Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2015

IMAX выходит на дуэль

IMAX же в обмен на инвестиции в перевод фильма в свой формат получает 10 – 15% от таких дополнительных сборов. "Сталинград" стал первым российским фильмом в формате IMAX.

Джордж Клуни извинился за свое участие в «Бэтмене и Робине»

Американский актер Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме "Бэтмен и Робин", который вышел в прокат в 1997 году, и заявил, что вина за провал раскритикованной зрителями картины лежит на нем. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

В России снизились долларовые сборы фильмов в формате IMAX

В России сборы фильмов в формате IMAX по итогам прошлого года снизились на 10 процентов по сравнению с 2013-м и составили 45 миллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента IMAX по развитию бизнеса на территории РФ, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока Джона Шрайнера.

Клуни извинился за то, что сыграл Бэтмена

Актер Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме "Бэтмен и Робин", вышедшем в 1997 году, заявив, что вина за провал раскритикованного зрителями блокбастера лежит на нем, передает Cinemablend.

Похищение Фредди Хайнекена: тебе придётся убегать

Похищение Фредди Хайнекена — российская премьера фильма состоится 28 мая. Осенью 1983 года мир потрясла весть о дерзком преступлении — в Амстердаме из собственного автомобиля был похищен миллиардер Альфред Хайнекен и его личный шофёр. Группа похитителей запросила выкуп в 16 миллионов.

Ничего не происходит. Ничего не происходит

Пока российская кинокритика приходит в себя после неожиданного решения каннского жюри, присудившего "Золотую ветвь" фильму Жака Одиара, тотально проигнорированному нашими журналистами в фестивальных отчетах, Максим Семенов анализирует отечественные фильмы, участвовавшие в короткометражной программе Cinéfondation (в этом году — единственное место российского присутствия в Каннах).

В «Легенде о Конане» вернутся несколько героев оригинала

Фильм "Легенда о Конане" станет прямым продолжением картины "Конан - варвар" и будет полностью соответствовать тону и стилистике оригинала. Об этом рассказал в интервью ресурсу The Arnold Fans сценарист и продюсер проекта Крис Морган.

Стивен Спилберг рассказал о фильме «Мир Юрского периода»

В новом видео, которое получило название "Взгляд изнутри", Спилберг рассказывает о работе над этим проектом и о том, что ожидает зрителей в кинотеатрах. Продолжение киносерии "Парк Юрского периода", созданной в 1993 году режиссёром Стивеном Спилбергом, стало реальностью всего год назад.

Сериалы: интересное кино для разных зрителей

Сериалы: интересное кино для разных зрителей Современные сериалы - вовсе не похожи на мелодраматические однотипные "мыльные оперы", которые совсем недавно показывали на телеэкранах. Теперь эти фильмы предлагают зрителям интересную и качественную кинопродукцию.

Голливуд: Джим Керри вернулся к 28-летней визажистке

53-летний американский комик Джим Керри возобновил отношения с 28-летней визажисткой Кэтрионой Уайт. Их роман начался в конце 2012 года. Уже в марте следующего года пара сообщила о расставании. Сейчас актера с бывшей девушкой видели прогуливающейся по улицам Нью-Йорка.

Бокс-офис России передает привет из будущего

Учитывая скорый выход "Мира Юрского периода", "Земле будущего" на долгосрочные перспективы рассчитывать не приходится. Будет хорошо, если фильму удастся собрать в России хотя бы $10 млн. Приключенческий фантастический боевик "Безумный Макс: Дорога ярости" чувствует себя куда увереннее.

Алисии Викандер предстоит сделать трудный выбор

Звезда отгремевшего в январе многобюджетного фэнтези Сергея Бодрова "Седьмой сын" получила сразу два заманчивых предложения. Алисия Викандер – звезда отгремевшего в январе многобюджетного фэнтези Сергея Бодрова "Седьмой сын" – получила сразу два заманчивых предложения.

«Готов умереть за Россию». Депардье отправится в Донбасс

По словам представителя Депардье Арно Фрилле, актер согласился выступить в Донбассе при условии, что его визит не будет носить политической подоплеки. Напомним, Жерар Депардье в интервью французскому журналу сделал заявление о том, что "готов умереть за Россию".

Режиссер из Челябинской области презентует фильм в Каннах

Режиссер Дмитрий Пищулин представил на LXVIII Каннском международном кинофестивале во внеконкурсной программе Short Film Corner свою короткометражную картину "Угодье". Лента повествует о новогоднем путешествии брата и сестры за город к друзьям, куда им не суждено добраться.

Александр Адабашьян написал сказку

Снималось все, кстати, в антураже кемеровского театра "Ложа" — обстановка там, по словам Юлии, самая для фильма подходящая — немного сюрреалистическая.

Джордж Клуни извинился за «Бэтмена и Робина»

Актер Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме "Бэтмен и Робин", вышедшем в 1997 году, заявив, что вина за провал раскритикованного зрителями блокбастера лежит на нем, передает Cinemablend.

Депардье заявил о суициде и собрался в Донбасс

Накануне французский актер, два года назад получивший гражданство России, рассказал, что его посещают мысли о суициде и что он готов умереть за Россию. Представитель артиста Арно Фрилле уже ответил, что Депардье может посетить Донбасс, если этот визит не будет носить политической подоплеки.

Кадыров сыграл главную роль в голливудском боевике

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что снялся в главной роли в фильме "Кто не понял, тот поймет". Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте». «Это остросюжетная картина, в которой после продолжительных переговоров, я согласился на роль главного героя», — написал он.

Объявлены призеры и победители Каннского фестиваля

Жюри 68-го Каннского кинофестиваля во главе с братьями Джоэлом и Итаном Коэнами подвело в воскресенье вечером итоги престижнейшего киносмотра. Главная награда - "Золотая пальмовая ветвь" - вопреки ожиданиям многих критиков, досталась фильму французского режиссера Жака Одиара "Дипан" (Dheepan).

На Каннском фестивале представят работу южноуральского режиссёра

Южноуральский режиссер представил свою короткометражку под названием "Угодье" на Каннском кинофестивале. Восемнадцатиминутную ленту показали во внеконкурсной номинации. По словам режиссера Дмитрия Пищулина, после показа его хоррор обрел известность.

Татум: «„Гамбит“ изменит сюжетные клише»

Ченнинг Татум, которому предстоит исполнить главную роль в супергеройском проекте "Гамбит", прочел первый вариант сценария и решил поделиться своими впечатлениями с поклонниками.

Персонаж Рейнольдса Дэдпул исполнил мечты больных детей

Райан Рейнольдс исполнил мечты детей больных раком. Его персонаж Дэдпул появился на встрече в маске антигероя, актер разговаривал с детьми, фотографировался и выложил изображения в Инстаграм. По словам организаторов Make-A-Wish Foundation актер дал им надежду.

75 лет назад Кэтрин Хепберн на съемках носила длинные платья - ретро фото

Сегодня вашему вниманию предлагаем кадры из фильма "Филадельфийская история" 1940 года, в котором главную роль сыграла актриса Кэтрин Хепберн. Кэтрин Хепберн - выдающаяся американская актриса театра, кино и телевидения, чья карьера длилась 73 года.

Киноклуб film.ru приглашает на специальный показ фильма «Мир Юрского периода»

Пригласительные билеты на спецпоказ 2 лица будут разыграны среди всех правильно ответивших на вопросы конкурса по фильму на сайте film.ru Вы также можете поучаствовать в розыгрыше пригласительных билетов Вконтакте.

Создатели фильма «Иллюзия обмана» приступили к съемкам третьей части

Руководитель компании Lionsgate Джон Фелтхаймер рассказал, что началась работа по созданию третьей части фильма "Иллюзия обмана". Над проектом про фокусников будут работать актеры из первой части, это Макр Руффало, Вуди Харрельсон, Джессии Айзенберг, Морган Фримен, Дэйв Франко и Майкл Кейн.

СМИ: Депардье сыграет во французском аналоге «Карточного домика»

По слухам главная мужская роль будет отдана актеру Жерару Депардье. К работе будет привлечены не менее известные актеры, но пока их имена держатся в секрете. Французский аналог получил название "Марсель" и расскажет историю о мэре города на юге страны, который вновь баллотируется на свой пост.

Режиссер из Челябинской области представил фильм на Каннском фестивале

Режиссер из Челябинской области представил фильм на Каннском фестивале. Дмитрий Пищулин давно живет в Москве, но родился в Миассе. В Канны он привез короткометражную хоррор-ленту "Угодье". Это новогодняя история про брата с сестрой, которые едут отмечать праздник в Подмосковье на дачу к друзьям.

О «Лиге справедливости» Джорджа Миллера снимут документальный фильм

Время шло, но работа над супергеройским боевиком не продвигалась, и проект, в конечном счете, был заморожен. И вот спустя несколько лет австралийский режиссер Райан Юникомб решил снять документальный фильм о том, почему картина так и не появилась на экранах.

Актриса Рэйчел Вайс: Я боюсь каждой своей роли

В воскресенье завершился 68-й Каннский кинофестиваль. Триумфатором этого престижного мероприятия стал фильм французского режиссера Жака Одиара "Дипан". Социальная драма рассказывает о судьбе мигранта из Шри-Ланки, приехавшего во Францию с фиктивной семьей.

«Дом, где хранится телевидение»: как устроен Гостелерадиофонд

Документальный фильм "Дом, где хранится телевидение", который выйдет на канале "Россия-1" во вторник в 23:50, расскажет зрителям, как устроен Гостелерадиофонд. Здесь оживают события и герои, время и эпоха, потому что здесь — дом, где хранится телевидение.

У знаменитого кинохита появится ещё одно продолжение

В актёрском составе триквела вновь появится Айла Фишер, которая исполнит роль иллюзионистки Хенли Ривз: съёмки во "Втором акте" актриса пропустила из-за беременности. Режиссёром "Второго акта" выступит Джон М. Чу.

Жерар Депардье вторгся в «Карточный домик»

Ожидается, что первый сезон шоу будет состоять из восьми эпизодов: постановкой первых двух серий займется Флоран Эмилио Сири, которого затем подменит Самюэль Беншетри. Для Netflix "Марсель *" станет первым проектом на французском языке.

Дмитрий Нагиев споет песню Лепса

Главную роль – провинциального сотрудника ДПС – исполнит Дмитрий Нагиев, которому предстоит впервые спеть в кино. Его партнершами по фильму станут солистка группы "Серебро" Ольга Серябкина и Юлия Александрова, также известная по кинохиту "Горько !", сообщает кинокомпания BAZELEVS.

Шарлиз Терон поведала о женской силе

Шарлиз Терон, актриса, которая сыграла главную женскую роль в триллере "Безумный Макс", где ее партнером по съемочной площадке стал актер Том Харди, прокомментировала свою роль в этом фильме. Шарлиз рассказала, что без сожаления рассталась с волосами, ведь в фильме она лысая.

Оригинальную трилогию «Звездных войн» впервые покажут в Китае

Фильмы серии «Звездные войны» собрали в мировом прокате более 4,38 миллиарда долларов — пятый кассовый показатель среди всех кинофраншиз. Студия Disney в 2012 году выкупила компанию Lucasfilm и обнародовала план по съемкам трех новых эпизодов "Звездных войн" и нескольких спин-оффов.

Экранизация романа Стивена Кинга потеряла режиссера

Кэри Фукунага покинул кресло режиссера двухчастной экранизации романа Стивена Кинга "Оно". Кэри Фукунага (" Настоящий детектив", "Джейн Эйр"), разругавшийся со студией New Line, покинул кресло режиссера двухчастной экранизации романа Стивена Кинга "Оно".

Экклстоун: эру современных пилотов в Ф-1 начал Шумахер

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун прокомментировал ранее сказанные им слова критики в адрес пилота "Мерседеса" Нико Росберга. Британец заявил, что Росберг гораздо меньше работает на имидж Ф-1, нежели его напарник Льюис Хэмилтон.

Арнольд Шварценеггер вернется к роли легендарного Конана

"Бегущий человек" Берем роман Стивена Кинга, написанный в 1982 году под псевдонимом Ричард Бахман, добавляем ведущего "Family Feud" Ричарда Доусона, футболиста Джима Брауна, двух будущих губернаторов (Арнольда Шварценеггера и Джесси Вентуру) и хореографию Полы Абдул.

В прокат выходят неизвестные фильмы знаменитых украинских режиссеров

28 мая в широкий прокат выходит подборка короткометражных фильмов "Великие короткие метры", составленная из дипломных работ знаменитых украинских режиссеров, которые начинали свою карьеру в 1980-х годах. Серия "Великие короткие метры" основана Национальным Центром Александра Довженко.

Самые таинственные исчезновения, в которые сложно поверить

Стоит человеку или группе людей пропасть бесследно, начинаются построения самых разных, порой, сверхъестественных версий произошедшего. Люди в этой подборке исчезли раз и навсегда, и их истории уже успели обрасти легендами и слухами.

На кинофестивале в США фильм «Батальонъ» получил приз за режиссуру

Во время проведения кинофестиваля The Honolulu Film Awards в США, кинолента "Батальонъ" была удостоена награды в виде приза за лучшую режиссуру. Мероприятие проходило на Гавайских островах. Фильм Дмитрия Месхиева был отмечен престижной премией.

Стив Сиболд определил 4 фразы, которые не дают разбогатеть

Стив Сиболд автор бестселлера "Как размышляют богатые люди" смог определить 4 волшебные фразы, которые не дают людям осуществить желанную цель – разбогатеть. Известный бизнес-тренер делится на своих семинарах секретами успешного мышления. Он является мультимиллионером на сегодняшний день.

Жюри VOICES возглавит директор Венецианского фестиваля Марко Мюллер

Бессменный директор Венецианского фестиваля несколько лет руководил международным Римским фестивалем, участвовал в организации кинофестивалей в Турине, Пезаро, был директором фестивалей в Роттердаме и Локарно.

В сети появился новый трейлер «Фантастической четверки»

Создатели нового фильма сообщают, что «Фантастическая четверка» перезапуск будет отличаться от предыдущей «усовершенствованными» суперспособностями. В мировой прокат новая "Фантастическая четверка" выйдет 7 августа, а в российских кинотеатрах появится двумя неделями позже – 20 августа 2015 года.

Гости из будущего лидируют в бокс-офисе Северной Америки

По результатам прошедшей недели, в американском прокате появился новый лидер. Приключенческий фантастический боевик "Земля будущего" от режиссера Брэда Берда за свой первый уикенд на родине заработал $32,9 млн.

Подведены итоги работы российского павильона на Каннском кинорынке

Наши фильмы проданы в международный прокат в 24 станы. Чуть ли не впервые представители России на кинорынке занимались не только активной покупкой иностранных проектов для нашего проката, но и продавали отечественные картины за рубеж. В работе стенда приняло участие 35 отечественных кинокомпаний.

Уроженец Южного Урала представил фильм на Каннском фестивале

Режиссер из Миасса Дмитрий Пищулин представил на 68-м Каннском международном кинофестивале во внеконкурсной программе Short Film Corner свою короткометражную картину – хоррор "Угодье". О своей поездке южноуралец рассказал на сайте Filmpro.ru.

«Тук, тук», постучали по Киану Ривзу две жестокие красотки

Сценарий фильма заставляет женатого архитектора, которого играет Ривз, ответить на соблазнительные предложения двух красивых девушек (Лоренца Иззо и Ана де Армас). Но радость была недолгой: красотки сразу после ласк перешли к пыткам…

Решение игры: в чем величие Джона Нэша

Нэш ведь является и Нобелевским лауреатом (точнее, лауреатом премии по экономике имени Альфреда Нобеля) за совсем короткую работу, также написанную еще в пятидесятых, полностью изменившую стандарты исследований в совершенно другой области — теории игр.

Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга

Фукунага покинул проект по стандартной причине — творческие разногласия. Режиссер "Настоящего детектива" так и не смог доказать студии New Line необходимость воплощения своего видения экранизации. Напомним, что "Оно" предполагалось выпустить в двух частях.

«Кредо убийцы» и «Борн» зазывают Алисию Викандер

В начале 2016-го выйдет картина "Свет в океане", где шведская актриса снялась с Майклом Фассбендером. Как известно, Фассбендер является продюсером и исполнителем главной роли в экранизации популярной игры "Кредо убийцы".

Подведены итоги 68-го Каннского кинофестиваля

Состязание лучших кинематографистов мира за главный приз 68-го Каннского кинофестиваля – "Золотую пальмовую ветвь" подошло к концу. Победителем одного из самых престижных кинофорумов мира стал фильм французского режиссёра Жака Одиара "Дипан".

В Каннах продали российские киноленты в 24 страны

Параллельно с Каннским кинофестивалем на Лазурном берегу работал международный кинорынок, на котором в рамках объединенного стенда RUSSIAN CINEMA-РОСКИНО для дистрибуции за рубежом были представлены как новинки российского кинематографа, так и классика отечественного кино.

Кэри Фукунага отказался от съемок римейка фильма «Оно»

New Line планировала разбить внушительный роман Кинга на две картины — первый фильм рассказывал бы о школьном «Клубе неудачников» и встрече его участников с Пеннивайзом, а второй — о повзрослевших ребятах и возвращении зловещего клоуна.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям