СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2015

На создателей сериала «Теория большого взрыва» подали в суд за эйджизм

Второй ассистент режиссера сериала "Теория большого взрыва" Кристофер Клаусен был оскорблен решением создателей телесериала об увольнение и подал на них в суд. Уволенный ранее Клаусен обвинил руководство в дискриминации по возрастному признаку.

Шестая часть «Обители зла» режиссера Пола Андерсона станет последней

В скором времени на экранах появится шестая часть кинофраншизы под названием "Обитель зла". Стоит напомнить, что режиссером данной киноленты снова стал Пол Андресон. Также сообщается, что в данный момент уже имеется подзаголовок для данного кинофильма, который звучит как «Последняя глава».

Американские супергерои не теряют популярности

За последние пару десятков лет уже снято много картин с различными персонажами с суперспособностями, но востребованность на подобные картины популярности не теряет. Причём популярны они не только у американского населения, но и по всему миру.

Топ 10 Фильмов по играм. И почему все так плохо?

Множество низкопробных фильмов снятых по мотивам игр, почти что уничтожили этот жанр. В итоге все хорошие игровые фильмы можно пересчитать по пальцам. Но в ближайшем будущем нас ждут новые фильмы, которые возможно возродят жанр.

Зорро вернётся на большие экраны в постапокалиптическом фильме

Зорро, известный зрителям как герой в маске, который приходит на помощь обездоленным жителям Новой Испании, вновь вернется на широкие экраны. Кинокомпании Lantica Media и Sobini Films объявили о разработке картины, которая получила название "Зорро возрождается" (Zorro Reborn), сообщает Vanity Fair.

Компания Люка Бессона снимет фильм о трагедии на подлодке «Курск»

Кинокомпания EuropaCorp, принадлежащая французскому режиссеру и продюсеру Люку Бессону, снимет фильм, основанный на российских событиях 15-летней давности, когда погибли все 118 членов экипажа атомной подлодки "Курск", сообщает Variety.

Последняя книга серии «Девушка с татуировкой дракона» появится в России через две недели

Новое произведение будет называться "Девушка, которая застряла в паутине". Сюжет до недавнего времени держался в строжайшей тайне. Впрочем, там сохранятся прежние персонажи: журналист Микаэль Блумквист и девушка-хакер Лисбет Саландер.

На создателей сериала «Теория большого взрыва» подали в суд за эйджизм

Второй ассистент режиссера Кристофер Клаусен считает, что в "Warner Bros ." отказались от его услуг лишь по причине его возраста. В настоящий момент Кристоферу 55 лет, а участвовал в сериале "Теория большого взрыва" на протяжении последних 7 сезонов.

Зорро вернется на большие экраны в постапокалиптическом фильме

События нового фильма будут происходить в Калифорнии в недалеком будущем, мир которого пережил страшную катастрофу. Молодой герой вынужден надеть маску и защитить справедливость. Примечательно, что события оригинальной истории "Зорро" также происходили в Калифорнии.

В Сети появился трейлер «Франкенштейна» с Дэниэлом Рэдклиффом

В Интернете появился трейлер фильма "Франкенштейн, или современный Прометей" с Джеймсом Макэвоем и Дэниэлом Рэдклиффом в главных ролях. Премьера картины в России состоится 3 декабря 2015 года. Роль профессора сыграет Джеймс Макэвой, а его помощника, Игоря, исполнит Дэниэль Рэдклифф.

Появился новый трейлер фильма «Марсианин» с Мэттом Дэймоном

Киностудия 20th Century Fox опубликовала новый трейлер научно-фантастического фильма Ридли Скотта "Марсианин". По сюжету фильма, герой Мэтта Дэймона остается один на Марсе и пытается выжить. "Я величайший ботаник на этой планете", - резюмирует он.

В Кирове пройдет фестиваль «AiO»

Проходит фестиваль при поддержке администрации города Кирова. На первый "AiO" в 2013 году пришло 200 человек. В 2014 - 450, а в 15-м году организаторы планируют собрать свыше 1000 человек.

#ПойдемВкино: Премьеры 20 августа

Режиссер Джошуа Транк в Твиттере отказался от финальной версии, которая в итоге попала в прокат, а студия Disney передумала нанимать постановщика для работы над ответвлением "Звездных войн".

Джонни Депп выступил вместе с группой KISS

Звезда кино вышел на сцену после того, как Джин Симмонс, выступающий под сценическим псевдонимом The Demon, представил актера зрителям в качестве нового участника коллектива.

Звезда «Универа» Стас Ярушин дебютировал в театре

Ранее актер уже работал с Самгиным – принимал участие в съемках его фильма "Стройка", который выйдет на НТВ этой осенью. В "Размазне" он сыграл убийцу, который, как может, поддерживает брошенного женой интеллигента (Кирилл Жандаров).

Первые постеры «Омерзительной восьмерки» Тарантино появились в Сети

Несколько дней назад в сети появился первый трейлер к фильму "Омерзительная восьмерка", режиссером которого стал известнейший мастер своего дела Квентин Тарантино. Популярность видеоролика, как и просмотры, растет с каждым днем.

Легендарный Зорро станет героем постапокалиптического фильма

Популярный герой-мститель Зорро вновь вернется на киноэкраны. Кинокомпании Lantica Media и Sobini Films объявили о создании нового фильма "Зорро возвращается". По данным The Hollywood Repoter, съемки кинокартины начнутся в марте 2016 года и будут проходить в Доминиканской Республике.

Продолжение трилогии о «Девушке с татуировкой дракона» выйдет в России 3 сентября

Перевод последней книги из серии "Девушка с татуировкой дракона", написанной шведским журналистом Давидом Лагеркранцем, выйдет в России 3 сентября, спустя неделю после мировой премьеры. Об этом сообщил в среду редактор издательства "Эксмо" Евгений Соловьев.

Расширяя горизонты: Кирстен Данст снимет фильм

В 2007-м Кирстен дебютировала как режиссер с короткометражкой "Добро пожаловать" (Welcome). Для участия в первом же своем фильме ей удалось привлечь Вайнону Райдер (Winona Ryder). В 2010-м на кинофестивале Tribeca Данст показала свою вторую короткометражную ленту — "Ублюдок" (Bastard).

Нина Добрев попрощалась с фанатами сериала Дневники вампира

Канадская актриса Нина Добрев, известная по сериалу "Дневники вампира", попрощалась с поклонниками сериала. На днях артистка получила престижную награду Teen Choice Awards, и это была прекрасная возможность поблагодарить и попрощаться со своими фанатами.

«Супергеройская эпидемия»: 25 фильмов – за следующие 5 лет

В ближайшую пятилетку Голливуд по-прежнему будет переживать настоящую "эпидемию" блокбастеров о супергероях: за следующие 5 лет, до 2020 года, на экраны кинотеатров выйдут минимум 25 (!) фильмов от Marvel Studios и DC Entertainment – а это миллиарды долларов бюджета, сотни талантливых актеров и несколько десятков обычных фильмов, которые гарантированно провалятся в прокате из-за конкуренции с "супергеройскими" блокбастерами.

«Прометей 2» выйдет в кинопрокат раньше «Чужого 5»

Вторая часть фильма "Прометей" выйдет в кинопрокат раньше "Чужого 5", об этом сообщил режиссер кинопроекта Ридли Скотт. Как стало известно, режиссер фантастической картины "Прометей" Ридли Скотт намерен в январе 2016 года начать съемки второй части фильма.

Танцы на ТНТ. Новый сезон стартует 22 августа

Снова зрители смогут наблюдать за потрясающими яркими номерами и невероятными танцорами из разных уголков страны. Известно, что в новом сезоне шоу решили принять участие, как отмечает skuky.net, более 10 тыс. человек из 150 городов.

Популярный в 90-х телесериал «Альф» вернется на экраны

Напомним, что комедийное телевизионное шоу «Альф» выходило с 1986 по 1990 год, 4 сезона сериала были показаны в 80 странах мира и собрали многомиллионную армию поклонников, до сих пор цитирующих харизматичного инопланетянина.

Будущие фильмы по книгам Сорокина и Вишневского представят в Венеции

Восемь полнометражных игровых фильмов представят на организованном Венецианским кинорынком и Роскино питчинге проектов, нацеленных на совместное производство с Россией. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Роскино.

Актер Эмиль Хирш проведет 15 суток в тюрьме за нападение на женщину

В суде Хирш признал свою вину в рамках сделки со следователем. Инцидент произошел 25 января в ночном клубе Тао в Парк-Сити. По данным следствия в тот вечер актер путал слова и с трудом держался на ногах.

Кристен Стюарт пришла на премьеру с коллегой по «Сумеркам»

Среди звездных гостей премьеры был замечен Тэйлор Лотнер — актер пришел, чтобы поддержать на ответственном мероприятии свою коллегу по "Сумеркам" Кристен Стюарт. Звезда вампирской саги в "Ультраамериканцах" сыграла возлюбленную главного героя, лоботряса Майка Хоуэлла в исполнении Джесси Айзенберга.

Студия EuropaCorp снимет фильм о гибели подлодки «Курск»

По сообщениям иностранной прессы, кинокомпания французского режиссера Люка Бессона EuropaCorp приняла решение снять фильм о гибели российской атомной подлодки "Курск". Режиссерское кресло займет датчанин Мартин Зандвлиет, ранее снявший такие фильмы, как "Смешной человек" и "Ангелы Бруклина".

Орландо Блум снова сыграет в «Пиратах Карибского моря»

Британский актер Орландо Блум появится в пятом фильме франшизы о пиратах Карибского моря. Артист вернется к роли морского волка Уилла Тернера в картине, которая получила название "Мертвецы не рассказывают сказки". Об этом сообщает International Business Times.

На Bridge of arts заявлен бюджет в сотни тысяч евро

Свое участие подтвердили такие звезды, как Стивен Сигал, Станислав Говорухин, Екатерина Стриженова, Алексей Воробьев и другие. В программе Bridge of arts представлены 15 фильмов, которые будут идти в кинотеатрах города. Зрители получат возможность общения с создателями фильмов и актерами.

Первый кадр: Крис Хемсворт в новых «Охотниках за привидениями»

Судя по первому кадру с Хемсвортом в новом образе, секретарь из Криса получится замечательным. В настоящее время Крис Хемсворт вместе с другими участниками каста находится в Бостоне, где идут съемки новых "Охотников за привидениями".

В 64% своих фильмов Леонардо ДиКаприо играл богатых и «двинутых»

Интересную статистику опубликовало издание The Independent. Оказывается, в 64% своих фильмах Леонардо ДиКаприо, который на данный момент входит в список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, играл богатых и несколько "двинутых" персонажей.

На создателей сериала «Теория Большого взрыва» подан иск в суд

Клаусен после ухода из состава съемочной группы подал в суд, пожаловавшись на возрастную дискриминацию. Ассистент режиссера рассказал, что все – от актеров до коллег – в течение семи лет подтрунивали над ним из-за почтенного возраста.

Энн Хэтэуэй сыграет в сериале о Ближнем Востоке

Накануне обладательница премий «Эмми», «Золотой глобус», BAFTA и «Оскар» подписала контракт на участие в мини-сериале о Ближнем Востоке. По сюжету Энн Хэтэуэй сыграет жену британского посла из выдуманной арабской страны, попадающую в плен к террористам.

Московские режиссеры ищут в Архангельске героев для своего фильма

Идея съемок фильма именно в Архангельске зародилась на традиционном фестивале Звоз, который состоялся в июле. Мы побывали на нем и уже не смогли отказаться от съемок фильма именно на севере. Архангельск - интересный город.

Зорро вернется на большие экраны в постапокалиптическом фильме

Зорро, известный зрителям как герой в маске, который приходит на помощь обездоленным жителям Новой Испании, вновь вернется на широкие экраны. Кинокомпании Lantica Media и Sobini Films объявили о разработке картины, которая получила название "Зорро возрождается" (Zorro Reborn), сообщает Vanity Fair.

«Фантастическая четвёрка» выходит в прокат

Проект фильма-перезагрузки начали разрабатывать в 2009 году, однако в производство он был запущен только в 2012-м, когда постановку доверили Джошуа Транку. Любопытно, что на роль Бена Гримма поначалу рассматривались кандидатуры Кифера Сазерленда и Брюса Уиллиса, но в итоге его сыграл Джейми Белл.

Фантастическая четвёрка, Синистер 2, Упс… Ной уплыл!: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

С четверга в кинотеатрах города стартует показ очередной экранизации знаменитого комикса Фантастическая четвёрка (12+). Режиссёром выступил Джошуа Транк, для которого эта лента про супергероев будет не первой в 2012 году он снял фильм Хроника об обычных школьниках, которые получают суперспособности.

Ребекка Фергюсон в «Девушке в поезде», Джон Бойега в «Сфере»

Звезда последней "Миссии" Ребекка Фергюсон присоединилась к экранизации бестселлера "Девушка в поезде". Джон Бойега окажется в фантастике "Сфера" с Томом Хэнксом. Винг Реймз влился в актерский состав комедии "Бастарды" (Bastards). Шэрон Стоун сыграет злодейку в драме Running Wild.

Звезда «Игры престолов» рассказала о первой откровенной сцене

Британская актриса Мэйси Уильямс, известная по роли Арьи Старк в сериале "Игра престолов", рассказала о своем первом опыте в откровенной сцене. В своем интервью изданию Vulture актриса призналась, что ей совсем не понравились сексуальные сцены в фильме "Падение" режиссера Кэрол Морли.

Второй «Прометей» выйдет раньше «Чужого 5»

Ридли заявил, что сначала должна состояться премьера го собственного фильма "Прометей 2", а уж потом он вернется к работе над пятым фильмом "Чужой". Напомним, что съемки сиквела "Прометей" начнутся в начале следующего года. Тогда на больших экранах предположительно он появится только в 2017 году.

В кинематографе начинается мода на Россию

Мода на Россию на Западе дошла до кино. Голливуду больше недостаточно русских в качестве эпизодических злодеев в популярных блокбастерах – их хотят видеть на главных ролях. Сразу несколько фильмов о нашей стране проанонсировали известные европейские режиссеры.

Эмма Уотсон предстала в образе Белль из сказки «Красавица и чудовище»

25-летняя актриса Эмма Уотсон сыграет роль красавицы Белль в картине киностудии "Дисней". Фильм будет снят по мотивам мультфильма «Красавица и чудовище». В Сети появился первый постер фильма, на котором Эмма позирует в знакомом образе: в желтом бальном платье, держа в руках волшебную розу.

В российском бокс-офисе процветает шпионаж

Если в американском прокате шпионский триллер "Агенты А. Н. К. Л." Гая Ричи не оправдал возложенных на него надежд, заняв почетное третье место в рейтинге недели, то в российском бокс-офисе за период с 13 по 16 августа он выбился в лидеры, потеснив фаворита этого лета - Тома Круза с его "Племенем изгоев".

Начались съемки нового фильма из цикла о Гарри Поттере

"Съемки начались 17 августа на студии Warner Brothers Leavesden под руководством Дэвида Йэтса, который снял последние четыре фильма о Гарри Поттере", - рассказали в компании "Каро Премьер", которая представляет в России фильмы студии Warner Brothers.

Сиквел «Чужого» может быть отложен из-за съемок «Прометея 2»

Портал Bloody Disgusting, ссылаясь на свои секретные источники в глубинах студии 20th Century Fox, сообщает, что съемки "Чужого 5", которыми должен был заниматься Нил Бломкамп, отложены из-за того, что Ридли Скотт заявил о готовности стартовать с "Прометеем 2".

Звезды «Сумерек» Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер вновь объединились

Звезды саги о вампирской любви Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер вновь объединились. Нет, они не будут сниматься в продолжении "Сумерек", их свела вместе вовсе не работа. Кристен пригласила Тейлора поддержать ее на премьере своего нового фильма "Ультраамериканцы" в Лос-Анджелесе.

Дэвид Саймон снял новый мини-сериал

На канале HBO начался показ мини-сериала "Покажи мне героя" от автора "Прослушки" Дэвида Саймона. В нем рассказывается о трагической истории самого молодого американского мэра и вновь привлекается внимание к событиям в Фергюсоне.

«Прометей» задерживает «Чужого»

По слухам, студия Fox не торопится с "Чужим *", продюсером которого будет тот же самый Скотт, как раз потому, что сэр Ридли потребовал: сначала должен быть снят второй "Прометей".

Начались съемки нового фильма из цикла о Гарри Поттере

В Великобритании приступили к съемкам нового фильма по роману известной писательницы Джоан Роулинг, создательницы серии книг о волшебнике Гарри Поттере. Действие ленты «Фантастические звери и места их обитания» развернется за 80 лет до рождения знаменитого «мальчика со шрамом».

Эмма Уотсон впервые появилась в образе Красавицы из новой версии сказки

Переделки классических сказок становятся все популярнее. На экраны уже выходила новая "Золушка" c Лили Джеймс в главной роли, "Малефисента" и "Белоснежка: Месть гномов", а через год нас ждет новая версия сказки "Красавица и Чудовище".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения