Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Курс евро превысил 100 рублей

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2015

Камбербэтч и Эмма Стоун станут киноакадемиками

Новыми киноакадемиками станут Эдди Редмейн, Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Бэнкс и Эмма Стоун. Кроме них, членами киноакадемии станут ряд актеров, режиссеров и сценаристов, которые получили "Оскар" или были номинированы на него в этом году.

Александр Домогаров обиделся на ММКФ и «Кинотавр»

Знаменитый российский актер Александр Домогаров, у которого в России тысячи поклонниц, обиделся на 37-ММКФ и "Кинотавр", из-за того, что его не пригласили на мероприятие, окончившееся 26 июня в Москве.

Америка хочет легализовать однополые браки во всем мире

США хотят, чтобы однополые браки были легализованы во всем мире и будут добиваться этого. С таким заявлением выступил госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри. По его словам, закон о всеобщей легализации однополых союзов, накануне утвержденный американским Верховным судом, справедлив.

Главное - не бояться: Итоги 37-го ММКФ

37-й ММКФ, к большому сожалению, закончился, а вместе с ним была написана очередная страница истории нашего фестиваля, отличающаяся от своих предыдущих.

«Люси» и «Коломбиана» получат продолжение

В интернет утек расширенный список проектов компании Бессона EuropaCorp, в котором, собственно, и были обнаружены тайтлы "Люси 2" и "Коломбиана 2" — с пометкой "в разработке".

Виктор Сухоруков: ради «Орлеана» готов был сплясать на столе и добежать до Кремля

В кулуарах ММКФ корреспонденты "МИР 24" встретились с Виктором Сухоруковым, который сыграл главную роль в "Орлеане" и узнали, как не без труда он получил роль у Прошкина и легко ли было сыграть "доброго маньяка".

Харрисон Форд занял сразу два места в рейтинге величайших киногероев

Второе место занял агент 007 Джеймс Бонд. А третье - вновь Харрисон Форд со своим персонажем Ханом Соло из фантастической саги "Звездные войны". Примечательно, что фильмы о приключениях Индианы Джонса и "Звездные войны" были сняты одним и тем же режиссером - Джорджем Лукасом.

Режиссер «Ледникового периода» придумал фильм про зверей-монстров

По сюжету речь в новом фильме пойдет о полумифических животных. По задумке автора, режиссера Карлоса Салдана, для создания необходимой атмосферы фильма планируется сочетать игровое кино и ЗD графику. Сюжет «Теней» переносит нас в загадочный мир науки о невиданных животных.

Сын Шварценеггера получил свою первую крупную роль в кино

21-летний сын знаменитого голливудского актёра Арнольда Шварцнеггера Патрик появится на экранах в качестве главного персонажа фильма "Полночное солнце". Недавно ему предложили сняться в ремейке Скота Спира, на что тот с удовольствием согласился.

Актер Бен Аффлек выпустит на экраны собственную картину о Бэтмене

Знаменитый голливудский актер Бен Аффлек поработает режиссером на съемочной площадке киноленты о Бэтмене. Рассказать собственную версию истории супергероя звезде кино предложила киностудия Warner Bros. Сообщается, что премьера фильма о Бэтмене по комиксам DC состоится осенью 2018 года.

Комедия «Третий лишний 2» стартовала в Америке только с третьего места, намного хуже первого фильма

Приключенческий семейный фильм "Макс" (Max) о замечательной собаке стартовал слабо, доказав ещё раз, что американцы окончательно остыли к трогательным сентиментальным историям о животных. По данным boxoffice.com, сборы первого дня – 4,4 млн долларов.

Фильм о Дарвине планирует снять компания Disney

Компания Disney начала разработку биографического фильма о жизни британского натуралиста и путешественника Чарльза Дарвина. Даты начала съемок и релиза пока не раскрываются. Режиссером назначен Стивен Гаан (" Сириана", "Полиция Нью-Йорка"). Он же напишет сценарий картины.

Человеку-Пауку Тоби Магуайру исполнилось 40 лет

Тоби Магуайру исполнилось 40 лет, он воспитывает двоих детей и наслаждается успешной актерской деятельностью. Сегодня, 27 июня, известный голливудский актёр Тоби Магуайр отмечает свое сорокалетие.

Михалков рад тому, что санкции не повлияли на интерес зрителя к Московскому кинофестивалю

Известный российский режиссер, президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков отметил, что очень рад тому, что антироссийские санкции не повлияли на интерес зрителей к кино в целом и к ММКФ в частности.

Режиссеру «Левиафана» предложили членство в Американской киноакадемии

Американская академия киноискусств пригласила в свой состав 322 кинодеятеля, в том числе режиссера нашумевшего фильма "Левиафан" Андрея Звягинцева, сообщил ТАСС. Организация проводит данную процедуру ежегодно, в состав Академии могут войти как обладатели премии "Оскар", так и номинанты.

На ММКФ показали фильм Питера Гринуэя «Эйзенштейн в Гуанахуато»

Последним сеансом 37-го Московского кинофестиваля станет показ скандального фильма Питера Гринуэя "Эйзенштейн в Гуанахуато". Новый фильм живого классика Питера Гринуэя стал одним из главных событий минувшего Берлинского кинофестиваля, а российских киноманов взбудоражил еще раньше.

«Мир юрского периода» уступил «Головоломке» в прокате

"МИР 24" представляет рейтинг лидеров российского кинопроката. На пятом месте прокатного рейтинга оказался фильм с красавцами Джейсоном Стэтхэмом и Джудом Лоу. Картина "Шпион" собрала в российском прокате всего 700 тысяч долларов.

«Игры престолов» снимут режиссеры «Остаться в живых» и «Доктора Хауса»

Третью и четвертую серии будет снимать режиссер Дэниэл Сакхайм. Ранее он работал в таких популярных проектах как "Обмани меня", "Секретные материалы" и "Доктор Хаус". Режиссер сериала "Остаться в живых" Джэк Бендер снимет 5-й и 6-й эпизоды.

Идея мультфильма о космосе пришла Бронзиту во сне

Российская короткометражка стала лучшей на международном фестивале в французском Анси. Победу празднует известный российский мультипликатор Константин Бронзит. Идея мультфильма «Мы не можем жить без космоса» пришла к режиссеру во сне как озарение.

Кинокомедия « Третий лишний 2» стартовала в России без особого успеха

Второе не особо успешное место в прокате досталось мультипликационному фильму "Головоломка", его бюджет с показа в России был в пределах 608,5 млн руб. (11,3 млн долларов) Третье месте - "Мир Юрского периода". Вся касса блокбастера в России – 1 миллиард 94 миллиона долларов.

На ММКФ показали фильм Питера Гринуэя «Эйзенштейн в Гуанахуато»

В свою очередь, три сеанса на ММКФ стали для россиян, возможно, единственным шансом увидеть "Эйзенштейна в Гуанахуато" на большом экране – прокатная судьба фильма пока представляется крайне туманной.

Оскароносный режиссер по просьбе Киева снимет фильм о Крыме

Фильм планируют выпустить на трех языках, скорее всего это будет русский, украинский и английский. Напоминаем, что власти Украины до сих пор считают Крым территорией своей страны, находящейся под гнетом Российской оккупации.

Топ кино на выходные: «Третий лишний - 2» и «Дневник горничной»

Третий лишний 2 Фильм Третий лишний 2, снятый режиссером Сетом МакФарлейном, продолжает повествование о жизни странной парочки девушки-красавицы и её приятеля, который совсем не похож на обычные мягкие игрушки.

В Лондоне поставят спектакль о Гарри Поттере

Джоан Роулинг, всеми известная писательница из Британии анонсировала спектакль о Гарри Поттере. Постановщики указали год проведения этой премьеры. Совсем скоро, зрители смогут увидеть спектакль своими глазами, который будет поставлен уже в следующем году.

«Третий лишний 2»

В начале фильма Джон пребывает в глубокой депрессии, поскольку его лучезарные планы на будущее разрушились, словно карточный домик. Он потерял любимую жену, и мне кажется, многие зрители поймут это и посочувствуют герою.

Главные кинопремьеры июля

Терминатор: Генезис (2 июля) Действие пятой части культового фильма "Терминатор" и первой части новой трилогии разворачивается в 2029 году: Джон Коннор продолжает вести борьбу против машин. В главных ролях нестареющий Арнольд Шварценеггер, Джай Кортни и Эмилия Кларк, звезда сериала "Игра престолов".

В Лондоне поставят спектакль о Гарри Поттере

Писательница Джоан Роулинг анонсировала спектакль про Гарри Поттера. Премьера шоу назначена на следующий год. Постановка будет называться "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Гран-при ММКФ получили «Лузеры»

Обладателем гран-при Московского международного кинофестиваля стал фильм болгарского режиссера Ивано Христова "Лузеры", сообщается на официальном сайте форума. Приз за лучшую мужскую роль получил Еркебулан Даиров, сыгравший в казахстанском фильме "Шлагбаум".

Названы имена режиссеров шестого сезона «Игры престолов»

Продюсеры уже ставшего легендарным фильма "Игры престолов" готовятся к съемкам нового, шестого сезона. После окончания работы над пятым, они начали искать талантливых режиссеров, которые бы принесли в сюжет фильма что-то новое и неординарное.

Фильм «Лузеры» получил гран-при 37-го ММКФ

Один из любимчиков 37-го Московского Международного кинофестиваля - режиссер Александр Миндадзе, которого кинокритики и журналисты прочили в лауреаты кинофорума, выразил благодарность ММКФ за возможность представить свою картину "Милый Ханс, дорогой Петр" широкой публике.

«Головоломка» лидирует в прокате

По итогам первого уик-энда российского широкого проката "Головоломка" занимает лидирующую строчку бокс-офиса. Сборы фильма за 18-21 июня превысили 363 миллиона рублей.

Алисия Викандер снимется в фильме о Джейсоне Борне

Алисия Викандер сыграет в новом фильме о Джейсоне Борне. Пока неизвестно, какая роль достанется актрисе. Инсайдеры сообщают, что Алисия примерит на себя образ злодейки, которая будет преследовать героя Мэтта Дэймона.

Топ-10 российских фильмов с иностранными актерами

За свою карьеру Тимур снял несколько десятков фильмов, а в некоторых даже задействовал зарубежных звезд. В честь дня рождения Бекмамбетова мы решили вспомнить и другие российские фильмы, где принимали участие иностранные знаменитости.

Юные одесситы снимают фильмы, «как Мельес»

По условиям конкурса, юные участники создавали свои ремейки фильмов Жоржа Мельеса: главным требованием было использование скрытого монтажа. Гран-при конкурса получили юные одесситы Давид Окс и Лиора Казацкер - авторы работы "Трус не играет в футбол".

Мединский поддержал идею введения НДС на билеты в кино

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Минкульту и Минэкономразвития разработать вопрос введения НДС на некоторые виды кинопродукции. В частности, речь идет о зарубежных фильмах, которым не следует давать льготы.

Американская киноакадемия пригласила в свои ряды Андрея Звягинцева

Американская академия киноискусств пригласила сегодня в свой состав 322 деятелей кинематографа, включая российского режиссера Андрея Звягинцева. Решение было утверждено на состоявшемся на этой неделе заседании совета управляющих Академии. Она проводит эту процедуру ежегодно.

Новости России
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима