В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2015

Венецианский фестиваль показал фильм о путче 1991-го

Хроники сохранилось, судя по всему, не так много, и по свидетельству Лозницы, еще меньше сохранилось звучаний тех дней. Лозница возвращается к этим кадрам в 75-минутном фильме, настойчиво вглядываясь в лица - воодушевленные, охваченные азартом пробудившихся масс, но чаще - озабоченные, растерянные.

Североамериканский прокат возглавила «Военная комната»

Пока общее количество сборов в североамериканских кинотеатрах за минувший уикенд вновь упало - правда, не намного, всего на 5%. Кроме того, сменился и лидер бокс-офиса: после трех недель на вершине "Голос улиц" уступил "Военной комнате" режиссера Алекса Кендрика.

Новости кино: Открылся новый сезон кинофестиваля в Италии

На открытии кинофестиваля был представлен фильм "Эверест", снятый исландским режиссером Бальтасаром Кормакура, а завершит мероприятие киноработа китайского режиссера Гуан Ху "Mr. Six". Отметим, что главой жюри выступает в 2015 году режиссер Альфонсо Куарон из Мексики.

Жители Великобритании считают королеву Елизавету II самым лучшим монархом в истории государства

Жители Великобритании считают королеву Елизавету II самым лучшим монархом в истории государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного YouGov для The Sunday Times. За нынешнюю королеву проголосовали 27% респондентов. Это больше, чем за двух следующих за ней монархов вместе взятых.

Состоялся предпремьерный показ нового фильма Дэнни Бойла «Стив Джобс»

Британский кинорежиссер Дэнни Бойл перед мировой премьерой своего нового фильма "Стив Джобс" представил его на специальном показе в рамках кинофестиваля Telluride Film Festival. Зрителями стали около 650 человек, которые после просмотра фильма в кинозале решили скачать фильмы в хорошем качестве.

Лидер проката в США впервые в году собрал за уикенд меньше $10 млн

Религиозная драма "Военная комната" выиграла у фильма "Голос улиц" со сборами в $9,3 млн за последний уикенд в США, сообщает Variety. "Голос улиц" заработал $8,9 млн при показе более чем в 3 тыс. кинотеатров за четвертую неделю проката. Тем не менее картина завершила свое трехнедельное лидерство.

«Москва никогда не спит» уже в кинотеатрах

В праздничные для Москвы выходные: город празднует свой 868-ой день рождения - на российские экраны выходит лента "Москва никогда не спит" ирландца Джонни О’Рейлли. Картина получила Специальный приз жюри на 23-м фестивале "Окно в Европу" в Выборге.

На постере к новой части бондианы появился сатанинский символ

В сети появился постер к новому фильму о Джеймсе Бонде "007: СПЕКТР". На нем изображены актер Дэниел Крэйг, который исполнит роль агента 007 четвертый раз подряд, и Леа Сейду, которая сыграла роль его новой возлюбленной Мадлен Сванн.

На Украине запрет на российское кино вызвало «бум» в телепроизводстве

Ведущие украинские телекомпании стараются заполнить эфирное время кинопродукцией собственного производства. Это происходит в связи с запретом на демонстрацию российских фильмов и сериалов.

Питер Мур хочет видеть больше женщин в игровой индустрии

В качестве положительного примера, мистер Мур привел собственную компанию, где сотни мужчин, работающих под чутким надзором женщин, создали множество игр типа Mirror's Edge: Catalyst, The Sims 4 и даже Star Wars Battlefront, над которым в должности старшего продюсера заведует некая Сигурлина Ингварсдоттир.

В эфир выйдет несколько десятков украинских сериалов

Запрет российских сериалов вызвал невиданный ранее бум сериального производства в Украине. Основные телекомпании нацелены заполнить эфир продуктом собственного производства, пишет Зеркало недели. В настоящее время уже десятки названий находятся в производстве и вскоре должны выйти на экран.

Елизавета II и Виктория: история двух королев и одного королевства в цифрах и фактах

BBC приводит факты и цифры из жизни двух королев, через призму которых можно увидеть, как изменилась монархия за эти годы. Юные годы Королева Виктория принадлежала к германской Ганноверской династии, взошла на трон в 18 лет и правила Соединенным королевством 23226 дней – 63 года, 7 месяцев и 2 дня.

Дочь Михалкова дебютирует на телевидении

Дочь известного режиссера Михалкова, Надежда имеет множество разнообразных занятий, она уже примеряла на себе роль актрисы, работала над созданием дизайна одежды, а теперь девушка дебютирует на телевидении в качестве телеведущей.

Фильм «Франкофония» Сокурова собрал аншлаг на Венецианском фестивале

Новый фильм известного российского режиссера Александра Сокурова "Франкофония" собрал аншлаг на Венецианском фестивале. Фильм Сокурова был триумфально принят в Италии. Во время показа киноленты зал был полон, а после финальных титров зрители поблагодарили режиссера продолжительными аплодисментами.

В «Великан Парке» покажут «Страшные сказки»

Во вторник, 8 сентября, в киноцентре "Великан Парк" (Александровский парк, дом 4/3) пройдет предпремьерный показ фильма Маттео Гарроне "Страшные сказки". Жанр киноленты создатели определили как "итальянское готическое фэнтези", сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

В Москве пройдет Девятый большой фестиваль мультфильмов

С 30 октября по 8 ноября в Москве будет проведен девятый по счету Большой фестиваль мультфильмов, в рамках которого пройдут не только показы мультфильмов, но и специальные мультипликационные вечеринки, встречи и интервью с режиссерами, мастер-классы.

«Последняя ночь» на Воробьёвых горах

Сегодня, 6-го сентября, в 22 часа в рамках IV Московского молодежного кинофестиваля под названием "Будем жить !" в кинотеатре-шатре на смотровой площадке Воробьёвых гор будет показан полнометражный игровой фильм "Последняя ночь".

В Украине выйдут на экраны десятки сериалов отечественного производства

Ведущие украинские телекомпании стараются заполнить эфирное время кинопродукцией собственного производства. Это происходит в связи с запретом на демонстрацию российских фильмов и сериалов.

В Украине наблюдается бум производства сериалов

Ранее сообщалось, что Госкино запретило к показу в Украине российский сериал "Охотники за караванами". Причина запрета – сериал популяризирует органы государственной власти страны-агрессора. Тем временем количество запрещенных российских сериалов измеряется уже сотнями.

Рон Перлман раскрыл сюжет картины «Хеллбой 3»

Стоит напомнить, что еще в начале лета Рон Перлман предложил своим фанатам составить ему компанию и начать в социальных сетях акцию, которая будет посвящена продвижению такой картины, как "Хеллбой 3".

Джонни Депп и Эмбер Херд не скрывают своих чувств на публике

На Венецианском фестивале Джонни Депп и Эмбер Херд одним своим появлением на красной дорожке опровергли все слухи о разрыве, которые ходили последнее время в прессе. На этот раз семейная пара продемонстрировала настоящую страсть, поцеловавшись прямо перед камерами.

Венеция-2015: Кристен Стюарт и другие на премьере фильма «Равные»

Еще днем звезды фильма "Равные" (Equals) позировали перед камерами на фотоколле, а уже вечером они появились на премьере ленты. На красную дорожку "Равных" вышли Кристен Стюарт, Николас Холт и даже наша соотечественница Виктория Боня.

Крупнейший фестиваль анимации пройдет в Москве в ноябре

Большой фестиваль мультфильмов, крупнейший в России смотр анимации, пройдет в Москве с 30 по 8 ноября. Посетители увидят лучшую авторскую анимацию - российские и зарубежные короткометражки, полнометражные мультфильмы и сериалы для детей, подростков и взрослых.

Андрей Орловский: «Я недооценил Фрэнка Мира»

Андрей Орловский, победивший Фрэнка Мира единогласным решением судей, признался, что не очень доволен тем, как провел бой, и не винит зрителей, которые свистели во время поединка.

Вышел трейлер фильма о создании игры GTA

Вышел в свет трейлер фильма, который расскажет о создании легендарной игры GTA («Grand Theft Auto»). По сюжету, воплощенному телекомпанией "ВВС", картина покажет противостояние Сэма Хаузреа, который является разработчиком компьютерных игр, а также юриста Джека Томпсона.

Андрей Орловский победил Фрэнка Мира

Несколько минут назад завершился поединок двух бывших чемпионов UFC в тяжелом весе Андрея Орловского и Фрэнка Мира. Весь первый раунд боя прошел в стойке, где Андрей выглядел чуть лучше соперника.

Стивен Спилберг возродит «Челюсти»

Переделка "Челюстей" может не зайти самому Спилбергу, который отказался снимать продолжения после выхода своего ультимативного фильма с акулой. Впрочем, тогда это не остановило Universal и в итоге зрители получили три сиквела.

Следующий шаг

Сама "Датчанка" тоже делает "следующий шаг". Не снискавшая большой любви интеллектуалов картина Хупера делает для трансгендеров то же самое, что "Горбатая гора" сделала для сексуальных меньшинств.

Сценаристы вычеркнули Халка из «Первого мстителя 3: Гражданская война»

Халка, убрали со сценария новой ленты о супергероях. Супергерой Халк не представится в кинофильме «Раскол мстителей», что выйдет в мае 2016 года. Об этом заявил артист Евангелист Руффало в кинофестивале в Венеции. Его цитирует италийский выпуск BadTaste.

Новости России
Москва

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года