Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2015

Кейт Бланшетт и Руни Мара проверили ягодицы режиссера

Просто не все видели того, что происходило с тыльной стороны звездного трио. В руках Кейт и Руни было по ягодице режиссера, что и вызвало на его лице такую реакцию. Тодд в свою очередь не растерялся и проверил на упругость попы актрис, при этом Кейт Бланшет направляла руку режиссера в нужное место.

«Мстители: Эра Альтрона» за 24 дня проката собрал более $1 миллиарда

Фантастический фильм "Мстители: Эра Альтрона" стал 21-м в истории кино, чьи сборы превысили миллиард долларов. Данную отметку лента Джосса Уидона пересекла в субботу, 16 мая, говорится в сообщении на сайте Box Office Mojo.Мировые сборы превысили миллиард долларов за 24 дня мирового проката.

Бокс-офис США: 15-17 мая, «Идеальный голос 2» против «Безумного Макса»

Летний американский бокс-офис, взяв неделю на передышку, к середине мая расцвёл уже не одним, а сразу тремя блокбастерами разной степени тяжести, которые и поделили между собой почти 85% валовой кассы минувшего уикенда.

«Идеальный голос 2» возглавил прокат США, «Безумный Макс» стал вторым

Бокс-офис США: "Безумный Макс" продолжает и проигрывает новому "Идеальному голосу", а вторые "Мстители" отказались бороться с первыми. Уикенд с 15 по 17 мая должен был стать бенефисом фантастического боевика Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости".

«Empire V» экранизируют в копродукции с Западом

В настоящий момент проект "V Ампир" находится на подготовительном этапе производства, но начать съемки Гинзбург и продюсеры Елена Яцура, Юрий Крестинский и Джим Стил планируют уже в ноябре 2015-го. Предварительный бюджет картины составляет 5 миллионов долларов.

В Каннах освистали фильм-претендент на «Золотую пальмовую ветвь»

В основном мероприятие 68-го Каннского фестиваля, который начался 13 мая во Франции, была показана лента, который является одним из главных претендентов на "Золотую пальмовую ветвь", стало известно журналисту интернет-издания RussianWeek.ru.

Названы первые лидеры и аутсайдеры Каннского кинофестиваля 2015

На Каннском кинофестивале прошла треть показов, и в настоящее время уже можно назвать первых лидеров и аутсайдеров этого года. Самые худшие оценки от жюри, по данным журнала Screen, получила картина "Море Деревьев", а лучшие отзывы прозвучали в сторону фильма "Моя мать".

«Я люблю Pantech»: сотрудники компании в последний рабочий день

Ребята из Pantech нашли себе занятие. Миллионами стикеров, которые все равно уже никому не пригодятся, они замостили четыре окна на втором этаже, выложив фразу "Я люблю Pantech" (название компании написано по-корейски).

Кристен Стюарт сыграет в фильме Оливье Ассайаса

"Зильс-Мария" На днях стало известно, что 25-летняя актриса согласилась на участие в новом проекте режиссера "Зильс-Марии" Оливье Ассайаса — мистической истории о закулисье парижского мира моды под названием "Personal Shopper".

Disney оказалась самой прибыльной голливудской студией за 2014 год

Престижный финансово-экономический журнал Forbes опубликовал список самых прибыльных киностудий за 2014 год. Первую строчку заняла крупнейшая голливудская развлекательная компания Walt Disney, общий денежный оборот которой составил солидные $7,2 млрд, а доход превысил $1,7 млрд.

В Каннах освистали фильм Гаса Ван Сента «Море деревьев»

Драма Гаса Ван Сента (Gus Van Sant) считалась одним из главных претендентов на золотую пальмовую ветвь, но критики, которым довелось увидеть фильм первыми, приняли его со свистом, а отзывы практически не содержали положительных оценок.

Телепродюсеры и кинорежиссеры раскритиковали «глобальную лицензию»

По мнению главы "Роскино" Екатерины Мцитуридзе, "глобальная лицензия" подорвет российскую индустрию изнутри. Позицию российских кинематографистов поддержала немецкий продюсер (L. E. Vision Film) и представитель German films в Восточной Европе Симона Бауман.

Названы лидеры кинофестиваля «Канны-2015»

На фестивале в Каннах уже показали третью часть всех кинолент. Издательство Screen уже опубликовало рейтинги лидеров мероприятия. Судя по информации критиков, на данный момент лидером голосования является картина «Сын Сола».

Натали Портман оголилась на Каннском фестивале

В этом году Натали Портман дебютировала в качестве режиссера. На Каннском фестивале она представила фильм "Повесть о любви и тьме", который претендует на приз в номинации "Золотая камера". В киноленте рассказывается о семье, которая живет в эпоху формирования Израильского государства.

Завершились съемки фильма «Графоманы» с Гошей Куценко

Создатели фильма "Графоманы" утверждают, что новая комедия "была снята в лучших традициях гайдаевских кинолент". Действие фильма происходит в середине 90-х годов, когда в России начался настоящий издательский бум.

Китайский режиссер Цзя Чжанкэ получил награду кинофестиваля в Каннах

Китайский кинорежиссер Цзя Чжанкэ получает награду "Золотая карета" на Каннском кинофестивале. Фото: Синьхуа Кинорежиссер Цзя Чжанкэ стал лауреатом премии "Золотая карета", которую с 2002 года вручает Ассоциация кинорежиссеров Франции за вклад в кинематограф, сообщает Синьхуа.

Новый фильм с Брюсом Уиллисом вызвал ажиотаж до начала съемок

Новая картина с участием голливудской звезды Брюса Уиллиса вызвала колоссальный ажиотаж в киноиндустрии. Права на фильм были раскуплены ещё до старта съёмок. Сообщается, что данный проект уже был представлен на международном кинорынке, работающем в рамках Каннского фестиваля.

Вручение премии «Грэмми-2016» пройдет 15 февраля

Ежегодная 58-ая церемония награждения «Грэмми-2016» назначена на 15 февраля. Действо состоится в Лос-Анджелесе в здании Staples Center в 20:00. В текущем году «Грэмми» прошла также в феврале. Тогда один из новичков в американском шоу-бизнесе стал триумфатором вечера.

Названы лидеры и аутсайдеры Канна-2015

Маловероятно, что какой-то из еще предстоящих фильмов опустится еще ниже, так что "Море деревьев" претендует на статус худшего фильма в Канна-2015. Впрочем, у жюри главного конкурса вполне может быть на этот счет свое мнение.

Натали Портман блеснула ягодицами на Каннском фестивале

Натали Портман не раз выходила на красную дорожку Каннского фестиваля, но нынешний 68-й кинофорум на Лазурном берегу стал для нее особенным. Актриса впервые дебютировала в качестве режиссера, представив на суд кинокритиков свою работу «Повесть о любви и тьме» («A Tale of Love and Darkness»).

Права на новый фильм с Брюсом Уиллисом раскупили до съемок

Новый фильм с Брюсом Уиллисом вызвал ажиотаж на кинорынке. Права на картину раскупили до начала съёмок моментально, сообщает ТАСС. Новый проект с участием звезды Голливуда был выставлен на международном кинорынке, который сейчас работает в рамках Каннского фестиваля.

Джин Хаас: «Не жалею, что связался с „Формулой-1“»

Американский бизнесмен Джин Хаас не сожалеет о том, что решил создать собственную команду в "Формуле-1". Напомним, команда "Хаас" должна дебютировать в "Королевских гонках" в следующем году, она во многих аспектах будет сотрудничать с "Феррари", которая помогает "Хаасу" войти в "Формулу-1".

Вуди Аллен привез в Канны депрессию

В Каннах показали нового Вуди Аллена. Режиссер представил фильм, который называется «Нерациональный человек». Картина идет вне конкурса, однако, несмотря на это, она одна из самых ожидаемых на смотре. Перед премьерой Вуди Аллен был мрачен: на встрече с журналистами он говорил о тщетности бытия.

Критики назвали «шедевром» фильм «Эми» про Эми Уайнхаус

Критик фильмов из Норвегии написал в Твиттер: "это душераздирающий и честный кинофильм о полете звезды и о падении талантливой певицы, я считаю это шедевр !". Новость по теме: Игги Азалия выложила в сеть саундтрек к фильму "Форсаж 7" Мировая премьера "Эми" состоялась вчера 16 мая.

Дэвид Линч все-таки будет снимать «Твин Пикс»

Американский режиссер Дэвид Линч, который является одним из создателей культового сериала 1990-х "Твин Пикс", согласился снимать продолжение истории об убийстве Лоры Палмер.

Два новых видео The Witcher 3: Wild Hunt, геймплей с PS4

На YouTube-канале PlayStation Access опубликовали ролик The Witcher 3: Wild Hunt, в котором рассказывается, как игроки могут повлиять на предысторию игры. В начале вам будут заданы вопросы о решениях принятых в The Witcher 2: Assassins of Kings.

Британский принц Гарри поймал крокодила в Новой Зеландии

Британский принц Гарри поймал крокодила в Новой Зеландии. Как пишет издание People, размер рептилии составляет около трёх метров. В Сети уже появились фотографии с добычей. Там видно как Гарри в военной одежде держит верёвку, обмотанную вокруг челюсти крокодила.

Фестиваль Comic Con стартовал в Петербурге

Днем состоялись соревнования по реслингу. Бои были наполнены невообразимыми приемами, бросками, трюками. Красочное шоу посетили гости разных возрастов. 17 мая фестиваль свернулся, но оставил чудесные воспоминания и ожидания следующего года.

Сценарный дебют писателя Александра Громова показан в Рязани

Перед киносеансом Александр Громов рассказал публике, как создавался этот фильм. «Вычислитель» стал для него дебютом сценариста. До этого Александр Николаевич писал художественные и научно-популярные книги, но на сценарный «эксперимент» решился впервые.

Новый фильм с Брюсом Уиллисом «Ценный груз» раскуплен прокатчиками до начала съемок

Подлинный ажиотаж вызвал на кинорынке новый проект с участием известного американского актера Брюса Уиллиса, когда многочисленные компании по прокату пытались приобрести права на его показ в своих странах.

Геннадий Головкин побил рекорд Майка Тайсона

Казахстанский боксер Геннадий Головкин победил американца Вилли Монро, побив рекорд Майка Тайсона по количеству нокаутов подряд. Об этом в воскресенье, 17 мая, сообщает BoxingScene. Бой прошел в городе Инглвуд на юго-западе округа Лос-Анджелес, штат Калифорния, США.

На кинорынке в Каннах представлен новый проект Алексея Учителя

Новый российский кинопроект представлен на международном кинорынке, который проходит в Каннах параллельно с международным кинофестивалем. Это историческая драма "Матильда", повествующая о любви Николая II и балерины Императорского театра Матильды Кшесинской.

Гас Ван Сент представил на Каннском кинофестивале свой новый фильм

Гас Ван Сент не принимал участие в конкурсе Каннского фестиваля с 2007 года. И вот, после долгого перерыва он вновь вернулся на Лазурный берег с философской притчей "Море деревьев". Этот фильм был одним из самых ожидаемых в конкурсе.

Вуди Аллен представил в Каннах свой новый фильм

Картина называется "Иррациональный человек". Главную роль в ней играет Хоакин Феникс. Кроме него в фильме заняты Эмма Стоун и Паркер Поузи. Последнее время Вуди Аллен создает милые, легкие и ни к чему не обязывающие фильмы-безделушки. "Иррациональный человек" не исключение.

Энн Хэтэуэй сразится с гигантским монстром

Энн является лауреаткой премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и SAG как лучшая актриса второго плана за роль Фантинэ в «Отверженных» 2013 года. На этот раз она сыграет женщину из маленького города, которая узнает о том, что гигантская рептилия разрушает Токио.

«Безумный Макс»: боже, какая жесть

"Безумный Макс: Дорога ярости" — не ремейк и не создан неловкими руками чужих людей, а продолжение, и занимается им все тот же Джордж Миллер.

Двухлетний «генерал» с парада Победы в Москве стал звездой Интернета

Двухлетний мальчик, который в костюме генерала встречал солдат на Параде Победы, стал настоящей звездой Интернета. Ролик с его участием за восемь дней набрал более одного миллиона просмотров. Стоит отметить, что на видео можно наблюдать, как ребенок отдает честь идущим строем солдатам.

Звезда сериалов «Район Мелроуз» и «Сплетница» спустя годы вернула собственных детей

Суд США запретил экс-супругу Келли Разерфорд въезд в страну. Уже несколько лет Келли Разерфорд, исполнительница роли Лили в сериале "Сплетница", и Меган в "Районе Мелроуз" ведет активную борьбу за собственных детей.

Софи Марсо в Каннах показала нижнее белье

Софи Марсо в Каннах показала нижнее белье, сообщает Лайф. Конфуз с актрисой произошел на красной дорожке кинофестиваля, когда ветер распахнул полы ее вечернего туалета.

Каннский кинофестиваль стартовал 13 мая

С 13 по 24 мая 2015 года пройдет 68-ой Каннский фестиваль. Об этом сообщает Российская Газета. В этом году впервые жюри кинофестиваля возглавят два человека – американские кинорежиссеры Итан и Джоэл Коэны. Вести церемонию открытия и закрытия будет вести актер Ламбер Вильсоню.

Натали Портман на премьере фильма «Повесть о любви и тьме»

16 мая в Каннах прошло под знаком Натали Портман. В этот день хрупкая и счастливая 33-летняя актриса представила Каннскому фестивалю и миру свою первую режиссерскую работу - фильм "Повесть о любви и тьме" по книге израильского писателя Амоса Оза, которую она мечтала экранизировать с юных лет.

Новости России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана