6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2015

Тильда Суинтон может сыграть с Бенедиктом Камбербэтчем в новом фильме Marvel

Суинтон может стать партнером актера Бенедикта Камбербэтча в новом фильме компании Marvel. Режиссером нового фильма должен стать Скотт Дерриксон. Речь идет о роли Старейшины, наставника главного героя. В оригинале этот персонаж – мужчина, но, специально для актрисы, роль будет переписана.

Рецензия на фильм «Безумный Макс 4: Дорога ярости». Безумный Накс

Одним словом, если кто-то после совершенно не впечатляющего проката фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости" захочет продолжить эту историю, ему не стоит подпускать на пушечный выстрел ни к сценарию, ни к режиссерском креслу Джорджа Миллера.

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Всего на счету брутального постапокалиптического боевика скопилось 124,3 млн долларов международных сборов (общая сумма вместе с американскими деньгами превысила 227 миллионов).

Никита Михалков хочет запустить реалити-шоу со своими студентами

Режиссер Никита Михалков может создать реалити-шоу, которое будет транслироваться в интернете. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает ТАСС. Предполагается, что в шоу примут участие студенты его Академии кино и театрального искусства, открытие которой запланировано на сентябрь 2015 года.

Шварценеггер снова станет Конаном

Стоит отметить, что помимо Шварценеггера в картину пригласили еще несколько актеров из первой части. А вот создателей оригинальной версии, режиссера Джона Милиуса и Оливера Стоуна (который писал 30 лет назад сценарий для фильма), похоже, напротив, не позвали.

20th Century Fox готовится снять ремейк «Лиги выдающихся джентльменов»

На киностудии 20th Century Fox готовятся снять ремейк фильма «Лига выдающихся джентльменов» (2003 г.). Кинолента будет снята по одноименному комиксу Алана Мура. Об этом сегодня сообщает информационное медиа-издание Variety.

Шварценеггер вернется к роли Конана вместе с двумя героями оригинала

"Король Конан", долгожданное продолжение классического фильма со Шварценеггером, вернет на экраны по крайней мере трех персонажей первой части, сообщает The Wrap. Сам Арни уже подтвердил свое согласие на участие, так что один из них уже известен. Кто оставшиеся два - остается гадать.

СМИ: Олег Скрипка выступил в Каннах

Олег Скрипка, лидер группы ВВ, посетил Каннский кинофестиваль и принял участие в вечеринке украинских кинематографистов на бульваре Куруазетт в Каннах. Об этом двадцать седьмого мая пишет svit24.net (http://svit24.net/).Фронтмен ВВ выступил в качестве диджея с эксклюзивной программой DJ-сетов.

Десять самых ярких фильмов лета 2015 года

4 июня в прокат выходит фильм-обладатель двух "Серебряных медведей" Берлинского кинофестиваля за операторскую работу – "Под электрическими облаками". Эта работа режиссёра Алексея Германа-мл. находилась в производстве более пяти лет.

Гринуэй исправил сценарий фильма по просьбе Госфильмофонда

Картина под названием "Рукопожатие Эйзенштейна", рассказывающая о жизни режиссера в Швейцарии в 1920-е годы, финансируется частными компаниями из Швейцарии, Латвии и Финляндии. При создании фильма предполагается использовать архивные материалы, хранящиеся в Госфильмофонде РФ.

Никита Михалков хочет снять реалити-шоу о жизни своих студентов

Режиссер Никита Михалков может создать реалити-шоу, которое будет транслироваться в интернете. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает ТАСС. Предполагается, что в шоу примут участие студенты его Академии кино и театрального искусства, открытие которой запланировано на сентябрь 2015 года.

Софи Марсо снова оголила грудь на улице

На днях звезда появилась в отеле Mariott на Лазурном Берегу, куда прибыла в черном брючном костюме. Глубокое декольте знаменитость не потрудилась прикрыть темной тканью, обнажив пышную грудь.

Дэвид Духовны расплакался, читая сценарий новых «Секретных материалов»

Пока запланировано всего 6 серий, и эти эпизоды могут стать для Дэвида Духовны и его партнерши Джиллиан Андерсон последними - если новые эпизоды понравятся публике, в отдел "Секретные материалы" возьмут новую пару агентов.

Вышел первый трейлер ремейка «На гребне волны»

Вышел первый трейлер фильма "На гребне волны", ремейка одноименного боевика с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи. Сюжет новой ленты практически повторяет историю первого фильма: Юта внедряется в банду, члены которой занимаются экстремальным спортом.

Звезда «Покажи мне любовь» о своем фильме про женский панк

Дальстрём попала на радары после нашумевшего фильма Лукаса Мудиссона "Покажи мне любовь", в котором она сыграла одну из главных ролей. Сегодня Александра не только снимается, но и снимает кино. Первая полнометражка Дальстрём — документальный фильм о женской панк-группе Vulkano из Швеции.

Кира Найтли тайно родила первенца

Популярная британская актриса Кира Найтли недавно впервые стала мамой, пишут People и US Weekly. Эту информацию изданиям подтвердили многочисленные источники. Никто не знает, когда именно произошло это радостное событие.

Халк Хоган хочет сыграть злодея в «Неудержимых 4»

Халк Хоган в интервью рассказал, что он обдумывают возможность снова появиться на киноэкранах - вместе с Сильвестром Сталлоне в фильме 'Неудержимые 4'. Но этот раз Халк будет играть злодея. 'Мы думаем над тем, чтобы сделать из меня самого злого человека в мире.

Райан Рейнольдс зовёт Росомаху в «Дэдпул»

Исполнитель заглавной роли, Райан Рейнольдс, регулярно подбрасывает интернет-общественности детали производства и фото со съёмочной площадки. Что касается Росомахи, то его появление вполне объяснимо, так как «Дэдпул» — спин-офф «Людей Икс».

20th Century Fox готовит ремейк «Лиги выдающихся джентльменов»

На киностудии 20th Century Fox готовятся снять ремейк фильма «Лига выдающихся джентльменов» (2003 г.). Кинолента будет снята по одноименному комиксу Алана Мура. Об этом сегодня сообщает информационное медиа-издание Variety.

В Москве стартует «Неделя российского кино»

С 1 по 7 июня в Москве пройдет "Неделя российского кино". В первые летние дни в кинотеатре "Космос" на ВДНХ покажут одни из самых знаковых отечественных фильмов последних лет.

Биографический сериал про Наталью Поклонскую снимают в Москве

Режиссер Виталий Павлов начал съемки 12-серийного биографического сериала, который посвящен жизни крымского прокурора Натальи Поклонской. Он носит название «Крымская сакура». Особое внимание Павлов уделил личной жизни Поклонской. В Пресненском суде Москвы прошел первый съемочный день.

Известные британские актеры призывают не менять закон о правах человека

Множество известных британских актеров призвали правительство Великобритании не менять закон о правах человека, сообщает The Daily Mirror. Бенедикт Камбербэтч и Ванесса Редгрейв раскритиковали действия правительства.

Кадырову завели страницу на сайте КиноПоиск

На информационном сайте КиноПоиск появилась страница главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. В качестве заглавной фотографии был размещен известный снимок Кадырова с золотым пистолетом в руке. Вскоре страница была с сайта удалена, однако в Сети появился ее скриншот.

Для съемок фильма в Глазове ищут маму с рыжеволосым малышом до 1,5 лет

Накануне, 27 мая, ряд российских СМИ со ссылкой на LifeNews опубликовал информацию о начале съемок 12-серийного фильма о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской. Сообщалось, что режиссером сериала станет Виталий Павлов, а съемки будут проходить в Москве, Праге и городах Крыма.

Первый трейлер ремейка «На гребне волны»

В сети появился первый трейлер фильма "На гребне волны" - ремейка одноименной картины Кэтрин Бигелоу (" Повелитель бури") 1991 года. Нам снова расскажут историю агента ФБР, внедренного в команду серферов-грабителей.

Mirror: Бенедикт Камбербэтч и другие актеры призвали Британию не менять закон о правах человека

Ряд британских актеров призвали правительство Соединенного Королевства не менять закон о правах человека, пишет The Daily Mirror. В частности, планы правительства подверглись критике со стороны Бенедикта Камбербэтча и Ванессы Редгрейв.

Роберт Родригес займется киноадаптацией мультсериала «Джонни Квест»

В настоящий момент Роберт Родригес намеревается не только занять режиссерское кресло, но и на пару с Терри Россио доработать сценарий проекта, оставшийся после Мазо. Как уже было сказано, студия Warner Bros. не впервые пытается запустить в производство игровое кино по мотивам мультсериала.

12 мифов о мастурбации, в которые мы до сих пор верим

Традиции не изменяют до сих пор. У вас есть в запасе несколько дней, чтобы это отпраздновать. Есть две вещи, которые мы знаем о мастурбации наверняка: почти все делают это, и никто не хочет в этом признаваться. В конце концов, сексуальная жизнь — личное дело каждого, а не достояние общественности.

Звезда «Сумерек» Кэм Жиганде станет отцом в третий раз

Актер Кэм Жиганде, получивший известность благодаря ролям в фильмах "Сумерки" и "Бурлеск", станет отцом в третий раз. Кэм и его гражданская супруга Доминик Гайзендорфф уже воспитывают двоих детей: 6-летнюю дочь Эверли и 2-летнего сына Реккера.

«Сладкая жизнь», 2 сезон: 1 серия уже вышла на канале ТНТ

Дата выхода 2 сезона "Сладкой жизни" уже наступила: 25 мая на телеканале ТНТ показали первую серию цикла. Это, как отзываются о ней кинокритики и зрители, "откровенная история про поколение тридцатилетних в современной России".

Премьера под «Черными парусами»

Режиссер "Черных парусов" Нил Маршалл снял один из самых популярных сериалов в мире (по рейтингу IMDB.com) – "Игру престолов". Уже в первом эпизоде "Черных парусов" батальные сцены впечатляют и выглядят крайне правдоподобными.

20th Century Fox готовит ремейк «Лиги выдающихся джентльменов»

Компания 20th Century Fox готовит ремейк "Лиги выдающихся джентльменов", на основе которой надеется выстроить новую франшизу. Оригинальный боевик, снятый по мотивам комикса Алана Мура и Кевина ОНила, вышел в 2003 году.

Сценарист «Принцессы Монако» раскритиковал команду фильма

Араш Амель (Arash Amel), автор сценария "Принцессы Монако", обвинил режиссера и продюсеров ленты в непрофессионализме. Кроме того, в своем Twitter сценарист написал, что музыка была ужасна и не к месту, и остался недоволен финальным вариантом картины.

Роберт Родригес снимет киноверсию сериала «Джонни Квест»

Еще один долгострой на этой неделе дал о себе знать. Warner Bros. снова обращается к попытке снять фильм по анимационному сериалу шестидесятых «Джонни Квест». Превращать мультфильм в полнометражный игровой проект будет Роберт Родригес.

Национальные фильмы не пользуются популярностью в кинотеатрах Эстонии

28 фильмов представляли национальный кинематограф. Самым посещаемым фильмом в Эстонии за 2014 год стал мультипликационный фильм "Холодное сердце" (88 тысяч зрителей). Первую тройку самых посещаемых лент составили мультипликационные ленты производства США.

Винсент Д’Онофрио опять станет злодеем

Попортив кровь Мэтту Мёрдоку в сериале "Сорвиголова", Винсент Д’Онофрио снова возвращается к злодейскому амплуа. Актер сыграет антагониста в киноверсии сериала "Калифорнийский дорожный патруль", работу над которым ведет студия Warner.

Французский фильм «Дипан» стал победителем Каннского кинофестиваля

В минувшие выходные стали известны имена победителей 68-го Каннского кинофестиваля. "Золотая пальмовая ветвь" досталась режиссеру фильма "Дипан" Жаку Одиару, передает корреспондент агентства ЕАН.

Джо Брюстер: Я могу найти массу объяснений тому, как интроспекция и психология помогают создавать фильмы

"American Promise" — документальный фильм, снимавшийся на протяжении тринадцати лет Джо Брюстером и его супругой Мишель Стефенсон. В съёмках с 1999 года было задействовано 14 операторов.

Питер Гринуэй при поддержке Фонда Тимченко снимет фильм о России

Известный британский режиссер Питер Гринуэй при поддержке Фонда Тимченко снимет фильм о России, сообщает агентство AFP. Лента с рабочим названием "Волга" будет посвящена "прошлому и будущему России — страны, находящейся на границе Европы и Азии", — отмечается в пресс-релизе фонда.

В автокатастрофе погиб Джон Нэш — лауреат престижной премии

Джон Нэш погиб, возвращаясь из аэропорта после поездки в Норвегию, где норвежский король вручил ему премию Абеля, эквивалент Нобелевки для математиков. Нобелевскую же премию по экономике Нэш получил гораздо раньше «За анализ равновесия в теории некоалиционных игр».

Родригес превратит мультфильм в кино

"Уорнеров", по большому счету, можно поздравить с очередным эпическим долгостроем: мейджор взялся за переработку наследия телеканала ABC еще в 2007 году и с тех самых пор всё пытается превратить детище Уильяма Ханны и Джозефа Барберы в большое кино.

Халка Хогана зовут в «Неудержимые»

Например, Сильвестр Сталлоне считает, что в отличие от третьей части, четвертые "Неудержимые" должны получить рейтинг R. К слову, это была одна из основных претензий зрителей. Состав команды при этом обновится: свое желание присоединиться проявляли такие актеры, как Пирс Броснан и Джеки Чан.

Прогноз кассовых сборов в России на 28-31 мая

В широкий прокат выйдут европейские релизы – криминальные фильмы ФРАНЦУЗСКИЙ ТРАНЗИТ (TFD) и ПОХИЩЕНИЕ ФРЕДДИ ХАЙНЕКЕНА (CPRG) и мелодраматические картины ВНЕ ВРЕМЕНИ (LUX) и ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ (PRD), которые будут конкурировать не только друг с другом, но и с более рейтинговыми голливудскими проектами (в частности - ВЕК АДАЛИН).

В продажу выходит книга комиксов Паланика «Бойцовский клуб-2»

Долгожданное продолжение всемирно известной книги культового писателя Чака Паланика "Бойцовский клуб-2" поступит в продажу уже 27 мая, передает РИА Новости. Продолжение истории автор создал в виде книги комиксов. Издание сиквела осуществляет издательский дом Dark Horse Comics.

Разорвали живым звуком немое кино

Среди гостей фестиваля были и любители немецкого языка: студенты, преподаватели, ученики языковых школ и истинные киноманы, которых привлёк опыт киноискусства Германии XX века.

Французская певица Мирей Матье может выступить в Москве в сентябре

Одна из самых популярных французских исполнительниц — Мирей Матье может посетить российскую столицу в сентябре. Ранее Мирей Матье неоднократно приезжала в Москву. В частности, в сентябре 2013 года она принимала участие в фестивале "Спасская башня" на Красной площади.

Параллельные прелести. Итоги Каннского кинофорума удивили экспертов

Удивление, испытанное участниками Каннского фестиваля перед итогами главного конкурса, было отчасти продублировано ситуацией в другой официальной программе – "Особый взгляд". Ее жюри возглавляла Изабелла Росселлини, известная тонким пониманием современного искусства.

Бэтмобиль гонится за Инфинити Джокера в «Отряде самоубийц»

Как вы уже могли заметить, у людей больше нет сил ждать новые супергеройские блокбастеры и потому в сети появляется так много любительских фото со съемок, вместе с догадками, что же эти сцены значат для сюжета.

Новости России
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю