Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2015

«Мир Юрского периода» собрал рекордные $511,8 млн в прокате

Фильмы студии Universal продолжают бить рекорды: вслед за "Форсаж 7" и "Пятьдесят оттенков серого" в гонку за место в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен включился новый "Мир Юрского периода", заработавший за премьерный уикэнд рекордные 511 млн долларов в мировом прокате.

Известный американский актер приехал на подиум в Ле-Мане

Американский актер Патрик Дэмпси, звезда сериала "Анатомия страсти", на прошедшей 24-часовой гонке в Ле-Мане приехал вторым в классе GTE Am в круге от победителя - "Феррари" российской команды SMP Racing. Для того, чтобы попасть на подиум, 49-летнему актеру понадобилось четыре попытки.

В Сочи раздали призы 26-го фестиваля «Кинотавр»

Завершился 26-й фестиваль российского кино "Кинотавр": триумфатором стал фильм Анны Меликян "Про любовь", режиссерский приз достался Алексею Федорченко, а приз за лучшую мужскую роль разделили сразу четыре актера. "Газета.Ru" подводит итоги киносмотра.

Кузя из сериала «Универ» посетит Ростов

Комедия «Бармен», премьера которой запланирована после встречи с актёром, рассказывает историю офисного неудачника, который выпивает волшебный коктейль и неожиданно становится альфа-самцом. В роли загадочного бармена, разливающего чудодейственные напитки, вездесущий Иван Охлобыстин.

«Мир Юрского периода» собрал боле $500 млн за стартовый уикенд

Бокс-офис США: динозавры Юрского периода побеждают марвеловских "Мстителей" и зарабатывают полмиллиарда за один уикенд, Мелисса Маккарти и третий "Астрал" остаются в тени борьбы блокбастеров, а второй "Идеальный голос" снова возвращается в первую пятерку.

Главный приз «Кинотавра» завоевал фильм Анны Меликян «Про любовь»

В Сочи завершился 26-й открытый фестиваль "Кинотавр". Главный приз получил фильм "Про любовь" режиссера Анны Меликян. Это уже вторая награда Меликян на смотре: в прошлом году с лентой "Звезда" она была признана лучшим режиссером.

«Падение Лондона» состоится позже ожидаемого

Приключенческий боевик с Джерардом Батлером в главной роли выйдет в прокат на несколько месяцев позже обещанного срока. Намеченная на 2 октября текущего года премьера «Падения Лондона» отменяется.

Фильм Анны Меликян победил на кинофестивале в Сочи

Фильм Анны Меликян победил на кинофестивале в Сочи Кинофестиваль "Кинотавр" завершился церемонией награждения лучших фильмов и актеров конкурса. Гран-при досталось фильму Анны Меликян "Про любовь". Как лучший фильм фестиваля "Про любовь" отметило и жюри кинопрокатчиков.

«Кинотавр-2015»: Дневники фестиваля. День седьмой, заключительный

Безусловно, самое интересно, состоится сегодня вечером - звездная дорожка и объявление победителей фестиваля 2015 года. Однако расскажем обо всем по порядку и согласно временной хронологии событий заключительного дня фестиваля.

Россияне Шайтар и Басов вместе с итальянцем Бертолини выиграли «24 часа Ле-Мана» в классе GTEAm

Экипаж команды SMP в составе россиян Виктора Шайтара и Алексея Басова вместе с итальянцем Андреа Бертолини, выступавшие на "Феррари" 458, занял первое место на "24 часах Ле-Мана" в классе GTEAm.

Скажи мне своё имя, и я скажу, какой сериал любят твои родители

Жители России начали называть детей в честь героев цикла романов писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", на которых основан сериал "Игра престолов". Особую популярность получило женское имя Арья.

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч впервые стал отцом

Британский актер Бенедикт Камбербэтч женился не так давно, о его помолвке с актрисой и театральным режиссером Софи Хантер было объявлено в ноябре прошлого года. Сама свадьба состоялась в День Святого Валентина, 14 февраля 2015 года.

В Сочи завершился фестиваль «Кинотавр»

В солнечном Сочи в день закрытия "Кинотавра" начался дождь. Организаторы кинофестиваля очень надеятся, что погодная стихия не испортит их планы и звезды, как обычно, выйдут на красную дорожку кинофестиваля. Напомним, в этом году "Кинотавр" отмечает 26-летие.

Осенью выйдет в прокат фильм «Парень с нашего кладбища», который принял участие в «Кинотавре»

Осенью в российский прокат выйдет комедийный триллер "Парень с нашего кладбища", где в главной роли снялся актёр Александр Паль. Об этом сообщил продюсер кинофильма Сергей Сельянов во время открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", где фильм принимает участие в конкурсной программе.

Роднянский: «Кинотавр» изменится, но останется в Сочи

В 1990 году "Фестиваль некупленного кино" прошел в городе Подольске. И лишь год спустя, переименованный в "Кинотавр", он перебрался в Сочи. Нынешний президент фестиваля Александр Роднянский уверяет: больше переездов не будет.

Новый фильм Тарантино «Омерзительная восьмёрка» покажут на Рождество

Названа дата выхода нового фильма американского режиссера Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Как и последняя лента "Джанго освобожденный", картина появится в американских кинотеатрах 25 декабря, передает ТАСС. Дату озвучила кинокомпания-дистрибьютор картины Weinstein Company.

«Пятьдесят оттенков серого» продолжают скандал

41-летняя Келли Марсел выступила в роли сценариста нашумевшей картины "Пятьдесят оттенков серого". И хотя фильм собрал огромную кассу, многие раскритиковали неудачный и поверхностный сценарий. Марсел не стала защищать свою работу.

Первый взгляд: Данила Козловский в «русской Игре престолов»

До премьеры фильма, посвященного истории крещения древней Руси, еще очень много времени, и пока зрители могут лишь оценить Данилу Козловского в роли князя Владимира в российском аналоге "Игры престолов" на первом официальном постере фильма.

Оскароносный еврейский фильм «Ида» покажут на фестивале в Москве

С 14 по 17 июня пройдет фестиваль еврейского кино, зрители увидят около 20 короткометражных, анимационных, документальных и художественных фильмов. Мероприятия пройдут на нескольких площадках - в кинозале ГУМ, в Центре документального кино, а также в Еврейском музее и центре толерантности.

Худрук «Союзмультфильма»: ничего не имею против 3D

Студия "Союзмультфильм" была создана 10 июня 1936 года, недавно ей исполнилось 79 лет. Художественный руководитель учреждения Михаил Алдашин рассказал "360 Подмосковье" о новых кадрах и своем отношении к 3D-мультипликации.

Владимир Грамматиков на «Зеркале» представил ивановцам картину начинающих российских кинематографистов

Картина была показана в рамках программы короткометражных фильмов "Коротко и ясно" на IX Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского "Зеркало" 13 июня.

На «Кинотавре» установлен рекорд по посещаемости фестиваля

На "Кинотавре" установлен рекорд по посещаемости фестиваля, передаёт корреспондент "Русской службы новостей" в Сочи. Кино под открытом небом посмотрели до 5 тысяч зрителей. Перед Зимним театром в программе "Кино на площади" показали фильмы лидеров проката.

Завершён конкурсный показ на IX МКФ имени Андрея Тарковского

Последним фильмом конкурсной программы IX МКФ "Зеркало", который был показан зрителям кинофестиваля, стала картина "Царство птиц" немецкого режиссёра Тимма Крёгера. Тимм Крёгер, пожалуй, самый молодой автор, участвующий в конкурсе "Зеркала" в этом году. А «Царство птиц» – его режиссёрский дебют.

Ретро: лучшие фильмы 2001 года

Главным событие последней недели стал выход "Мира Юрского периода" — легендарной истории о парке развлечений, населенном динозаврами. Продолжения этой истории мы ждали целых четырнадцать лет, с момента выхода на экраны третьей части в 2001 году.

Трейлер фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»

Наконец, компания Lionsgate представила трейлер к финальной части "Голодных игр". Напомним, что премьера фильма в России состоится 19 ноября 2015 года. В финальной части франшизы главной героине Китнисс Эвердин предстоит решающая битва с Капитолием.

Первый взгляд: Данила Козловский в образе князя Владимира

Пока же, чтобы зрители не забыли о готовящейся картине к далекому 17-му, нам показали первое промофото Данилы Козловского в его новом образе: российский актер примерил роль (а также грим и костюм) князя Владимира.

Мишель Монахан сыграет в сериале «Путь»

Видеосервис Hulu нашел исполнительницу главной роли в своем новом телешоу «Путь». По данным голливудских СМИ контракт подписан с актрисой Мишель Монахан (" Исходный код" (http: / / www.tvzavr.ru / Iskhodnyi-kod-HD), "Младенец в подарок" (http: / / www.tvzavr.ru / Mladenets-v-podarok)).

Звезда «Игры престолов» рассказала о секретах пятого сезона сериала

Актриса Софи Тернер стала звездой, снявшись в самом популярном телесериале всех времен "Игра престолов". Поклонники преследуют Сансу Старк по всему миру. Кстати, девушка немного раскрыла секреты нового сезона. Софи Тернер, сыгравшая роль Сансы Старк, рассказала немного о пятом сезоне.

У «Мира Юрского периода» будет продолжение

Актёр Крис Прэтт, исполнивший в фильме "Мир Юрского периода" одну из главных ролей, в интервью изданию Entertainment Weekly рассказал о том, что уже подписал контракт на съёмки в продолжении киносерии. Какое количество фильмов планирует снять студия Universal, не сообщается.

Бенедикт Камбербэтч впервые стал отцом

Камбербэтч-младший появился на свет 13 июня, в день, когда его отца, Бенедикта Камбербэтча наградили орденом Британской империи. Знаменитый исполнитель роли Шерлока Холмса, актер Бенедикт Камбербэтч без преувеличений может сказать, что 13 июня стал самым счастливым днем в его жизни.

Вышел трейлер фильма «Рок на Востоке» с Биллом Мюрреем

Во всемирной сети Интернет накануне появился трейлер нового комедийного фильма "Рок на Востоке" с Биллом Мюрреем в главной роли. Помимо кинозвезды лент "День сурка" и "Трудности перевода" в фильме снялся ещё один актёр с мировым именем – Брюс Уиллис.

В Москве стартует кинофестиваль еврейского кино

В рамках кинофестиваля зрители увидят короткометражные, анимационные, документальные и художественные фильмы, которые объединены идеей – рассказать о еврейской культуре в различных её проявлениях.

Зрители выбрали лучший фильм «Кинотавра»

В субботу в рамках фестиваля "Кинотавр" были показаны заключительные два фильма основной конкурсной программы. Всю неделю зрители после сеансов голосовали, выставляя отсмотренным картинам оценки от 1 до 5 баллов.

Кинотавр-2015. Дневник фестиваля: седьмой день

Следующим событием дня стал специальный показ новой картины Петра Буслова "Родина". Надо сказать, что этот фильм считался одним из самых ожидаемых на "Кинотавре", тем более что режиссер "Бумера" нечасто балует публику новыми картинами, а описание сюжета "Родины" звучит довольно увлекательно.

Мединский и Кобзон пришли на заключительный фильм Кинотавра

На премьеру фильма-фаворита "Кинотавра" пришли певец Иосиф Кобзон и министр культуры РФ Владимир Мединский, Ксения Собчак и Максим Виторган, Вера Сотника, Наталья Синдеева, Федор Бондарчук с супругой. Картина Анны Меликян завершала конкурсную программу "Кинотавра".

В Сочи объявят победителей фестиваля «Кинотавр»

В воскресенье, 14 июня, состоится праздничное закрытие российского фестиваля "Кинотавр", на котором будут объявлены победители конкурса. Финальный показ фильмов состоится в Сочи в Зеленом театре.

В Ивановской области завершается кинофестиваль «Зеркало»

Сегодня – 14 июня в городе Плёсе Ивановской области пройдёт церемония закрытия Международного кинофестиваля "Зеркало" имени Тарковского. На закрытии кинофестиваля состоится награждение лауреатов и показ польского кинофильма "Ида" режиссёра Павла Павликовского.

Первый порнофильм снимут в космосе

Студия PornHub решила впервые в мире снять фильм для взрослых на космической станции. Для осуществления этой цели режиссёры подсчитали, что им понадобится 3,4 миллиона долларов. Чтобы собрать эту сумму они запустили специальный проект по сбору средств Crowdfunding.

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем снимутся в фильме о самом известном наркобароне

Главные роли в фильме исполнит актерская чета Пенелопа Крус и Хавьер Бардем. В основе фильма окажется испаноязычный бестселлер Вирхинии Вальехо "Любить Пабло, ненавидеть Эскобара". Адаптировал книгу Фернандо Леон Де Араноа, снимавший Бардема в мелодраме "Солнечные понедельники".

Фильм «Ида», завоевавший «Оскара», покажут на фестивале в Москве

Фильмом закрытия фестиваля станет "Ида" Павла Павликовского — польская картина, в феврале 2015 года получившая "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Среди российских работ в программе фестиваля документальная картина Ольги Львовой "Когда умирают люди — поют песни".

Международный кинофестиваль имени Тарковского завершается в Иваново

Церемония закрытия Международного кинофестиваля имени Тарковского "Зеркало", жюри которого возглавил французский писатель и режиссер Эммануэль Каррер, пройдет в Иваново в воскресенье. Фестиваль проходит с 9 по 14 июня в Плесе и Иваново.

Новости России
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone