Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2015

Создатель шоу «Голос» планирует снять сериал с участием Путина

Бернетт рассказал журналистам о своем замысле. Он планирует снимать сериал про самых известных мировых лидеров, рассказывать об их точке зрения на разные вопросы. Первым в своем сериале Бернетт хотел бы увидеть российского лидера Владимира Путина.

Создатель проекта «Голос» хочет снять сериал про Владимира Путина

Создатель проекта "Голос" Марк Бернетт хочет снять сериал про Владимира Путина. Следующим известным политиком, о котором хотел бы рассказать ведущий, станет кубинский лидер Фидель Кастро. Бернетт отметил, что хочет показать страны не через призму новостей, а глазами их лидеров.

Про Евроигры-2015 снимут полнометражный фильм

Первые Европейские игры в самом разгаре, но уже принято решение о съемках полнометражного фильма про это яркое спортивное событие, передает телеканал "МИР 24". Фильм повествует не только об организованных на самом высоком уровне Евроиграх.

Губернатор Луизианы Джиндл включился в президентскую гонку

Как отмечает агентство Рейтер, одно время Джиндал считался едва ли не восходящей звездой американской политики. Однако затем его рейтинги стали заметно снижаться из-за бюджетных проблем в штате, и сейчас он считается одним из аутсайдеров президентской гонки среди республиканцев.

Компания Disney снимет новый фильм о Дарвине

Компания Disney разрабатывает биографический фильм о жизни путешественника и британского натуралиста Чарльза Дарвина, - информирует life24.ru. Даты старта съемок и релиза пока не раскрываются. Стивен Гаан назначен режиссером фильма.

Арнольд Шварценеггер снимется в инди-драме «478»

Совсем недавно в кинотеатрах вышла независимая постапокалептическая драма "Мэгги", где Шварценеггер сыграл любящего отца, чья дочь медленно превращается в зомби. Теперь же стало известно, что «Терминатор» согласился на главную роль в фильме под названием «478».

Новым Человеком-Пауком станет 19-летний англичанин Том Холланд

Вслед за Тоби Макгвайром и Эндрю Гарфилдом роль юного супергероя со сверхспособностями паука сыграет Том Холланд, ранее засветившийся в катастрофе "Невозможное" с Эваном Макгрегором и Наоми Уоттс. 19-летний актер уже готов к началу съемок, сообщает Express.

Режиссер Ульрих Зайдль представил на ММКФ свой новый фильм «В подвале»

Известный австрийский режиссер, обладатель наград Венецианского кинофестиваля, Ульрих Зайдль представил в среду на 37-м Московском международном кинофестивале свою новую картину "В подвале", раскрывающую тайные стороны жизни обычных австрийцев.

Amazon купила права на фильм «Элвис и Никсон»

Amazon Studios приобрела права на фильм "Элвис и Никсон", заплатив более 3 миллионов долларов за права проката в США, - сообщает Variery. Право праката за границей осталось за Sony Pictures Worldwide.

Актер Александр Балуев приедет в Череповец в рамках фестиваля «VOICES»

Фестиваль "VOICES" пройдет в Вологде с 3 по 6 июля, а в рамках этого форума 4 июля в Череповце пройдет пресс-конференция с актером Александр Балуевым и продюсером фильма "Две женщины" Натальей Ивановой. Пресс-конференция состоится в усадьбе Гальских.

Продюсер «Голоса» хочет добиться участия Путина в новом реалити-шоу

Первым гостем в своем шоу Бернетт хотел бы видеть российского президента Владимира Путина, а после него - кубинского лидера Фиделя Кастро. "Я хочу показать страны глазами их лидеров, а не через призму новостей", - отметил Бернетт.

Alibaba вложится в блокбастер «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

В мировой прокат новая МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА выходит уже в конце июля, но дата старта в Китае пока не объявлена. Инвестиции Alibaba стали логичным продолжением китайской денежной волны, регулярно обрушивающейся на голливудских продюсеров в последние несколько лет.

Сергей Бодров-старший снимет фильм по роману Алексея Иванова

Роман увидел свет в 2003 году, а через несколько лет появился полный вариант "Сердце Пармы, или Чердынь – княгиня гор". Увлечение краеведением принесло Иванову известность. Дата выпуска экранизации пока не раскрывается.

Актер Александр Балуев приедет в Череповец в рамках фестиваля «VOICES»

В рамках шестого фестиваля молодого европейского кино "VOICES" в Череповец приедет Александр Балуев. Пресс-конференция с актером, а также продюсером фильма "Две женщины" Натальей Ивановой состоится на усадьбе Гальских 4 июля.

Дэн Хендерсон хотел бы реванши против Белфорта и Мусаси

44-летний ветеран смешанных единоборств Дэн Хендерсон в интервью The MMA Hour рассказал о том, с кем бы он хотел провести следующий бой. По словам Дэна, самыми желанными оппонентами для него были бы Гегард Мусаси и Витор Белфорт.

Ральф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нуриеве

Ральф Файнс возглавит съёмки биографической картины о советском танцоре Рудольфе Нуриеве по книге Джули Кавана "Нуриев: Жизнь" (" Nureyev: The Life"). За сценарий отвечает Дэвид Хэйр, с которым Файнс ранее уже работал в драме "Чтец" и в проекте для британского телевидения "Солёное поле боя".

Создатели фильма «Страна Оз» просят снять запрет на мат в кино

Другие же назвали ленту "отражением реальности". Новогодняя темная комедия рекомендована создателями для предпраздничного просмотра, но может оказаться под запретом на телеканалах из-за использования мата, сцен курения и распития спиртных напитков.

Новый фильм Александра Миндадзе покажут в Германии и Великобритании

"Что касается русского проката, пока есть только предварительные договоренности". Учитывая, что фильм "Милый Ханс, дорогой Петр" показан в один из последних дней фестиваля, составители конкурсной программы ММКФ делают на него большую ставку.

Disney снимет новый фильм о Дарвине после провала предыдущего

Режиссером назначен Стивен Гаан (" Сириана", "Полиция Нью-Йорка"). Он же напишет сценарий картины. Как отмечает издание, студию не смутил провал предыдущего фильма о Дарвине "Происхождение" (Creation), снятого в Великобритании кинокомпанией BBC Films.

ММКФ: едим дома с Никитой Михалковым

Едим попкорн Пока Никита Михалков разрабатывает систему общественного питания и каждый день подкармливает журналистов бесплатным попкорном перед входом в кинозал (для многих это единственный прием пищи в течение расписанного по минутам дня), подведомственный ему фестиваль, если еще и не сосет лапу, то сидит на полуголодном пайке.

Новый фильм Александра Миндадзе покажут в Германии и Великобритании

Новый фильм Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр" выйдет в прокат в Германии, а также в англоязычных странах. Об этом на пресс-конференции в Театре Киноактера сообщила во вторник продюсер картины Лиза Антонова.

Арнольд Шварценеггер отомстит за смерть жены в драме «478»

Только отгремела премьера очередной части «Терминатора», как появилась новость о новой роли актера. На этот раз Арни предстоит сыграть в триллере «478». По сюжету жена и ребенок главного героя погибают в авиакатастрофе из-за ошибки диспетчера.

Кларксон подтвердил работу над новым автомобильным шоу

Джереми Кларксон создает новое автомобильное шоу. Ричард Хамонд и "Улитка" Джеймс Мэй покидают "Top Gear". Бывший ведущий «Top Gear», рассорившись с боссами телешоу, не стал отсиживаться в тени. Поклонники увидят его в старом амплуа — в роли ведущего автомобильного телешоу.

На экраны выходит комедия «Третий лишний 2»

25 июня выходит комедия «Третий лишний 2». Зрителей ждут новые безумства плюшевого медведя Теда и его верного друга. На этой неделе выходит продолжения американской комедии «Третий лишний 2». Главный персонаж ленты - неугомонный плюшевый медведь Тед.

Стало известно, какой киногерой считается величайшим в истории

Журнал Empire провел опрос и выяснил, какого киногероя люди считают величайшим в истории. Оказалось, что им является искатель приключений, сыгранный Харрисоном Фордом, Индиана Джонс. Интересно, что актер занял и третье место, так как на нем оказался персонаж Хан Соло из киносаги "Звездные войны".

Фотографии российских девушек с шаурмой набирают популярность в Сети

По словам Бордунова, в последнее время произошло перерождение "имиджа шаурмы". Блюдо, которое ранее считалось почти маргинальным, становится модным трендом среди молодежи. Однако молодой человек не надеется на долгосрочную популярность паблика. Шаурма может надоесть, а вот девушки никогда.

Сын Арнольда Шварценеггера впервые получил главную роль в кино

Героиня Беллы развлекает себя игрой на гитаре и пением. Узнав эту историю, новый знакомый предлагает девушке устроить собственное выступление. Японская картина увидела свет в 2006 году. Сам Патрик к настоящему времени снялся во второстепенных ролях в трёх фильмах.

Нового Человека-паука сыграет 19-летний Том Холланд

По сообщению Variety, нового Человека-паука сыграет 19-летний Том Холланд. Британского актера выбрали из большого числа претендентов – на роль Спайдермена претендовали Эйса Баттерфилд и Чарли Роу.

Создатели «Игры престолов» объявили о кастинге актеров для 6 сезона

Известно, что пятый сезон популярного сериала под названием "Игра престолов" незаметно подошел к концу. Съёмочная группа уже объявила о начале отбора актёров на роли новых персонажей, так как значительная часть героев больше не будет фигурировать в картине.

Роль нового Человека-паука получил 19-летний Том Холланд

Многомесячный кастинг Marvel и Sony Pictures на роль Человека-паука подошел к концу: образ супергероя в новой комиксной франшизе будет создавать 19-летний британский актер Том Холланд. Режиссером фильма, который должен выйти на большие экраны 28 июля 2017 года, назначен Джон Уоттс.

Кастинг-спойлеры: создатели «Игры престолов» ищут актеров для 6 сезона

Съемки 6 сезона "Игры престолов" еще не начались, но у поклонников сериала уже есть что обсудить: на днях в сети появился список актеров, которые требуются создателям "Игры престолов" для 6 сезона.

Бенедикт Камбербэтч впервые стал отцом

38-летний актер Бенедикт Камбербэтч принимает поздравления: 13 июня у него родился ребенок. "Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер рады объявить о рождении своего прекрасного сына, мы очень просим всех вас уважать частную жизнь этой семьи", — сообщил прессе представитель актера.

Российские девушки с шаурмой «взорвали» западный интернет

На страницу Бордунова, где собрано множество фотографий девушек, держащих в руках шаурму, обратили внимание крупные западные интернет-издания. Организаторы сообщества также приглашают "смелых девушек" поучаствовать в фотосессии с шаурмой.

Сын Арнольда Шварценеггера впервые получил главную роль в кино

Сын голливудского актера Шварценеггера впервые снимется в кино в главной роли. Его партнером выступит актриса Белла Торн. Съемки планируют начать в сентябре 2015 года, стало известно информационному интернет-изданию «RussianWeek.ru».

В сети появился трейлер к ужастику «Паранормальное явление: Призраки»

В смысле хотим делать пятую часть в прибыльном 3D и при этом по-прежнему выдерживать стиль «найденных пленок». Так вот, после этого заявления редакция долго чесала репу и пыталась понять, когда в бытовых камерах начали встраивать объективы для объемных съемок.

По сценарию Стэнли Кубрика снимут эпическую трилогию об истории США

Кинокартина будет первой частью трилогии, повествующей о Гражданской войне в США. Форстер считает проект чрезвычайно мощной работой в которой зритель получит возможность исследовать психологическую составляющую войны, заставившую брата сражаться с братом.

Сын Шварценеггера получил свою первую главную роль в кино

Сын легенды Голливуда Арнольда Шварценеггера Патрик получил свою первую крупную роль в кино, сообщает US Weekly. Ранее 21-летний Патрик снялся в небольших эпизодических ролях, теперь же он получил главную роль в фильме «Полночное солнце».

Арнольд Шварценеггер отомстит за смерть жены в драме «478»

Ветеран Голливуда сыграет мужчину, чья жена и ребенок погибли в авиакатастрофе из-за неправильных действий диспетчера. Виновник трагедии арестован и до суда находится по охраной, но это не помешает главному герою отомстить за своих близких.

Marvel нашла актера на роль Человека-паука

Киностудия Marvel представила нового актера на роль Человека-паука в своей собственной киновселенной супергероев. Им стал 19-летний британец Том Холланд, который заменит предыдущего исполнителя этой роли Эндрю Гарфилда.

Алисия Викандер снимется в новом «Борне» с Мэттом Дэймоном

Алисия Викандер, внезапно оказавшаяся одной из самых востребованных молодых актрис Голливуда, добавит в свое резюме роль в новом "Борне". В пятой части франшизы режиссер Пол Гринграсс снимет Мэтта Дэймона, оригинального Борна, и Джулию Стайлс.

Плюшевый беспредельщик возвращается

Первая часть истории про Теда собрала в мировом прокате более 550 миллионов долларов при бюджете всего в 50 миллионов. Вдоволь посмеяться и насладиться комедией про плюшевого беспредельщика можно в «Синема Парке» с 25 июня.

Alibaba станет партнером Paramount в новой серии «Миссия невыполнима»

Китайская Alibaba Group совершит первую инвестицию в голливудский кинобизнес. Подразделение группы – Alibaba Pictures – станет партнером Paramount Pictures при продвижении новой серии "Миссия невыполнима" на территории Китая, сообщает Reuters.

«Мир Юрского периода» заработал миллиард

Как и предполагали эксперты, взглянувшие на результаты последнего бокс-офиса США, приключенческий фильм "Мир Юрского периода" буквально на следующий день с легкостью перевалил за отметку в $1 млрд.

На Московском кинофестивале вручили премию «Аванс»

Российская версия популярного журнала о кино не только просит актёров, режиссёров и продюсеров соблюдать дресс-код, но и награждает молодых и одарённых – "Авансом". Именно так называется премия, учреждённая изданием.

По мотивам фильма «Мистер и миссис Смит» снимут реалити-шоу

К юбилею фильма компания 3 Ball Entertainment в сотрудничестве со студией New Regency, выпустившей "Мистер и миссис Смит" 10 лет назад, объявила о запуске нового реалити-шоу "по мотивам" картины. В реалити-шоу супружеские пары будут соревноваться друг с другом в различных испытаниях.

Сын Арнольда Шварценеггера получил первую главную роль в кино

Ранее сына Шварценеггера приглашали только на пару эпизодических ролей. Патрик Шварценеггер, сын популярного голливудского актера, получил первую серьезную роль в кино. 21-летний парень снимется в главной роли в ремейке мелодрамы, которая получила название "Полночное солнце".

Райф Файнс снимет фильм о Нуриеве

Возможно, фильм будет посвящен иммиграции Нуриева в Париж, его работе балетмейстером в Гранд-Опера, съемка в заглавной роли фильма "Валентино" и "На виду", где его партнерами на съемочной площадке были Настасья Кински и Харви Кейтель, а также фильм может быть о романе Нуриева с датским танцором Эриком Бруном.

Marvel и Sony выбрали актера на главную роль нового человека-паука

Marvel и Sony после долгих кастингов нашли актёра на роль «Человека-паука». Супергероя сыграет Томи Холланд, сообщает Variety. Также студии назначили режиссёра, им станет Джон Уоттс. Производство фильма начнётся в ближайшие месяцы. В прокат картина выйдет 28 июля 2017 года.

Опрос: Индиана Джонс признан самым популярным героем мирового кино

Самым популярным героем в истории мирового кино, по версии британского журнала Empire, стал Индиана Джонс. Как сообщает информагентство ТАСС, во вторник издание опубликовало рейтинг популярных персонажей фильмов. Известность киногероев оценивали по результатам опроса 10 тысяч читателей журнала.

Marvel выбрала актера на роль нового Человека-паука

Главная роль достанется 19-летнему британскому актеру Тому Холланду.28 июля 2017 года на экраны выйдет новый фильм компании Marvel о супергерое Человеке-пауке. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

«Форсаж 7» вошел в тройку самых кассовых фильмов всех времен

Премьера "Форсаж 7" состоялась еще в апреле 2015 года, однако в некоторых странах фильм еще идет в кинотеатрах – что и позволило ему наконец-то преодолеть очередную планку кассовых сборов и занять третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю Голливуда.

Режиссер Марк Форстер снимет трилогию по Стенли Кубрику

Создатель популярных фильмов "Квант милосердия" и "Война миров Z" - режиссер Марк Форстер решил снять трилогию о истории Америки, основой фильма послужит сценарий Стенли Кубрика. Кубрик написал сценарий "Склон" еще в 1956 году, в нем описывались настоящие события во времена Гражданской войны в США.

Сиквел «Дня независимости» получил название

Напомним, что роли в фильме Роланда Эммериха исполняют Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Джадд Хирш, Вивика А. Фокс, Шарлотта Генсбур и др. "День независимости: Возрождение *" выйдет в американский прокат 24 июня 2016 года.

«Терминатор»: отреставрированную версию фильма покажут в Минске

Показ отреставрированной версии картины будет осуществляться в период с 25-го по 28-е июня в кинотеатре "Москва". Известно, что демонстрироваться фильм "Терминатор" будет на языке оригинала, при этом показ картины будут сопровождать субтитры на русском языке.

Райф Файнс снимет фильм по биографии Рудольфа Нуриева

Рудольф Нуриев был ведущим солистом Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова. В 1961 году во время гастролей театра в Париже он принял решение не возвращаться в СССР, попросив у властей Франции политического убежища.

Главную роль в «Человеке-пауке» получит 19-летний Том Холланд

Компании Marvel и Sony объявили имя актера, который сыграет главную роль в перезапущенной франшизе о Человеке-пауке — им стал 19-летний Том Холланд (Tom Holland), передает официальный сайт Marvel. Рестарт фильмов о Человеке-пауке был анонсирован в последнем зимнем месяце 2015-го года.

«Груз-200» в Широкиному: террористы собирают деньги в соцсетях на транспортировку убитого наемника из банды «Бурундуки»

В Сети появилась информация о том, что во время боев в Широкиному днями был убит российский наемник из банды под названием "Бурундуки". Казалось бы никакой сенсации в таких сообщениях нет, если бы не одно «но».

Рэйф Файнс снимет фильм о танцовщике Рудольфе Нурееве

Рэйф Файнс планирует снять фильм о советском танцоре Рудольфе Нурееве, сообщает британская газета The Guardian. Какой именно период жизни танцора будет затронут в картине и какое название она получит, пока неизвестно, так что журналистам остается теряться в догадках.

Новости России
Москва

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции