Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Главные новости к утру 30 апреля

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2015

Один из лучших мультфильмов года вышел в украинский прокат

В украинском прокате стартовал показ мультфильма Томма Мура "Песнь моря", который в 2015 году номинировалась на премию Оскар в категории "лучшая анимационная картина года". Украинская премьера "Песни моря" состоялась на открытии фестиваля "Чилдрен кинофест".

Влюбленный снайпер: Роман Курцын раскрыл секреты нового сезона «Меч-2»

В понедельник, 15 июня, российские телезрители увидят на экранах второй сезон телесериала "Меч-2" на "НТВ". Этого дня фанаты ждали пять лет – ровно таким был перерыв между первым и вторым сезоном популярнейшего сериала "Меч" с ярославским актером Романом Курцыным в главных ролях.

37-й ММКФ проведет информационный показ новых фильмов

В Большом зале можно будет увидеть новые фильмы российских режиссеров, такие, как "Память осени" Андрея Соколова, "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего, "Ведьма" Дмитрия Федорова и другие.

«Манглхорн», «Шпион» и «Красотки в бегах»

В "Шпионе" Мелисса Маккарти играет неуверенную в себе, стеснительную героиню Сюзан Купер, агента ЦРУ. Она занимается бумажными делами, и, по сути, ассистирует агентам разведки, которых сыграли Джуд Лоу и Джейсон Стейтем.

Кинотавр-2015: Дневники фестиваля. День пятый

Сегодня пятый рабочий день «Кинотавра» и сегодня гостей и участников фестиваля ожидали три пресс-конференции по итогам минувшего дня, а также три новых конкурсных работы.

«Аватар 2» выйдет в 2017 году

Генеральный директор FOX подтвердил это в недавнем интервью. Научно-фантастический фильм режиссёра и сценариста Джеймса Кэмерона, вышедший в 2009 году, быстро стал самым кассовым за всю историю кино.

Кинотавр-2015: знаменитости на завтраке HELLO!

Уже много лет журнал Hello! проводит традиционные завтраки на "Кинотавре", с каждым годом подогревая все больший интерес не только со стороны гостей, но и представителей СМИ. В этом году, привычную локацию в отеле "Жемчужина" организаторы сменили на террасу ресторана "Небеса" в гостинице "Родина".

Том Круз завел роман с 22-летней ассистенткой

Девушка отвечает любимому взаимностью и демонстрирует искреннюю заботу о своем звездном боссе, но комментировать их отношения отказывается и неуверенно говорит о том, что с Томом Крузом ее связывают сугубо рабочие отношения. Напомним, сейчас Том Круз занят на съемках нового триллера Mena.

Производство комедии Дэвида Финчера приостановлено

Производство комедийного сериала "Video Synchronicity", который снимает для канала HBO Дэвид Финчер, было прервано без объяснения причин в четверг утром, 11 июня. Актеры были отпущены по домам, а продюсеры сказали, что надеются получить больше информации о будущем сериала к понедельнику.

Шарлиз Терон понравилось быть лысой

39-летняя актриса Шарлиз Терон снималась в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости" с нетипичной для нее прической. Актриса побрила голову ради роди.

Пореченков и Анна Михалкова снимутся в новом фильме Светозарова

Ведь Дмитрий Иосифович всегда находит острые темы, над которыми интересно работать не только ему, но и актерам, – рассказал Андрей Сигле. Помимо Пореченкова в фильме снимется Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Юрий Стоянов. Съемки фильма будут проходить в Петербурге.

Создатели Lords of the Fallen работают над sci-fi экшен-RPG

Следующий проект студии расскажет про «sci-fi антиутопию», а геймлпейными особенностями станут «инновационная боевая система» и система прокачки, которая будет основываться на использовании «модульных улучшений, добываемых в тяжелых сражениях».

Мэттью Вон пишет сиквел фильма «Kingsman»

В продолжениях обычно вы делаете то же самое, только больше, я же пытаюсь сделать по-другому, переосмыслить весь процесс, но это трудно. Мне очень нравятся персонажи фильма, и я хочу снова с ними работать, поэтому, видимо, нарушу собственное правило не снимать сиквелов.

Чиветель Эджиофор сыграет антагониста в «Докторе Стрэндже»

Чиветель Эджиофор официально присоединился к актёрам экранизации комикса "Доктор Стрэндж" Бенедикту Камбербэтчу и Тильде Свинтон. Он сыграет Барона Мордо — ученика Старейшины, на жизнь которого покушался. Режиссёр фильма — Скотт Дерриксон.

Дензел Вашингтон вернётся в «Великого уравнителя 2»

Дензел Вашингтон официально зачислился в сиквел "Великого уравнителя", релиз которого состоялся в прошлом году. О продолжении фильма студия Sony Pictures задумалась задолго до его премьеры, основываясь на впечатлениях от тестового показа.

На «Кинотавре» представят фильм «Находка», снятый в Карелии

На фестивале "Кинотавр" покажут картину, снятую на просторах Карелии. Режиссер Виктор Демент снял одноименный фильм по повести Владимира Тендрякова "Находка". Сегодня, 12 июня фильм представят на фестивале "Кинотавр". Съемки фильма проходили в Карелии и Финляндии.

Собчак и Виторган прилетели на «Кинотавр»

Вместо обещанного мини телеведущая появилась в Сочи в длинном платье. Ксения Собчак и Максим Виторган заняли один из люксов гостиницы "Жемчужина". Ксения Собчак прилетела в Сочи на фестиваль "Кинотавр" на день позже супруга Максима Виторгана.

Новый 2016 год Россия встретит без фильма «Елки»

На российском международном кинорынке, который проходит параллельно с кинофестивалем "Кинотавр" в Сочи, компания-производитель франшизы "Елки" (" Bazelevs") пообещала, что в 2016 году продолжения фильма не будет.

Фильмы Роя Андерссона покажут в Москве и Петербурге

Ретроспектива Роя Андерссона пройдет с 12 по 17 июня в Петербурге и с 13 по 18 июня в Москве. Кроме фильмов, на ретроспективе будут представлены рекламные ролики, которыми Андерссон зарабатывал на жизнь после коммерческих провалов своих фильмов.

Disney готовит новые «Дневники принцессы»

Disney решила не делать популярную сейчас перезагрузку франшизы «Дневники принцессы», как принято сейчас делать с «Охотниками за привидениями» после двух первых фильмов.

Рецензия на фильм «Мир Юрского периода». Кушать подано

С появления самого первого тизера вокруг "Мира Юрского периода", как и в случае любого внезапного сиквела уже давно и прочно подзабытого фильма, велись фанатские споры, разрешить которые, разумеется, могла только премьера.

Российским детям стали давать имена героев сериала «Игра престолов»

В России поклонники сериала "Игра престолов" начинают называть именами любимых героев своих детей, пишут в российских СМИ. Так, в Москве и Московской области уже зарегистрировано восемь девочек, названных именем Арья, одной из главных героинь Семи Королевств.

В интернете появился новый трейлер фильма о Джеймсе Бонде

В интернете появился новый трейлер фильма о Джеймсе Бонде под названием "Спектр", режиссером которого стал Сэм Мендес. Выход фильма назначен на 6 ноября 2015 года. Студия MGM наконец-то порадовала своих поклонников новым выпущенным видеороликом о Джеймсе Бонде и киноленте "Спектр".

7-дневного отпуска мало для отдыха - психологи

Человек расслабляется лишь на 4-й день отпуска, а до этого переживает "переходный период", адаптируясь к жизни без стресса Как сообщает "Medikforum.ru", об этом заявляют британские психологи. Они выяснили, что эйфория от долгожданного отпуска приходит, как правило, к середине 4-го дня.

В прокат выходит «Головоломка» от студии Pixar

18 июня в прокат выходит Головоломка – новый мультик от студии Pixar. То есть очередной червонец, который всем понравится — в мировом кино такого никто, кроме здешних аниматоров не умеет: чтобы и детям радостно, и бабушкам с дедушками поплакать, и тинейджерам поржать, и родителям не уснуть.

Режиссер фильма Warcraft опроверг появление трейлера в кинотеатрах

Projection List сообщал, что с 12 июня перед фильмом в кинотеатрах начнут показывать тизер Warcraft, а с 18 декабря – полный трейлер, но уже перед "Звёздными войнами: пробуждением Силы". Релиз Warcraft перенесен с 11 марта 2016-го на июнь того же года.

Артисты и политики скорбят об ушедшем сэре Кристофере Ли

Год назад живая легенда британского кинематографа выпустил альбом тяжелой музыки Metal Knight, который был приурочен к 92-летию актера. Сир Кристофер Ли был посвящен в рыцари в 2009 году. Сейчас Британия скорбит по своему любимцу. Твиттер и другие социальные сети заполнили траурные записи.

Крис Хемсворт сыграет в новых «Охотниках за привидениями»

Хемсворт исполнит роль секретаря в офисе охотников, которых в новом фильме сыграют женщины. Главными героинями перезапуска известной франшизы станут Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт Маккиннон.

«Терминатор: Генезис» понравился Джеймсу Кэмерону

Если Вы не уверены в новом «Терминаторе», тогда посмотрите видео-интервью режиссера, чтобы не пропустить горячую премьеру через 19 дней 2 июля 2015 года в форматах IMAX, 2D и 3D. Режиссеру понравилось, что в "Генезисе" Шварценеггер также молод, как и в фильмах 1984 и 1991 года.

11 июня состоялась российская премьера фильма «Мир Юрского периода»

11 июня 2015 года в российский прокат вышла громкая премьера, которую зрители ждали более десяти лет, — "Мир Юрского периода". В фильме появились новые динозавры, которых в кино в 90-е годы показать было невозможно, рассказал Треворроу. 3 части «Парка Юрского периода» вышли на экраны в 1993–2001 гг.

Киевлянам показывают необычную драму о войне

На экраны киевских кинотеатров вышел фильм "Воспоминания о будущем". Его сюжет основан на опубликованных в 1933 году мемуарах Веры Бриттейн. Действие фильма разворачивается до начала и в период Первой мировой войны.

София Буш рассталась с актером-коллегой Джесси Ли Соффером

По сведениям зарубежных СМИ стало известно, что София Буш рассталась со своим коллегой актером Джесси Ли Соффером. Молодые люди вместе играли в сериале "Полиция Чикаго". Однако по некоторым сведениям, парочка завершила свои отношения весьма дружески и продолжает общение.

Топ-5: Приложения Windows Phone для киномана

Используя расписание показов, ты легко сможешь подобрать нужный фильм, просмотреть его рейтинг IMDB, аннотацию и трейлер, выбрать ряд и место, а затем оплатить поход на сеанс прямо из приложения, в дальнейшем используя смартфон, как электронный билет.

Вуди Аллен и Джордж Лукас прибыли в Москву на открытие музея «Гараж»

Джордж Лукас вместе с Вуди Алленом прибыл Москву чтобы принять участие в праздновании открытия нового музея современного искусства. Здание получило название "Гараж" и расположено в парке Горького.

Universal Pictures установила рекорд в зарабатывании миллиардов

Безусловным лидером в этом году стала седьмая часть гоночной франшизы «Форсаж», которая не только установила новый мировой рекорд, собрав в прокате 1 миллиард долларов за 17 дней, но и вошла в пятерку самых кассовых фильмов в истории кинематографа с результатом 1,51 миллиарда долларов.

Вуди Аллен и Джордж Лукас приехали в Москву

Режиссеры Вуди Аллен и Джордж Лукас прилетели в Москву для того, чтобы присутствовать на открытии нового здания музея современного искусства "Гараж" в парке Горького. Режиссеры также посетят ужин, который организовали Роман Абрамович и Дарья Жукова.

Билл Мюррей и Зоуи Дешанель в первом трейлере комедии «Рок на Востоке»

В сети появился новый трейлер фильма "Рок на Востоке" режиссера Барри Левинсона, премьера которого запланирована на 22 октября 2015 года. Фильм повествует о музыкальном продюсере Ричи Ленце, который знавал лучшие времена.

Лили-Роуз Депп на съемках «Любителей йоги»

Да и вообще, состав "Любителей йоги" больше похож на семейный подряд, что ничуть не мешает Деппу и его дочери совместно работать под прицелом камер. «Там есть сцена в комнате для допросов, где они оба пытаются действовать независимо друг от друга, это выглядит очень мило», — говорит режиссер.

В Москве состоится Первый еврейский кинофестиваль

С 14 по 17 июня при поддержке Федерации еврейских общин России в столице будет проходить Первый московский еврейский кинофестиваль. Цель фестиваля – познакомить зрителей с шедеврами кинематографа, посвященным самые разнообразным и порой неожиданным темам из еврейской истории и культуры.

Выходные! Почитаем?

Дворецкий Стивенс, без страха и упрека служивший лорду Дарлингтону, рассказывает о том, как у него развивалось чувство долга и умение ставить нужных людей на нужное место, демонстрируя поистине самурайскую замкнутость в рамках своего кодекса служения.

Дневники «Кинотавра»: День 4. Любовь, которая убивает

"Кинотавр" прекрасен в своем разнообразии – пятый день фестиваля заканчивается под музыку калмыцкого ансамбля, выступающего на пляже рядом с гостиницей "Жемчужина" в честь премьеры фильма "Чайки" Эллы Манжеевой.

В кинопрокат вышел долгожданный блокбастер Стивена Спилберга

Первый фильм серии «Парк Юрского периода» появился на экранах в 1993 году, стал классикой приключенческого кино, хитом в мировом кинопрокате и заработал три премии Оскар, в том числе, награду за лучшие визуальные эффекты.

Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас тайно прибыл в Москву

По сведениям СМИ стало известно о том, что известный режиссер Джордж Лукас, являющийся создателем легендарных "Звездных войн", тайно прибыл в Москву. Знаменитость прилетел на частном самолете, а остановился в отеле Four Seasons, окна которого смотрят прямо на Красную площадь.

Пародия на «Игру престолов» взорвала интернет

Настала пора отпусков, отдыха на пляже и поездок на море. Естественно, многие из нас сейчас терзают себя сомнениями, какой выбрать купальник, а особенно - как подтянуть свое тело за неделю до отпуска.

Ким Кардашян уже знает, кого родит

Американская тусовщица Ким Кардашян, которая только недавно вторично забеременела, говорят, уже знает пол будущего ребенка. По слухам, у телезвезды и ее мужа рэпера Канье Уэста будет сын. Об этом сообщает портал Us Weekly со ссылкой на источники из окружения пары.

В сети появился тизер нового фильма о Бонде «Спектр»

В сети появился тизер нового фильма о Джеймсе Бонде "Спектр". Картина, режиссером которой является Сэм Мендес, выйдет в мировой прокат 6 ноября. Сюжетная линия завязана на организации "Спектр", напоминающую масонскую ложу. Главному герою предстоит распутать хитросплетения "Спектра".

Студия PornHub планирует снять первый порнофильм на космической орбите

Уже в следующем году одна из ведущих мировых студий - PornHub, которая специализируется на съемках фильмов для взрослых, планирует выпустить первый в мире порнофильм, снятый в космосе. Уже решено, что главные роли исполнят хорошо известные в индустрии актеры - Ева Ловиа и Джонни Синс.

В России начали называть малышей именами героев «Игры престолов»

Сериал "Игра престолов", который основан на цикле романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" приобрел особую популярность теперь и в России. По данным источников СМИ люди начали называть новорожденных детей именами главных героев: Арья, Варис, Теон и Петир.

Чиветель Эджиофор перевоплотится в барона Мордо

Еще в январе по новостным лентам пронеслись сообщения о том, что Marvel позвала Чиветеля Эджиофора в "Доктора Стрэнджа". Однако только теперь стало известно, какая роль уготована британскому актеру. Номинант на премию "Оскар" сыграет барона Мордо, конкурента героя Бенедикта Камбербэтча.

Жорж Мельес брал клички для собак из опер

25 детских фильмов прислали на конкурс "Сними, как Мельес !". Он проходил в рамках фестиваля "Чилдрен Кинофест", который состоялся 29 мая - 7 июня в Киеве. Победила лента "Трус не играет в футбол" одесситов 9-летнего Давида Окса и 5-летней Лиоры Казацкер.

«Настю» признали лучшей короткометражкой «Кинотавра»

В среду в основной конкурсной программе участникам и гостям "Кинотавра" представили фильмы "Тряпичный союз" Михаила Местецкого и "Страна 03" Василия Сигарева. В Сочи на "Кинотавре" объявили победителя в конкурсе "Короткий метр". Награду создателям фильма вручил председатель жюри "Кинотавр".

Скончался актер Кристофер Ли, сыгравший Сарумана и Дракулы

Прославился Кристофер Ли как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана, графа Дуку, Франциско Скараманги, Распутина, графа Рошфора и других кинозлодеев. В последние годы наиболее заметно ролью Ли стала роли злого волшебника Сарумана в трилогии "Властелин колец".

Одесситы могут принять участие в конкурсе короткометражного кино

Принятые фильмы будут оцениваться в двух номинациях: «Документальное кино» и «Игровое кино». В каждой из этих номинаций профессиональное жюри определит трех финалистов. Победителей ожидают денежные премии (1 место – 7 тысяч гривен, 2 место – 5 тысяч гривен, 3 место – 3 тысячи гривен).

В Ивановской области стартовал кинофестиваль «Зеркало»

В девятый раз в Ивановской области начала свою работу международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало". Торжественная церемония открытия кинофорума состоялась 9 июня в городе Плёсне. Фестиваль пройдёт в трех российских городах – Иваново, Плёсне и Юрьевце.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ