К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2015

В Москве пройдёт кинофестиваль «Путешествие по России»

С 1 по 4 июля в столице пройдет международный этап фестиваля "Путешествие по России". Центральная тема этапа – «Россия глазами иностранцев». В рамках программы будет показано несколько фильмов, в которых зарубежные режиссеры попытались рассказать о российской жизни так, как они ее увидели.

Марк Форстер начнет трилогию по сценарию Стэнли Кубрика

Рукопись Кубрика с сюжетом "Склона" была обнаружена в личном архиве кинематографиста только после его смерти. Как сказал журнал "Верайети", сценарий, на создание которого режиссер потратил многие годы, детализирован — он включает \ в \ себя даже привязку сцен к конкретным географическим местам.

По сценарию Стэнли Кубрика снимут трилогию об истории США

Режиссер Марк Фостер, снявший популярные фильмы "Квант милосердия" и "Война миров Z", планирует создать трилогию об американской истории, в основе которой будет лежать сценарий Стэнли Кубрика. Сценарий под названием «Склон» был написан Кубриком в 1956 году.

Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

Британский актер Рэйф Файнс снимет фильм о советском артисте балета Рудольфе Нурееве, сообщает The Guardian. Фильм будет основан на биографической книге британской журналистки и бывшей балерины Джули Каваны "Рудольф Нуриев: Жизнь", опубликованной в 2007 году.

Еще 30 фактов о Леброне Джеймсе, которых вы не знали

Блог "Фонарь" обновляет корпус знаний о Леброне Джеймсе. 50 фактов о ЛеБроне Джеймсе, которых вы не знали За последние пять лет Леброн провел на площадке почти на 2500 минут (то есть практически на сезон) больше, чем любой другой По ходу финальной серии Леброн заговорил о личной "тайной мотивации".

Marvel и Sony нашли нового Человека-паука

Компании Marvel и Sony объявили имя актера, который сыграет главную роль в перезапущенной франшизе о Человеке-пауке – им стал 19-летний Том Холланд (Tom Holland), сообщает официальный сайт Marvel.

Самый некрасивый мужчина Уганды стал отцом в восьмой раз

У "самого уродливого мужчины" Уганды родился восьмой ребенок. Годфри Багума, который в 2014 году выиграл конкурс "Самый некрасивый мужчина Уганды", стал отцом восьмого ребенка, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru".

Миндадзе показал на Московском кинофестивале предчувствие войны

Фильм "Милый Ханс, дорогой Пётр" представлен в основном конкурсе ММКФ Эта картина Александра Миндадзе наделала много шума, когда несколько лет назад ей отказали в госфинансировании. За эту шумиху, вернее, за поддержку Миндадзе на пресс-конференции поблагодарил журналистов и коллег.

Marvel и Sony определились с актером на роль Человека-паука

Marvel и Sony после затянувшегося на несколько месяцев кастинга определились с актером, который сыграет Человека-паука в перезапущенной комиксной франшизе. Роль супергероя досталась Тому Холланду, сообщает Variety. Кроме того, студии назначили режиссером "Человека-паука" Джона Уоттса.

Режиссер «Кванта милосердия» снимет трилогию по сценарию Кубрика

Немецкий сценарист и режиссер Марк Фостер (" Квант милосердия", "Война миров Z") намерен начать съемки первой части трилогии об истории США. Известно, что в основе трех картин будет лежать сценарий Стэнли Кубрика, написанный им еще в 1956 году.

ММКФ взял курс на импортозамещение

Скандальные эротические картины "Эйзенштейн в Гуанахуато" Питера Гринуэя, "Пазолини" Абеля Феррары, "Наш запах" Лэрри Кларка собраны в разделе "Фильмы, которых здесь не было". Жаль, что не показанным на нынешнем ММКФ останется всё самое лучшее из программ Каннского фестиваля этого года.

ММКФ: Владимира Хотиненко не уволили

На 37-м ММКФ состоялась премьера фильма "Наследники" Владимира Хотиненко. Формально картина о Сергии Радонежском. Но великого старца мы на экране не увидим. Владимир Хотиненко получил предложение снять о нем фильм, но от биографического жанра отказался.

Тому Крузу предлагают роль в фильме «Горец»

Независимая американская киностудия "Summit Entertainment" предложила Тому Крузу роль в новом фильме "Горец". На текущий момент у Тома плотный график, поскольку он занят съемками в четвертой части франшизы "Миссия: невыполнима".

Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

Британский актер и режиссер Рэйф Файнс снимет биографический фильм о советском балетном танцоре Рудольфе Нуриеве, сообщает The Guardian. Картина пока не получила названия. Ожидается, что съемки начнутся в 2016 году. Файнс подчеркнул, что он не намерен исполнять в ленте главную роль.

Стивен Фрай со своим мужем хотят завести ребенка

Британский актер и телеведущий Стивен Фрай, который вступил в брак со своим возлюбленным Эллиоттом Спенсером, задумались над тем, чтобы завести ребенка. "Господи, мне ведь уже столько лет, так что если мы соберемся, то лучше поторопиться", — сказал Фрай.

Стартовал второй сезон сериала «Настоящий детектив»

На экраны вышла первая серия второго сезона сериала "Настоящий детектив" - одного из самых популярных и обсуждаемых телевизионных шоу современности. Задолго до премьеры стало ясно, что новая история не будет иметь никакого отношения к прежней. Нас ждало самостоятельное повествование.

Самый некрасивый мужчина Уганды стал отцом в восьмой раз

Страдающий от неизвестного науке заболевания и официально признанный самым некрасивым мужчиной в стране, житель Уганды стал отцом в восьмой раз. Как сообщает Metro, это их шестой общий ребенок с супругой. От первого брака у него есть еще двое детей.

«Терминатор 5: Генезис» с Арнольдом Шварценеггером вышел в прокат

В мировой прокат картина выйдет через два дня – 25 июня, а российский зритель сможет насладиться очередной вехой в творчестве "железного Арни", начиная со 2 июля. Предыдущие четыре части собрали в прокате более 1,4 миллиардов долларов.

NBC закроет сериал «Ганнибал» после третьего сезона

Пилотная серия "Ганнибала" была показана на NBC 4 апреля 2013 года. Сценарий частично основан на романе "Красный дракон" Томаса Харриса. Ключевыми действующими лицами являются маньяк-убийца Ганнибал Лектер (Мадс Миккельсен) и следователь ФБР Уилл Грэхэм (Хью Дэнси).

Телеканал NBC заявил о закрытии сериала «Ганнибал»

Отмечается, что сейчас телеканал транслирует третий сезон «Ганнибала», после его завершения, проект будет закрыт. Фанаты телесериала разметили петицию на сайте "Change.org" с просьбой не прекращать трансляцию сериала. Обращение собрало уже более 20 тысяч подписей.

Актер Стивен Фрай с мужем намерен завести ребенка

Известный британский актер Стивен Фрай проинформировал общественность, что вместе со своим мужем стэндапером Эллиотом Спенсером хочет завести ребенка. Артист считает, что он уже не молод, поэтому решение важное и необходимое. Таким известием поделились европейские развлекательные издания.

Marvel заменит оригинального Человека-паука «латиноафроамериканцем»

Подросток Майлз Моралес впервые появился в альтернативной вселенной комиксов Marvel в 2011 году. В 2012-м вышла ограниченная серия Spider-Men, в которой он встретился с Питером Паркером — Человеком-пауком из основной вселенной Marvel.

«Мир Юрского периода» может стать самым кассовым фильмом в истории

В минувший понедельник продолжение культовой франшизы установило очередной рекорд, заработав в прокате 1 млрд долларов всего за 13 дней – и критики полагают, что у "Мира Юрского периода" есть все шансы стать самым кассовым фильмом за всю историю Голливуда.

NBC объявили о закрытии сериала «Ганнибал»

Сериал «Ганнибал» находится в эфире на протяжении трех лет. Создатели сериала приняли решение о прекращении съемок, так как рейтинги стремительно падают.

«Мир Юрского периода» за 13 дней проката собрал 1 миллиард долларов

Фильм "Мир юрского периода" (Jurassic World, 2015) американского режиссера Колина Треворроу установил новый мировой рекорд, собрав 1 млрд долларов за 13 дней проката. Об этом сообщило голливудское издание "Рап".

Самый уродливый мужчина Уганды стал отцом в восьмой раз

У жителя Уганды, официально признанного "самым уродливым мужчиной" в стране, родился восьмой ребенок, сообщает Metro. У 47-летнего Годфри Багумы и его 30-летней супруги Кейт Наманды на свет появилась девочка. В семье малышка стала шестым ребенком. Еще двое детей у мужчины родились в первом браке.

Рэйф Файнс станет режиссером фильма о Рудольфе Нуриеве

Британский актер и режиссер Рэйф Файнс снимет биографический фильм о советском балетном танцоре Рудольфе Нуриеве, сообщает The Guardian. Картина пока не получила названия. Ожидается, что съемки начнутся в 2016 году. Файнс подчеркнул, что он не намерен исполнять в ленте главную роль.

«Мир Юрского периода» установил новый рекорд

Новый рекорд мирового кинематографа установила картина "Мир Юрского периода", режиссером который является Колин Треворроу, - информирует life24.ru. Всего за 13 дней проката фильм собрал 1 миллиард долларов мировых кассовых сборов.

Кит Харингтон ушел в большой теннис в трейлере «7 дней в аду»

Главные роли сыграли Энди Сэмберг, который выглядит как Андре Агасси в лучшие годы, и Кит Харингтон, в этот раз без бороды. В фильме также можно будет услышать Серену Уильямс и Лену Данэм в качестве комментаторов матча. «7 дней в аду» выйдет на телеэкраны уже совсем скоро — 11 июля.

Мультфильм «Головоломка» стал лидером российского проката

Сборы фильма за 18–21 июня превышают 363 миллиона рублей. Это лучший результат стартового уик-энда для оригинального нефраншизного анимационного фильма, а также самый кассовый первый уик-энд для анимационных фильмов компаний-создателей в России.

Телеканал NBC закрыл сериал «Ганнибал»

Американский телеканал NBC после трех сезонов закрыл сериал "Ганнибал" - предысторию Ганнибала Лектора, известного по фильмам "Молчание ягнят" и "Красный дракон".

Британский актер Стивен Фрай с мужем хотят завести ребенка

Издание Hello сообщает, что актер Стивен Фрай намерен усыновить ребенка. В этом желании 57-летнего комика поддерживает его супруг Эллиот Спенсер. Ребенок в этой семье должен появиться в ближайшее время, так как Стивен учитывает свой возраст.

Сергей Бодров снимет фильм по роману Алексея Иванова «Сердце Пармы»

Добавим, что Сергей Бодров-старший в этом году выпустил в прокат фантастический фильм "Седьмой сын" ПО мотивам романа Джозефа Дилейни "Ученик Ведьмака" — первого из серии The Wardstone Chronicles. Тогда Алексей Иванов решил продать права на экранизацию другой компании — "Star Media".

Объявлено название сиквела «Дня независимости»

На мероприятии 20th Century Fox объявили, что сиквел «Дня независимости» будет называться Independence Day Resurgence («День независимости: Возрождение»). Также показали титры с названием. Режиссёром фильма станет Роланд Эммерих, постановщик оригинального "Дня независимости" 1996 года.

Тэйлор Свифт рассказала, где видит себя через 10 лет

В недавнем интервью ITV News известная американская певица Тэйлор Свифт рассказала, где видит себя через десять лет. Многие удивились, узнав, что карьеристка Свифт видит себя замужней дамой, окружённой детьми. И уже сейчас она переживает, сможет ли сделать их жизнь безопасной.

Самый некрасивый мужчина Уганды Годфри Багума стал отцом в восьмой раз

Житель Уганды Годфри Багума, официально признанный самым некрасивым мужчиной в стране, в свои 47 лет стал отцом в восьмой раз. Малышку мужчине подарила его вторая жена – 30-летняя Кейт Наманда, сообщает Metro.

Сериал «Ганнибал» закрывают после трех сезонов

Канал NBC завершает показ сериала "Ганнибал": третий сезон фильма станет заключительным. Этой новостью поклонников проекта опечалил его создатель Брайан Фуллер. Он сделал заявление, в котором поблагодарил руководство канала и обнадежил фанатов намеком на возможность продолжения.

На кинопремьеру в Рязани приглашают с плюшевыми мишками

Woman ` s Day спросил у рязанок, есть ли у них любимые плюшевые игрушки Уже совсем скоро на широкие экраны нашего города выйдет комедия "Третий лишний – 2", где один из главных героев – плюшевый медведь. В продолжении комедии веселый плюшевый медведь продолжает испытывать терпение окружающих.

Сергей Бодров снимет фильм по роману Алексея Иванова «Сердце Пармы»

Компания "Star Media" выкупила права на экранизацию романа Алексея Иванова "Сердце Пармы" и подписала контракт с режиссером Сергеем Бодровым. Известно, что Бодров уже приступил к сценарию фильма, и планируется, что он будет закончен к концу года. "Сердце Пармы" — загадочная вещь.

Стивен Фрай с мужем решили завести ребенка

Актер пошутил, что его возраст (британцу 57 лет) требует действовать быстрее. Пара узаконила отношения в январе 2015 года. Стивен Фрай сказал, что он до сих пор находится в состоянии медового месяца с мужем. Стивен Фрай и стэндап-комик Эллиот Спенсер начали встречатся летом 2014 года.

В рамках 37 ММКФ состоится V питчинг дебютантов

25 июня в 10.00 в рамках Российских программ 37-го Московского Международного кинофестиваля пройдет V Питчинг дебютантов. Задача питчинга – открытие новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития российского кино.

Сергей Бодров снимет фильм по роману Алексея Иванова «Сердце Пармы»

Российский режиссер Сергей Бодров планирует снять фильм по книге пермского писателя Алексея Иванова "Сердце Пармы". На днях компания Star Media, которая в прошлом году выкупила права на экранизацию бестселлера, подписала с известным режиссером контракт на съемки фильма.

Самый некрасивый мужчина Уганды стал отцом в восьмой раз

47-летний житель Уганды Годфри Багума, который в 2002 году был удостоен звания самого некрасивого человека в стране, стал отцом в восьмой раз. Мужчина страдает от неизвестной болезни, в результате которого у него на лице образовалась аномальная опухоль, сообщает Metro.

«День независимости 2» получил название

Сиквел блокбастера Роланда Эммериха "День независимости" будет называться "День независимости: Возрождение" (Independence Day: Resurgence). Об этом стало известно во время онлайн-видеочата с режиссером и актерами со съемочной площадки.

Стивен Фрай с мужем решили завести ребенка

Стивен Фрай в эфире "Радио 4" рассказал, что когда заходит речь о воспитании детей, он сразу же вспоминает о своем возрасте, но на самом деле дети это, возможно лучшее, что они могли бы сделать.

NBC объявили о закрытии сериала «Ганнибал»

Сегодня утром стало известно о том, что четвертому сезону сериала "Ганнибал" не суждено выйти в эфир – канал NBC объявил о закрытии шоу. В настоящее время создатели сериала занимаются съемками третьего сезона, так что логичное завершение истории сериал все же получит.

«Мир Юрского периода» за 13 дней проката собрал 1 миллиард долларов

Новый рекорд мирового кинематографа установил фильм "Мир Юрского периода" (Jurassic World, 2015) американского режиссера Колина Треворра. За 13 дней проката картина собрала 1 миллиарда долларов, побив результаты "Титаника" и "Аватара", передает Newsru.com со ссылкой на The Wrap.

Озвучено название сиквела «Дня Независимости»

На мероприятии 20th Century Fox объявили, что сиквел «Дня независимости» будет называться Independence Day Resurgence («День независимости: Возрождение»). Также показали титры с названием. Режиссёром фильма станет Роланд Эммерих, постановщик оригинального "Дня независимости" 1996 года.

«Любовь любит случайности» покажут в кинотеатре на Рождественской

Очередной кинопоказ под открытым небом состоится 27 июня в 21.30 на площади Маркина. На этот раз зрителей ждет знакомство с современным турецким кинематографом. Картину снял в 2011 году режиссер Омер Фарук Сорак. В ролях: Мехмет Гунсур, Бельчим Билгин.

В Минске покажут отреставрированную версию фильма «Терминатор»

Картина будет демонстрироваться более чем в 20 странах мира, в том числе в Беларуси. Специальные показы отреставрированной цифровой версии фильма на языке оригинала с русскими субтитрами пройдут в минском кинотеатре "Москва" с 25 по 28 июня.

Сиквел «Монстров на каникулах» представил Сети новый дублированный трейлер

Режиссер Геннадий Тартаковский (" Сим-Бионик Титан", "Варвары") снимает сиквел анимационного фильма "Монстры на каникулах", чей новый дублированный трейлер с эксклюзивными фрагментами стал доступен пользователям Сети.

Activision раздумывает над переизданием ранних игр серии Call of Duty

Люди все еще помнят популярные игры серии прошлого поколения и ностальгия может подтолкнуть их купить переиздание для консолей текущего поколения. Мы очень много говорим и думаем о возможности переиздания Call of Duty.

«Монстры на каникулах 2»: новый трейлер

В сети появился новый дублированный трейлер анимационного фильма "Монстры на каникулах 2", премьера которого запланирована на 22 октября текущего года.

По роману Алексея Иванова «Сердце Пармы» снимут фильм

Режиссёр Сергей Бодров снимет фильм по историческому эпосу Алексея Иванова "Сердце Пармы", действие которого происходит на Урале шесть веков назад. Роман посвящен противостоянию языческой Пармы (Великой Перми) и христианской Руси.

Председатель жюри ММКФ оценил коллекции российских дизайнеров

Традиционный вечер благотворительного фонда "Русский Силуэт" прошел в понедельник в рамках 37-ого Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в присутствии президента кинофестиваля Никиты Михалкова и председателя жюри — французского режиссер Жана-Жака Анно, которого впечатлили работы российских дизайнеров.

Третий сезон «Ганнибала» станет последним

Текущий третий сезон драмы "Ганнибал" станет последним. Канал NBC закрыл сериал Брайана Фуллера после третьего сезона, финал которого состоится 3 сентября 2015 года.

Сценарист из Китая мечтает снять фильм с Тимуром Бекмамбетовым

Фестиваль посвятили 70-летию Победы в мировой войне против фашизма, так сблизившей народы Китая и России. Первый фильм в программе как раз рассказывал о том страшном времени противостояния мирных жителей Китая японским захватчикам.

Стэнли Кубрик востребован и в XXI веке

Стэнли Кубрик потратил несколько лет, работая над этим сценарием вместе с известным историком гражданской войны Шелби Футом, но воплотить задумку не успел и проект остался в варианте чернового наброска.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции