Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2015

Шеф-редактор TJ о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» — самом грандиозном экшен-фильме последних лет

Высокобюджетные фильмы часто ругают за слабые сценарии, но Миллер о своём вообще почти не думал с самых первых дней работы. Картина началась не со строк текста, а с грандиозной раскадровки из 3500 слайдов.

Британия с размахом отмечает 150-летний юбилей Алисы в Стране Чудес

В Британии с размахом отмечают 150-летний юбилей Алисы, той самой девочки, за приключениями которой в Стране Чудес >> не устает следить весь мир – и дети, и взрослые с любопытством разгадывают хитросплетения сюжета.

Двухлетний «генерал» с парада Победы в Москве стал звездой Интернета

На видео — никому не известный двухлетний малыш приветствует отряды марширующих солдат. И самое поразительное — суровые военные, едва заметив маленького генерала, один за другим, не сговариваясь, отдают ему честь. Никто так и не смог выяснить, кто же этот юный полководец и откуда он взялся.

Новые «Мстители» собрали в мировом прокате 1 млрд долларов

Миллиард долларов собрал в мировом прокате фильм "Мстители: Эра Альтрона". Об этом сообщили голливудские СМИ. Тем самым картина стала 21-й по счету лентой мирового кинематографа, которая вошла в группу долларовых миллиардеров. Лидерство в ней сохраняет "Аватар" - почти 4 млрд долларов.

Китайский режиссёр приступил к съёмкам фильма о Ли На

Китайский режиссер Питер Чан приступил к съемкам биографического фильма об известной теннисистке Ли На, сообщает АП. По заявлению кинокомпании, фильм будет основан на автобиографической книге Ли На "Моя жизнь" и выйдет на экраны в 2016 году.

Петербурге стартовал фестиваль Comic Con

Мероприятие проводится впервые в "Северной столице". Сегодня, 16 мая, в Санкт-Петербурге начался фестиваль компьютерных игр, комиксов и фэнтези Comic Con. Начиная с 11 утра на площадке у СКК можно было увидеть героев мультфильмов и комиксов. Мероприятие закончится завтра, 17 мая.

Питер Чан планирует снять фильм о Ли На

Китайская теннисистка Ли На станет героиней фильма, который будет снят по автобиографии спортсменки, сообщает американское издание The Wall Street Journal. По информации источника, режиссёром ленты станет соотечественник Ли На Питер Чан. Теннисистка примет участие в съёмках в качестве консультанта.

Роль нового Человека-паука сыграет Эйса Баттерфилд

Студия Marvel определилась с актером, которому доверят роль нового Человека-паука. Из двух претендентов, Тома Холланда и Эйсы Баттерфилда, студия выбрала на главную роль актера Эйсу Баттерфилда, сообщил портал Latino-Review.

Порывистый ветер подвел Эмму Стоун в Каннах

Голливудская красавица Эмма Стоун всегда выглядит безукоризненно на красных ковровых дорожках. Однако, на этот раз звезда не смогла предусмотреть небольшое естественное препятствие: порывистый ветер подвел актрису на фотоколле перед премьерой фильма Вуди Аллена "Иррациональный человек".

По автобиографии Ли На снимут фильм

По автобиографии двукратной чемпионки турниров "Большого шлема" Ли На будет снят фильм, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на IMG. Режиссером и продюсером картины станет соотечественник теннисистки Питер Чан. Ожидается, что съемки начнутся в конце этого года, а релиз состоится в следующем.

Дэниел Крейг снялся в «Звёздных войнах»

Саймон Пегг во время лондонской премьеры своего нового фильма "Будь мужчиной" (" Man Up") проболтался о том, что в фильме Джей-Джей Абрамса "Звёздные войны: Пробуждение силы" принял участие Дэниел Крейг.

«Рыба моя»: дебютный фильм Таи Зубовой покажут в Каннах

Новые имена будут открывать в рамках российского павильона в Каннах. Там покажут несколько короткометражек, которые, как надеются организаторы, смогут заинтересовать зарубежных прокатчиков: "Домофон" с Тамарой Семиной, "Пробуждение" с Владимиром Вдовиченковым и "Рыбу мою" с Анной Кармаковой.

Натали Портман сыграет Жаклин Кеннеди

Натали Портман сыграет главную в роль в байопике о Жаклин Кеннеди. Фильм получил название "Джеки" (Jackie) и расскажет о первых четырех днях из жизни вдовы американского президента после убийства ее супруга.

Канны-2015: критики освистали фильм с Мэттью МакКонахи в главной роли

Некоторые уже успели представить свои картины, которые, судя по всему, оказались весьма успешными. Однако удача отвернулась от фильма Гаса Ван Сента "Море деревьев" (The Sea of Trees), главные роли в которой сыграли Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс.

Натали Портман представила в Каннах свой режиссерский дебют

Картину посмотрела Арина Богдан. Натали Портман не только сняла фильм "Повесть о любви и тьме", но также написала к нему сценарий и исполнила главную женскую роль. Она сыграла мать писателя Амоса Оза, чья автобиография легла в основу сюжета. Хотя, по большому счёту сюжета как такого в фильме нет.

Канны-2015: Колин Фаррелл представил комедию «Лобстер»

Актеры и создатели греческой комедии "Лобстер" представили свою ленту в рамках основной программы Каннского кинофестиваля. Главными героями картины режиссера Йоргоса Лантимоса стали голливудские секс-символы Колин Фаррелл и Рейчел Вайс, а также Бен Уишоу, Леа Сейду и Джон Си Райли.

Механизм испарения мировой гегемонии США

Александр Запольскис Международное могущество США основано на трех китах: на силе американской армии, на мощи американского доллара и на всеобщем мифе в то, что США являются величайшей страной мира.

На Каннском фестивале открылся Российский павильон

На Каннском фестивале 14 мая прошло гала-открытие Российского павильона на кинорынке Marche du Film — официального представительства России на киносмотре. Организатором павильона в восьмой раз выступает компания Роскино, говорится в пресс-релизе, пришедшем в редакцию "Ленты.ру".

В Каннах прошла премьера французско-белорусского фильма «Три воспоминания из моей молодости»

В главных ролях картины, кстати, снялись не только французские, но и белорусские актеры Григорий Хейфец, Геннадий Фомин, Павел Адамчиков, Сергей Тарасюк и Зинаида Зубкова.

Софи Марсо случайно показала бельё на красной дорожке Канн

Полы платья-халата актрисы разлетелись от ветра Со знаменитой французской актрисой Софи Марсо на красной дорожке Канн произошёл небольшой конфуз: полы белого платья-халата актрисы разлетелись от дуновения ветра, и всем присутствующим на несколько секунд открылся вид на нижнее бельё актрисы.

Виктория Боня удивила публику в Каннах

Слухи о второй беременности Виктории Бони ходят не первый день: сама же звезда такую информацию никак не комментирует, но продолжает появляться на публике в платьях свободного кроя.

Открытие выставки Jaeger Le-Coultre и Чарльза Финча

Jaeger Le-Coultre не раз поддерживали Каннский кинофестиваль, и на этот раз они решили подчеркнуть ценность классичекого кино, а также уважить всех тех, кто остается за кадром - операторов, художников по костюмам, гримеров и других.

Дэвид Линч согласился снять продолжение телесериала «Твин Пикс»

"Твин Пикс" возвращается на телеканал Showtime. Режиссер Дэвид Линч намерен работать над продолжением известного сериала. О чем он и сообщил в своем Twitter. Ранее сообщалось о том, что Линч в связи с проблемами финансирования отказался от возобновления съемок сериала.

В Каннах состоялась премьера фильма «Лобстер»

В Каннах с успехом прошла премьера фантастического триллера "Лобстер". Королевой красной дорожки в белом платье Miu Miu определенно стала француженка Леа Сейду. Фильм также представили Колин Фаррелл и Рейчел Уайз, Джон Си Райли и Бен Уишоу.

Сиквелу «Вышибалы» нашли режиссера

Продюсерские функции будущего фильма отданы Дэвиду Гроссу, Джесси Шапире, Джеффу Аркусу и Андре Руле. Ранее мы сообщали, что Джей и его коллега Джесси Шабо наконец нашли финансирование для экранизации комиксов Random Acts of Violence, режиссерское кресло которой Барушель планировал занять сам.

Продажи на аукционе Christie’s впервые превысили $1 млрд за неделю

Аукционный дом Christie's удивил самыми большими недельными продажами. Это впервые продажи составили 1 миллиард долларов. В среду проданные с молотка произведения искусства принесли 658,5 млн долларов, а в понедельник эта сумма уже равнялась 705 млн долларов.

Дэвид Линч согласился снять продолжение «Твин Пикс»

"Твин Пикс" возвращается на телеканал Showtime. Режиссер Дэвид Линч намерен работать над продолжением известного сериала. О чем он и сообщил в своем Twitter. Ранее сообщалось о том, что Линч в связи с проблемами финансирования отказался от возобновления съемок сериала.

В Каннах прошла премьера «Иррационального человека»

В Каннах состоялась премьера комедии Вуди Аллена (Woody Allen) "Иррациональный человек". На красной дорожке фильм представили режиссер с супругой, Эмма Стоун (Emma Stone) и Паркер Поузи (Parker Posey), исполнившие в фильме главные роли.

Канны-2015: визажист раскрыла секреты макияжа Шарлиз Терон

Шарлиз Терон уже давно сотрудничает с французским брендом Dior и является лицом аромата J’adore. Для второго дня Каннского фестиваля Шарлин выбрала облегающее желтое платье с длинным шлейфом, изысканные локоны, собранные в пучок, и естественный макияж.

Третьих «Мстителей» будут снимать в IMAX

Камера предназначена для использования вместе с другим оборудованием IMAX, в том числе с цифровыми 3D-камерами и камерами, снимающими на 65-миллиметровую пленку с шагом в 15 перфораций.

На Каннском фестивале представили фильм, снятый с участием белорусов

На 68-м Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма "Три воспоминания из моей молодости", снятого с участием белорусских кинематографистов. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе белорусского посольства во Франции. Часть киноленты снималась в октябре 2014 года в Беларуси.

Принц Гарри сыграл в футбол с детьми в Новой Зеландии

Британский принц Гарри сыграл в футбол с детьми из местного клуба "Вестерн Спрингс" в новозеландском Окленде, сообщает Reuters. Игра проходила в формате "5 на 5". При этом во время матча высокопоставленному члену британской королевской семьи даже угодили мячом по голове.

Режиссёр Дэвид Линч объявил о продолжении съёмок «Твин Пикса»

Режиссёр Дэвид Линч объявил о продолжении съёмок "Твин Пикса". В своём микроблоге Twitter он написал, что сериал возвращается на телеканал Showtime. Ранее сообщалось, что режиссёр хотел отказаться от возобновления съёмок, так как нет достаточного финансирования.

Дэвид Линч снимет продолжение сериала «Твин Пикс»

"Твин Пикс" возвращается на телеканал Showtime. Режиссер Дэвид Линч намерен работать над продолжением известного сериала. О чем он и сообщил в своем Twitter. Ранее сообщалось о том, что Линч в связи с проблемами финансирования отказался от возобновления съемок сериала.

Камбербэтч пока не планирует играть Эраста Фандорина

Российские поклонники сериала Sherlok с воодушевлением ждали назначения на главную роль любимого актера. Но, увы… Британский актёр театра, кино и телевидения Бенедикт Камбербэтч не готов пока принять участие в проекте Бориса Акунина и исполнить Эраста Фандорина.

В Каннах публика освистала фильм-номинант на Золотую пальмовую ветвь

Фильм "Море деревьев" с Мэтью Макконахи, претендующий на главную награду, освистали на Каннском фестивале. Об этом сообщает корреспондент "Интерфакса". Фильм обладателя "Золотой пальмовой ветви" (2003, "Слон") Гаса Ван Сента был показан в основном конкурсе 68-го Каннского фестиваля.

«Битва за Севастополь» выйдет в широкий прокат в Китае в сентябре

Российско-украинский фильм "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого выйдет в широкий прокат в Китае в сентябре, сообщает вечером в пятницу пресс-служба стенда Russian Cinema, в рамках которого картина представлена на международном кинорынке Marche du Film в Канне.

Forbes назвал Disney самой доходной киностудией Голливуда

Disney стала самой доходной киностудией Голливуда, пишет американский журнал Forbes. Оборот этой студии за прошлый год составил $7,2 млрд, а прибыль — $1,7 млрд. Студии Disney удается снимать такие кассовые фильмы, как "Манифисента", который собрала $758 млн по всему миру.

Новости России
Москва

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ