярный телеведущий Иван Ургант приоткрыл завесу тайны и рассказал о своей новой работе. Точнее звезда намекнул об исполнении своей давней мечты – поработать с кинорежиссером Никитой Михалковым. По всей видимости, шоумен решил покорить новые творческие горизонты.

Вышел первый трейлер «Американской истории ужасов» с Леди Гагой

Нового сезона «Американской истории ужасов» ждут не только потому, что шоу полюбилось поклонникам хоррора, но и из-за новой актрисы сериала – Леди Гаги. Сегодня в сети появился первый трейлер нового сезона, в котором приняла участие известная певица.

Новые «Секретные материалы» покажут в Каннах и Нью-Йорке

Новые "Секретные материалы" создатели фильма обещают представить пока только в Нью-Йорке и в Каннах. Французы приглашают всех фанатов научно-фантастического сериала к себе на Лазурный берег, там, в кантоне Канны, пройдет выставка Mipcom, на ней зрители и увидят его первую серию.

Годзилла поборется с Кинг Конгом

Детали сюжета не раскрываются, однако известно, что действие будет происходить на Острове черепа – родине Кинг-Конга, а также в городе Детройте в 1970-ых годах. Отметим, что противостояние монстров будет показано на экране не впервые. В 1962 году вышла лента "Кинг Конг против Годзиллы".

WiLD от Мишеля Анселя подала признаки жизни

Напомним, что WiLD представляет собой онлайн-проект, действие которого происходит 10 000 лет назад. Игрокам можно будет взять на себя роль человека или любого живого существа на свой выбор, а за проект отвечает сам Мишель Ансель (Michel Ancel) — автор Beyond Good & Evil.

Норвегия отправит на «Оскар» свой первый фильм-катастрофу

Норвежский оскаровский комитет определился с выбором фильма, который поедет в США защищать честь и совесть, настоящее и будущее кинематографа страны. Об этом сообщает сайт Норвежского института кино. Им стала "Волна" Роара Утхауга, первый фильм-катастрофа, снятый в Норвегии.

Иван Ургант снялся у Никиты Михалкова

В блоге Урганта появился совместный снимок с режиссером с подписью: "Театр Драмы и Комедии # вотяунегоиснялся". К слову, в начале своей карьеры Иван Ургант хотел сняться еще у одного известного режиссера — Федора Бондарчука.

Даг Лайман позвал Тома Круза в свой «Луна-парк»

Лента в разработке находится с 2007 года. Однако на тот момент финансирование картины было приостановлено. Впервые о «Луна-парке» заговорили еще в 2011 году. В ближайшее время Круз отправится на съемочную площадку "Джека Ричера", а после возьмется за продолжение боевика "Миссия невыполнима".

В России снимут фильм о журналисте Владиславе Листьеве

Создатели хотят снять фильм, схожий по духу с «Волком с Уолл-Стрит» и «Легендой N17». Продюсер картины Олег Тетерин рассказал, что команда, работающая над проектом, ориентируется на аудиторию, которая помнит Листьева и смотрела его программы.

Автор «Игры престолов» сыграет зомби

Мартин сыграет зомби в постапокалиптическом сериале «Нация Z». Но даже превратившись в «нежить», он будет продолжать писать свои произведения, сообщает сетевое издание Tabularasa со ссылкой на источник. Сюжет сериала «Нация Z» не слишком претендует на оригинальность.

Rockstar не планирует сюжетных дополнений к GTA 5

Время, прошедшее с момента релиза и многочисленные заявления сотрудников компании Rockstar, говорят о том, что, скорее всего, GTA 5 не получит сюжетное DLC, выходившее для GTA 4.

Киностудия имени Горького откроет Аллею звезд в Москве 16 сентября

Киностудия имени Горького в честь 100-летнего юбилея откроет 16 сентября Аллею звезд. Руководство держит в секрете имена, которые там появятся, пока известно лишь, что будет звезда в честь одного из основателей студии - Якова Протазанова.

Чарли Ханнэм рассказал, почему он отказался от главной роли в «50 оттенках серого»

Все было решено: 2 сентября 2013 года автор книги "50 оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс (Erika Leonard James) торжественно объявила имена актеров, которым предстояло сыграть роли Анастейши Стил и Кристиана Грея. Но буквально перед самым началом съемок Чарли Ханнэм отказался участвовать в них.

Годзилла поборется с Кинг Конгом в новом фильме

Как сообщает Deadline, студия ведет соответствующие переговоры с Warner Bros. Права на фильм "Кинг Конг: Остров черепа", над которым в настоящее время работает Legendary, перейдут во владение Warner. Данной компании принадлежит персонаж Годзиллы. Премьера ленты намечена на март 2017 года.

Главный «таксист» в мире хочет получить российский паспорт

Исполнитель главной роли в фильмах "Такси", французский актер Сами Насери признался, что с радостью бы стал владельцем российского паспорта. Артист рассказал об этом журналистам во время съемок в фильме "Rock & Road", которые проходят в Санкт – Петербурге.

Дрон заснял съемки шестого сезона «Игры престолов»

Новый вид пиратства позволяет украсть фильм еще до того, как он будет снят. Такие выводы можно сделать, посмотрев видеоролик, снятый пиратами с помощью дрона на съемках нового сезона «Игры престолов».

На Мосфильме подготовились к «Киноёлке»

На Киноконцерне «Мосфильм» прошли съёмки видеоконтента для проекта под названием «Киноёлка» - новогоднего представления для всей семьи, которое будут снимать с 25 декабря по 9 января.

«Безумный Макс 4» стал самым скачиваемым фильмом лета

Постапокалиптический боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости" стал самым популярным на пиратских ресурсах в прошедшем летнем сезоне. В период с июня по сентябрь 2015 года его скачали 22,9 миллиона раз по всему миру, сообщает Variety, ссылаясь на данные исследования, проведенного компанией Excipio.

Каскадер впала в кому после аварии на съемках новой «Обители зла»

Каскадер Оливия Джексон впала в кому после несчастного случая на съемочной площадке шестой части "Обители зла", сообщает The Guardian. Она получила тяжелую травму головы и проколола легкое после того, как на полной скорости врезалась на мотоцикле в тяжелую кинокамеру с металлическим корпусом.

Киностудия имени Горького откроет Аллею звезд в Москве 16 сентября

Киностудия имени Горького в честь 100-летнего юбилея откроет 16 сентября Аллею звезд, руководство держит в секрете имена, которые там появятся, пока известно лишь, что будет звезда в честь одного из основателей студии Якова Протазанова.

Первую серию новых «Секретных материалов» покажут в октябре

Официальная мировая премьера мини-сериала «Секретные материалы: перезагрузка» состоится 24 января 2016 года. Но на выставке Mipcom в Каннах первую серию (а всего в сериале будет шесть) покажут 6 октября, а на Comic-Con 2015 в Нью-Йорке — 10 октября.

Идрис Эльба идет на «Оскар» с фильмом «Безродные звери»

Военная драма "Безродные звери", срежиссированная и снятая Кэри Фукунагой ("Без имени", "Джейн Эйр" и первый сезон "Настоящего детектива"), рассказывает о гражданской войне в безымянной стране Западной Африки, а Эльба берет непростую роль хладнокровного команданте, вербующего сироту (чьих родителей он до этого и убил).

В украинском кинопрокате появились французы и русская мафия

Продюсером картины по традиции выступил француз Люк Бессон, режиссёрское кресло занял Камиль Деламарр, а главная роль на этот раз досталась английскому актёру Эду Скрейну. По сюжету перевозчик, волею судеб, противостоит русской мафии на Лазурном берегу Франции.

В новой «Придорожной закусочной» в главной роли снимется чемпионка UFC

Студия MGM запланировала съемки ремейка некогда популярного боевика времен восьмидесятых "Придорожная закусочная", а на главную роль пригласила не профессиональную актрису, а чемпионку UFC, Ронду Раузи. Слухи о ремейке ходили вот уже несколько лет, но теперь проект обрел весьма конкретные очертания.

Forbes назвал самые провальные фильмы лета 2015

Журнал Forbes подвел итоги лета и составил список самых убыточных кинолент сезона. Первое место в анти рейтинге заняла фантастическая лента Брэда Берда "Земля будущего" с Джорджем Клуни в главной роли.

Натали Портман представила в Торонто свой режиссерский дебют

Голливудская актриса решила попробовать себя на режиссерском поприще. Свой дебют в этом направлении Натали Портман представила накануне на международном кинофестивале в Торонто. Картина называется «О любви и тьме». После презентации своей работы в Каннах она решила отправиться и в Торонто.

«Дни исландского кино» возвращаются в Москву

Российские поклонники исландского кино впервые за последние восемь смогут увидеть новые фильмы скандинавских режиссеров на большом экране в Москве. После многолетнего перерыва кинофестиваль "Дни исландского кино" откроется в российской столице 17 сентября.

В шестом сезоне «Игры престолов» появится еще один известный актер

В новом сезоне популярного сериала «Игра престолов» появится еще один всемирный актер. Таким образом, создатели сериала планируют добавить в "Игру" Ричарда Гранта, который обрел популярность за счет "Гудзонского ястреба", "Уитнэйл и я", а также картины "Дракула Брэма Стокера".

Роберт Паттинсон не собирается жениться на своей девушке

В прессе появились слухи о том, что Роберт Паттинсон, возможно, вовсе не собирается жениться на своей нынешней подруге, певице талии Бернетт, известной под псевдонимом FKA Twigs. По данным источника издания Us Weekly, "Талия чрезвычайно счастлива с Робом".

Начались съемки нового фильма о Бриджит Джонс

Пока кастинги в картину продолжаются. На данный момент представители кино проводят переговоры с американским актером Патриком Демси. Для него авторы фильма подобрали роль главного героя. Стоит отметить, что роль Бриджит Джонс не достанется Рене Зильвегер, Скорее всего ее исполнит другая артистка.

Премьера новых «Секретных материалов» состоится в Каннах и Нью-Йорке

Первый эпизод мини-сериала канала Fox "Секретные материалы: Перезагрузка" будет представлен на суд первых зрителей уже в начале октября текущего года. Первый показ состоится 6 октября в Каннах в рамках международной выставки развлекательного контента Mipcom.

В прокат выходит документальный фильм про певицу Эми Уайнхаус

Азиф Кападиа уверяет, что получился фильм о любви: – Люди веселились, танцевали под песни Эми, но не понимали, насколько личными были её тексты. Эми хотела быть любимой, но не всегда получала эту любовь.

Роулинг наконец раскрыла тайну имени темного лорда Волан-де-Морта

Писательница, более известная как автор серии романов о Гарри Поттере, Джоан Роулинг рассказала, что, оказывается, читатели на протяжении 18 лет с момента выхода первой части неправильно произносили имя Темного Лорда Волдеморта (по Росмэновскому переводу Волан-де-Морта).

Режиссер «Эми» пытался сделать самую честную историю

Режиссер, Азиф Кападия, поработал над множеством пленок и документального материала прежде чем создал картину, которая правдиво и без утайки рассказывает историю одной из самых талантливых исполнителей минувшего века.

Новый трейлер SOMA посвящён созданиям игры

Ролик посвящён созданиям, которые будут присутствовать в игре. Все они неотрывно связаны с хоррором и будут отличаться различной степенью враждебности по отношению к игроку. Звучит настолько любопытно, что хочется запустить игру прямо сейчас. Но это можно будет сделать только 22 сентября.

Marvel и Netflix показали дебютный тизер сериала «Джессика Джонс»

Marvel опубликовала дебютный тизер грядущего сериала Netflix «Джессика Джонс», основанного на одноименной серии графических новелл. Главную роль в сериале исполнит Кристен Риттер (" Во все тяжкие", "Убить Боно").

Главные события недели: афиша с 10 по 16 сентября

КИно "ЭМИ", В ПРОКАТЕ С 10 СЕНТЯБРЯ Чтобы сделать правдивый фильм об Эми Уайнхауз (Amy Winehouse), режиссер Азиф Кападиа (Asif Kapadia) взял интервью почти у сотни людей, знавших Эми. Работа над картиной началась в первые месяцы после смерти Уайнхаус в 2011 году, и завершилась только в 2015 году.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции