Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

В России отмечают День пожарной охраны

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

Первому Диснейленду исполнилось 60 лет

60 лет исполнилось парку развлечений в Калифорнии, который создал сам Уолт Дисней. Уже тогда парк посетило более чем 28 тысяч человек, 17 тысяч из которых проникли внутрь по поддельным билетам. Парк, обожаемый детьми всего мира, отмечает свое 60-летие.

Актриса, сыгравшая принцессу Лею, напишет книгу о «Звездных войнах»

Кэрри Фишер издаст свои дневники, которые вела во время съемок трилогии. Кэрри Фишер, актриса, исполнившая роль принцессы Леи в оригинальной трилогии "Звездных войн", напишет мемуары о съемках киносаги. Во время съемок актриса вела дневники, содержимое которых Фишер превратит в книгу.

Новый тизер второй части «Голодные игры» появился в сети

Капитолий охвачен огнем, а центр Панема наполнен жаждущими мести жителями. Главную героиню играет неизменная Дженнифер Лоуренс, обладательница премии "Оскар". Свергнуть могущественный Капитолий в этой части фильма Китнисс Эвердин помогут ее друзья.

Номер на память

FIA выведет из обращения номер Бьянки #3 Дейл Эрнхардт Звезда NASCAR Дейл Эрнхардт на протяжении большей части своей карьеры выступал на машине под номером 3. Белая тройка с красным обводом на чёрном фоне стала одним из самых узнаваемых гоночных символов в Америке.

В интернете появился «Титаник» с котами в главных ролях

В сети появилась альтернативная версия культового фильма "Титаник", где в главных ролях выступают коты. Как и в оригинальной версии, в центре сюжета фильма романтическая история двух влюбленных, правда, не людей, а котов.

Легендарный Джон Ву «построил» в Москве «Переправу»

В рамках промо-кампании своего нового фильма "Переправа" (точнее, первую часть эпопеи, которую можно сравнить с "Унесёнными ветром" и "Титаником" одновременно) гонгконгский мастер экшн-фильмов Джон Ву нанёс визит в российскую столицу.

Майкл Джей Фокс назвал автомобиль из «Назад в будущее» худшим в мире

Актер Майкл Джей Фокс, исполнивший роль Марти в трилогии "Назад в будущее" Роберта Земекиса, на встрече с поклонниками на фестивале London Film and Comic Con назвал автомобиль DeLorean худшим в мире, "Газета.Ru" со ссылкой на американские СМИ.

«Племя» Слабошпицкого назвали в Америке лентой года

Напомним, что фильм "Племя" вышел в американский прокат этим летом, и критики уже успели занести его в списки лучших фильмов кино-прокатного года в Соединенных Штатах Америки. "Самым мощным фильмом года" назвали американские кинокритики и уже назвали фильм обязательным к просмотру.

«Принцесса Лея» пишет книгу о «Звездных войнах»

Отмечается, что во время съемок Фишер вела подробные дневники и теперь превратит свои мемуары в веселую книгу о том, как делались "Звездные войны". Актриса Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в оригинальной трилогии "Звездные войны", напишет воспоминания о съемках в киносаге, сообщает ContactMusic.

Стартовал проект фильма о жизни и смерти Влада Листьева

Предполагается, что часть средств, полученных от проката фильма, пойдет на вознаграждение за любую информацию о тех, кто убил популярного телеведущего. Авторы фильма хотят рассказать историю честного успеха, а слоганом картины станут слова: "Влад Листьев сам найдет своего убийцу".

«Титаник» пересняли с котами в главных ролях

Ранее Pasdidee опубликовал еще два видео, в которых сюжеты популярных фильмов разыгрывают кошки. Кошачей пародии подверглись "Психоз" Альфреда Хичкока, ставший "Псикотом" (Psycat), и "Король-лев", переснятый под названием "Король-котенок" (Le roi chaton).

В Доме кино покажут фильм о художнике Нико Пиросмани

22 июля в 19:30 в саратовском Доме кино пройдет единственный показ фильма о грузинском художнике Нико Пиросмани — "Пиросмани". Кинопоказ дополнит выставку работ художника, которая экспонируется сейчас в Радищевском музее.

Новые «Сумерки»: 6 мини-фильмов по мотивам саги уже в сети

Появилось шесть мини-фильмов, которые помогут тебе восполнить нехватку вампирских историй. В прошлом году автор саги Стефани Майер объявила конкурс для женщин-режиссеров, которые снимут мини-фильмы по мотивам "Сумерек".

Китайский фильм возглавил международный прокат

Другим достижением "Охоты на монстров" стал самый прибыльный старт для китайских картин в IMAX - 8.7 миллионов долларов. Мультфильм рассказывает о противостоянии людей и монстров за власть на Земле. Производством картины занимались студии Китая и Гонконга.

Фанаты Гарри Поттера снимут свой фильм

В конце года на экраны выйдет краудфандинговый кинопроект, посвященный событиям, предшествовавшим рождению Гарри Поттера. Короткометражный фильм, созданный фанатами Гарри Поттера, расскажет историю о Северусе Снегге до того, как родился сам Гарри.

Дженнифер Энистон изменяла Брэду Питту с коллегой по сериалу «Друзья»

Недавно информационный портал "Mirror" приоткрыл завесу тайны одной из ярких голливудских пар начала нулевых. Из надежного источника им стало известно, что звезды телесериала "Друзья" Дженнифер Энистон и Мэттом Леблан крутили роман, не смотря на то, что актриса состояла в браке с Брэдом Питтом.

Киностудию Miramax могут продать за $1 млрд

Известная американская киностудия "Miramax Films" может уйти с молотка за 1 миллиард долларов. Компания была основана в 1979 году братьями Бобом и Харви Вайнштейнами. В 1993 году братья Вайнштейн продали долю компании "Walt Disney" с условием, что они останутся управляющими.

Появились первые фото из фильма «Люди Икс: Апокалипсис»

На опубликованном в социальной сети изображении показаны Магнето (Майкл Фассбендер) и Псалок (Оливия Манн) в компании с главным врагом Людей Икс - мутантом Апокалипсисом (Оскар Айзек). Также стал известен перечень персонажей, которых мы встретим в картине.

Погиб Жюль Бьянки

Всю мощь удара принял на себя шлем гонщика. Жюль получил тяжелейшие травмы головы – врачи констатировали диффузное аксональное повреждение головного мозга, – и с момента аварии не приходил в сознание. Пилота доставили в ближайший госпиталь, где он пробыл несколько недель.

Иэн МакКеллен чуть не лишился роли Гэндальфа из-за Тома Круза

Как выяснилось, решение отказаться от съемок "Миссия невыполнима" с Томом Крузом – пусть тогда последний и находился на пике популярности – было верным: на следующий же день Брайан Сингер предложил МакКеллену роль Магнето в "Людях Икс".

Сэм Мендес отказался снимать продолжение Бондианы

В интервью BBC Мендес рассказал, что изначально планировал покинуть Бондиану сразу же после завершения съемок "Скайфолл": "Я отказался снимать следующий фильм, а в итоге все-таки начал над ним работать, и все мои друзья меня осудили".

Кинотеатр «Орленок» присоединился к всероссийскому проекту «МУЛЬТкино»

ИА В городе N - Нижегородский кинотеатр "Орленок" начнет показывать короткометражные мультфильмы отечественного производства, собранные в альманахи проекта "МУЛЬТкино", с 6 августа. Об этом сообщается на сайте кинотеатра. В рамках проекта с 6 по 12 августа покажут восемь историй про Машу и медведя.

Образ дня: Кара Делевинь в Antonio Berardi

Для очередной пренезтанции картины, прошедшей в Западном Голливуде, британская It-model отдала предпочтение наряду из кутюрной коллекции Antonio Berardi – юбку с золотым декором и белый топ в виде кимоно, подпоясанный красным ремнем из кожи питона, декорированный бахромой.

Мартин Фриман рассказал, кого сыграет в «Расколе Мстителей»

Еще несколько месяцев назад студия Marvel объявила о том, что к звездному касту "Раскола Мстителей" присоединился британский актер Мартин Фриман – звезда "Хоббита" и сериала "Шерлок". В недавнем интервью итальянским СМИ Фриман рассказал о том, кого именно он сыграет в "Расколе Мстителей".

Исполнительница роли принцессы Леи пишет книгу о «Звездных войнах»

Актриса Кэрии Фишер, исполнившая роль принцессы Леи, напишет книгу о съемках трилогии "Звездные войны". По данным издания ContactMusic, актриса вела подробный дневник во время съемок фильма, поэтому может написать об интересных и смешных случаях на съемочной площадке.

Эмилия Кларк рассказала об «эпичном» 6 сезоне «Игры престолов»

Эмилия Кларк, исполняющая роль Дейенерис Таргариен в "Игре престолов", в очередном интервью рассказала о том, что ждет зрителей в 6 сезоне сериала, охарактеризовав его, в частности, как "сумасшедший" и "эпичный".

Universal покорилась ещё одна кассовая отметка в 2015 году

Достигнуть суммы в $5 млрд. кассовых сборов в мировом прокате голливудским студиям удавалось и раньше, однако, не настолько быстро. Так, в 2014 году первой эту отметку покорила компания Fox лишь в ноябре. Таким образом, нынешнее достижение Universal – рекордное по скорости.

Фанаты скрестили «Звёздные войны» и «Безумного Макса» в одном трейлере

До премьеры нового эпизода «Звёздных войн» остаётся чуть меньше 6 месяцев, и фанаты не устают разогреваться перед премьерой. На днях в сети появился трейлер, в котором скрестили "Безумного Макса" с героями вселенной Джорджа Лукаса.

В сети появились новые кадры фильма Warcraft

Кадры из фильма появляются на 3:32. Gif-изображение масштабируется автоматически в течение нескольких секунд На Comic-Con в Сан-Диего зрителям показали фрагменты из Warcraft, которые несмотря на строгие меры безопасности позже частично попали в сеть.

Вышел второй официальный трейлер фильма ужасов «Подарок»

"Подарок" Джоэла Эдгертона продолжает интриговать зрителей — в Сети появился второй официальный трейлер одного из самых ожидаемых триллеров этого лета. Случайная встреча счастливой семейной пары с бывшим одноклассником мужа оборачивается неожиданными для обоих последствиями.

Эмма Уотсон рассказала о похищении

Слухи о покушении на свободу Уотсон появились после того, как таксист, подвозивший двух работников студии, заявил, что они обсуждали ограбление актрисы или ее похищение.

Актер фильма «Крестный отец» скончался в Лос-Анджелесе

Актер Алекс Рокко, исполнивший роль Мо Грина в фильме "Крестный отец", скончался на 79-м году жизни, пишет The Time. Об этом сообщила его дочь Дженнифер на странице в Facebook, однако получить оперативный комментарий у нее не удалось.

Исполнительница роли принцессы Леи напишет книгу о «Звездных войнах»

Актриса Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в оригинальной трилогии "Звездные войны", напишет воспоминания о съемках в киносаге, сообщает ContactMusic. Отмечается, что во время съемок Фишер вела подробные дневники и теперь превратит свои мемуары в веселую книгу о том, как делались "Звездные войны".

80 лет исполнилось Василию Ливанову

Василий Ливанов, народный артист РСФСР, актёр, сценарист, режиссёр, мультипликатор родился в Москве в 1935 году. На киностудии "Союзмультфильм" работал режиссёром-постановщиком.

«Миньонов» в мировом прокате победил неизвестный китайский мультфильм

В прошлом году сборы в Китае составили 34% от мирового проката, а через 5 лет их рынок может вовсе обогнать американский. А вот первые победы он одерживает уже сейчас: лидером мирового проката этих выходных стал китайский мультфильм "Охота на монстра", обогнав даже "Миньонов"

Дженнифер Энистон изменяла Брэду Питту с коллегой по сериалу «Друзья»

Отец Мэтта Леблана – исполнителя роли Джоуи - сообщил прессе, что его сына с Дженнифер связывали не только приятельские отношения. Роман на экране постепенно перешел в реальную жизнь. Съемки сериала закончились в 2004 году. В тот период времени Энистон еще официально была замужем за Питтом.

Умер актер легендарного фильма «Крестный отец» Алекс Рокко

В США ушел из жизни актер Алекс Рокко, сыгравший в легендарном фильме "Крестный отец" мафиозо из Лас-Вегаса Мо Грина. Как сообщила дочь актера Дженнифер, он умер в возрасте 79 лет после продолжительной онкологической болезни. Он лишь на год пережил свою супругу, актрису Шэннон Уилкокс.

Фильм-катастрофу о первом выходе человека в космос снимут в России

Фильм-катастрофу "Время первых" о первом выходе человека в космос снимут в России. Как пишет РГ, в главных ролях – Евгений Миронов и Константин Хабенский. К съемкам актеры начали готовиться за три месяца до старта.

Василию Ливанову исполнилось 80 лет

Народный артист РСФСР Василий Ливанов вчера отпраздновал 80-летие. Ливанов в своей актерской карьере поучаствовал в более чем четырех десятках фильмов, включая "Звезду пленительного счастья", "Ярославну, королеву Франции".

Любимые детские мультфильмы покажут в «Орлёнке» в августе

С 13 по 19 августа будет демонстрироваться программа познавательных, веселых, ироничных мультфильмов "Приключения Петрушки и его друзей". Напомним, космический кинопоказ состоится на площади Маркина в "Летнем кинотеатре на Рождественской" 25 июля в 20:00.

Fox выпустил тизер новых «Секретных материалов»

Слухи о появлении новых серий легендарных "Секретных материалов" циркулировали уже довольно давно, а в январе этого года такую возможность подтвердил и сопредседатель канала Fox Tv. Теперь же был официально опубликован первый полноценный тизер нового сезона сериала.

Киностудию Miramax выставили на продажу за 1 млрд долларов

Владельцы кинокомпании Miramax, на счету которой оскароносные фильмы "Влюбленный Шекспир" и "Криминальное чтиво", планируют продать ее примерно за 1 млрд долларов, рассказал источник, осведомленный о переговорах по возможной сделке.

UFC готовила бой Уэйдмана и Джонса до ареста последнего

Глава UFC Дэна Уайт рассказал, что организация готовилась провести схватку чемпиона в среднем весе Криса Уэйдмана и чемпиона в полутяжёлой категории Джона Джонса до того, как у последнего начались проблемы.

В сети появился новый трейлер фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо

Надежда снова появилась после съемок фильма «Выживший». Это картина, снятая по мотивам одноименного литературного романа. Отметим, что фильм основан на реальных событиях. Сюжет повествует о колониального движения.

Подружки в сборе: Кендалл и Кайли Дженнер на показе фильме «Бумажные города»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе прошел специальный показ кинофильма "Бумажные города" (Paper Towns) с участием Кары Дельвинь. Среди гостей отметились подружки актрисы Кендалл и Кайли Дженнер, а также Джейден Смит.

Умер актер из фильма «Крестный отец» Алекс Рокко

В своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 79 лет скончался от рака американский актер Алекс Рокко, сыгравший в фильме "Крестный отец" роль Мо Грина - партнера семьи Корлеоне и хозяина казино в Лас-Вегасе. Эта роль стала знаковой в актерской карьере Рокко.

Киностудию Miramax могут продать за $1 млрд

Стоимость Miramax оценивается примерно в один миллиард долларов. В настоящее время компания ведет переговоры с финансовыми консультантами о вариантах сделки, отмечают источники. Киностудия Miramax была основана в 1979 году.

Торжественная церемония закрытия Шестого ОМКФ прошла в Одессе

Представить картину на церемонию закрытия приехали исполнительница главной роли в фильме Кирин Кики и сценарист Дуриан Сукегава. Как сообщало ИА "Контекст-Причерноморье", Шестой ОМКФ проходил в Одессе с 10 по 18 июля.

Очередной перезапуск «Человека-паука» нашел сценаристов

Сценарий стал третьим шагом студии по работе над третьей инкарнацией Питера Паркера. Первым делом был найден исполнитель роли (им стал британец Том Холланд), затем режиссер (Джонатан Уоттс), и, наконец, у продюсеров (Эми Паскаль и Кевин Файги) дошли руки до сценаристов.

Бенедикт Камбербэтч отметил свой день рождения

19-го июля, в один день с любимым отечественным исполнителем роли Шерлока Холмса Василием Ливановым, празднует день рождения британский Шерлок - Бенедикт Камбербэтч. За последние 12 месяцев в жизни актера произошло много событий.

«Человек-муравей»: дочь убедится, что папа герой

Актеры: исполняют роли с душой Пол Радд, сыгравший Человека-муравья, исполняет свою роль с душой, как и Майкл Дуглас. По сюжету они оба болеют своим делом и в то же время пытаются доказать свою безграничную любовь дочерям.

Стс начинает кастинг в новый кулинарный проект

СТС запускает новое шоу «МастерШеф Дети». В проекте допускается участие детей от 9 до 13 лет. Главное условие – любовь ребенка к созданию вкусных и интересных блюд. Подать заявку на прохождение кастинга может любой желающий (с разрешения родителей) маленький повар.

«Игра престолов» стал претендентом на 24 номинации премии «Эмми»

Как сообщили американские таблоиды, в этом году популярный сериал "Игра престолов" стал рекордным претендентом на 24 категории телепремии "Эмми". Стоит отметить, что в 2014 году эта кинокартина также претендовала на получение статуэток, но лишь в 19-и списках. В итоге сериал получил 4 премии.

Китайский фильм возглавил международный прокат

Стоит также отметить, что третье место в международном прокате по итогам прошедших выходных оказалось в распоряжении еще одного китайского фильма - комедии "Человек-блин", рассказывающей о злоключениях теряющей популярность звезды кино. Она финишировала с результатом 61 миллион долларов.

91 год назад родилась кинорежиссер Татьяна Лиознова

В 1949 году Лиознова окончила режиссёрский факультет ВГИК, где училась в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Затем она работала в театре и даже написала две пьесы по мотивам китайских и корейских народных сказок.

Шерлок Холмс Василий Ливанов отмечает 80-летие

Вчера, 19 июля, известный актер Василий Ливанов отметил свой юбилей. Актер дал большое интервью каналу LifeNews в честь дня рождения. В своем интервью актер вспоминал истории со съемок картины Шерлок Холмс, а также высказал свое мнение по поводу новых экранизаций данной картины.

Появились первые фото из фильма «Люди Икс: Апокалипсис»

Свершилось долгожданное событие для многих поклонников фильма – в сети появились первые фото, на которых можно увидеть костюмы главных героев. Ранее интерес зрителей подогревался исключительно рекламными сообщениями режиссера в соцсетях.

«Золотой Дюк» получил Американский режиссер в Одессе

В Одессе прошла церемония награждения "Золотой Дюк", победителем который стал американский режиссер. Главной заслугой Даррен Аронофски - чётко поставленная картинка перед зрителями, которую он смог обусловить величайшим талантом.

Человек-муравей стартовал хуже, чем ожидалось

Фантастический фильм "Человек-муравей" стартовал в американском прокате не самым лучшим образом, - информирует life24.ru. Это даже хуже, чем предсказывали ему самые пессимистичные прогнозы.

«Золотой Дюк» вручен в Одессе американскому режиссеру

Первым за статуэткой поднялся на сцену американский режиссер Даррен Аронофски. Главный приз – "Золотой Дюк" за вклад в киноискусство – вручил ему Мирослав Слобошпицкий, автор самого титулованного украинского фильма "Племя".

Умер один из актеров фильма «Крестный отец»

Американский актер Алекс Рокко, исполнивший роль мафиозо из Лас-Вегаса в фильме "Крестный отец", скончался в возрасте 79 лет, сообщило агентство Associated Press. Также ему принадлежит одна из ролей озвучания в мультсериале "Симпсоны".

Актер из фильма «Крестный отец» Алекс Рокко умер в США

Известный актер и обладатель премии "Эмми" Алекс Рокко умер в возрасте 79 лет. Известный актер Алекс Рокко скончался на 80-м году жизни. Об этом в Facebook сообщила дочь артиста. Алекс Рокко за свою карьеру сыграл в десятках фильмов.

В США скончался актер из фильма «Крестный отец» Алекс Рокко

Американский актер Алекс Рокко, который получил широкую известность за роль в фильме "Крестный отец", скончался в возрасте 79 лет. Об этом сообщил сегодня телеканал CNN. По его данным, о смерти Рокко объявила его дочь Дженнифер, которая не привела никаких подробностей произошедшего.

Новости России
Москва

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»